Перейти к содержимому

Фотография

Создается образцовая бригада по отлову животныхпод эгидой ветеринарной ассоциации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 357

#1
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
В связи с тем, что от зоозащитников периодически поступают жалобы на негуманные действия сотрудников из отлова, служба «Скорая ветеринарная помощь» объявляет о создании под эгидой Ассоциации ветеринарных врачей Казахстана образцовой бригады по отлову бродячих животных.
http://vetassociatio...ws/first/-.html

В связи с этим службе «Скорая ветеринарная помощь» требуются новые сотрудники для работы в новой образцовой бригаде

Основные требования: физическая ловкость и быстрота, терпеливость и бережное отношение к животным.

График работы: шестидневка с 9.00 до 17.00

Отлов бродячих животных по заявкам жителей должен производиться гуманными методами, согласованными с зоозащитными организациями.

Предлагаем всем зоозащитным организациям и неравнодушным гражданам принять деятельное участие в создании и поддержке данной бригады в целях пропаганды гуманного отношения к животным. Если опыт окажется удачным можно будет со временем внедрить его повсемеcтно


Всех, кого заинтересовала данная информация просьба обращаться по телефону 225-73-73, или писать на электронную почту help_group@mail.ru

Сообщение отредактировал volopas: 11.04.2011, 14:08:01

  • -6

#2
jessica_n

jessica_n
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Теперь вопрос: а что с собачками дальше будет происходить?
Кстати уже видела Газель с надписью Скорая Ветеринарная помощь, но присутствующие в ней 3 добрых и гуманных человека скручивали петлю из железной проволоки
Жалко что просто проезжала мимо и очень торопилась, а так можно было бы посмотреть как они гуманно и дружелюбно вылавливали собаку....

P.S. Если вы действительно сможете огранизовать гуманный отлов - то я перед вами преклоняюсь!

Сообщение отредактировал jessica_n: 12.04.2011, 15:48:54

  • 2

#3
SkorPion-ША

SkorPion-ША

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 43 сообщений
Я так поняла, что это в Алмате. Жаль, что не в Астане.

#4
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

службе «Скорая ветеринарная помощь» требуются новые сотрудники для работы в новой образцовой бригаде

Почему старые бригады нельзя сделать образцовыми? Почему старых сотрудников нельзя обучить(читать "обязать") новым (читать "нормальным") методам отлова?
Или вы (руководство) уверены в том, что контингент, из которого набраны старые работники, априори не способны работать по-другому? Неужели вы рассчитываете и далее набирать новых сотрудников из числа зоозащитников и сочувствующих? А если не выстроится очередь из адекватных, то разведёте руками и скажете, что сделали всё возможное для изменения ситуации?
Может стОит начать с себя: поменять свои старые методы работы со своими собственными старыми работниками на новые, более требовательные и жёсткие? глядишь, и работники новые не понадобятся)
если конечно старые не разбегутся;)
  • 2

#5
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Businka , +1000!!!
  • 0

#6
Ноев Ковчег

Ноев Ковчег
  • Гость
  • 42 сообщений
В объявлении указаны телефоны ТОО "Империя БИО".

Муж не так давно видел этих товарищей в Айнабулаке и отлавливали они как обычно - с чувством, с толком, с расстановкой...

По-моему, это объявление просто очередная издевка
  • 1

#7
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
товарищ ВОЛОПАС вы какой то неуловимый ДЖО..заведете тему и теряетесь..вашу тему о приюте закрыли..вы опять с гуманной вроде миссией..может хоть обьясните цели и задачи и как отлов и приютом совмещается
  • 0

#8
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


службе «Скорая ветеринарная помощь» требуются новые сотрудники для работы в новой образцовой бригаде

Почему старые бригады нельзя сделать образцовыми?

на усыпление выделются деньги. за этот отлов как да нефтяную жилу борются ведь собака не расскажет как ее убили..
я вообще убеждена пока мажилис не введет систему штрафов за " БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНОМУ а это оооченть быстро все понимают.. и пока не будет указа -о принудительной стерилизации животного без документов . порядка не будет и сразу противникам кастрации - я не возомнила себя богом . но кастрация лучше чем обрекать сотни на смерть..

Сообщение отредактировал natacats: 12.04.2011, 21:07:59

  • 1

#9
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Была ужк подобная тема ,всё уже говорилось по поводу "добрых,гуманных ,терпеливых ....живодёрах"....тему была закрыта,какрй вы неугомонный volopas. :mad:
  • 0

#10
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

на усыпление выделются деньги. за этот отлов как да нефтяную жилу борются ведь собака не расскажет как ее убили..
я вообще убеждена пока мажилис не введет систему штрафов за " БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНОМУ а это оооченть быстро все понимают.. и пока не будет указа -о принудительной стерилизации животного без документов . порядка не будет и сразу противникам кастрации - я не возомнила себя богом . но кастрация лучше чем обрекать сотни на смерть..



Очень точно и грамотно. Именно так и других путей нет. Пока люди не будут караться штрафами - толку будет мало. Помните как было с уговорами водителей не разговаривать по тел. или пристегиваться ремнем - результаты минимальные. Как только конкретно ввели не слабые штрафы - вопрос на 90 % решился. Люди соглашаются или нет, считают это справедливым или нет, глупым или не очень, но Закон блюдут - т.к. ГАИ плевать на Ваши соображения - у них законное право штрафовать за нарушение, а своих кровных лишаться из-за несогласия никому не хочется. Остаются 10 % населения - патологические нарушители. Но эта категория погоды не делает.
Так и со штрафами на нестериллизованных животных - а я так думаю, налогами, не хочешь стерилизовать - плати налог. Чтоб государству было на что содержать животных от твоей нестерилизованной животинки.
Но почему-то у нас с этим вопросом очень туго, видимо, кому-то выгодно, чтоб частные сектор стабильно снабжал город выброшенными щенками, больными и старыми животными, и тогда с ними надо будет бороться и надо будет выделять на это деньги, и деньги не малые, а главное стабильно каждый год, значит это кому-то нужно, вот ведь где собака зарыта...

Сообщение отредактировал Yl.V.: 12.04.2011, 22:13:21

  • 4

#11
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Ну а чего уж тут много говорить?
Я полностью согласен, что нужно жестко наказывать отловщиков, которые плохо обращаются с животными, штрафовать и выгонять с работы. Но для этого должна быть альтернатива в виде образцовых бригад.
Думаю никто не будет спорить, что отлов это необходимость и обойтись без него невозможно. Государство бы не выделяло деньги если бы в этом не было крайней необходимости, если бы акиматы и ветеринарные службы не разрывались от звонков взбешенных искусанных и облаянных граждан. С этим согласны даже все вменяемые зоозащитники, так?

Поэтому главная претензия была в том, что отлов проводится довольно жестоко, так?
Вот появляется уникальная возможность все это исправить, поставить отлов на цивилизованные рельсы, и что же?
На очередную благую инициативу накинулась стая воронья, которые готовы саботировать любое начинание. Тогда не удивляйтесь потом, что все остается также как было и ничего не меняется. И в этом будет и ваша, критиканов, вина.

_______________________________________

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.
(с) доктор Йозеф Геббельс
  • -3

#12
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
И полностью поддерживаю введение принудительной стерилизации и кастрации. Но до этого пока далеко
  • -2

#13
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ну а чего уж тут много говорить?
Я полностью согласен, что нужно жестко наказывать отловщиков, которые плохо обращаются с животными, штрафовать и выгонять с работы. Но для этого должна быть альтернатива в виде образцовых бригад.
Думаю никто не будет спорить, что отлов это необходимость и обойтись без него невозможно. Государство бы не выделяло деньги если бы в этом не было крайней необходимости, если бы акиматы и ветеринарные службы не разрывались от звонков взбешенных искусанных и облаянных граждан. С этим согласны даже все вменяемые зоозащитники, так?

Поэтому главная претензия была в том, что отлов проводится довольно жестоко, так?
Вот появляется уникальная возможность все это исправить, поставить отлов на цивилизованные рельсы, и что же?
На очередную благую инициативу накинулась стая воронья, которые готовы саботировать любое начинание. Тогда не удивляйтесь потом, что все остается также как было и ничего не меняется. И в этом будет и ваша, критиканов, вина.

Никто и не спорит о необходимости гуманного отлова. Только отлов нужен не для скорейшего усыпления животных, а для помощи в лечении, стерелизации, пристройстве,гуманном усыплении агрессивных и неизлечимо больных. Как на западе. (Я не видела ни в Англии, ни во Франции ни одного бродячего животного). Как я поняла, ваша организация не имеет ресурсов для содержания и лечения таких животных. Только усыпление. Возникает вопрос КОГО вы ищите на страницих этого форума среди зоозащитников? Убийц? Если сравнить темку о приюте "Белый Бим", то там люди начали с нуля и начали с хорошего, с лечения и пристройства. А Вы начинаете сразу усыпления. Непонятно название организации "Скорая ветеринарная помощь". Скорее тогда "Скорая эвтаназийная помощь" (дай бог если эвтаназия гуманна). Т.е. открыв данную тему ЗДЕСЬ , вы пытаетесь сколотить бригаду из людей, которые имея и любя животных, заведомо пойдут вылавливать и усыплять тех ,кому в жизни не повезло? Не давая ни единого шанса на изменения их жизни?
Весьма странно ...
  • 1

#14
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Тысячи бродячих животных, многие из которых к тому же агрессивны или больны, пристроить не получится.
Думаю это прекрасно понимают даже ребята из Белого Бима. Куда девать отловленных животных , если они ни кому не нужны? да к тому же опасны для человека? Может вы их заберете к себе?

Необходимость эвтаназии признают даже руководители зоозащитных организаций - http://kloop.kz/2011...h-chislennosti/
Эвтаназия животных практикуется и в западных странах. Просто у них срок передержки побольше чем у нас.

Да и вообще приводить в пример Англию и Францию это неубедительно. Другое дело если бы вы привели в пример государства, сравнимые по уровню развития с нашим.
А до уровня Англии и Франции нам еще ползти и ползти. Мы конечно все хотим зарплаты как у французов, соц.обеспечение как у французов, отлов как у французов, но для этого надо построить такие же экономику, производство, науку, технологии, образование, политическую и правовую системы, а главное дисциплину как в Англии и Франции. А это долгий и самоотвереженный труд в течение не одного десятилетия.
Готовы вы заплатить такую цену?
  • -1

#15
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
И вообще тут нечего много говорить. Вступайте скорее в образцовую бригаду, и там на месте разберетесь как лучше.
Там вы сможете выступать с новыми инициативами, внедрять новые технологии и сделать наконец отлов как во Франции и Англии.
  • -2

#16
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Speransa, беда в том, что по нашему менталитету мы до Франции и Англии не дойдем, наверное, никогда. У нас сработает только итальянский вариант. Кастрация-стерилизация, тест на социальную адаптацию, возвращение в естественную среду обитания. И, да, драконовские штрафы и сроки за издевательство над животными. Кстати, во многих округах во Франции также работает такая система - бродячие животные есть, но кастрированные и стерилизованные.
Мне лично будет глубоко фиолетово показушно-образцовые живодеры заберут окрестных дворовых собак или обычные. Потому что проблему это не решит, и на место социализированных дворовых собак придут дикие стаи и ситуация станет еще только хуже.
  • 0

#17
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

И вообще тут нечего много говорить. Вступайте скорее в образцовую бригаду, и там на месте разберетесь как лучше.
Там вы сможете выступать с новыми инициативами, внедрять новые технологии и сделать наконец отлов как во Франции и Англии.

Спасибо за предложение. Я на жизнь иначе зарабатываю. Новые технологии я внедряю в своем питомнике. Все что не используется в плем разведении, кастрируется и пристраивается в надежные руки. Сплю я спокойно с чувством спокойной совести.

Да и вообще приводить в пример Англию и Францию это неубедительно. Другое дело если бы вы привели в пример государства, сравнимые по уровню развития с нашим.
А до уровня Англии и Франции нам еще ползти и ползти. Мы конечно все хотим зарплаты как у французов, соц.обеспечение как у французов, отлов как у французов, но для этого надо построить такие же экономику, производство, науку, технологии, образование, политическую и правовую системы, а главное дисциплину как в Англии и Франции. А это долгий и самоотвереженный труд в течение не одного десятилетия.
Готовы вы заплатить такую цену?

А проблема не в уровне жизни, а головах. Ну почему считают, что жизнь во Франции - уровень для нас как до соседней звезды? Кстати, мы живем хуже чем в Англии, но не хуже, чем во Франции. Там толпы попрошаек. Практически в каждом вагоне метро. Я никогда не видела их в таком количестве. Их в Париже больше , чем у нас бродячих животных. Это по-вашему, высокий уровень жизни? К этому надо стремиться?

Тысячи бродячих животных, многие из которых к тому же агрессивны или больны, пристроить не получится.
Думаю это прекрасно понимают даже ребята из Белого Бима. Куда девать отловленных животных , если они ни кому не нужны? да к тому же опасны для человека? Может вы их заберете к себе?

Только отлов нужен не для скорейшего усыпления животных, а для помощи в лечении, стерелизации, пристройстве,гуманном усыплении агрессивных и неизлечимо больных из моего прошлого поста...

Необходимость эвтаназии признают даже руководители зоозащитных организаций - http://kloop.kz/2011...h-chislennosti/
Эвтаназия животных практикуется и в западных странах. Просто у них срок передержки побольше чем у нас.


В том то и дело, что сначала срок передержки, а потом эвтаназия. Сначала дают шанс. Вы его давать не хотите. Пока в головах людей не поменяется местами этот момент и не станет обыденым, до тех пор будут у нас "скорые ветеринарные помощи", неработающие законы по жестокому обращению с животными, идиотские "правила содержания животных" и т.п.
"Разруха не в стране, а в головах" -с профессор Преображенский ,"Собачье сердце".

Сообщение отредактировал Speransa: 13.04.2011, 11:22:40

  • 0

#18
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Во Францию и набилось столько попрошаек (в основном мигрантов), потому что у них уровень жизни высочайший был, пока кризис не разразился. Но и сейчас во Франции экономическая и социальная ситуация гораздо лучше чем у нас. тут не о чем спорить.
да и попрошайкам там многим неплохо живется. Для них предусмотрены бесплатные столовые, ночлежки, медобслуживание, там работают всякие церковные службы милосердия, Красный Крест и прочие благотворительные организации.
Вот откуда столько попрошаек

Сообщение отредактировал volopas: 13.04.2011, 11:46:47

  • 0

#19
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
volopas, Ваша тема висела без движения, а сейчас такие дебаты. Если у Вас есть деньги под это дело. Ну и работайте, а здесь что искать -то, кандидатов. Те кто пользуется компьютером, естественно таким заниматься не будут. В итоге все переругаются и тему закроют.
Стерилизацией, естественно Вы заниматься не будете, никаких денег не хватит. Да и производить откормленных кастратов у нас не имеет смысла. Раз существует подпольный бизнес.
Полтора месяца назад, гады у меня "тиснули" молодую суку НО. Хорошо её кормил, витамины давал. Участковый сразу сказал, что если не сожрут, найдёт. Не нашёл.
А всё, что здесь говорится, с обоих сторон, -демагогия. Не решающая эту постоянную проблему.
  • -1

#20
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Если форумчане сами не захотят идти в бригаду, может порекомендуют кого-то или знакомым своим передадут. Теперь это на их ответственности тоже. Если хотим, чтобы все было цивилизованно.

Прикреплённые изображения:

  • cbivtj8djln8.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.