Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#7501
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
8.10.В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.
При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
  • -7

#7502
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

В вашем случает водитель рав 4 создает Вам помеху с права, если вы не знаете что это такое, я вам не помощник. Я водитель а не инструктор. :smoke:

Это из уроков вождения, наверное вы пропустили этот момент, когда покупают права не учатся в автошколе. Я просто до сих пор помню слова инструктора ( 12 лет стажа уже) что при маневре в левую полосу включаеш поворот Левый и считаеш до 5-ти и перестраеваешся, так как ты создаеш помеху с права, тебя должны пропусть. Ну это по правилам было так а щас ездят по понятием не пропушю - Э красавчик есть же ,да! :lol:

Вам на пересдачу, инструктора расстрелять уволить. :smoke:

Сообщение отредактировал Миллерок: 17.08.2012, 21:53:44

  • 6

#7503
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений


8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

В вашем случает водитель рав 4 создает Вам помеху с права, если вы не знаете что это такое, я вам не помощник. Я водитель а не инструктор. :smoke:

Это из уроков вождения, наверное вы пропустили этот момент, когда покупают права не учатся в автошколе. Я просто до сих пор помню слова инструктора ( 12 лет стажа уже) что при маневре в левую полосу включаеш поворот Левый и считаеш до 5-ти и перестраеваешся, так как ты создаеш помеху с права, тебя должны пропусть. Ну это по правилам было так а щас ездят по понятием не пропушю - Э красавчик есть же ,да! :lol:

Вам на пересдачу, инструктора расстрелять уволить. :smoke:


да да еще правило убрать , гаишников, ограничение и пешеходов . да и самое главное у кого дороже авто то и устанавливает правила. :lol: :lol: :lol:
меня учили квалифицированные инструкторы а таких сейчас мало. :smoke:
  • -9

#7504
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений


какая еще помеха справа, какие 5 секунд, че за детский сад, читай правила пункт 8.5


Сори перепутал пункт, я прекрасно знаю этот пункт и там нет помехи с лева , а только что ты должен пропустить с права авто.
Да и главное забыл, а что в падлу пропустить? все ровно потом перестроился, так как не собирался поворачивать на лево.

Ну да надо было остановиться и сказать ему "КУ" 3 раза. :rotate:
  • 0

#7505
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений



какая еще помеха справа, какие 5 секунд, че за детский сад, читай правила пункт 8.5


Сори перепутал пункт, я прекрасно знаю этот пункт и там нет помехи с лева , а только что ты должен пропустить с права авто.
Да и главное забыл, а что в падлу пропустить? все ровно потом перестроился, так как не собирался поворачивать на лево.

Ну да надо было остановиться и сказать ему "КУ" 3 раза. :rotate:


Во Во , рас вы относитесь к такой категории водителей ответьте мне на один вопрос , если с уважением относится к другим участникам дорожного движения и не назить а пропустить, то что иммунитет убавляется, авторитет или это как изнасилование? я вот серьезна не могу понять этого.
  • -1

#7506
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

да да еще правило убрать , гаишников, ограничение и пешеходов . да и самое главное у кого дороже авто то и устанавливает правила. :lol: :lol: :lol:
меня учили квалифицированные инструкторы а таких сейчас мало. :smoke:

Ну ... пиписками меряться не будем. У меня в три раза больше.Стажа. И это ни о чем не говорит. :)
Есть такое, просто и доступно.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
А ваши ссылки, надо читать внимательно, а не так ,как Вам удобно.
  • 1

#7507
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений

8.10.В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.
При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

Это из другой оперы. :rotate:Хотя с какой стороны посмотреть,касаемо меня.

Сообщение отредактировал igober: 17.08.2012, 22:04:50

  • 0

#7508
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Да и главное забыл, а что в падлу пропустить? все ровно потом перестроился, так как не собирался поворачивать на лево.

автор перестроился уже перед вторым перекрестком, а этот далбас на раве ломанулся влево сразу после первого.
проще говоря- сначала убедись что никому не мешаешь, замедлись или ускорься если мешаешь, потом маневрируй.
  • 0

#7509
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений


8.10.В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.
При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

Это из другой оперы. :rotate:

это про помеху с права есть же да. :faceoff:
  • -6

#7510
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

8.10.В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.
При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

пункт 8.5 уже оговорил очередность проезда. пункт 8.10 тут не действует
можно переместиться в тему ПДД и все уяснить не засоряя тему ВР

Сообщение отредактировал zleka z: 17.08.2012, 22:08:23

  • 0

#7511
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Да и главное забыл, а что в падлу пропустить? все ровно потом перестроился, так как не собирался поворачивать на лево.

автор перестроился уже перед вторым перекрестком, а этот далбас на раве ломанулся влево сразу после первого.
проще говоря- сначала убедись что никому не мешаешь, замедлись или ускорься если мешаешь, потом маневрируй.


Да вы правы, рав такой злостный нарушитель . а вот автор по встречке почти поехал, красавчик есть же, не пропустил :lol: . я мож не прав но мне кажется когда рав включил поворот ,автор скинул скорость ? я просто несколько рас просмотрел и мне так кажется.
  • -5

#7512
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений


8.10.В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.
При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

пункт 8.5 уже оговорил очередность проезда. пункт 8.10 тут не действует
можно переместиться в тему ПДД и все уяснить не засоряя тему ВР


скинте сылку на форум пдд, найти не магу, заранее благодарю.
  • -4

#7513
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
вот жиж http://vse.kz/topic/437710-pdd/

Да вы правы, рав такой злостный нарушитель . а вот автор по встречке почти поехал, красавчик есть же, не пропустил :lol: . я мож не прав но мне кажется когда рав включил поворот ,автор скинул скорость ? я просто несколько рас просмотрел и мне так кажется.

ну да автар нарушитель, а рав4- нарушитель и далбас :D заслуживший мата.
на дороге- почти пусто, а он перестраивается мешая едущим прямо

Сообщение отредактировал zleka z: 17.08.2012, 22:20:21

  • 0

#7514
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений




какая еще помеха справа, какие 5 секунд, че за детский сад, читай правила пункт 8.5


Сори перепутал пункт, я прекрасно знаю этот пункт и там нет помехи с лева , а только что ты должен пропустить с права авто.
Да и главное забыл, а что в падлу пропустить? все ровно потом перестроился, так как не собирался поворачивать на лево.

Ну да надо было остановиться и сказать ему "КУ" 3 раза. :rotate:


Во Во , рас вы относитесь к такой категории водителей ответьте мне на один вопрос , если с уважением относится к другим участникам дорожного движения и не назить а пропустить, то что иммунитет убавляется, авторитет или это как изнасилование? я вот серьезна не могу понять этого.

В п 8.5 написано должен уступить,почитайте в правилах ,что такое уступить в "общих положениях" ПДД .И попробуйте сделать вывод кто кому должен говорить "КУ" в падлу или не в падлу.
  • 0

#7515
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений





какая еще помеха справа, какие 5 секунд, че за детский сад, читай правила пункт 8.5


Сори перепутал пункт, я прекрасно знаю этот пункт и там нет помехи с лева , а только что ты должен пропустить с права авто.
Да и главное забыл, а что в падлу пропустить? все ровно потом перестроился, так как не собирался поворачивать на лево.

Ну да надо было остановиться и сказать ему "КУ" 3 раза. :rotate:


Во Во , рас вы относитесь к такой категории водителей ответьте мне на один вопрос , если с уважением относится к другим участникам дорожного движения и не назить а пропустить, то что иммунитет убавляется, авторитет или это как изнасилование? я вот серьезна не могу понять этого.

В п 8.5 написано должен уступить,почитайте в правилах ,что такое уступить в "общих положениях" ПДД .И попробуйте сделать вывод кто кому должен говорить "КУ" в падлу или не в падлу.


вопрос про другое был. ясно закончим этот разговор. :beer: сегодня можно пятницо а завтра не за руль))
  • -3

#7516
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
да ладно ясно все.
я всегда говорю- дорожное движение устанавливается ПДД , а не понятиями.
обрезайте ненужные цитаты, вы нарушаете правило форума :laugh:
заканчиваем разговоры о пдд, мы нарушаем еще одно правило форума :eek:
все идем читать правила форума потом ПДД :eek:


извините последний раз нарушу правила

не намекаю а констатирую факты, со зрением у тебя проблемы и с мышлением походу тоже

это я тебе факты говорю- ты слепой.

Сообщение отредактировал zleka z: 17.08.2012, 22:41:31

  • 0

#7517
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений

вот жиж http://vse.kz/topic/437710-pdd/


Да вы правы, рав такой злостный нарушитель . а вот автор по встречке почти поехал, красавчик есть же, не пропустил :lol: . я мож не прав но мне кажется когда рав включил поворот ,автор скинул скорость ? я просто несколько рас просмотрел и мне так кажется.

ну да автар нарушитель, а рав4- нарушитель и далбас :D заслуживший мата.
на дороге- почти пусто, а он перестраивается мешая едущим прямо

Поэтому без звука. :rotate:
  • 0

#7518
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Если уже было,то извиняйте
;)
http://www.youtube.c...d&v=8FJ5Di2S8rg

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 17.08.2012, 22:42:58

  • 0

#7519
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений




с внешнего круга (крайняя правая полоса) надо съезжать.

Он вкл.поворотник(слышно) для перестроения , и перестроился на сколько у него получилось (на крайне правую полосу), разметка позволяет(прерывистая),помех никому не создал,на встречку не выехал.

ага, а в этот момент по внешнему кругу кто-то едет дальше по кольцу и приезжает ему в правый бок.
заранее надо было перестраиваться.


BUCH, сейчас манера такая езды , левый ряд рулит. Вот и думают что перестраиваясь там где уже нельзя это по правилам :lol: , Как я сегодня читал статью, комментировал какой та ЖоПо что пешеходов сбивают потому что с левого ряда обзор маленький :lol: а то что по возможности надо ехать в правом он и не знает, короче что бы не сбивали надо делать как можно больше левых рядов и не выпускать пешеходов на дорогу :lol:

Для того что бы не сбивать пешеходов с левых рядов ,надо строить надземные и подземные переходы.(Баян)
  • 0

#7520
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

В вашем случает водитель рав 4 создает Вам помеху с права, если вы не знаете что это такое, я вам не помощник. Я водитель а не инструктор. :smoke:

надеюсь у вас Дэу Нексия. тогда вэлкам на аль-фараби. опыт имеется....
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.