Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#7461
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

@port
а по поводу ты вы мне фиолетово.
это виртуальное общение.

если фиолетово тогда иди лесом, у тебя слова с делами как то не совпадают


плахиш мы с вами лично не знакомы чтобы мне тыкать, соблюдайте дистанцию

оно как мы запели?
тогда - мы с тобой пиво не пили, про проблемы со зрением не советую тут намекать.

не намекаю а констатирую факты, со зрением у тебя проблемы и с мышлением походу тоже
  • -7

#7462
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

@port - это уже клиника и ни как не лечится...
По дорогам ездят не только малолитражки и ширина полосы должна быть достаточная, даже для камаза или автобуса... попробуйте там на двух грузовиках рядом проехать... не думаю, что у вас это получится...

вы из тех кому лишь бы что-то ляпнуть? посмотрите в 10-й раз и удивляйтесь как там 2 не малолитражки влегкую вместились и перестаньте быть одним из стада орущих не вникнув в суть
  • -6

#7463
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

http://youtu.be/pZXBpLjIwQ0
Баян?

про аварию много писали, но это видео, по моему не выкладывали...
теперь ясно, что кран по любому виноват...
  • 0

#7464
ОЛЖАСиК*

ОЛЖАСиК*
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Вот человек решил отличится от всех .

смотреть с 55 секунды

Сообщение отредактировал ОЛЖАСиК*: 16.08.2012, 22:52:11

  • 4

#7465
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Видео, выложенное на РусДТП кем то из наших:


  • 1

#7466
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

что-то никогда не обращал внимание на него, т.к. больше волнуюсь за то, чтобы никто не решил проскочить и аккурат приехать мне в бочину.
больше 30км/ч никогда там не ездил, т.к. по ПДД разрешенка 20, ну и + 10 разрешенка от КоАПа )).
нарушение признаю, впредь такого не будет.
но ездить хаотично по парковке, где обзор ограничен машинами и вот так вылетать, это совсем уж больным надо быть.

Не спора ради, знаний для...
вродь в таких случаях помеха справа?
пересечение тректорий движения, равное право проезда, нет?
Даже помнится в картинках при сдаче такой вопросец был, едишь прямо по парковке, а тут справа решает выехать из ряда запаркованых машин....

Сообщение отредактировал GriFon: 16.08.2012, 23:56:27

  • 0

#7467
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Интересно, вот на светофоре на альфараби/водозаборная из-за элементарного незнания ПДД в части разметки, много народу уже побилось ?


я долго задавался этим вопросом, но конкретно там аварий не видел. стараюсь там ехать в левом ряду. там еще в 50% случаев за перекрестком гайцы вечно кого-то тормознутого доят, плюс к пробке. может за разметку и грузят.

"Хамло автодорожное обыкновенное"

Осторожно, не совсем нормативная лексика !


и это больной вопрос, тут нужно ехать в крайнем правом чтобы даже не видеть это быдло, оно и нервы целее.


П.С. Меня вот одно интеерсует, не по теме правда. Вот почему наши супер умные водилы на Альфараби где мечеть в сторону орбиты при разрешенных 80 едут меньше 60!!!, зато дальше на повороте знак 60 стоит, но всем пох и начинают разгоняться до 70-80. У нас что только радаров боятся? И с другой стороны, нах там радары если 80 можно. лучше бы на повороте где 60 их поставили, меньше бы бились, а так толку вашпе нету.
  • 0

#7468
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


что-то никогда не обращал внимание на него, т.к. больше волнуюсь за то, чтобы никто не решил проскочить и аккурат приехать мне в бочину.
больше 30км/ч никогда там не ездил, т.к. по ПДД разрешенка 20, ну и + 10 разрешенка от КоАПа )).
нарушение признаю, впредь такого не будет.
но ездить хаотично по парковке, где обзор ограничен машинами и вот так вылетать, это совсем уж больным надо быть.

Не спора ради, знаний для...
вродь в таких случаях помеха справа?
пересечение тректорий движения, равное право проезда, нет?
Даже помнится в картинках при сдаче такой вопросец был, едишь прямо по парковке, а тут справа решает выехать из ряда запаркованых машин....

Если я не ошибаюсь это относится к равноправным перекресткам и только.
Про вопросы касательно парковки не помню.
  • 0

#7469
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Скрытый текст


П.С. Меня вот одно интеерсует, не по теме правда. Вот почему наши супер умные водилы на Альфараби где мечеть в сторону орбиты при разрешенных 80 едут меньше 60!!!, зато дальше на повороте знак 60 стоит, но всем пох и начинают разгоняться до 70-80. У нас что только радаров боятся? И с другой стороны, нах там радары если 80 можно. лучше бы на повороте где 60 их поставили, меньше бы бились, а так толку вашпе нету.

Я там еду 60 в связи с тем, что по правилам знак действует до первого перекрестка. А на выезде с мечети установлен знак уступи дорогу. Таким образом формально там перекресток и 80 разрешено ехать до этого перекрестка. А чем руководствовались дорожники когда устанавливали там камеры не известно.
P.S. Насколько я понял камеры пока не включены (http://www.kt.kz/?la...pter=1153559042).

Сообщение отредактировал Livsy: 17.08.2012, 09:50:21

  • 0

#7470
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот человек решил отличится от всех .

смотреть с 55 секунды

да вы тоже не особо правильно с кольца съезжаете.
  • 0

#7471
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


что-то никогда не обращал внимание на него, т.к. больше волнуюсь за то, чтобы никто не решил проскочить и аккурат приехать мне в бочину.
больше 30км/ч никогда там не ездил, т.к. по ПДД разрешенка 20, ну и + 10 разрешенка от КоАПа )).
нарушение признаю, впредь такого не будет.
но ездить хаотично по парковке, где обзор ограничен машинами и вот так вылетать, это совсем уж больным надо быть.

Не спора ради, знаний для...
вродь в таких случаях помеха справа?
пересечение тректорий движения, равное право проезда, нет?
Даже помнится в картинках при сдаче такой вопросец был, едишь прямо по парковке, а тут справа решает выехать из ряда запаркованых машин....

это не помеха справа, это нежданчик справа. помехой справа он был, если бы ехал по стрелкам на асфальте, а так - дятел он, а не помеха.
  • 0

#7472
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Скрытый текст


П.С. Меня вот одно интеерсует, не по теме правда. Вот почему наши супер умные водилы на Альфараби где мечеть в сторону орбиты при разрешенных 80 едут меньше 60!!!, зато дальше на повороте знак 60 стоит, но всем пох и начинают разгоняться до 70-80. У нас что только радаров боятся? И с другой стороны, нах там радары если 80 можно. лучше бы на повороте где 60 их поставили, меньше бы бились, а так толку вашпе нету.

Я там еду 60 в связи с тем, что по правилам знак действует до первого перекрестка. А на выезде с мечети установлен знак уступи дорогу. Таким образом формально там перекресток и 80 разрешено ехать до этого перекрестка. А чем руководствовались дорожники когда устанавливали там камеры не известно.
P.S. Насколько я понял камеры пока не включены (http://www.kt.kz/?la...pter=1153559042).

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
Возле мечети ну никак не дорога, предназначенная для движения.
  • 0

#7473
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



Скрытый текст


П.С. Меня вот одно интеерсует, не по теме правда. Вот почему наши супер умные водилы на Альфараби где мечеть в сторону орбиты при разрешенных 80 едут меньше 60!!!, зато дальше на повороте знак 60 стоит, но всем пох и начинают разгоняться до 70-80. У нас что только радаров боятся? И с другой стороны, нах там радары если 80 можно. лучше бы на повороте где 60 их поставили, меньше бы бились, а так толку вашпе нету.

Я там еду 60 в связи с тем, что по правилам знак действует до первого перекрестка. А на выезде с мечети установлен знак уступи дорогу. Таким образом формально там перекресток и 80 разрешено ехать до этого перекрестка. А чем руководствовались дорожники когда устанавливали там камеры не известно.
P.S. Насколько я понял камеры пока не включены (http://www.kt.kz/?la...pter=1153559042).

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
Возле мечети ну никак не дорога, предназначенная для движения.

Знак уступи дорогу уже не является знаком приоритета? :faceoff:

Ну не знаю дорога, не дорога но машины там ездят и является инженерным сооружением предназначенным как раз для движения транспортных средств.

Сообщение отредактировал Livsy: 17.08.2012, 12:57:49

  • 0

#7474
Mercedes707

Mercedes707
  • Частый гость
  • 99 сообщений



Скрытый текст


П.С. Меня вот одно интеерсует, не по теме правда. Вот почему наши супер умные водилы на Альфараби где мечеть в сторону орбиты при разрешенных 80 едут меньше 60!!!, зато дальше на повороте знак 60 стоит, но всем пох и начинают разгоняться до 70-80. У нас что только радаров боятся? И с другой стороны, нах там радары если 80 можно. лучше бы на повороте где 60 их поставили, меньше бы бились, а так толку вашпе нету.

Я там еду 60 в связи с тем, что по правилам знак действует до первого перекрестка. А на выезде с мечети установлен знак уступи дорогу. Таким образом формально там перекресток и 80 разрешено ехать до этого перекрестка. А чем руководствовались дорожники когда устанавливали там камеры не известно.
P.S. Насколько я понял камеры пока не включены (http://www.kt.kz/?la...pter=1153559042).

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
Возле мечети ну никак не дорога, предназначенная для движения.

Раз есть знак - значит перекресток!
  • 1

#7475
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

[
Раз есть знак - значит перекресток!

То есть если стоит знак на выезде со двора это перекресток?
А если его нет, то этим кто выезжает со двора нужно уступить дорогу? У вас же помеха с права.
  • 0

#7476
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
ну фактически да. т.к. из ПДД убрали понятие "прилегающая территория" однако есть еще другое -
дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
типа все что не учтенно, не дорога.
  • 1

#7477
Mercedes707

Mercedes707
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Сегодня на узенькой дороге ниже Аль-фараби - Ленина, один придурь дышавший в спину, сигналил так, как будто у него палец к сигналке прилип, видя что я пропускаю две машины,( о каком этикете речь???) сдающие назад, на дороге, где одна то еле еле проходит, которые не могли разъехаться. найдя карман, пропустила его, а он так надменно , приоткрыв оконце:"надо ездить уметь, а не покупать права и кататься в машине, взятой в кредит???!!!!, мои дочки были в шоке от наглости и тупости козла, извините, который не так давно пересел с осла на машину. Может я и нарушаю иногда, не святая, но водительский стаж больше 10 лет и в кредит ничего не берем, слава богу. Фото и видео постараюсь залить завтра, сегодня не получилось, не поленилась, сфотала его уже припаркованный джип. И кусок его наглой физиономии... " Хозяин всея земля".

Не про вас лично, но некоторые дамочки даже не осознают что они не так едут и что все им сигналят, козлы такие :D
  • 1

#7478
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Вот человек решил отличится от всех .

смотреть с 55 секунды

да вы тоже не особо правильно с кольца съезжаете.

А как правильно ?
  • 0

#7479
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
с внешнего круга (крайняя правая полоса) надо съезжать.
  • 0

#7480
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений

с внешнего круга (крайняя правая полоса) надо съезжать.

Он вкл.поворотник(слышно) для перестроения , и перестроился на сколько у него получилось (на крайне правую полосу), разметка позволяет(прерывистая),помех никому не создал,на встречку не выехал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.