Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#7481
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


с внешнего круга (крайняя правая полоса) надо съезжать.

Он вкл.поворотник(слышно) для перестроения , и перестроился на сколько у него получилось (на крайне правую полосу), разметка позволяет(прерывистая),помех никому не создал,на встречку не выехал.

ага, а в этот момент по внешнему кругу кто-то едет дальше по кольцу и приезжает ему в правый бок.
заранее надо было перестраиваться.
  • 0

#7482
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений



с внешнего круга (крайняя правая полоса) надо съезжать.

Он вкл.поворотник(слышно) для перестроения , и перестроился на сколько у него получилось (на крайне правую полосу), разметка позволяет(прерывистая),помех никому не создал,на встречку не выехал.

ага, а в этот момент по внешнему кругу кто-то едет дальше по кольцу и приезжает ему в правый бок.
заранее надо было перестраиваться.

Он же убедился, что никто не едет ему в бок по внешнему кругу. :rotate:

Сообщение отредактировал igober: 17.08.2012, 15:56:50

  • 0

#7483
Рожденный в 92-м

Рожденный в 92-м
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Еду спокойно вверх по Баумана, перед Абая решил притормозить и краем глаза замечаю как летит камри 40 на красный
в общем вот:


Качество ужасное

Сообщение отредактировал Рожденный в 92-м: 17.08.2012, 17:16:47

  • 4

#7484
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста какой фирмы и где лучше приобрести видеорегистратор? Буду рада если ответите в ЛС
  • 0

#7485
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста какой фирмы и где лучше приобрести видеорегистратор? Буду рада если ответите в ЛС

http://vse.kz/index....eoregistratori/
закрепленая тема. туда заходи смотри выбирай
  • 0

#7486
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Еду спокойно вверх по Баумана, перед Абая решил притормозить и краем глаза замечаю как летит камри 40 на красный
в общем вот:
http://youtu.be/B3CCUOJzlbU

Качество ужасное

просто кошмар случился бы, если бы не притормозили бы...
похожая ситуация у меня была больше 10 лет назад, когда я на зелёный со всей семьёй поднимался по Берегового через Шаляпина...при этом на светофоре остановилось 2 ряда машин со стороны Саина, но Ауди "бочка" пролетела прям перед бампером со скоростью за сотню... меня тогда какие то потусторонние силы попросили притормозить немножко...

ps/ а догнать не смогли? всё таки через регистратор можно было бы потом в жолпол заяву накидать...

Сообщение отредактировал Lyaks: 17.08.2012, 18:53:31

  • 0

#7487
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А если его нет, то этим кто выезжает со двора нужно уступить дорогу? У вас же помеха с права.


ну фактически да. т.к. из ПДД убрали понятие "прилегающая территория" однако есть еще другое -

ПДД

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
  • 0

#7488
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Я его спрашиваю : "Ты что делаешь ......."? Он мне: "Я поворотник включил"

  • 0

#7489
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Вы бы правило почитали, рав прав а вам просто в падлу пропускать хотя он мог после подсчитав до пяти перестроится!
  • -6

#7490
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений



с внешнего круга (крайняя правая полоса) надо съезжать.

Он вкл.поворотник(слышно) для перестроения , и перестроился на сколько у него получилось (на крайне правую полосу), разметка позволяет(прерывистая),помех никому не создал,на встречку не выехал.

ага, а в этот момент по внешнему кругу кто-то едет дальше по кольцу и приезжает ему в правый бок.
заранее надо было перестраиваться.


BUCH, сейчас манера такая езды , левый ряд рулит. Вот и думают что перестраиваясь там где уже нельзя это по правилам :lol: , Как я сегодня читал статью, комментировал какой та ЖоПо что пешеходов сбивают потому что с левого ряда обзор маленький :lol: а то что по возможности надо ехать в правом он и не знает, короче что бы не сбивали надо делать как можно больше левых рядов и не выпускать пешеходов на дорогу :lol:
  • 0

#7491
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вы бы правило почитали, рав прав а вам просто в падлу пропускать хотя он мог после подсчитав до пяти перестроится!

Почему до пяти? Это где написано? :confused:
В правилах так:

8.2. Сигналом маневра в левую сторону является включенный световой указатель левого поворота либо вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналом маневра в правую сторону является включенный световой указатель правого поворота либо вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается стоп-сигналом либо поднятой вверх рукой. Сигнал движения задним ходом подается включением фонарей заднего хода и аварийной сигнализации.
Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности. :idea:
  • 0

#7492
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений



Вы бы правило почитали, рав прав а вам просто в падлу пропускать хотя он мог после подсчитав до пяти перестроится!

Укажите по какому пункту прочитать?
  • 0

#7493
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Вы бы правило почитали, рав прав а вам просто в падлу пропускать хотя он мог после подсчитав до пяти перестроится!

Почему до пяти? Это где написано? :confused:
В правилах так:

8.2. Сигналом маневра в левую сторону является включенный световой указатель левого поворота либо вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналом маневра в правую сторону является включенный световой указатель правого поворота либо вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается стоп-сигналом либо поднятой вверх рукой. Сигнал движения задним ходом подается включением фонарей заднего хода и аварийной сигнализации.
Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности. :idea:


Это из уроков вождения, наверное вы пропустили этот момент, когда покупают права не учатся в автошколе. Я просто до сих пор помню слова инструктора ( 12 лет стажа уже) что при маневре в левую полосу включаеш поворот Левый и считаеш до 5-ти и перестраеваешся, так как ты создаеш помеху с права, тебя должны пропусть. Ну это по правилам было так а щас ездят по понятием не пропушю - Э красавчик есть же ,да! :lol:

Сообщение отредактировал Gudda: 17.08.2012, 21:39:56

  • -12

#7494
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений




Вы бы правило почитали, рав прав а вам просто в падлу пропускать хотя он мог после подсчитав до пяти перестроится!

Укажите по какому пункту прочитать?


8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

В вашем случает водитель рав 4 создает Вам помеху с права, если вы не знаете что это такое, я вам не помощник. Я водитель а не инструктор. :smoke:
  • -12

#7495
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений




с внешнего круга (крайняя правая полоса) надо съезжать.

Он вкл.поворотник(слышно) для перестроения , и перестроился на сколько у него получилось (на крайне правую полосу), разметка позволяет(прерывистая),помех никому не создал,на встречку не выехал.

ага, а в этот момент по внешнему кругу кто-то едет дальше по кольцу и приезжает ему в правый бок.
заранее надо было перестраиваться.


BUCH, сейчас манера такая езды , левый ряд рулит. Вот и думают что перестраиваясь там где уже нельзя это по правилам :lol: , Как я сегодня читал статью, комментировал какой та ЖоПо что пешеходов сбивают потому что с левого ряда обзор маленький :lol: а то что по возможности надо ехать в правом он и не знает, короче что бы не сбивали надо делать как можно больше левых рядов и не выпускать пешеходов на дорогу :lol:

В конкретном случае Вы предлагаете зайти на повторный круг и кататься там до бесконечности .Тогда предложите, где ,в какой точке данного перекрестка(кольцо Сейфулина- Рыскулова)нужно начинать перестроение из" левого ряда" который рулит.
  • 0

#7496
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

В вашем случает водитель рав 4 создает Вам помеху с права, если вы не знаете что это такое, я вам не помощник. Я водитель а не инструктор. :smoke:

какая еще помеха справа, какие 5 секунд, че за детский сад, читай правила пункт 8.5 сначала,
автар ролика никуда не перестраивается а едет прямо, перестраивающийся на рав 4 должен уступить дорогу, или сжечь права.
ваш инструктор и вы кстати тоже.
я такого перестраивающегося вытолкал обратно в правый ряд и сказал что щас свиздюлей отхватит сука, простите
:faceoff:
другое дело если бы этот дятел на рав4 сразу рванул вперед и там впереди не мешая перестроился влево, или замедлился и пропустив автара перестроился, а то мля включил поворотник и стал богом

Сообщение отредактировал zleka z: 17.08.2012, 21:52:31

  • 0

#7497
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений





с внешнего круга (крайняя правая полоса) надо съезжать.

Он вкл.поворотник(слышно) для перестроения , и перестроился на сколько у него получилось (на крайне правую полосу), разметка позволяет(прерывистая),помех никому не создал,на встречку не выехал.

ага, а в этот момент по внешнему кругу кто-то едет дальше по кольцу и приезжает ему в правый бок.
заранее надо было перестраиваться.


BUCH, сейчас манера такая езды , левый ряд рулит. Вот и думают что перестраиваясь там где уже нельзя это по правилам :lol: , Как я сегодня читал статью, комментировал какой та ЖоПо что пешеходов сбивают потому что с левого ряда обзор маленький :lol: а то что по возможности надо ехать в правом он и не знает, короче что бы не сбивали надо делать как можно больше левых рядов и не выпускать пешеходов на дорогу :lol:

В конкретном случае Вы предлагаете зайти на повторный круг и кататься там до бесконечности .Тогда предложите, где ,в какой точке данного перекрестка(кольцо Сейфулина- Рыскулова)нужно начинать перестроение из" левого ряда" который рулит.


Извините , просто я не могу объяснить по этой ситуации дословно так как не понимаю зачем заезжать в левый ряд если ты действительно не собираешся там весь день кружить.


[mod] автору + по 2 2 11 Правил Все кз


[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.08.2012, 15:45:40

  • 0

#7498
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

какая еще помеха справа, какие 5 секунд, че за детский сад, читай правила пункт 8.5


Сори перепутал пункт, я прекрасно знаю этот пункт и там нет помехи с лева , а только что ты должен пропустить с права авто.
Да и главное забыл, а что в падлу пропустить? все ровно потом перестроился, так как не собирался поворачивать на лево.

Сообщение отредактировал Gudda: 17.08.2012, 21:47:32

  • -5

#7499
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений





Вы бы правило почитали, рав прав а вам просто в падлу пропускать хотя он мог после подсчитав до пяти перестроится!

Укажите по какому пункту прочитать?


8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

В вашем случает водитель рав 4 создает Вам помеху с права, если вы не знаете что это такое, я вам не помощник. Я водитель а не инструктор. :smoke:

Вот именно, я иду прямо,RAV перестраивается.Если я не перестраиваюсь а иду прямо ,кому написан 8.5.
  • 0

#7500
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений






с внешнего круга (крайняя правая полоса) надо съезжать.

Он вкл.поворотник(слышно) для перестроения , и перестроился на сколько у него получилось (на крайне правую полосу), разметка позволяет(прерывистая),помех никому не создал,на встречку не выехал.

ага, а в этот момент по внешнему кругу кто-то едет дальше по кольцу и приезжает ему в правый бок.
заранее надо было перестраиваться.


BUCH, сейчас манера такая езды , левый ряд рулит. Вот и думают что перестраиваясь там где уже нельзя это по правилам :lol: , Как я сегодня читал статью, комментировал какой та ЖоПо что пешеходов сбивают потому что с левого ряда обзор маленький :lol: а то что по возможности надо ехать в правом он и не знает, короче что бы не сбивали надо делать как можно больше левых рядов и не выпускать пешеходов на дорогу :lol:

В конкретном случае Вы предлагаете зайти на повторный круг и кататься там до бесконечности .Тогда предложите, где ,в какой точке данного перекрестка(кольцо Сейфулина- Рыскулова)нужно начинать перестроение из" левого ряда" который рулит.


Извините , просто я не могу объяснить по этой ситуации дословно так как не понимаю зачем заезжать в левый ряд если ты действительно не собираешся там весь день кружить.

Вы посмотрите ролик, и скажите где автор нарушил правила ,или по другому нарушил или не нарушил.


[mod] автору + по 2 2 11 Правил Все кз


[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.08.2012, 15:45:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.