Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#7441
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


там один ряд в каждую сторону, и оба заняты потоком машин. на жиге едет далбас, у которого права надо отобрать и сжечь

видимо жара действует, там свободно 2 машины вмешаются, вы бы внимательно ролик посмотрели, если бы там была 1 полоса, куда бы Бэха подвинулась?


вот ты упортый мрак.
тебе даже статьи привели что это одна полоса.
а то что туда 2 влезают это называется йа сайгак...
такие же йа сайгак на светофорах между полос стоят.
где 2 полосы делают 3
  • 3

#7442
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений



там один ряд в каждую сторону, и оба заняты потоком машин. на жиге едет далбас, у которого права надо отобрать и сжечь

видимо жара действует, там свободно 2 машины вмешаются, вы бы внимательно ролик посмотрели, если бы там была 1 полоса, куда бы Бэха подвинулась?


вот ты упортый мрак.
тебе даже статьи привели что это одна полоса.

плахиш мы с вами лично не знакомы чтобы мне тыкать, соблюдайте дистанцию
привожу ту самую статью из ПДД 9,1

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна).


а то что туда 2 влезают это называется йа сайгак...
такие же йа сайгак на светофорах между полос стоят.
где 2 полосы делают 3.

мы обсуждаем конкретный ролик, в этом ролике ширина проезжей части позволяет свободно ехать в 2 ряда

на счет минусов, можете минусовать до усрачки, я всего лишь высказал свое мнение, соглашаться с ним никого не принуждаю :hi:
всем не гвоздя на дорогах и адекватных ГАИшников, мусолить бесполезно 100 страниц не буду, но останусь при своем мнении

Сообщение отредактировал @port: 16.08.2012, 16:02:36

  • -14

#7443
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
@port - это уже клиника и ни как не лечится...
По дорогам ездят не только малолитражки и ширина полосы должна быть достаточная, даже для камаза или автобуса... попробуйте там на двух грузовиках рядом проехать... не думаю, что у вас это получится...
  • 3

#7444
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

плахиш мы с вами лично не знакомы чтобы мне тыкать, соблюдайте дистанцию
привожу ту самую статью из ПДД 9,1

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна).

все бы ничего, но разметка то есть. так что выделенное болдом не применимо

#7445
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
@port

если что читайте внимательно и вникайте в правила...
а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
сами выделили нужное и опять читаете и трактуете в выгоду себе..
разметку видете ?
пересмотрите ролик.
там жирная белая полоса нарисована?
это что не разметка?
или не разметка на светофорах в полосы?
да если постараться там и 4 ряда влазиет в час пик таких как вы я полагаю...
раз читая правила выделяете нужное и опять же даказываете свое )))

а по поводу ты вы мне фиолетово.
это виртуальное общение.

Сообщение отредактировал плахиш: 16.08.2012, 16:34:29

  • 0

#7446
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Не моё. Дпс обгоняли фуры и ушатали других ДПС, которые разворачивались:

  • 7

#7447
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

плахиш мы с вами лично не знакомы чтобы мне тыкать, соблюдайте дистанцию

оно как мы запели?
тогда - мы с тобой пиво не пили, про проблемы со зрением не советую тут намекать.
  • 0

#7448
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

@port - это уже клиника и ни как не лечится...
По дорогам ездят не только малолитражки и ширина полосы должна быть достаточная, даже для камаза или автобуса... попробуйте там на двух грузовиках рядом проехать... не думаю, что у вас это получится...

Не желаю вступать в полемику, но выскажу свое ИМХО только по данному посту, и так МХО: мне кажется, что нельзя ровняться на камаз или автобус. Разметку надо делать намного меньше чем имеем сейчас (не везде), чуть более ширины машины, ну джипа на крайняк + 50 см и ХВАТИТ. Если со зрением и реакцией проблем нет, то все легко будут ехать рядом. Для автобусов и прочих камазов есть пункт в ПДД, про габариты согласно которому они могут нарушать разметку. А так можно и докатиться и до того, чтобы разметку рисовали для карьерных самосвалов (а почему нет :spy: ) вдруг он захочет по городу прокатиться?! Просто, действительно, полно по городу перекрестков, где правый ряд вмещате 2 машины спокойно стоящих рядом и даже на разметку межрядовую не наезжая

Сообщение отредактировал =HP=: 16.08.2012, 16:57:47

  • 0

#7449
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Дэвушка за рулем гольфа "уже умеет", но букву У почему-то еще не сняла...

Сообщение отредактировал Testudo: 16.08.2012, 16:56:47

  • 0

#7450
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

мне кажется, что нельзя ровняться на камаз или автобус. Разметку надо делать намного меньше чем имеем сейчас (не везде), чуть более ширины машины, ну джипа на крайняк + 50 см и ХВАТИТ.

да не, автобус ни при чем.
посмотрите ролики про то как за границей спецмашины полиции и скорой помощи едут сквозь пробки- один из аргументов про ширину ряда.
а вообще аргументов много. оттуда и стандарты дорожной разметки

Сообщение отредактировал bigie: 16.08.2012, 17:03:34

  • 0

#7451
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
Testudo

мне показалось или она зацепила тебя? )))
так гольф пошатался
  • 0

#7452
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Дэвушка за рулем гольфа "уже умеет", но букву У почему-то еще не сняла...

гы гы.
вот вам и подставы не надо- бей любого такого в бок и тряси его на бабло :ninja:
одно тока- свою машину жалко
  • 0

#7453
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Нет, она меня не задела. И я ее пожалел.
PS Машину не жалко, у меня спереди силовой бампер.
  • 0

#7454
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Дэвушка за рулем гольфа "уже умеет", но букву У почему-то еще не сняла...

гы гы.
вот вам и подставы не надо- бей любого такого в бок и тряси его на бабло :ninja:
одно тока- свою машину жалко

Я бы тиранул. Кенгуром тиранул, он все равно царапанный :faceoff:
А еще лучше слева бы обошел и прижал так чтобы поняла.
Хоть бы аварийками извинилась коза :faceoff:
  • 0

#7455
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Вы бы догадались, что джип повернуть налево хотел?

  • 0

#7456
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Абая-Фурманова. Поворот налево со второго ряда...

  • 0

#7457
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений


@port - это уже клиника и ни как не лечится...
По дорогам ездят не только малолитражки и ширина полосы должна быть достаточная, даже для камаза или автобуса... попробуйте там на двух грузовиках рядом проехать... не думаю, что у вас это получится...

Не желаю вступать в полемику, но выскажу свое ИМХО только по данному посту, и так МХО: мне кажется, что нельзя ровняться на камаз или автобус. Разметку надо делать намного меньше чем имеем сейчас (не везде), чуть более ширины машины, ну джипа на крайняк + 50 см и ХВАТИТ. Если со зрением и реакцией проблем нет, то все легко будут ехать рядом. Для автобусов и прочих камазов есть пункт в ПДД, про габариты согласно которому они могут нарушать разметку. А так можно и докатиться и до того, чтобы разметку рисовали для карьерных самосвалов (а почему нет :spy: ) вдруг он захочет по городу прокатиться?! Просто, действительно, полно по городу перекрестков, где правый ряд вмещате 2 машины спокойно стоящих рядом и даже на разметку межрядовую не наезжая

Рассуждения понятны: зачем много места если и так его хватает... :confused:
Представляете, к какому выводу могут придти байкеры, рассуждая точно так же :lol:
  • 0

#7458
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Интересно, вот на светофоре на альфараби/водозаборная из-за элементарного незнания ПДД в части разметки, много народу уже побилось ?


Сообщение отредактировал Т-219: 16.08.2012, 20:10:41

  • 4

#7459
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
"Хамло автодорожное обыкновенное"

Осторожно, не совсем нормативная лексика !


  • -4

#7460
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Баян?
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.