Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#4101
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

там надо быть всегда бдительным!

Там лучше вообще не быть. ;)

#4102
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


там надо быть всегда бдительным!

Там лучше вообще не быть. ;)

вы что то имеете против? :confused:
я ничего плохого не вижу в данном городе и регионе.
конечно не все идеально, но что сделать... такова натура...

лучше не ездить в москву, там водилы хуже чимкентских :D
пару раз чуть не передавили...
  • 1

#4103
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а вы или ваши близкие (животные) не переходите никогда дорогу? стоите на зеленый руководствуясь животным инстинктом самосохранения?

я отвечу, можно?
я перехожу дорогу, но не тупо задрав голову, аля я пешик и мне все должны уступать. это по закону, но закон (пдд) и реалии нашей жизни, понятия разные. есть такая поговорка: "семь раз отмерь, один раз отрежь". здесь тоже самое, семь раз проверь, один раз перейди дорогу. как по мне, так лучше убедиться, что тебе ничего не угрожает, чем потом с переломами лежать в больнице.
вину водителя не отрицаю, но пешик поплатился за свою излишнюю самоуверенность. при этом по закону он чист, но с переломами. :faceoff:
  • 4

#4104
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Я всегда перехожу дорогу на нерегулируемом ПП, на регулируемом ПП на разрешающий сигнал светофора/регулировщика спокойно и нагло, потому что прекрасно понимаю чем для водителя обернётся даже элементарно то что он не пропустит меня


Вот человек тоже так же спокойно на зеленый свет переходил.

http://www.youtube.com/watch?v=RW__gRkgzNU

Соболезнования семье несчастного в Костанае и выздоровления пострадавшему в Шымкенте.

Сообщение отредактировал NuR.kaz: 16.03.2012, 10:48:12

  • 0

#4105
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вы что то имеете против?

Я там один раз в жизни побывал и мне с лихвой хватило. Уж лучше в Бишкек чем в Чимкент. :)

лучше не ездить в москву, там водилы хуже чимкентских

Согласен, поэтому туда тоже не езжу. Там один перец на жыпе через подземный переход проехал чтобы в пробках не стоять. Вообще жесть какая-то. А по тротуарам кататься - это вообще норма, у меня даже родственник там так делает.

пару раз чуть не передавили...

Меня в Милане в самом центре чуть не сбил таксист на пешеходном переходе. Много еще в мире городов далеких от высокой культуры. ;)

#4106
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Видео не мое с Чимкента
весенние обострение началось для пешеходов

это видео мое
на первом одна обезьяна решила проскочить с переулка, еле успел затормозить
на втором у пешика видать жена рожала бежал как сайгак

  • 0

#4107
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Я там один раз в жизни побывал и мне с лихвой хватило. Уж лучше в Бишкек чем в Чимкент. :)

Бишкек не лучше :rotate:
в целом да, всегда надо быть внимательным.

Сообщение отредактировал C_Guru: 16.03.2012, 10:37:58

  • 0

#4108
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=DefP80GJHp4

Камрюха там через сплошную еще повернула - синхронное плаваниеый поворт
  • 0

#4109
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

видео не нашел, но читал каменты, что зацепились они из-за обгона. В одной версии водила форда обиделся, что его Ринат обогнал, в другой: он пытался обогнать Рината, но этот дятел ему не давал себя обогнать. Кстати, пересмотрел видео еще раз и вот чо понял: в конце ролика водила форда решил развернуться и поехать к Шевроле (который ушел в кювет) и когда его Ринат поджал, он ему рукой показывал в сторону лацетти (поэтому выскочил и тут же за дверь схватился)

кароче, истины нема... но всеравно, жалко красенькую машинку которая (по сути) ринату жизнь своим манёвром экстренным и спасла..
  • 0

#4110
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

В том же Хельсинки каждый увидевший такого перца обязательно сообщил бы в полицию. Поэтому нет у них таких перцев. Водитель всегда будет виноват, в любой ситуации. Потому что у них нет, например, сумасшедших домов и сумасшедшие ходят по улицам, также ходят пьяные и даже валяются прямо на проезжей части,

Как - то всё с ног на голову. Причем здесь сумасшедшие ? Сумасшедшие должны сидеть в своих домах. А не ходить по улицам. Если для Вас это эталон , то для меня это -неправильно.И если неправильно в таком вопросе, то где -то и в других - неправильно.
У "пиндосов" можно осевую пересекать,поворачивая, если никому не мешаешь. Почему нам не взять на вооружение?
Нет. У нас всё жестко. Ура.
Мы живем там ,где живем. Все остальные - "А вот в Мухосранске.... " излишни.
  • 0

#4111
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Я всегда перехожу дорогу на нерегулируемом ПП, на регулируемом ПП на разрешающий сигнал светофора/регулировщика спокойно и нагло, потому что прекрасно понимаю чем для водителя обернётся даже элементарно то что он не пропустит меня (споры пропустить/уступить опустим) ибо среди ЦТшников/Всешников он навряд ли присутствует и защитить себя он не сможет.

Простите, но это бред, но если конечно вы так делаете в каком то далёком ауле...тогда да...
  • 1

#4112
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
:faceoff: В случае нерегулируемого пешеходного перехода beerov вообще-то прав: пешеходам не помешало бы заучить 3.5 наизусть. И руководствоваться им. Другое дело, что на регулируемом ПП пешеход должен смотреть на сигналы светофора, а не на всяких вольно трактующих ПДД мерсоводов.
NuR.kaz, вы крайне невнимательны. Пешеход начал движение на свой красный (когда перпендикулярной улице горел желтый). Не видно на какой сигнал выехал на перекресток пострадавший автомобиль, но ревнители местных обычаев и последних секунд мигающего зеленого запросто могут сказать, что автомобиль был в своем праве закончить проезд перекрестка.
Миллерок, я как-то тоже порадовалась, что у нас не Хельсинки "Права человеков" доведенные до клинического абсурда.
  • 0

#4113
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот человек тоже так же спокойно на зеленый свет переходил.

посмотрите внимательно, пешик начал движение на желтый, при этом ему еще горел красный. через долю секунды загорелся зеленый и в этот момент его сбили. но в этот момент он еще должен был быть на тротуаре, а не на дороге. опять же получается, что водила виноват по пдд, хотя это тоже не факт, а пешик поплатился за свою самоуверенность и законное право быть пропущенным. но этого не случилось. и кому от этого хорошо? никому. и уж тем более пешику.

Сообщение отредактировал BUCH: 16.03.2012, 11:14:53

  • 2

#4114
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Вот человек тоже так же спокойно на зеленый свет переходил.

media


чет в кустанае люди не отзывчивые, пострадавший как лежит и лежал, а машины дождались своего зеленого и едут дальше :cry: в чимкенте хоть люди сбежались

посмотрите внимательно, пешик начал движение на желтый, при этом ему еще горел красный. через долю секунды загорелся зеленый и в этот момент его сбили.


выходит все водители остановившиеся на перекрестке лохи и не знают пдд, а гонщик прав во всем, и типа должен покинуть перекресток по любой, даже ценой человеческой жизни, так получается

Сообщение отредактировал Murtenok: 16.03.2012, 11:20:23


#4115
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Раздача указаний экипажам дор. полиции изымать номерные знаки за:


1) Отсутствие тех. осмотра;


2) Тонировку;


3) Тех. состояние;


4) Нечитаемые гос. номера



По первым двум пунктам вопросов нет. А вот как быть с 3 и 4?...


  • 0

#4116
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Вот человек тоже так же спокойно на зеленый свет переходил.

media


чет в кустанае люди не отзывчивые, пострадавший как лежит и лежал, а машины дождались своего зеленого и едут дальше :cry: в чимкенте хоть люди сбежались

в кустанае, имхо, пешик еще во время своего полета скорее всего ласты склеил. так что помогать там и не надо было уже.
  • 0

#4117
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Я считаю, что водитель не должен выезжать на желтый сигнал светофора
Для любителей ездить на разрешающий желтый сигнал светофора выдержка из ПДД

5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
желтый мигающий сигнал информирует о наличии нерегулируемого светофором перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;

5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

И такие водителя давящие на газ на моргающий зеленый, (выезжающие на желтый на перекресток) после ДТП оправдываются: "Я же не знал, что ПОТОМ включится желтый/красный"

В городском режиме предусмотрено ограничение скорости 60 км./ч., которое позволяет избежать печальных последствий. Превышение и езда "на тоненького" рано или поздно заканчиваются ДТП.
  • 1

#4118
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я всегда перехожу дорогу на нерегулируемом ПП, на регулируемом ПП на разрешающий сигнал светофора/регулировщика спокойно и нагло, потому что прекрасно понимаю чем для водителя обернётся даже элементарно то что он не пропустит меня (споры пропустить/уступить опустим) ибо среди ЦТшников/Всешников он навряд ли присутствует и защитить себя он не сможет.

Вы несомненно правы. Но... мне как то запала в голову эпитафия, которую как то прочитал в Интернете: "Он был прав. Лучше бы он был жив". Потому переходя дорогу даже на самый зеленый из зеленых я внимательно смотрю по сторонам. Жить чертовски хочется :faceoff:
  • 2

#4119
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
NuR.kaz, а спорим, я ПДД знаю лучше вас. И совершенно точно уверена, что пока пешеходу на регулируемом пешеходном переходе не загорелся зеленый, ноги его на проезжей части быть не должно. Парнишка из Шымкента пострадал из-за идиота. Костанайский пешеход - сам дурак. Это во первых. Во вторых - левая сторона перекрестка не просматривается камерой. Вы не можете утверждать, что водитель выехал на перекресток на желтый. Не надо оперировать домыслами, не по мужски это как-то.
Hondus, это где такие ЦУ? Где так жестоко дор.пол желают подставить?


  • 0

#4120
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Hondus, это где такие ЦУ? Где так жестоко дор.пол желают подставить?

Алматы. Алмалинский район.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.