Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#2241
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Вам левый ряд намазан чем-то или в правом не по феншую нормальным патсанам плестись?


Можете обосновать ваш наезд ? То есть то, что я спокойно стоял перед светофором в левом ряду,
никого не трогал, и когда загорелся зеленый я нормално взял и поехал - это не правильно?
Согласно какого пункта ПДД мне нельзя стоять или ехать в левом ряду ?

А то что чучело подрезает меня на светофоре и прет дальше между рядами как горнолыжник - это отлично
и он кроссавчег ??? Что то такие торопыги быстро перестают торопится как видят ГАИ....

Рекомендую думать головой, прежде чем писать комменты не понимая ситуацию...

По-моему это Вы не понимаете ситуацию. Вообще.
Правила Вам указали, пустую правую полосу показали, на знак 40 который прекратил действие указали. Даже тему сказали где Вы можете выразить свое жгучее желание переть со скоростью в 40 км при разрешенных 60 по левому ряду.
Что тут еще не понятно?
Про всяких торопыг речь не идет. Идет речь о конкретно Вашем видео.
Там нет "торопыг быстро перестающих торопится как видят ГАИ" и не надо передергивать.

зы. Рекомендую сменить тон общения. Иначе мне придется применить плюсомет.

Сообщение отредактировал asr: 08.11.2011, 10:02:03

  • 0

#2242
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Перекресток Жарокова-Тимирязева (Алматы) Если налево нельзя... но очень хочется... есть 2 варианта... "Наглый" и "Застенчивый"... оба на видео...

наглый конечно не по ПДД, а вот застенчивый, ничего не нарушил.

кстати надо взять на заметку данный маневр.


Застенчивому повезло что движение в выходной день слабое. В будний день когда пробка перед Темирязева на 500м вверх - его бы никто не пропустил

А ехать 500м вверх чтобы потом встать в пробку на разворот - сомнительное удовольствие... :beer:
  • 0

#2243
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст


09.06.2011 (номер вопроса 1666)
задал вопрос: Эрик
Вопрос: Здравствуйте Досумов Серимжан Тулеуович!

Прошу Вас принять меры по решению вопроса касательно "Фоторадара" установленного на дороге по улице Таштракт, по направлению в город от авторынка, при спуске возле могильников, дело в том что данный стационарный радар работающий в автоматическом режиме установлен на срабатывание при превышении скорости свыше 50 км/час, но знака 3,24 "Ограничение максимальной скорости" на данном участке не установлено, соответственно все выбирают скоростной режим, действующий в населенном пункте 60км/час.

Иногда некоторые водители передвигаясь, к примеру, со скоростью 61-69км/час, что не является нарушением согласно КоАП РК, статья 462 ч.1 Превышение скорости на 10–20 км/ч, становятся нарушителями, потому что «Фоторадар» фиксирует автомобили передвигающиеся со скоростью более 50км.

Если на данном участке будут установлены знаки 3,24 "Ограничение максимальной скорости" 50км, то прошу Вас проконтролировать правильность установки данных знаков по Правилам применения дорожных знаков (выписка из СТ РК 1412-2005 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения».)

5.1.6 Дорожные знаки, кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом, должны устанавливаться с правой стороны дороги вне проезжей части и обочины.
На дорогах с двумя и более полосами для движения в одном направлении знаки, с учетом характера содержащейся на них информации и местных условий, должны дублироваться, если они могут быть своевременно не замечены водителями из-за крупногабаритных транспортных средств, движущихся по правым полосам проезжей части. Дублирующие знаки должны устанавливаться на разделительной полосе, а при ее отсутствии - на левой стороне дороги, если для движения во встречном направлении имеется не более двух полос, или над проезжей частью, если не обеспечивается видимость знака, установленного на левой стороне дороги, а также если для движения во встречном направлении имеется три полосы и более.


Ответ: Здравствуйте, Эрик. По установке дополнительных дорожных знаков было выдано предписание в ТОО «СМЭУ Астана».

После этого случая, на данном месте с обеих сторон дороги, причем даже с обеих сторон направлении (встречная) были установлены знаки по СТ РК 1412-2005, чему я был очень рад, могу подтвердить видеороликом.
  • -1

#2244
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений




Вам левый ряд намазан чем-то или в правом не по феншую нормальным патсанам плестись?


Можете обосновать ваш наезд ? То есть то, что я спокойно стоял перед светофором в левом ряду,
никого не трогал, и когда загорелся зеленый я нормално взял и поехал - это не правильно?
Согласно какого пункта ПДД мне нельзя стоять или ехать в левом ряду ?

А то что чучело подрезает меня на светофоре и прет дальше между рядами как горнолыжник - это отлично
и он кроссавчег ??? Что то такие торопыги быстро перестают торопится как видят ГАИ....

Рекомендую думать головой, прежде чем писать комменты не понимая ситуацию...

По-моему это Вы не понимаете ситуацию. Вообще.
Правила Вам указали, пустую правую полосу показали, на знак 40 который прекратил действие указали. Даже тему сказали где Вы можете выразить свое жгучее желание переть со скоростью в 40 км при разрешенных 60 по левому ряду.
Что тут еще не понятно?
Про всяких торопыг речь не идет. Идет речь о конкретно Вашем видео.
Там нет "торопыг быстро перестающих торопится как видят ГАИ" и не надо передергивать.

зы. Рекомендую сменить тон общения. Иначе мне придется применить плюсомет.


Данный человек писал свой коментарий вот по какому моему посту:
===============
Just Facts (07.11.2011, 11:00) писал(а):
Не ну реально - человек в своем уме был? Две авто перед светофором - за мной никого, ну встань за мной и третьим проедешь по пустой трассе!
Так нет надо с визгом колес влезть вперед чтобы быть на 1 авто ближе и рисковать аварией! А если бы я не оттормозился????
Отвечаю - будь у меня силовой бампер вшатал бы его по полной, ибо я прав 100% был.
===============

Данный мой пост относился к видео, когда вольксваген боро кажись подрезает меня стоящего на светофоре и прет дальше.
Человек прокоментировал данную ситуацию в том ключе, что сначала я ехал 40 в левом ряду на первом видео,
а потом стоял на светофоре снова в левом ряду и типа поэтому у меня все проблемы возникают что я все время на видео в левом ряду нахожусь.

И я ему указал на данное его заблуждение, что если на первом видео я ехал 40 и еще может и мог мешать,
то стоя на светофоре я НИКОМУ НЕ МЕШАЛ а чучело меня подрезало.

Кроме того, видео где я ехал 40 - я выложил урезанное, чтобы экономить трафик людей.
Но в архиве у себя я сохраняю полные версии для ГАИ.

И вот я пролистал замедлено полную запись - там на том участке дороге ВСЕГО ДВА выезда из прилегающей территории,
и вот скриншоты с этими выездами, которые были удалены из выложенного видео:

Изображение

Изображение

Так что кто найдет на выездах из дворов знак УСТУПИ ДОРОГУ тот реальный пацан! :beer:

Поэтому человек утверждавший что я ехал 40 хотя можно ехать 60 также реально не прав,
ибо у нас в городе знаки имеют место появляться и исчезать внезапно.

Именно так исчез знак "конец Алматы" у пешеходки в том месте и переехал за светофор
И скорее всего убрали по той же причине знак уступи дорогу если он был.

И именно по этому ТАМ 40 КМ до СВЕТОФОРА!

Всем респект кто дочитал мою писанину до конца....
  • -1

#2245
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем респект кто дочитал мою писанину до конца....

По первому пункту выкладывайте меньше видео, чтобы люди не путались. Не я один запутался.
По второму хорошо там 40 спорить не буду. Вам уже сказали знак можно и не увидеть.
Вы ехали ЛЕВОМ РЯДУ при свободном правом. И всё. Спорить не о чём.
  • 0

#2246
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

.....
Так что кто найдет на выездах из дворов знак УСТУПИ ДОРОГУ тот реальный пацан! :beer:

Поэтому человек утверждавший что я ехал 40 хотя можно ехать 60 также реально не прав,
ибо у нас в городе знаки имеют место появляться и исчезать внезапно.

Именно так исчез знак "конец Алматы" у пешеходки в том месте и переехал за светофор
И скорее всего убрали по той же причине знак уступи дорогу если он был.

И именно по этому ТАМ 40 КМ до СВЕТОФОРА!
....


Вчера проехал неспеша данный участок и тоже истинны ради просомтрел все выезды из дворов, НЕТУ ТАМ НИГДЕ "уступи дорогу" :dont:

Но, как вариант, там в районе ПП вроде есть разрыв двойной сплошной, следовательно, вы можете попытаться доказать ИДП, что РАЗВЕРНУЛИСЬ там и вы не знаете о существовании знака "40", но доказать будет можно только при наличии ВР и записи со стороны ментов, т.к. когда там начинают "рубить капусту" они подготавливаются очень тщательно, у них просматривается и видеозаписывается ВЕСЬ участок от знака "40" до их "будки" :dont:

Кстати, не далее как в мае сего год пришлось там отчехлиться за этот знак и никакие уловки ЦТ-ные не помогли, т.к. запись четкая, видно положение ТС на ПЧ, машин рядом не было, 3 кадра последовательных было, номер читается идеально (про сертификат я уже не заводил разговор) отделался 2000тг легким испугом :rolleyes: проехал 52км/ч Тогда еще там был знак "конец алматы", но они зафиксировали до него

P.S. и не надо говорить про коррупцию, что д.б. штраф платить и пятое и десятое - все знаю, но: во-первых, у меня был в тот день ДР, и во вторых, я и так ехал по временным правам из-за ДТП, не хотелось усугублять ситуацию :beer:
  • 0

#2247
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


.....
Так что кто найдет на выездах из дворов знак УСТУПИ ДОРОГУ тот реальный пацан! :beer:

Поэтому человек утверждавший что я ехал 40 хотя можно ехать 60 также реально не прав,
ибо у нас в городе знаки имеют место появляться и исчезать внезапно.

Именно так исчез знак "конец Алматы" у пешеходки в том месте и переехал за светофор
И скорее всего убрали по той же причине знак уступи дорогу если он был.

И именно по этому ТАМ 40 КМ до СВЕТОФОРА!
....


Вчера проехал неспеша данный участок и тоже истинны ради просомтрел все выезды из дворов, НЕТУ ТАМ НИГДЕ "уступи дорогу" :dont:

Но, как вариант, там в районе ПП вроде есть разрыв двойной сплошной, следовательно, вы можете попытаться доказать ИДП, что РАЗВЕРНУЛИСЬ там и вы не знаете о существовании знака "40", но доказать будет можно только при наличии ВР и записи со стороны ментов, т.к. когда там начинают "рубить капусту" они подготавливаются очень тщательно, у них просматривается и видеозаписывается ВЕСЬ участок от знака "40" до их "будки" :dont:


Брат спасибо за поддержку - значить я был прав что не давал этому белому ехать там больше нормы.

А то что разрыв есть, так знак 40 есть и со стороны вагона ГАИ до разрыва, так что отмазаться никак не получится :beer:

Ну и в соответствии с
================
9.4. начало...

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
================

Поскольку я ехал 40 - я не должен был освобождать свою полосу и уступать всяким торопыгам...
  • 0

#2248
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Поскольку я ехал 40 - я не должен был освобождать свою полосу и уступать всяким торопыгам...

Уверены? А может 39.99 ?? Доказать можете что ровно 40? И не сантиметром меньше?
  • -2

#2249
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Брат спасибо за поддержку - значить я был прав что не давал этому белому ехать там больше нормы.

я кстати тоже так обгоняю тех которые прутся левом ряду и тошнят, и похлеще торможу, надеюсь скоро будет меньше таких водителей которые возомнили что они одни на дорогах и плевали на всех
  • -7

#2250
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Брат спасибо за поддержку - значить я был прав что не давал этому белому ехать там больше нормы.

я кстати тоже так обгоняю тех которые прутся левом ряду и тошнят, и похлеще торможу, надеюсь скоро будет меньше таких водителей которые возомнили что они одни на дорогах и плевали на всех


Опять одно и тоже. Вы делаете разницу между "тошнят 40 при лимите 60 или например тошнят 60 при лимите 80 на альфараби"
и "едут 40 при лимите 40" ?

Если вы обгоняете во втором случае то вы нарушитель и беспредельщик и должны вообще быть лишены прав ! Знаки поставлены не просто так,
а "на крови жертв" и не вам решать что вы можете ехать быстрее регламента установленого знаком.

Что мешает проехать 200-500 метров по нормативу ??? Что кроме гордости ?
  • 0

#2251
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Поскольку я ехал 40 - я не должен был освобождать свою полосу и уступать всяким торопыгам...

Уверены? А может 39.99 ?? Доказать можете что ровно 40? И не сантиметром меньше?


если я ехал даже 39.99 - это:
1. не дает ему права ехать по встречке, за которую между прочим штраф 21 000тг :spy:

2. если бы я принял вправо на скорости 39 а он ехал в левом 40 - он бы никогда не обогнал меня до светофора на такой разнице скоростей. ;-)

на видео четко видно что чтобы обогнать так, как он - нужно ехать не менее 70 при моих 40....
иначе маневр не успеет завершится до появления встречки или до подъезда к светофору.
  • -1

#2252
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений



Брат спасибо за поддержку - значить я был прав что не давал этому белому ехать там больше нормы.

я кстати тоже так обгоняю тех которые прутся левом ряду и тошнят, и похлеще торможу, надеюсь скоро будет меньше таких водителей которые возомнили что они одни на дорогах и плевали на всех


Опять одно и тоже. Вы делаете разницу между "тошнят 40 при лимите 60 или например тошнят 60 при лимите 80 на альфараби"
и "едут 40 при лимите 40" ?

Если вы обгоняете во втором случае то вы нарушитель и беспредельщик и должны вообще быть лишены прав ! Знаки поставлены не просто так,
а "на крови жертв" и не вам решать что вы можете ехать быстрее регламента установленого знаком.

Что мешает проехать 200-500 метров по нормативу ??? Что кроме гордости ?

Вы высший суд или БОГ? не Вам решать кому как ехать, если вы законопослушный гражданин своей страны то вы обязаны ехать по правому ряду если он свободен, вам это так сложно? или гордость мешает? А то получается, я еду 40 км/час, и другие обязаны, а вы себя спросите кто вы такой чтоб решать за других как им ехать?

Сообщение отредактировал @port: 08.11.2011, 12:49:19

  • -6

#2253
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Поскольку я ехал 40 - я не должен был освобождать свою полосу и уступать всяким торопыгам...

Уверены? А может 39.99 ?? Доказать можете что ровно 40? И не сантиметром меньше?


если я ехал даже 39.99 - это:


Если Вы ехали 39.99 - это:

9.4. начало...

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.


Тем самым ГРУБО нарушив ПДД Вы вынудили другого водителя к нарушению ПДД.

Т.е. первопричина нарушений ЭТО ВЫ!
  • 0

#2254
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Заканчивайте уже...
  • 0

#2255
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

я кстати тоже так обгоняю тех которые прутся левом ряду и тошнят, и похлеще торможу, надеюсь скоро будет меньше таких водителей которые возомнили что они одни на дорогах и плевали на всех

Удачи :beer:
специально для таких и купил КАЧЕСТВЕННЫЙ ВР.
Если меня подрежут, тормозить не буду, т.к. надо сделать кое-какие костоправные и малярные работы по кузову (в т.ч. спереди) , так что ищу спонсора :dont:

P.S. to Just Facts : напиши что справа от вас позади ехала газель, и просто в кадр не попала, тогда все вопрсы отпадут сами собой :beer:

Сообщение отредактировал =HP=: 08.11.2011, 13:28:46

  • 1

#2256
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

я кстати тоже так обгоняю тех которые прутся левом ряду и тошнят, и похлеще торможу, надеюсь скоро будет меньше таких водителей которые возомнили что они одни на дорогах и плевали на всех

да? а когда, скажем, на капчагайской трассе идет кортеж из лексусов со страбами строго 90 и в левом ряду, тоже так делаете? ;) тока по чесноку пожалуйста...герои все прям :D
  • 0

#2257
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


я кстати тоже так обгоняю тех которые прутся левом ряду и тошнят, и похлеще торможу, надеюсь скоро будет меньше таких водителей которые возомнили что они одни на дорогах и плевали на всех

Удачи :beer:
специально для таких и купил КАЧЕСТВЕННЫЙ ВР.
Если меня подрежут, тормозить не буду, т.к. надо сделать кое-какие костоправные и малярные работы по кузову (в т.ч. спереди) , так что ищу спонсора :dont:

P.S. to Just Facts : напиши что справа от вас позади ехала газель, и просто в кадр не попала, тогда все вопрсы отпадут сами собой :beer:

ВР вам ничем не поможет, его сломать не проблема! А "умника" так избить можно, что он свое имя забудет, поверьте и такие найдутся которые сделают это и даже глазом не моргнут

да? а когда, скажем, на капчагайской трассе идет кортеж из лексусов со страбами строго 90 и в левом ряду, тоже так делаете? тока по чесноку пожалуйста...герои все прям

по Капчагайской трассе не езджу, и Лексусы со стробоскопами обычно не меньше 120-140 км/час не едут, это по чесноку.... а вы походу из тех кто тошнит и делают все чтобы насрать и нагадить другим на дорогах
  • -1

#2258
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

по Капчагайской трассе не езджу, и Лексусы со стробоскопами обычно не меньше 120-140 км/час не едут, это по чесноку.... а вы походу из тех кто тошнит и делают все чтобы насрать и нагадить другим на дорогах

ездят и 90...сталкивался сам с таким...и плевать они хотели но моргания сзади....а на ваши домыслы чессна говоря мне глубоко пофик....

Сообщение отредактировал Ванзан: 08.11.2011, 14:23:16

  • 0

#2259
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
По поводу обгона и выезда на встречку!! А вот мне пох....ру кто там едет и сигналит. если такой крутой то взлетай !! Стоит знак 40 значит едь 40 !! да деже если не 40 то кто давал право по встречке ездить , а забыл уважаемые форумчане разрешили !!! Вот так и рождается безнаказанность !! Что кто то ,где то ,за кого-то , и все понеслось!!
  • 2

#2260
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

ВР вам ничем не поможет, его сломать не проблема! А "умника" так избить можно, что он свое имя забудет,
поверьте и такие найдутся которые сделают это и даже глазом не моргнут

да? а когда, скажем, на капчагайской трассе идет кортеж из лексусов со страбами строго 90 и в левом ряду, тоже так делаете? тока по чесноку пожалуйста...герои все прям


по Капчагайской трассе не езджу, и Лексусы со стробоскопами обычно не меньше 120-140 км/час не едут, это по чесноку.... а вы походу из тех кто тошнит и делают все чтобы насрать и нагадить другим на дорогах


Ну видите ли времена лихих 90-х уже прошли.

Раньше были бандюганы, крыши, пошли выйдем кол на кол.... А сейчас закон понимаешь...

Сейчас на тебя если нападут, а ты крепкий и дашь сдачи - напавшие побегут в милицию и напишут заяву что ты напал,
и тебя же будут таскать по судам.
Так же и наоборот - за последние 5 лет я не видел драк на дорогах.
Маты в окно, подставлялы это без проблем. А вот чтобы вышли из авто и стали рубится на моей памяти не было.

Потому что каждый понимает что в милиции потом отвечать, номера то вот они перед глазами,
и слабый всегда побежит кляузничать на сильного, хотя вполне возможно именно слабый начал нарываться.

И не передергивайте про "нагадить другим на дорогах"

Вам уже объяснили что ездить по правилам это уважение, к себе самому и другим прежде всего.
Если каждый решит, что он может ездить 60 вместо 40, стартовать на красный, ездить по встречке потому что ломы стоять в пробке,
поворачивать с третьего ряда, стоят во втором ряду с аварийкой как чмо, вместо того чтобы встать на 500м дальше, но как человек.....
И ведь вроде бы ничего - на 5 минут забежал в магазин/аптеку/заплатить за сотку. Но таких умных десятки и сотни,
а тысячи нормальных водителей, объезжая умных теряют в тысячу раз больше время + рискуют авариями

Поэтому не соблюдая ПДД у нас на дорогах будет вакханалия не контролируемая, с ГАИ которые пишут статьи о повышении зарплаты,
в то время как порядок на дорогах до сих пор не наведен, как показывают видео в данной теме.....

Вы думаете мне допустим интересно ехать 40 по пустой трассе? Но я точно знаю что знак 40 наверняка стоит не спроста,
возможно здесь бегают дети, возможно дальше будут ямы, гололед или еще что то..... Поэтому я соблюдаю все знаки, а не потому что
я суперправильный. Обогнавший меня может внезапно увидеть бегущего ребенка, резко затормозить, вывернуть руль,
а все вокруг него пострадают - вот к чему приводят вроде невинные вещи типа 60 вместо 40.

Или еще пример - я еду в левом ряду потому что я неместный и тупо ищу разрыв чтобы развернуться.
Поскольку я не знаю где он - я еду медленно чтобы не проскочить его.
Ехать справа я не могу, потому что не увижу разрыв, а то что разрыва может и не быть,
я как не местный типа не знаю......

Поэтому ПДД нужно соблюдать не от того что ты правильный или добрый, а ради своей и окружающих безопасности....
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.