Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#2221
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Из данного ролика вырезаны несущественные части чтобы сократить его длинну.

Трасса в каменку. Там знак 40 - раньше он действовал 100м до пешеходки, потом был знак "конец города"...
Сейчас "конец города" убрали и знак действует до светофора.

Законопослушные и уважающие ПДД едут 40 до светофора, тем более слева есть стационарный вагон ГАИ.

Однако автохамло прет по встречке и нагло подрезает меня..... :faceoff:

он это сделал, потому что вы заняли левый ряд при свободном правом, подозреваю что он хотел совершить обгон, а вы все ехали в левом ряду, зачем непонятно
  • 1

#2222
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений




Однако автохамло прет по встречке и нагло подрезает меня..... :faceoff:

Насчитал минимум два "автохамло" один на белом паджеро прущий по левому ряду при свободном правом, второй на белой камри(видать уставший сгонять первого)


Да ты че ? В ПДД написано что соблюдение скоростного режима есть нарушение ? :faceoff:

Написано в ПДД, что нужно перестраиваться вправо, чтобы пропускать спешащих в зоопарк, чтобы потом через 100м опять перестроится влево,
потому что справа переезд данного перекрестка затруднен и я это знаю ?

Ну так покажите мне где так написано - я буду слушаться....

А пока я ездил и буду ездить в соответствии с ограничением скорости в любом месте, где такое ограничение есть.
Идиотам чтобы не спешить рекомендуется выезжать по своим делам пораньше.....
Я бы мог ускорится и вытолкать этого идиота на встречку - но я соблюдаю ПДД и не хочу быть похожим на хамло...


Нарушения у вас там два..
Вы едете по левой полосе со скоростью 40 км/ч-с такой скоростью вы должны ехать по правой полосе...Потому что там......можно ехать 60 км/ч!!!
Зона действия знака 40--12 метров!!!--до поворотика который сразу за знаком и на котором есть знак "Уступи"
Вы создали помеху движению,а если притянуть за уши еще и аварийную ситуацию..так как своим движением в левом ряду вы заставляете изменять скорость и направление движения :D Я там нещадно обсигналиваю таких и при этом пытаюсь привлечь этим внимание гаишников на передвижном посту.Естественно сначала моргаю...фарами прося сдвинуться на правую сторону либо прибавить газу,потом коротко сигналю и потом делаю это нещадно :D .
канеш делаю так не всегда а по настроению....В основном когда как раз на этой стороне стоят гаишники и все как испугавшись скидывают скорость до 30 км/ч..вот тогда реально бесит...невнимательность на дороге и не знание ПДД и боязнь гайцов....
можете минусовать ;-)
  • 3

#2223
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

он это сделал, потому что вы заняли левый ряд при свободном правом, подозреваю что он хотел совершить обгон, а вы все ехали в левом ряду, зачем непонятно

И что такого, что ТС ехал в левом ряду? :spy: Там по 2 полосы в каждую сторону, а в ПДД написано:

9.4. начало...

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.

На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

тут еще конец есть....
  • 0

#2224
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Нарушения у вас там два..
Вы едете по левой полосе со скоростью 40 км/ч-с такой скоростью вы должны ехать по правой полосе...Потому что там......можно ехать 60 км/ч!!!
Зона действия знака 40--12 метров!!!--до поворотика который сразу за знаком и на котором есть знак "Уступи"
Вы создали помеху движению,а если притянуть за уши еще и аварийную ситуацию..так как своим движением в левом ряду вы заставляете изменять скорость и направление движения :D


Не согласен.
1. Справа от белого прадо (?) Газелька была
2. Плюс сплошная
3. Они трогались с разрешительного сигнала светофора о какой скорости идет речь?
4. С какого перепугу на светофоре он должен был подрываться как Феррари?
5. А вот Фольк должен был уступить пропусить Прадик и убедившись, что никому не создает помех пересроиться в полосу движения.

Кстати на Фольке не хамло, даже аварийкой извинился или спасибо сказал :D

Сообщение отредактировал 2774259: 07.11.2011, 13:55:31


#2225
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Ты ему про Ерему, он тебе про Фому! :lol:
О другом видео речь идет!
  • 0

#2226
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


он это сделал, потому что вы заняли левый ряд при свободном правом, подозреваю что он хотел совершить обгон, а вы все ехали в левом ряду, зачем непонятно

И что такого, что ТС ехал в левом ряду? :spy: Там по 2 полосы в каждую сторону, а в ПДД написано:

справа обгонять тс это неправильно это во первых, + если ты такой законопослушный и неспешишь прими вправа и едь хоть 20 км/час и будет счатье, и не будет таких безсмысленных роликов как хамы на дорогах. нада бревно с глаз убрать перед тем как соринку у другого искать, а коль ты плевал на всех и ты едешь по "правилам" то и удивлятся не стоит что кто-то зад подставляет :)
  • 0

#2227
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений



он это сделал, потому что вы заняли левый ряд при свободном правом, подозреваю что он хотел совершить обгон, а вы все ехали в левом ряду, зачем непонятно

И что такого, что ТС ехал в левом ряду? :spy: Там по 2 полосы в каждую сторону, а в ПДД написано:

справа обгонять тс это неправильно это во первых, + если ты такой законопослушный и неспешишь прими вправа и едь хоть 20 км/час и будет счатье, и не будет таких безсмысленных роликов как хамы на дорогах. нада бревно с глаз убрать перед тем как соринку у другого искать, а коль ты плевал на всех и ты едешь по "правилам" то и удивлятся не стоит что кто-то зад подставляет :)


Вы неправильно мыслите.

Вот смотрите если в городе можно ехать 60км в час а я буду тошнить в левой 40 - это неправильно и я должен уйти вправо.
Если знак 40 а я буду влевой тошнить 20 это тоже неправильно и я снова должен уйти вправо.

Но если ограничение 40/60 и я еду именно 40/60 в данном месте в левой полосе, то я еду С МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЙ В ДАННОМ МЕСТЕ
СКОРОСТЬЮ И НЕ СОЗДАЮ ЗАТОРА ИЛИ ПОМЕХ ДВИЖЕНИЮ.

А то что кто то хочет ехать 80 вместо положенных ПО ЗАКОНУ 60, или ехать 60 вместо 40 - так меня это вообще не должно волновать не так ли ?
Потому что в таком случае я прав и по закону ПДД, и по понятиям, так как беспредел даже по понятиям это неправильно и наказывается....
  • -2

#2228
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы неправильно мыслите.

Вот смотрите если в городе можно ехать 60км в час а я буду тошнить в левой 40 - это неправильно и я должен уйти вправо.
Если знак 40 а я буду влевой тошнить 20 это тоже неправильно и я снова должен уйти вправо.

Но если ограничение 40/60 и я еду именно 40/60 в данном месте в левой полосе, то я еду С МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЙ В ДАННОМ МЕСТЕ
СКОРОСТЬЮ И НЕ СОЗДАЮ ЗАТОРА ИЛИ ПОМЕХ ДВИЖЕНИЮ.

А то что кто то хочет ехать 80 вместо положенных ПО ЗАКОНУ 60, или ехать 60 вместо 40 - так меня это вообще не должно волновать не так ли ?
Потому что в таком случае я прав и по закону ПДД, и по понятиям, так как беспредел даже по понятиям это неправильно и наказывается....

На эту тему тоже не один баян порвали...
Поищите была темка "Сзади фарят, что делать" что-то в этом духе.
  • 0

#2229
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Вы неправильно мыслите.

Вот смотрите если в городе можно ехать 60км в час а я буду тошнить в левой 40 - это неправильно и я должен уйти вправо.
Если знак 40 а я буду влевой тошнить 20 это тоже неправильно и я снова должен уйти вправо.

Но если ограничение 40/60 и я еду именно 40/60 в данном месте в левой полосе, то я еду С МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЙ В ДАННОМ МЕСТЕ
СКОРОСТЬЮ И НЕ СОЗДАЮ ЗАТОРА ИЛИ ПОМЕХ ДВИЖЕНИЮ.

А то что кто то хочет ехать 80 вместо положенных ПО ЗАКОНУ 60, или ехать 60 вместо 40 - так меня это вообще не должно волновать не так ли ?
Потому что в таком случае я прав и по закону ПДД, и по понятиям, так как беспредел даже по понятиям это неправильно и наказывается....

Я считаю так, если правая полоса свободна, то водитель должен ехать по правой полосе чтоб не мешать другим обгонять, сам принципиально не обгоняю справа, потому что пару раз чуть не попадал в ДТП из-за водителей которые ехали 40км/час, вместо положенных 60 км, и как вы поняли по левой полосе, на просьбы уступить полосу ноль реакции, тогда я решил не бодаться с овцой и обогнать справа, и что же, это овца решила перестроится вправо.
Сам всегда перестраиваюсь вправо и не создаю искусственный затор, и все довольны.

В вашем случая, вы правы, но считаю что вам нужно было все же ехать справа, так было бы правильно по всем понятиям.
А принципиальность иногда может и навредить, причем нехило

Сообщение отредактировал @port: 07.11.2011, 15:24:08

  • 0

#2230
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Перекресток Жарокова-Тимирязева (Алматы) Если налево нельзя... но очень хочется... есть 2 варианта... "Наглый" и "Застенчивый"... оба на видео...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.11.2011, 17:10:13

  • 0

#2231
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Я считаю так, если правая полоса свободна, то водитель должен ехать по правой полосе чтоб не мешать другим обгонять, сам принципиально не обгоняю справа, потому что пару раз чуть не попадал в ДТП из-за водителей которые ехали 40км/час, вместо положенных 60 км, и как вы поняли по левой полосе, на просьбы уступить полосу ноль реакции, тогда я решил не бодаться с овцой и обогнать справа, и что же, это овца решила перестроится вправо.
Сам всегда перестраиваюсь вправо и не создаю искусственный затор, и все довольны.

В вашем случая, вы правы, но считаю что вам нужно было все же ехать справа, так было бы правильно по всем понятиям.
А принципиальность иногда может и навредить, причем нехило

Часто приходится подниматься по Шемякина до Рыскулова и почти всегда по правой крайней полосе. При этом я не стремлюсь обогнать всех , но почему то большая часть движется почти по середине и при этом явно никуда не торопится.Габариты обоих моих машин вполне позволяют мне комфортно обойти всех па правой полосе и я таки это делаю.
  • 1

#2232
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...На эту тему тоже не один баян порвали...
Поищите была темка "Сзади фарят, что делать" что-то в этом духе.

Тоже хотел сначала написать, что я думаю по этому поводу, потом передумал.
  • 0

#2233
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Ты ему про Ерему, он тебе про Фому! :lol:
О другом видео речь идет!

А понял.
Но один фиг, он прав!

Он прав, единственное, что я бы тоже отъехал вправо, пускай летит....

Но тут же задумался, мужики вы конечно правы, что надо вправо принять даже если разрешенная скорость 40 км/ч, но приняли бы вы вправо, если бы знали, что впереди двор, где ваш сынишка или дочка играет? :confused:

Сообщение отредактировал 2774259: 07.11.2011, 18:19:10


#2234
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Но тут же задумался, мужики вы конечно правы, что надо вправо принять даже если разрешенная скорость 40 км/ч, но приняли бы вы вправо, если бы знали, что впереди двор, где ваш сынишка или дочка играет?


ну вот чел не принял вправо - ии? тот, который торопился - все равно обогнал, создав пару аварийных ситуаций - когда вылез на встречку, где это запрещено к тому же, и когда подставлял зад.
  • 0

#2235
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Да ты че ? В ПДД написано что соблюдение скоростного режима есть нарушение ? :faceoff:

Написано в ПДД, что нужно перестраиваться вправо, чтобы пропускать спешащих в зоопарк, чтобы потом через 100м опять перестроится влево,
потому что справа переезд данного перекрестка затруднен и я это знаю ?

Ну так покажите мне где так написано - я буду слушаться....

А пока я ездил и буду ездить в соответствии с ограничением скорости в любом месте, где такое ограничение есть.
Идиотам чтобы не спешить рекомендуется выезжать по своим делам пораньше.....
Я бы мог ускорится и вытолкать этого идиота на встречку - но я соблюдаю ПДД и не хочу быть похожим на хамло...

слышь фотограф ты уж забодал своей манерой общения, можешь маме чекать своей :mad:
пысы терь докажи что ты не ехал 20 :-/
  • -2

#2236
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст


(лично мое мнение) Я согласен с большинством людей, которые Вас считают также виновным, потому как на вашем ролике видно, что движение достаточно не интенсивное, а значит, Вы могли и даже должны были занять правый ряд, независимо от того с какой скоростью Вы двигаетесь, но в тоже время, второй водитель поступил еще хуже, для того чтобы проучить Вас, он выехал на встречную полосу и применил экстренное торможение, которое можно делать только для предотвращения ДТП.

Комментария к Вашему ролику были бы совсем другими, если бы Вы выставили только последний отрезок.

Кстати знак 40 установлен не по ГОСТу, за автобусом или грузовиком, этот знак можно не увидеть, соответственно водитель будет не проинформирован о том, что в данном месте иной скоростной режим, чем в населенном пункте.

Вот пример:
http://www.youtube.com/watch?v=ya_cbnopLW4
  • 2

#2237
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Не ну реально - человек в своем уме был? Две авто перед светофором - за мной никого, ну встань за мной и третьим проедешь по пустой трассе!
Так нет надо с визгом колес влезть вперед чтобы быть на 1 авто ближе и рисковать аварией! А если бы я не оттормозился????
Отвечаю - будь у меня силовой бампер вшатал бы его по полной, ибо я прав 100% был. :beer:

Вам левый ряд намазан чем-то или в правом не по феншую нормальным патсанам плестись?
  • 1

#2238
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений



Не ну реально - человек в своем уме был? Две авто перед светофором - за мной никого, ну встань за мной и третьим проедешь по пустой трассе!
Так нет надо с визгом колес влезть вперед чтобы быть на 1 авто ближе и рисковать аварией! А если бы я не оттормозился????
Отвечаю - будь у меня силовой бампер вшатал бы его по полной, ибо я прав 100% был. :beer:

Вам левый ряд намазан чем-то или в правом не по феншую нормальным патсанам плестись?


Можете обосновать ваш наезд ? То есть то, что я спокойно стоял перед светофором в левом ряду,
никого не трогал, и когда загорелся зеленый я нормално взял и поехал - это не правильно?
Согласно какого пункта ПДД мне нельзя стоять или ехать в левом ряду ?

А то что чучело подрезает меня на светофоре и прет дальше между рядами как горнолыжник - это отлично
и он кроссавчег ??? Что то такие торопыги быстро перестают торопится как видят ГАИ....

Рекомендую думать головой, прежде чем писать комменты не понимая ситуацию...
  • 0

#2239
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Скрытый текст


(лично мое мнение) Я согласен с большинством людей, которые Вас считают также виновным, потому как на вашем ролике видно, что движение достаточно не интенсивное, а значит, Вы могли и даже должны были занять правый ряд, независимо от того с какой скоростью Вы двигаетесь, но в тоже время, второй водитель поступил еще хуже, для того чтобы проучить Вас, он выехал на встречную полосу и применил экстренное торможение, которое можно делать только для предотвращения ДТП.

Комментария к Вашему ролику были бы совсем другими, если бы Вы выставили только последний отрезок.

Кстати знак 40 установлен не по ГОСТу, за автобусом или грузовиком, этот знак можно не увидеть, соответственно водитель будет не проинформирован о том, что в данном месте иной скоростной режим, чем в населенном пункте.

Вот пример:


Респект за грамотный коментарий - сделал из него и видео (скриншоты снял) памятку о правильной установке знаков
и подшил в свою папку общения с ГАИ.... А то такая ситуация крайне реальна в поселках, а вот знаком по СТ РК я ни разу еще не видел

Кто нибудь видел знаки с двух сторон ???
  • -1

#2240
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Перекресток Жарокова-Тимирязева (Алматы) Если налево нельзя... но очень хочется... есть 2 варианта... "Наглый" и "Застенчивый"... оба на видео...

наглый конечно не по ПДД, а вот застенчивый, ничего не нарушил.

кстати надо взять на заметку данный маневр.

Сообщение отредактировал BUCH: 08.11.2011, 09:50:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.