Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#1961
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Спасибо всем за переживания и пожелания!!!
На счет каши я узнаю обязательно.

хотела рассказать как что вчера мы ездили в парк Суперленд катать на каруселях детей. Ксюшу тоже уговорила поехать с Гришкой.
Детям понравилось очень сильно думаю. Мы в итоге пробыли там почти 6 часов.

Рассказывать как дети счастливы и радуются от катания на каруселях думаю нет смысла для тех у кого уже есть дети. На некоторых каруселях катались по 2 или 3 раза :)

Ну а вот и фото:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
  • 8

#1962
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
а вот еще недавно в магазине были и шляпу примерили :) такой смешной он в ней
Изображение
  • 3

#1963
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На счет каши я узнаю обязательно.

Это напиток, вот фото:
Изображение
это с России, а в других странах баночки немного другого цвета могут быть, PediaSure. Если вдруг подойдет, имейте ввиду в Казахстане нет, нужно везти либо с Москвы, либо с собой с Израиля.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.11.2012, 23:56:39

  • 0

#1964
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
клише
Стандарты, клише, эталоны, границы
Наш мир так зависим сам от себя
Создали систему, забыв про частицы
Той горстки людей, что туда не вошла

А их ведь не мало, их куча народа
Всех тех, кто кричит о том, что они
Такие, какими создала их природа
Нас..в, что это не в рамках страны

Ведь в нашей стране превыше здоровья
Растущих детей, поколений страны
Торговые центры, салюты, что кровью
окрашены деток кого не спасли

тех деток кто боли увидели в жизни
во сто крат поболе чинуши того
который в бюджете «дыры почистить»
согласен с «откатом» лишь в пользу его

и в этом и есть вся сила системы
клише, что создали мы сами себе
без денег не выжить у нас и без веры
в добро, что творит чудеса на земле
  • 12

#1965
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Стихотворение - просто на злобу дня((( увы и ах
  • 1

#1966
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
День добрый всем!!!
Сегодня была просто ужасная ночь. Со вчерашнего дня у него поднялась температура и снова выше 38, а к вечеру и вовсе выше 39 зашкаливала уже. Сбивали, а она опять лезла. Но ночью было просто что то ужасное. Он после операции вообще теперь на корачках любит исключительно спать (или уж не знаю как это назвать когда он встает на четвереньки и только так пытается уснуть примостив свое тело обо что то или об меня). И вот из этого состояния он всю ночь переварачивается и в итоге плачет когда не может найти удобного положения для себя. У меня такое ощущение, что у него болят почки. Моя мама когда у нее был камень в мочевом практически в таких же позах выла от боли. Вот тогда я увидела воочию что такое "лезть на стенку". А сейчас когда у Акмаля подымается температура он начинает делать также...

Игорь считает, что Акмаль простыл или это опять что то вирусное - они по своим каким то симптомам это определяют

Короче завтра идем сдавать анализы и узнаем что это с ним твориться все таки
  • 0

#1967
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Ох, ты боже мой(( маленький малютка! сколько еще мучаться человечку...но с др.стороны Дина, все мы и вы понимали, что операция не пустяшная была и вас попросили понаблюлаться у них месяц. значит такое было ожидаемо. 2-е: просто супер, что вы Там, а не здесь и можете обратиться за консультацией

Сообщение отредактировал sale2011: 05.11.2012, 19:26:29

  • 0

#1968
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ЛизаМария, спасибо вам большое за совет!!! Я купила этот напиток "педиашур". Купила баночку с порошком 400 гр. за 1 500 тенге где то вышло. Выпил всю бутылку махом. Если реально сейчас будет толк, то наберем с собой домой этого чуда напитка. Еще взяли и из матерны что то похожее в виде шоколадного напитка в порошке. Посмотрим что Акмалю больше понравится на вкус еще.
Ну и еще купила пробиотик. В прошлом году набрала его с собой и думаю мы долго продержались без сильных проблем с желудком благодаря ему. Сейчас начав снова принимать (и снова на долгий срок - несколько месяцев) антибиотики мы сразу же столкнулись с проблемами в виде поноса и рвот время от времени. Побежала снова за пробиотиками и купила уже.
Короче снова Акмаль будет сидеть на куче лекарств: антибиотик, пробиотик, зантак (желудочное лекарство от рвоты и прочих проблем кишечника) и специальные каши и напитки - спасаем его желудок... помимо этого весь день принимаем жаропонижающее

Днем температура держалась вообще весь день. Росла максимум до 39,5 и падала минимум до 38.
Завтра сдадим анализы и поймем откуда растут ноги у этой температуры. Сдадим также и бак посев мочи (у них результаты готовы за 3 дня вместо наших 7 в Казахстане), который покажет какие бактерии вдруг есть у Акмаля и к чему они устойчивы. Возможно они устойчивы к тому антибиотику, что сейчас мы даем Акмалю. Сейчас он принимает Цефовит.
  • 1

#1969
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Выпил всю бутылку махом.

Дина, не за что, только спросите врачей как лучше его пить потому что это все-таки больше относится к медицинскому питанию. В одной бутылочке (жидкий напиток) 200 мл - 300 ккал, т.е. 1 такая бутылочка заменяет полноценный один прием пищи для наших детей. Иногда советуют как дополнение, тогда может стоит делить бутылочку на 2 приема, но детям она нравится, еще она бывает c разным вкусом..В сухой смеси калорийность поменьше там 1 к 1, т.е. в 100 мл - 100 ккал, что тоже довольно не плохо.

Целуйте Акмаля, пусть температура по скорее нормализуется:)
  • 0

#1970
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Дина, здравствуйте! Если не помните меня, я мама малыша с гидронефрозом и камнями в почках:)!
Я постоянно слежу за новостями, очень рада за вас с Акмалькой! Рада, что все у вас потихонечку получается, слава Аллаху!
Я что хотела сказать - по поводу того, что он не может найти удобное положение для себя во время сна, у нас после операции дней через 10 было то же самое, спал максимум по 20 минут, постоянно ворочался, плакал, не мог найти себе места. Потом пошла моча с кровью, боли были у сына страшные. Как потом выяснилось, у него катетер забился камнями и песком из почек (катетер совсем узенький поставили), в следствии чего моча с трудом проходила в мочевой пузырь и собиралась в почке, отчего почку раздуло. Как сказали врачи, боли были именно от почек. Они ему поставили нефростому, и сразу полегчало ему, у меня тогда от сердца ничего не осталось, оно прям в тряпочку превратилось как будто))) сейчас вспоминаю как страшный сон. Может Акмалю узи еще раз сделать? Камней у вас нет, слава Богу, но узи прояснит картину, мне кажется. Все равно, чтобы там не говорили врачи, мать своего ребенка чувствует лучше. Мы как приехали в больницу, я сразу им сказала, вытащите катетер, они настояли на том, чтобы оставить катетер, т.к. времени мало прошло после операции, и решили дробить камни, с расчетм на то, что они раскрошаться в песок и выйдут с мочой. Еще сутки мы мучались
  • 0

#1971
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Потом сделали литотрипсию (дробление камней), и он даже еще не отойдя от наркоза начал кричать, вырываться, крутиться волчком от боли. Я чуть с ума не сошла, его боль даже максимально допустимая доза морфина не могла успокоить. Я уже со всеми переругалась, всех послала, кем только не обзывала)))...вечером решили убрать катетер и пробить нефростому. После наркоза мой бедненький малыш проснулся совсем другим человеком. Его эта боль так измотала, он потом неделю наверное отсыпался.
Я так поняла, что у Акмаля сейчас нет никаких катетеров и других инородных тел?

Сообщение отредактировал Pragmatist: 06.11.2012, 02:20:02

  • 0

#1972
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Прагматист, нет инородного ничего не стоит (ну нитки и не совсем зажившую ранку-шов на животике от зашития дырочки думаю можно не считать), но живот вырос в размерах. Мне кажется, что почки растут опять. Мы УЗИ по плану завтра делаем и мочу с кровью тоже сдаем, так что завтра все прояснится надеюсь уже.

Спасибо вам большое за понимание. Вот я тоже вижу, что это у него не просто так такие ползанья...
ну не ползал он у меня эти полтора года, а как операцию сделали, так началось

Слаймед успокаивает меня, что у Акмаля температура все таки не от сепсиса - симптомы не те совсем, а от чего то снова вирусного какого то как та же розиолла была недавно
  • 0

#1973
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Дина, какие новости?
  • 0

#1974
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Дина, что там на узи?
  • 0

#1975
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Дина, как у Вас дела?
  • 0

#1976
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Динара! Да хранит Аллах Акмальку!!! Скорейшего выздоровления!!!! Ждем новостей!!!!!
  • 0

#1977
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!
Много не смогу написать. Мы в больнице снова. У Акмаля в моче появился гной и температура не спадала все никак. Анализ крови показал лейкоцитоз, моча вся в гное. Бак посева ждем теперь и тогда станет ясно сепсис это или нет. При этом Акмаль вполне нормально себя ведет между повышениями температур.

Мы все еще надеемся, что это не сепсис, а опять какая то зараза, отразившаяся на моче вот так.
Надеюсь долго мы тут не задержимся, потому что лежать тут дорогое удовольствие конечно ... хотя удовольствием это называть тоже не правильно
УЗИ кстати показало, что существенных изменений в размерах почек нет. Сравниваем с тем что делали месяц назад. После операции же эффекта ожидать еще рано

Сообщение отредактировал Динчик: 07.11.2012, 21:26:37

  • 0

#1978
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Динка, держитесь там!!!! Мы все с тобой, с Акмалькой, сил вам обоим, скоро все встанет на свои места, просто наверное нужно время.
  • 0

#1979
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Дина, это Надя с Витей. Наконец-то прочитала про вас. Надеюсь, у Акмаля наладится состояние. Хотела спросить, что вам на будущее планируют делать, вы еще с врачами н обсуждали?
Акмаль у вас молодец, такой классный прень! Столько всего перенес. Сил вам моральных и физических, мы же с вами знаем что это такое и чего нам это стоит. Но вы как вседа молодец и на позитиве :)

p.s. Вы не общаетесь с Зулей, как у них там дела? Я просто контакты ее не спросила перед отъездом.
  • 0

#1980
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дина, Акмальчик, держитесь!!!

Солнышко наше маленькое, ты у своей мамы такой сильный!!!
Мы все за тебя молимся и держим кулачки!

Ждем и ждем новостей
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.