Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#1941
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Дина, рады Вашим новостям ТТТ, врачам легкой руки и Храни Всевышний Вас с Акмалем!!!
  • 0

#1942
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
УДАЧИ !!!
  • 0

#1943
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

желаю вам крепкого здоровья и всего наилучшего!с/у Раушан
всем кто помогает таким деткам с не детскими проблемами и болезнями я выражаю огромную благодарность от себя и всех мамочек!


Раушан, вы достойны восхищения и удачи и счастья!!!
Вам в разы тяжелее, потому что от вас отвернулись все. От меня родные не отворачивались. Мои родные поддержали меня очень хорошо. Я практически жила с Акмалем за счет дяди и тети полтора года и их поддержка во всем просто неоценима для меня. Психологическая атмосфера - это же основа успеха в любых планах. Бороться за свои права так гораздо легче. А когда вместе с родными поддерживают еще и другие люди в таком количестве, о котором даже мы не знаем, когда ты знаешь, что тебя понимают и поддерживают, когда ты знаешь что ты не одна в этом мире и с тобой в унисон думают множество людей.
Раушан, я хочу чтобы в вашей жизни появилось тоже много друзей и поддерживающих вас родных. А самое главное пусть случится чудо и ваша доченька выздоровеет на зло всем врачам, на радость вам!!!!
  • 4

#1944
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
я очень рада за вас!ведь все мы люди мы мечтаем,ждем чудес,молимся,радуемся нашим детям несмотря на то что они болеют такими тяжелыми болезнями не детскими, но которые звучат очень громко!!!раздирая сердце изнутри!мы не знали что такие зобаливания даже существуют в мире!никто из нас не выбирал судьбу и не желал болезни ребенку своему!просто будьте сильны! главное не сломаться из внутри,,, главное верить в чудо и оно не заставит себя долго ждать,,,,,я верю!когда я думаю о своих проблемах хочется кричать и кричать да так чтоб люди услышали,,,,но что патом думаю я???я не сплю ночами думая и скитаясь по просторам инета!!!!!!ну если совсем уж плохо беру подушку и плачу минут 5,ой как легчает!!!смотрю как малышки спят и думаю боже мне всего 24 года а из внутри я как женщина умная,мудрая лет 40,и это благодаря жизни,,,,ведь она нас учит!!!!!!!!!!я очень хотела бы вам помочь деньгами но извините я сама на нуле!!!!(это временно,все еще наладится)я буду за вас,Акмаля молится!!!!!!!!все будит хорошо не сомневайтесь! ;)
  • 10

#1945
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Привет всем!!!!!!!
Операция прошла, от наркоза отошел на удивление легко без рвот и истерик на обезбаливающем.
Перед операцией я говорила с врачом наконец то более подробно и все уточнила вообще.

Первое что я поняла, это то, что аугментацию делать никто и не собирался. Аугментация действительно оказывается достаточно травмирующая почки процедура. И делать ее итак на слабые почки с нарушением в их функционировании это означает еще больше снижать качество их работы.

Сейчас Акмалю сделали следующее: обратно вернули на место его мочевой пузырь, закрыв при этом все дырочки, а также сделали во время операции цистоскопию (ввели камеру чтобы посмотреть воочию как устроен там у него мочевой пузырь). Констатировали что пузырь очень маленький и стенка детрузора осталась достаточно толстой... Но никакой паники сейчас разводить никто не собирается. Закрыть все равно дырочку закрыли, а теперь будем наблюдать и ждать от Акмаля хороших новостей:
- начнет хорошо сам мочиться
- УЗИ не будет показывать увеличения размера почек - это будет говорить о многом
- показатели крови и мочи не начнут ухудшаться
и т.д. и т.п.

короче теперь ждем и наблюдаем
про то, что может сейчас вылезти негативного даже говорить не хочу и не буду, потому что надеюсь только на хорошее

по срокам врач сказал, что наблюдение требуется еще месяц однозначно при хорошем раскладе
если что то не так пойдет, то может оказаться и дольше
поэтому сейчас продлеваем аренду квартиры и передвигаем наши билеты на обратный вылет на срок позднее

по деньгам отчет я выслала Алексею (The BC) и он скоро выложит наши расходы на все
по госпитализации и операции сумма пока индикативная, точной она будет когда мы выпишимся

Не могу много сейчас писать, так как Акмаль требуем меня рядом - пукать когда начинает, то плачет - больно ему, а так все никак не проснется нормально, хотя уже прошло 12 часов с операции...

Спасибо спасибо спасибо всем вам за то, что дали нам возможность исправлять ошибки наших врачей в этой стране и у самых лучших врачей!!!!
  • 8

#1946
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

короче теперь ждем и наблюдаем про то, что может сейчас вылезти негативного даже говорить не хочу и не буду, потому что надеюсь только на хорошее

правильно!никаких негативных мыслей!только позитивные!все будет хорошо!я очень рада!за вас!т,т,т я очень рада!!!!!
  • 0

#1947
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Дина,

про то, что может сейчас вылезти негативного даже говорить не хочу и не буду, потому что надеюсь только на хорошее

мы все-все надеемся вместе с тобой только на лучшее!!!
Спасибо, что нашла время и силы написать нам, как прошла операция. Посылаем вам миллион обнимашек-целовашек, и желаем золотому мальчишке, чтоб результаты операции и дальнейшее выздоровление были ЧУДЕСНЫМИ!
  • 0

#1948
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Дииин!!!!!! Я так рада, что все прошло хорошо!!!! Желаю скорейшего выздоровления!!!! Побольше вам сил, терпения и здоровья!!! И конечно же веры!!! Всевышний с вами!!!! Акмальку поцелуй!!!!!
  • 0

#1949
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Дина, ТТТ, спасибо за новости очень тоже переживала и рада за Вас, все будет отлично по воле Всевышнего!!!
Храни Вас Всевышний!!!
  • 0

#1950
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дина, как хорошо... Дырочку закрылиииии!!!!!!! Для Акмаля начинается совершенно новый этап развития - учиться пИсать как настоящий мужчина!!!
Молюсь за то, чтобы он уже хорошо сам начал мочиться, чтобы анализы оставались нормальными и чтобы УЗИ показало, что с почками все нормально!!!!
Молюсь и держу кулачки

Акмаль, золотой мальчик!!! Какой же ты умничка!

Сообщение отредактировал Dinara R: 30.10.2012, 22:26:58

  • 1

#1951
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
спасибо всем за поддержку!!! пока мочится через катетор, а также стоит еще дренаж. Катетор убирать будут только завтра, а дренаж вообще в четверг. Сейчас температура поднялась до 38 - дали лекарство от этого. Весь день Акмаль спит, даже если и просыпается, то на минут десять максимум, а потом опять засыпает. Вот завтра уже начнем пристальнее наблюдать и считать как он будет выделять мочу самостоятельно. Страшно, но почему то верится, что все у него будет как надо!!!
  • 6

#1952
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Дин!Очень рады, что все прошло хорошо.

Страшно, но почему то верится, что все у него будет как надо!!!

Все будет хорошо.
Молимся за Вас.
  • 0

#1953
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Доброго дня всем друзьям!!!!
Ночью Акмалька спал беспокойно - тужился все время и плакал. Со вчерашнего вечера температурка у него немного поднялась.
И еще вчера он совсем не хотел ни сидеть, ни на руках у меня побыть - ничего. Я его пыталась ставить на ножки, а он без сил шатаясь падал. А сегодня уже с утра покакав наконец то, он уже гуляет по комнате сам без помощи - немного шатаясь, но все же. Температура 37 ровно - не знаю уже считают они ее температурой или нет. То для них и 38 это не температура, то все таки температура - я уже запуталась.
С утра пришел врач и сказал, что надо убрать катетор!!! Убрали и теперь ждем как он будет сами мочиться. Будем взвешивать подгузники.
Акмаль однозначно повеселел - его жутко раздражают эти разные трубочки торчащие из него. Вчера еще по трубке с мочой пошли какие то хлопья - я учитывая температуру начала паниковать, что не дай Бог это гной. Но по-моему все обошлось, а эти хлопья могли быть остаточными какими то штуками после операции. Ну короче вот такие у нас новости, ждемс...
  • 6

#1954
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дина, вы с Акмалем молодцы. Вместе все снесете! Рада маленьким успехам жуть как!
  • 0

#1955
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Привет всем, дорогие наши!!!!
мы уже выписались и начали учиться жить по новому.
Катетер убрали еще позавчера и мы начали наблюдать за Акмалем. Сначала я почему то решила, что если у Акмаля после закрытия дырочки все в порядке, то я наконец то увижу нормальную струю выходящую под напором. Но все оказалось не так быстро и не так просто... Мочится Акмаль все также спонтанно по мере поступления мочи в мочевой пузырь - то есть она за счет того, что мочевой очень маленький и не растягивается еще в итоге сразу же выходит через писюн. Что то вроде недержания мочи выходит. И выходит моча без какого либо напора, а все также как и раньше стекает слабенько. Но что радует, что все таки задержки мочи нет однозначно - мочится очень хорошо, обильно. А на счет всего остального врач сказал, что со временем мы будем надеяться у него все заработает. Но и мне надо как то учить его держать мочу, внушать как то и учить его этому. Пока ума не приложу как все это сделать, но пока мы тут и никуда не уезжаем я все таки спокойна. Пока мы наблюдаем за динамикой анализов и состояния почек Акмаля, а дальше будет видно - не хочу пока далеко заглядывать вообще.

Во вторник идем сдавать кровь и мочу, а также УЗИ и потом к урологу. Сам врач сказал, что пробыть тут нам лучше всего все таки еще месяц - наблюдаться за последствиями закрытия дырочки.

Так что пока ждем.
У Акмаля еще время от времени болит видимо место операции и мы даем ему обезбаливающее. Но в общем он достаточно весел и в норме в принципе.
Оказывается он до операции за эти 3 недели нашего тут пребывания похудел на 1 кило и 200 грамм!!!!! Сейчас он весит 9 кг. :( ужас!!! я в шоке просто. Уже на что только не идем чтобы он ел и набирал, а он из-за всех этих болезней и плохого аппетита только потерял.... одежду носит в свои год и почти 9 месяцев как ребенок до года. Прям плакать иногда хочется от того, что он так плохо растет, а тем более когда худеет...

Ладно не будем депрессовать. Вот покажу лучше вам фото до и после операции.
Тут я как дурочка счастливая стою за 5 минут до операции рядом с Акмалем, которого готовят уже и на меня одели все причиндалы, чтобы я отнесла его в операционную. Тут как я уже писала устроено все так. Мама сама заводит ребенка в операционную, ложит его на стол, при ней на него все надевают в том числе и маску с наркозом и когда он засыпает уже надо уйти.
Конечно возможно не всем понятна моя радость перед операцией, в том числе и Игорю (из Слаймеда) :) со стороны смотрелось, что я радовалась и совершенно не волновалась. Но у меня как и в прошлом году настолько спокойно на душе тут в Израиле когда я доверяю Акмаля врачам этой страны, что я просто даже на самом деле не могу не радоваться тому, что проблемы в его здоровье исправляются не нашими коновалами, а самым лучшим урологом Израиля. Как и в прошлом году я просто объясняю это тем, что мое отношение ко всему что происходит из-за того, что я приехала в эту страну не хоронить ребенка, а лечить!!! Вот поэтому то я и рада, хотя конечно этот смех и радость немного похожи на истерику.
Изображение

а вот после операции на утро:

Игорь назвал это фото: "жизнь не легка"
Изображение
  • 8

#1956
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Дин, классно)))
  • 0

#1957
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

одежду носит в свои год и почти 9 месяцев как ребенок до года. Прям плакать иногда хочется от того, что он так плохо растет, а тем более когда худеет...

диночка я за вас рада!и вес конечно хоть и не главное но и не на первом месте!главное все хорошо!удачи,терпения и поскорее выздоравливайте!!!!остальное наладится!!!т,т,т
  • 0

#1958
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Слушай, ну Игорь прямо в точку назвал фото ))

Мне как-то спокойно за тебя с Акмалем. Если в другие темы заходишь и порой внутренне вся сжимаешься, т.к. боишься новости читать... То в твою темку почему-то со спокойным сердцем всегда захожу, с уверенностью, что сейчас прочту классные новости об Акмальчике. Очень уж у вас с ним аура хорошая, и дает какую-то уверенность и стабильность, что ли.Вообщем, что-то намудрила, но я так чувствую.
Акмальчику только сил! Тебе сил и терпения!!!

Сообщение отредактировал Dinara R: 02.11.2012, 22:21:13

  • 0

#1959
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Конечно возможно не всем понятна моя радость перед операцией

Дина, я тебя понимаю, сама выглядела также :) просто есть уверенность, что все пройдет отлично и все так и выходит! Мысли материальны! Здоровья Акмалю, поцелуй нашего героя!
п.с. Зашла ж про питание написать, Дина мы после операции да и вообще в силу обстоятельств едим Педиашуру. Спроси может Акмалю можно, вес отлично поднимает и для иммунитета хорошо, особенно после операций.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.11.2012, 00:33:25

  • 0

#1960
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Дина! поздравляю вас с Акмалькой!!! читаю твои посты на ФБ, очень рада за вас! Ты молодчина! Акмалю много много сил, здоровья и благополучного восстановления!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 03.11.2012, 21:26:45

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.