Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#1981
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Вышла поделиться с вами нашими достижениями. Температуры уже нет сутки - это значит нам помогают антибиотики - ура!!! На подгузнике гной уже не оседает, динамику в анализах крови правда вчера я не уточнила - сегодня поинтересуюсь. Надеюсь теперь нас скоро выпишут.
Спасибо всем переживающим и желающим моему сыну здоровья!!!

Дина, это Надя с Витей. Наконец-то прочитала про вас. Надеюсь, у Акмаля наладится состояние. Хотела спросить, что вам на будущее планируют делать, вы еще с врачами н обсуждали?
Акмаль у вас молодец, такой классный прень! Столько всего перенес. Сил вам моральных и физических, мы же с вами знаем что это такое и чего нам это стоит. Но вы как вседа молодец и на позитиве :)

p.s. Вы не общаетесь с Зулей, как у них там дела? Я просто контакты ее не спросила перед отъездом.


Надя, с Зулей общаемся. Они прошли обследование и ждут заключения врача. За один раз у них тоже не решится все. Нужно поэтапное лечение. Поехали они в Хайфу, но что то там такие заоблачные цены им озвучивают, что они решили тут все таки тоже попробовать через Слаймед еще прицениться.

Результаты обследования озвучивать не буду, так как толком все равно плохо владею их ситуацией. Одно могу сказать, что им говорят, что операция в Казахстане была сделана им плохо и возможно даже навредила... И сейчас у сына Зули состояние такое же как было до операции, то есть не понятно зачем они вообще ее делали.
  • 1

#1982
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Дин, очень хорошие новости!!!
Будем надеется на скорую выписку.
  • 0

#1983
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет! Мы выписаны сегодня!!!
У Акмаля был не сепсис, а такая форма воспаления - пиелонефрит с лейкотизом и гноем в моче. И все из-за бактерии "синегнойной палочки". Мне объяснили следующим образом все. После операции у Акмаля организм был ослаблен и в принципе эта палочка легко и быстро может к нему прицепиться из-за этого. Мы с Ксюшей почитали и поняли, что она при катетеризации попадает в организм, что как раз было у нас пока мы лежали в больнице. Не знаю уж как и где, но вот так нам не повезло немного... Но главное, что со всем справились. В больнице нам прокапали антибиотики и теперь еще 2 недели будем принимать антибиотик "ципрофлоксацин" через ротик - кстати не дешевый такой, а потом опять перейдем на цефорал, который будем получать несколько месяцев.
На следующей неделе идем на прием к нашему урологу и я хочу понять теперь каковы наши риски таких воспалений и дальше. Мне даже подумать страшно что мы будем делать если такое случится с нами в Казахстане. С другой стороны жить в Израиле мы тоже разумеется не можем. В итоге теперь я просто буду уточнять о каких сроках снижения риска таких воспалений вообще идет речь сейчас... Может мы сможем все таки остаться тут на это время пока уже все корректирующие виды лечения не проведут, чтобы убедиться, что теперь все зависит только от того как я буду за ним ухаживать дома.

Ну и я совершенно случайно узнала, что оказывается вчера вышла передача с нашим участием на 31 канале. Называется "честно говоря". Вот тут видео http://www.31.kz/ru/...447/index.phtml
не сумела выложить ссылкой, чтобы было видно сразу видео

Сообщение отредактировал Динчик: 10.11.2012, 03:03:46

  • 3

#1984
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Посмотрела материал.Динара ты восхитительна!!Акмаль жигит ты молочина!!!
  • 1

#1985
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Диночка, поздравляю!!! Какой важный шаг!!! Какие отличные новости!!! Как замечательно, что все оказалось не так страшно. Акмальчику скорейшего выздоровления и полноценного счастливого детства!!! А за вес не переживайте - с такой супермамой он очень быстро наберет свои килограммчики!!! А уж по поводу Вашего ухода за малышиком тут, в Казахстане, даже сомневаться не приходится!!!
  • 2

#1986
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Дина, рада за вас!
Хотела на счет синегнойки написать. У нас она тоже была, еще до операции. Но лечили мы ее уже после того, как нас прооперировали. Я почитала в интернете про нее, нашла инфу про синегнойный бактериофаг. Купила, нам неделю делали с ним инстиляции, на пофторном анализе бакпосева палочки не обнаружили. Инициатива была моя, Жанна Махановна даже не знала, что такой бактериофаг есть.
А что вам по аугментацию говорят? Что вам дальше будут делать, как лечить?

Сообщение отредактировал Помидорка: 11.11.2012, 10:11:30

  • 2

#1987
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Дина, рада за вас!
Хотела на счет синегнойки написать. У нас она тоже была, еще до операции. Но лечили мы ее уже после того, как нас прооперировали. Я почитала в интернете про нее, нашла инфу про синегнойный бактериофаг. Купила, нам неделю делали с ним инстиляции, на пофторном анализе бакпосева палочки не обнаружили. Инициатива была моя, Жанна Махановна даже не знала, что такой бактериофаг есть.
А что вам по аугментацию говорят? Что вам дальше будут делать, как лечить?


Помидорка, спасибо за информацию!!! Я вот не знала про бактериофаг.
У моего Даняши тоже синегнойку обнаружили в Австрии. Наши врачи почему-то не считают нужным вообще делать бакпосевы и выявлять, чем заразили детей в больничных стенах.

Дина, нам тоже назначали (и дома мы потом курсами пили) антибиотик CIPROXIN 5%. Да, в Австрии он тоже не дешёвый.

Посмотрела сюжет: какие же вы чудесные! Акмаль такой обаяшка -обаяшка!!! Изображение Какое счастье, что у этого маленького чуда такая невероятно-позитивная, умная, чуткая мама!!!
  • 1

#1988
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Наши врачи почему-то не считают нужным вообще делать бакпосевы и выявлять, чем заразили детей в больничных стенах.

Не соглашусь, нам синегнойку выявили в Казахстане в институте педиатрии, уже почти перед выпиской пришли и сказали, что нам придется задержаться.. при чем заразили скорее всего в другой больнице когда на зондовом кормлении были.. пили уже не помню что, но повторный анализ был чистым.
  • 1

#1989
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Динчик, отличные новости!

Сил побольше и тебе и Акмальчику, мы мысленно всегда с вами.
От всех БОЛЬШОЙ привет!
  • 0

#1990
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Друзья, всем привет!!! Прошу прощения, что пропала... Со вчерашнего дня у Акмаля снова повышается температура до 39,5... у меня уже руки опускаются. С Ксюшей уже решили дом почистить свечкой хотя бы, Акмаля и Гришку заодно. Уже не знаем даже о чем думать. Как только мы приехали сюда, так более трех дней не проходит без того, чтоб с ним не начались бы какие то неприятности. Живем уже более месяца тут, а у него то перелом ключицы, то температура и сыпь, то температура из-за этой палочки, а теперь вот с ним случился танзилит и все каждый раз с повышением температуры очень высоко... Хочу найти тут что будет поближе или церковь или мечет и просто поговорить священнослужителей как то нам помочь.
Сегодня нас опять чуть не положили в больницу. Мы поехали, чтобы сдать анализы и проверить его состояние. Когда педиатр его смотрел, то увидел во рту гнойнички в горле и на небе. Врач сказал, что у Акмаля танзилит и температурит он скорее всего из-за этого. Но когда они увидели результат анализа его мочи, то решили, что есть еще какая то проблема и надо ложить все таки. Но в моче высокие лейкоциты у Акмаля это в принципе для его состояния нормально. Не хорошо, но нормально. Никто же не говорит, что у него сейчас опять лекоцитоз. Гноя в моче слава Богу нет. А врачи приемного покоя решили, что опасность для Акмаля есть и надо ложить его. Я начала просить Слаймед все таки поговорить с нашим урологом, чтобы он объяснил или успокоил их и врачей приемного покоя и сказал, что такой уровень лейкоцитов - это норма для Акмаля и вызывать повышение температуры они не могут, так как мы с таким уровнем лейкоцитов прожили спокойно полтора года в Казахстане без температуры. Короче врачи Слаймеда активно взялись за расследование и на самом деле подтвердили, что в госпитализации Акмаль не нуждается. Врачи конечно тоже согласились, что нет такой уж острой необходимости, но расписку с меня о том, что я сама отказалась и обязуюсь в случае ухудшения состояния ребенка вернуться в больницу обязательно. Я все подписала и мы уехали домой. Температура еще высокая, но по крайней мере я знаю причину уже. И еще самое смешное, что ничем дополнительным лечить этот танзилит не надо. Тот антибиотик, что мы принимаем сейчас как раз будет лечить и этот танзилит.
Мы заразились им скорее всего в этой же больнице, потому что выписывались уже с соплями и кашлем.
И что самое обидно, что и Гришку по-моему теперь заразили... У него тоже сегодня повышалась температура ночью и пошли сопли... Короче теперь у нас дома лазарет...

Я уже не знаю что и думать. Сейчас едем на прием к урологу буду у него спрашивать что и как нам делать дальше...

Ну и вот наш герой
Изображение

спасибо всем всем за то, что еще с нами!!!
  • 8

#1991
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дина,
конечно, сделайте "чистку". Главное верить в то, что это поможет, и тогда обязательно будет эффект (проверено).
Зайка, ты наш сладкий! Ты что это расслабился, аа? То одна бяка к тебе пристает, то другая... Соберись, Акмальчик! И победи все эти болячки! очень-очень-очень верим в тебя, золотой!

Дина, держись!
  • 0

#1992
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Диночка, выздоравливайте! Вам сейчас тяжело, для нас с вами темпратура это страшилка и наш бзик. Держитесь и сходите кончно в святое место, любое, успокойте душу и почерпнитетам сил себе. Все будет хорошо!
  • 0

#1993
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Страдальцы вы наши! Вобще,конечно, хорошо бы горлошко почаще полоскать ему, но даже не решусь советовать что-либо...там врачам виднее и раз говорят, что антибиотиков достаточно, то будем им верить. Он, к тому же, наврятли еще умеет горло полоскать(((
  • 0

#1994
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Дина, если это гнойная ангина( гнойнички в горле), то она как раз и дает часто очень высокую температуру до 40. Не переживай, вылечитесь)))
  • 0

#1995
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Динара как у вас дела? Как Акмаль?
  • 0

#1996
Soul2000

Soul2000
  • Гость
  • 30 сообщений
Дина, все у вас будет хорошо!!! Мы всей семьей и друзьями за вас молимся и переживаем. Знаем, что с такой сильной и прекрасной мамой все будет хорошо!!!!!
  • 0

#1997
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Диночка, пусть все хвори скорее отпускают малышика!!! Акмалька, держись, набирайся сил. Ты самый сильный и замечательный мальчик на свете, ты обязательно победишь всех бяк!!!
  • 0

#1998
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Друзья, спасибо за все ваши теплые слова и за то, что вы с нами душой и всеми вашими семьями!!!! После того как мы снова не загремели в больницу у меня уже прямо таки начали сдавать нервы. А тут в фейсбуке один человек мне снова (так как мне уже и раньше говорили другие люди) сказал, что имя Акмаль тяжелое для моего сына и если мы не давали второго имени ребенку, то это можно сделать с помощью священнослужителей в мечети. Я сразу вспомнила об одном хорошем человеке которому захотела бы доверить выбор второго имени Акмаля и она согласилась!!!! Дала имя Иман. По хорошему желательно вообще поменять прям Акмаль на Имана в документах, но я как то не решаюсь пока... На самом деле так оно мне сильно нравилось и это было мечтой всей моей жизни так его назвать и вот сейчас расстаться с мечтой оказалось не так просто даже с пониманием, что это имя вредит моему сыну... Вот такая я эгоистка... Ну и разумеется поэтому я нахожу кучу причин, почему мне сейчас этого делать нельзя: если вдруг сборы еще понадобятся, то его не узнают под именем Иман, если вдруг в наших больницах могут возникнуть проблемы с историей болезни (а риск того, что мы все таки попадем и в наши местные больницы есть всегда как бы не хотелось его отвергать), а вдруг инвалидность переполучать надо из-за этого? там же он под именем Акмаль ну и т.д. - паспорт менять заграничный, а вдруг нам вылетать надо будет опять в Израиль по возвращении ну и короче все в таком стиле

Но я понимаю, что скорее всего когда хоть немного все уляжется, я это сделаю

А пока Иман - это имя, которым я его сама буду звать и буду просить всех звать его так, новым людям буду его представлять под таким именем и надеюсь оно к нему прирастет.

А теперь расскажу как мы его ему дали :)

Я начала искать куда бы податься нам тут в поисках мечети, а потом вдруг все таки решилась на поездку в Иерусалим. И вот тут все сложилось как никогда лучше. Сразу нашелся человек, у которого среда была свободна - понятно что не бесплатно разумеется - это его заработок. Но он помог нам найти человека, который организовал нам шейха (почему то они так называют имамов тут), который все прочел и сделал над Акмалем и дал ему это имя.
В итоге вчера мы поехали по святым местам. Так как машина большая, то мы взяли с собой и Ксюшу с Гришей.
Началось наше путешествие с Вифлеема - это оказывается город на территории Палестины, которая является автономией Израиля.
В Вифлееме находится Храм Рождества Христова. Как же там красиво!!!!!! Уже там я поняла, что должна была поехать и сделать это все обязательно!!!!!
Ну так как это не повествование путешествий, а рассказ о том, что мы все таки сделали полезного для Имана, то покажу только фото
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

вот там в Вифлееме (с арабского переводится "дом мяса", а с иврита "дом хлеба") шейх и сделал Иману обряд, дав ему имя. Правда все это прошло не в мечети (что меня немного вроде как насторожило по началу), но главное что это сделал священнослужитель и надеюсь только на честность этого человека, что сделано все верно. Он еще дал Иману баночку с медом и сказал давать ему по две ложки чайные в день (я добавляю в его водичку).

Потом мы поехали в Иерусалим обратно на территорию Израиля уже и там посетили Храм Гроба Господня и стену плача. Я сходила к стене и оставила записку.
Изображение Изображение

возвращались обратно мы уже поздно, а к тому времени оказывается у Израиля началась война. Игорь позвонил и сказал, что до нас она не дойдет и что на процесс лечения это не повлияет. Поэтому мы относительно спокойны на счет этого...

Вот так прошел наш день вчера и мы рады безмерно, что съездили в эти места и столько увидели и притронулись.

Иману немного последние дни полегчало в отношении температуры (то есть ее нет уже слава Богу), но вот в отношении рвоты зато ... короче врачи сказали прекратить давать ему противорвотное (хотели проверить и в любом случае нельзя же всю жизнь жить без рвот только благодаря лекарству) и у него через неделю снова начались рвоты. Уже второй вечер мы все стираем и стираем по 3-4 раза в день из-за его обильных рвот... Противорвотное давать начали снова.
на следующей неделе идем к гастроэнтерологу.

Спасибо всем всем за ваше внимание к моему сыну и за ваши молитвы!!! Мы даже будучи далеко от вас все это чувствуем и знаете живем тут наверное так долго без депрессий и всего прочего только благодаря вашей поддержке. Ксюша тут вообще ужа чахнет бедняжка.
Ну и еще у нашей няни у самой со здоровьем случилась неприятность и мы отправили ее домой. Так что теперь мы тут две мамочки и два мальчишки Гриша и Иман

Сообщение отредактировал Динчик: 15.11.2012, 17:27:04

  • 4

#1999
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
У всех "советских" людей имя Акмаль ассоциируется с хорошим мальчиком из фильма "Акмаль, дракон и принцесса". Он храбрый, красивый, спасает принцессу и побеждает дракона.
Не переживайте, хорошее имя Вы малышу дали. Все будет хорошо.
  • 0

#2000
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Дина, я поздравляю ВАС с таким значимым и, наверное, судьбоносным событием в жизни Имана.

Я тебя прекрасно понимаю, как это - всю жизнь мечтать дать определенное имя сыну (при этом нисколько не сомневаясь, что родится именно сын), и уже спустя какое-то время, узнать, что имя по каким-то причинам не совсем подходит сыну...Действительно, тяжело это принять и отпустить свою мечту. НО!!! Дина, я уверена, что имя Иман принесёт нашему золотому мальчику освобождение от болезни, постепенное выздоровление, светлую и добрую судьбу, счастье! Вот с такими мыслями ты быстро привыкнешь к имени Иман.

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 15.11.2012, 18:08:41

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.