Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#1921
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Диночка, очень рада за Акмальчика. Просто чудесные новости. Дальше так же держать)))
  • 0

#1922
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
всем привет!!! ну вот как я думала не все так чудесно как хотелось

рефлюкс у Акмаля есть, о чем говорят другие обследования и изотопное и УЗИ
улучшение в том, что у Акмаля спонтанного рефлюкса нет - и это очень хорошо!!! то есть без давления в мочевом (как сейчас у Акмаля из-за дырочки) у Акмаля обратного заброса мочи в почки нет и это уже очень радует

когда закроем дырочку, вот тогда поймем и в какой степени остался тот первоначальный рефлюкс...
то есть цистография дала понять, что сейчас мы идем только на закрытие дырочки и аугментацию без пересадки мочеточников сразу же
потом понаблюдаемся еще тут какое то время и увидим как состояние Акмаля восстанавливается без дырочки с давлением в мочевом пузыре

сейчас еще теперь сделаем перед операцией цистоскопию, чтобы посмотреть что у него там в мочевом пузыре (возможны грануляции и все такое прочее), чтобы подготовиться к самой операции. Цистоскопия это через писюн вводится цистоскоп с камерой на кончике и врач на экране будет видеть все воочию, как та же бронхоскопия к примеру у Гриши проходит в гортань.

всему мешает правда сейчас его температура, которая уже четвертый день у него :(
  • 0

#1923
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Пусть не такая, как хотели, но тоже ОТЛИЧНАЯ новость!

Акмаль! Давай соберись, солнышко! Пусть уже зубки поскорее вылезут у тебя ))
  • 0

#1924
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Не писала о наших новостях, потому что не знала точно что у Акмаля. В принципе мы до сих пор не знаем, но узнаем уже сегодня вечером. У Акмаля скорее всего не зубы... вчера с утра у него на теле стали появляться пятна, а к вечеру они у него покрыли уже почти все тело. Начиналось со спины, а вечером уже было и на ногах и на животе и на шее и у корней волос.
Как ни крути в интернет мы с Ксюшей все таки полезли и подозрения наши на корь, краснуху и другие подобные заразные штуки
Ни Акмаль ни Гриша не привитые из-за проблем со здоровьем с рождения. И почитав угрозы осложнений, я сейчас даже не за Акмаля больше беспокоюсь, а за Гришу. Просто осложнения эта зараза дает чаще всего на дыхательные пути, а у Гриши это его слабое место

Сегодня была первая ночь у Акмаля без сильного повышения температуры. У него она теперь 37,8 держится - тут такую не сбивают. Но я вижу, что ему на самом деле легче становится тьфу тьфу тьфу. Теперь Ксюша переживает за Гришку - но надеемся сегодня к нам придет врачи успокоит нас или поможет хотя бы дельными советами на что смотреть, что приготовить, как помогать если вдруг он тоже все таки заболеет - потому что если это корь, то он однозначно уже болен...

Вот такие у нас новости

По операции во всю уже готовят все
Я уже не знаю что за напасть какая то у нас в этот раз, то ключицу ломаем, то эта зараза

вот недавно сфотографировали наших героев вместе - поедают пельмешки. Акмаль как обычно только прикидывается что ест :)
Изображение

Сообщение отредактировал Динчик: 25.10.2012, 13:48:39

  • 5

#1925
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Динка это может быть розеола, вирусная инфекция, абсолютно безопасная , многие дети болеют
Симптомы высокая температура в иечении 4-5 дней , которую тяжело сбить и больше ничего
На 5 день все тело обсыпает розовыми пятнами http://www.google.ru...iMobXrQeKg4CACg

Лечить ее не надо, тока темп сбивать

Заболеть ею можно только один раз , потом иммунитет на всю жизнь

http://www.komarovsk...ma-rozeola.html

Сообщение отредактировал Zhanmm: 25.10.2012, 14:38:09

  • 0

#1926
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
http://www.komarovsk...a-rozeola.html. Комаровский о розеоле

Сообщение отредактировал Zhanmm: 25.10.2012, 14:36:45

  • 0

#1927
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
При кори обычно бывает насморк и лающий кашель, глаза болят. Надеюсь у вас этого всего нету
  • 0

#1928
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
кашля и насморка нет - ну может иногда от сухости покашливает и только
а вот глаза красные у него вокруг
  • 0

#1929
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Дин, что врачи сказали? Надеюсь ничего серьезного ;)
  • 0

#1930
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Ой, Диночка, держим кулачки, чтоб у пацанов все было хорошо!!! Мужички маленькие, не болейте!!! Вы же стойкие солдатики, защитники своих мамочек!!! Девочки, Дина и Ксюша, сил Вам и терпения!!!
  • 3

#1931
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Динка это может быть розеола, вирусная инфекция, абсолютно безопасная , многие дети болеют
Симптомы высокая температура в иечении 4-5 дней , которую тяжело сбить и больше ничего
На 5 день все тело обсыпает розовыми пятнами http://www.google.ru...iMobXrQeKg4CACg

Лечить ее не надо, тока темп сбивать

Заболеть ею можно только один раз , потом иммунитет на всю жизнь

http://www.komarovsk...ma-rozeola.html


Жанарчик, представляешь у нас именно эта розиолла и оказалась!!! :) фуф прям выдохнула с облегчением я если честно
и Акмалю сегодня прям заметно легче уже улыбаться начал к вечеру впервые за неделю!!!

На счет заразности узнали, Гришка мог заразиться, а мог и не заразиться. Сыпь конечно у него типичная вирусная сказал доктор, но у Акмаля уже все проходит. Никаких последствий не ожидается и поэтому скорее всего уже в воскресенье нас ведут на операцию.

Теперь только надеюсь Гришка не зацепил эту ерунду, пусть даже без осложнений, но все же температуру терпеть ребенку тоже тяжело, а еще и их операция из-за этого может тоже отложиться... Но мы надеемся все у нас уже начнет наконец то складываться в лучшую сторону.

Спасибо всем за переживания и сочувствие, за советы и поддержку. Надеюсь полоса поносов, переломов, температуры и сыпи закончится уже наконец то и теперь все только в гору пойдет!!!

А вот фото нашего крутяшки - неделю назад:
Изображение
  • 5

#1932
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Дин очень рады что все хорошо.
Сил Вам и терпения.
Акмаль такой красавчик.

крутяшки


  • 1

#1933
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Дина, очень рада вашим хорошим новостям. Тьфу, тьфу, тьфу. Пусть новости становятся все лучше и лучше!!!
  • 1

#1934
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Ой, девочки, как хорошо, что это не зараза! Пусть скорее решатся дела с операциями! Пусть все новости дальше будут только хорошие!
  • 0

#1935
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем приветики!!!

Сегодня просто чудесный день!!!
Тут вечерами уже холодает, а я Акмалю взяла только один комбезик (из нижней части одежды кроме колготок), который мы потеряли в самолете... поэтому сегодня пошли покупать Акмалю теплые вещи. В итоге купили ему пару костюмчиков тепленький и не очень и штанишки. Ксюша смеется надо мной - у меня привычка до сих пор выбирать Акмалю вещи так, чтобы на поясе не было резинок, которые бы заставляли сползать подгузники вниз, открывая дырочку и в итоге из-за чего у Акмаля все время мокрой получалась вся одежда в районе живота. Самое смешное, что вроде как нам уже это не так уж и надо, так как совсем скоро дырочку уже закроем и начнем нормальную жизнь, но привычки сильнее меня :) ну и еще купила ему обувку под дождем ходить и джинсы.
Ну короче у нас сегодня день хороший не только потому что шмотья купили Акмалю, а еще и потому, что завтра у нас уже операция!!!
По Алмате она будет достаточно поздно - это уже практически ночь у вас уже будет. Но это нормально в тех случаях когда идешь не через клинику, а только от врача. Делаем операцию в Ассуте - это частная клиника, в которой работает наш врач.
Предварительно нам сказали, что все процедуры с операцией и 2 дня госпитализации будут стоить 19 400 долларов США.

Волнуемся конечно, но в тоже время это какое то приятное ожидание.
Есть новости и у Гриши с Ксюшей, но об этом она попозже (когда Гриша даст ей) напишет сама.
  • 0

#1936
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Зашла как раз посмотреть, что там у вас с операцией, помню, что в воскресенье.
Держим кулачки за Акмаля. Все будет хорошо, малыш!
  • 0

#1937
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Читаю почти каждый день вашу темку. Ттт! удачи! ни пуха, ни пера! Пусть операция пролетит быстро и будет такой ЛЕГКОЙ, как первый снег

Сообщение отредактировал sale2011: 29.10.2012, 00:22:23

  • 0

#1938
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Акмалька, крутяшка и обаяшка, мы с тобой, всей душой! Благословения Всевышнего хирургу, пусть операция пройдёт не просто удачно, а супер удачно!!! Дина, всё будет отлично!!! Изображение
  • 0

#1939
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
здравствуйте Дина прочитала все (почти) страницы о вас!!!!!!!!!!!как же я рада за вас! Что нашлись врачи которые помогут,страна в которой есть такие врачи,люди которые так быстро вошли в ваше положение и не задумавшийся начали помогать а самое главное что скоро все наладится и вы с хорошими результатами вернетесь дамой и все остальное надо будет просто забыть!!! В самом начале вы писали что занимаясь благотворительностью вы никогда не думали что и с вами это случится,у меня две дочери старшая Нурбота пошла в первый класс,очень умная и талантливая она у меня и скромная очень!! а вот младшая Акбота к сожалению очень сильно больна, она у маня инвалид детства,родила я ее 2,06,2010г родила весом 3,200 рост 48 см,сейчас ей 2 года 5 месяцев ее рост 53 см а вес 4 кг она у меня не видит ,не слышит ,не плачет, не агукает нет никаких эмоции только не умолкая орет и днем и ночью!! Я кормлю ее через каждый час смесью нестожен по 30грамм и все больше она у меня ничего не пьет не ест!! у нас судороги, черепно мозговое давление и водянка, наши врачи выдавая справку об инвалидности в сабесе когда дочке было 5 месяцев переглянувшись друг на друга спрашивали на сколько лет дадим инвалидность?? в ответ одна врач сказала ну дай на 3 года все ровно не доживут мол дела!я была в шоке,и по сей день при обследование врачи при входе в кабинет спрашивают навороженные я говорю нет нам больше 2 лет и после озвучении диагноза звучит он у нас так:ВПР ЦНС(внуттреннии парок розвития центральной нервной системы)СИНДРОМ АРНОЛЬДА КИАРИ ТЯЖОЛОЙ СТЕПЕНИ,МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ,ЗАТЫЛОЧНА МОЗГАВАЯ ГРЫЖА!уже не удивляясь слышу вопрос А ВЫ ЕЩЕ ЖИВЫ?из этого вывод не компетентности не развитость и халатное обращение наших врачей!и вот уже 2,5 г у меня на ручках моя навороженная дочка,иногда я думая будто время вокруг нее остановилось ведь после ее рождения спустя 2,5 года она ни капли не изменилась не считая того что она стала больше болеть и капризной,оставшись одной с двумя детьми на руках без денег без жилья без мужа и родственников я чуть не сошла сума!сняв на пенсию дочери комнату в общ,я думала как дальше жить как не погибнуть и прокормить одеть дочерей? смесь которую кушает младшая стоит 1000тг хватает на 3,5дня,я решилась обратится за помощью к людям через средство массовой информации газету инфа-цес и свобода слова терзая себя я просила смесь памперсов лекарств тотже актовегин,танакан,реланиум и конечна продукты питания!так как на роботу выйти я не могла нес кем было оставить дочку а нанять няню и на что жить?после выхода газет про меня!!!стало намного легче даже не то слово!люди помогали и звонили и писали теплые смс!всем очень сильно благодарна!!!! почему я это все пишу наверно думаете все читающие ??я просто сижу дома и каждую ночь ложась спать думаю вот вдруг это произрастет сегодня вдруг она не проснется и когда я подойду в очередной раз ее кормить она не откроет глазки что мне делать?я сижу дома живу в общаге не работою и нет времени спать даже!я всю себя отдаю младшей дочери!я ранее проходя мимо уличных попрошаек не подумал абы что буду и сама просить когда нибудь,смотря на больного не думала что у меня будит ребенок который рождается из миллиона женщин у одной и эта буду я,я не думала что из за ребенка откажусь от родных и близких просто все настаивали сдать дочу в детдом и я решила что буду одна но с дочерьми ВЕДЬ КОГДА МЫ ИХ РОЖАЕМ МЫ ВЕДЬ С НИМИ РЯДОМ,ЗНАЧИТ И В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ Я ПРОВЕДУ ЕЕ САМА!я не думала что есть болезни которые не лечатся ни в одном уголке мира и всей страны врачи будут отказывается от нас! преодолев вес путь мы становимся сильнее и умнее!вы должны быть сильной,и смелой!
Дорогая Дина я писала это все от радости за вас что вы такая смелая и мальчик у вас такой хороший т,т,т я желаю вам скорейшего выздоровления и чтоб все у вас вышло как вы запланировали!!!вы главное представьте что все уже прошло!!что летите обратно!что лечение дало большие лучшие результаты и все так и будит я уверена!! будьте позитивны и все будит так как вы захотите!ведь мысли они материальны!и я верю что у меня еще все впереди я все успею главное это дети мы их опора и мы их родили и мы им поможем все преодолеть!
желаю вам крепкого здоровья и всего наилучшего!с/у Раушан
всем кто помогает таким деткам с не детскими проблемами и болезнями я выражаю огромную благодарность от себя и всех мамочек!
  • 11

#1940
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Диночка, какие замечательные новости!!! Я очень за Вас рада! Пусть во время операции ангел-хранитель не отлучается ни на секундочку от маленького героя!!! Пусть сил и уверенности Вам и Акмальке, а главное хирургу прибавляется с каждой минуткой ожидания. Чтоб операция прошла без сучка и задоринки! Что это было последнее серьезное испытание на вашем пути с Акмалькой!!! У Вас все будет замечательно! Держим кулачки!!!
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.