Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#1901
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Спасибо вам за поддержку и оправдание меня как матери в допущении таких ошибок...
С завтрашнего дня Акмаль начнет принимать антибиотик перед цистографией, чтобы не допустить сепсиса - это обследование считается достаточно травматичным.
Сегодня ночью он так плохо спал - дурдом. Может рука, а может и зубы опять не знаю. Не выдержав к пяти утра я все таки поставила ему свечку обезбаливающего и он отрубился практически сразу, но встал через полтора часа в пол седьмого утра... короче поспать сегодня не удалось никому ни Грише с Ксюшей нормально ни няне Маше нашей.

Но ничего сегодня все продержались бодрячком. Акмаль то после такой бессонной ночки лег спать уже в 11 утра, а нам деваться было некуда. Нам всем дружно лечь с ним не удалось.

А еще мы в прошлом году перед отъездом оставили некоторые наши вещи подруге сестры Насте и сегодня она привезла их нам. Среди них был и заяц от Ники с песенкой "ах вы сени мои сени...". Акмаль тащится от этого зайца!!! :)
Танцует, причмокивает иногда под песню зайца :D

  • 5

#1902
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну а вот и фото нашего раненого героя
Изображение
  • 6

#1903
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Прикольный такой! :hi: :kiss: :kiss:
Дина, ДВ! Молодцы такие, улетели уже), начали обследование. А я забегалась совсем, извините, что даже вам не писала (. Все прочитала, теперь в курсе ваших дел. Не болейте - самое главное! И сил вам, терпения и грамотного лечения!!! У нас тоже все хорошо, детишки радуют, работа идет, дай Бог! Крепко обнимаем вас и Акмальчика поцелуйте, если можно ;) ....
  • 1

#1904
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Динка, молодцы, наконец почитала про вас, давай держись))) ключица заживет быстро, вот увидишь! Акмалька и правда раненый герой))))))))
  • 0

#1905
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет, решила немного уже начать отчитываться по расходам.
пока только промежуточные, только потом подитожу с самого начала уже с теми что я публиковала ранее
по нашим обследованиям:
1.Анализы крови и мочи 420$
2.Сцинтиграфия почек под наркозом 2400$
3.УЗИ почек 410$
4.Цистография 520$
5.Консультация уролога 550$

услуги Слаймеда по этой поездке будут от 400 до 1 200 долларов в зависимости от того с чем в итоге мы уедем
если только обследование без операций (сейчас возможен и такой вариант просто), то их услуги будут нам стоить только 400 долларов
если же операции будут, то услуги их будут стоить 1 200 долларов

еще я оплатила за квартиру за месяц вперед 85 долларов в сутки х 31 день = 2 635 долларов
плюс 165 долларов за электричество (которое узнаем по факту в конце месяца и разницу мне вернут если окажется, что мы потратили меньше)

еще мы потратили на питание за эти полторы недели уже порядка 300 долларов!!! Даже не думала, что столько будет уходить... Акмалю покупаем много: израильские кашки детские, йогурты, кефир, соки, творожки, курочку варим, супчики, сладости начал все таки есть (уже прям замучалась с этим). Ну и для нас мы тоже берем и хлеб и воду много и дорого в итоге. Мы много привезли с собой: фарш, макароны, рис, каши Нестле, чай, специи
но вот все таки без покупок не обходится
овощи покупаем, фрукты тоже для детей и сами тоже их кушаем

ну короче вот так мы тратимся тут...

Сообщение отредактировал Динчик: 17.10.2012, 14:17:19

  • 0

#1906
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
мы вернулись и никакого обследования не прошли сегодня :(
сломался аппарат
возможно сделают все в воскресенье - у них рабочая неделя с воскресенья начинается
  • 0

#1907
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дина,

а как Акмаль в течение дня с повязкой ходит? не беспокоит его? или уже наловчился играть, кушать и все остальные вещи одной рукой делать?
С Гришулой подружился? или также дерутся за игрушки? ))
  • 0

#1908
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Динара, детки наши просто весельчаки :) Повторяют друг за другом практически все и хорошее и вредное :) Акмаль научился щелкать языком у Гриши. Бегают вместе или садятся на диванчик свесив ноги и в унисон качаются, или играют на своих машинках или дерутся из-за них, а когда я их ругаю за это, то начинают друг с другом сразу всем делиться :) короче веселом живем :)
к повязке он привык с первых минут - ему скорее всего так на самом деле удобнее гораздо, что он даже и не пытается - хотя вчера после моря он стал вдруг ее снимать.
Сходили вчера на море снова с ним, столько восторга у него от моря не передать словами. Уходили с истерикой.


Кстати по просьбе некоторых выкладываю свой номер телефона в Израиле 0524083507
из Казахстана звонить следующим образом:

с городского телефона: 8 10 972 524 083 507
с сотового +7 972 524 083 507

Сообщение отредактировал Динчик: 19.10.2012, 14:35:56

  • 1

#1909
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Тьфу на вас, такой золотой ребенок! Красавец прямо!!! Пусть быстрее ваша ручка приходит в норму и не беспокоит. А море, положительные эмоции, игры и дележка с другом это так здорово! Вот хорошо все таки, что у Акмальки там друг есть! И Гришульке и Акмальке веселее. Да и Вам , девчонки, вместе веселей. Правда же?
Ждем воскресенья и новостей! :hi:
  • 0

#1910
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ой нам сегодня ночью прям очень весело было :)

в воскресенье идем на обследование уже точно - аппарат починили
  • 1

#1911
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Дина,доброго времени суток!
Ну как у вас всех дела? Какие новости? Воскресенье уже прошло. Было ли обследование?
  • 0

#1912
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Дииин! Ждем хороших новостей!! Акмальку зацелуй от всех нас!!! Все за него переживаем!!!

Сообщение отредактировал IDilliya: 22.10.2012, 14:55:11

  • 0

#1913
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ребят, всем привет!!!! прошу прощения - напишу мало пока
у Акмаля третий день температура 38,7 и он все время у меня на руках, поэтому сейчас пишу одной рукой
к няне в моем присутствии не идет - только ко мне

в итоге вчера у нас был день посещений врачей
сначала снова в детском отделении сдали мочу, чтобы понять происхождение температуры (а вдруг это из-за урологических проблем) и дождавшись результатов, которые говорили, что температура не из-за урологии мы пошли проводить обследование - цистографию
температура кстати скорее всего из-за зубов - мы ее сбиваем, а она опять растет и так уже третий день

на обследовании долго не начинали пока врачи проводившие обследование не выяснили все досконально
наш уролог сказал, чтобы контрастное вещество Акмалю вводили через дырочку в животике, а обычно это делается через писюн
она не хотела лишь на основании моих слов делать это, так как тогда не все полностью снимется
такая вообще молодец врач - говорила, что ей надо узнать цель обследования
я ей говорила, что узнать степень ПМР (пузырно мочеточниковый рефлюкс), она пока от доктора это не услышала не унималась и я рада даже такой упертости с ее стороны
она понит Акмаля с прошлого года и помнит его сепсисы и его рефлюкс
в итоге сюрприз номер один - у Акмаля уже нет рефлюкса!!!! это конечно просто что то невообразимое... мне даже поверить страшно в это, потому что та степень рефлюкса, которая была у моего сына в прошлом году была самая большая (последняя стадия) и я это видела своими глазами изучив всю теорию до этого и прочитывая везде о том, что такая степень рефлюкса только операцией устраняется. Я даже с врачами и нашими и Израиля обсуждала это и они все говорили, что нереально надеяться на то, что он сам пройдет, но по вчерашнему обследованию он прошел получается... я уже и не знаю даже что думать и боюсь пока до встречи с врачом радоваться раньше времени...

сегодня слаймед вышлет все результаты нашему урологу и он скажет что будем делать дальше - поэтому пока я не могу об этом вам что то сказать

еще вечером вчера мы поехали к ортопеду - показали плечо Акмаля
такие переломы у таких маленьких детей зарастают очень быстро. На снимках врач видел у Акмаля сам перелом и сказал, что сейчас уже все приходит в норму
повязку дома уже разрешили не носить - только в общественных местах и через 2 недели все вообще будет в норме!!!
сколько нам обошелся этот прием - это отдельное спасибо Игорю из слаймеда!!! он договорился, чтобы врач принял нас не в частной клинике или в приемном покое больницы (где бы нас заставили делать контрольные снимки все равно и платить по расценкам этих заведений), а в поликлинике детской где этот врач тоже ведет прием и мы подошли просто в конце когда его работа закончилась и заплатили всего 200 долларов за такой осмотр
при этом врач посмотрел очень тщательно Акаля
зная о его проблемах с почками - он сказал, что как сопутствующее у таких детей часто возникают ортопедические проблемы. У Акмаля он ничего не увидел!!! Сказал, что у него все в порядке!!!

так что все хорошо прям радоваться даже страшно :dandy:

спасибо всем кто переживал и переживает за моего сына, спасибо всем кто ждет от нас новостей и следит за ними
от зубов купила какую то мазь и намазала - сейчас стих и отрубился - прямо таки вымотался уже сам от этой температуры
  • 8

#1914
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
УРАААА! Поздравляем!!! С зубами всегда так, температура не сбивается, пока они не вылезут(((
  • 0

#1915
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Динара привет! Отличные новости! Пусть и дальше у сыночка все будет отлично, побыстрей выздоравливайте!!!
  • 0

#1916
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дина, не передать как я рада этой новости. Я уверена, это только первая. Будут еще. Жди.

Целуй Акмаля.
  • 0

#1917
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Просто великолепная новость! Целуй, героя! Чудеса есть! :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#1918
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дина!!!

Ура!!!!
  • 0

#1919
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Дина, отличная новость, но с такой мамой как вы по другому быть и не может)))) Я восхищаюсь Вами и Вашим характером!!!! Акмалю желаю быстрого выздоровления!!!!
  • 0

#1920
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Вот здорово!!! Присоединяюсь ко всем вышеперечисленным словам!!!
Акмальчику крепкого здоровья и быстрых зубок!!! А Вам терпения и сил!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.