Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#1861
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

А штаны то до сих пор носите))))))))))) уже бриджами стали :rotate:


да секонд хенд рулит :) на самом деле они ему все еще как штаны - просто он с рук моих для этих пузырей слез и я не успела поправить
но факт того, что он вырос все таки заметен - наконец то все его бодики на возраст 9-12 месяцев (при фактическом возрасте старше 18 мес. уже) ему уже малы становятся :) конечно и смех и слезы с ростом его

недавно только мне звонила мамочка - Надя, у которой ребенок тоже страдал урологическими проблемами с рождения - тоже плохо растет - мелкий
их прооперировали тут, равно как кстати и еще одних наших знакомых. Сделали им аугментацию мочевого кстати тоже и устранили пузырно-мочеточниковый рефлюкс... все это конечно долго и не просто и теперь они каждые 3 месяца ложатся в больницу для физиотерапии с каким то веществом
часто температурят :faceoff: и болеют простудами
и что самое странное, что они постоянно пьют кучу лекарств... почему странно??? ну во-первых, потому что мы все понимаем, что много лекарств тоже как факт нагрузки на остальные органы ребенка равно как и сами почки ничего полезного не приносят, а во-вторых, их лечат чем то очень вредным и никакой пользы неприносящим... они пьют постоянно фурамаг (противомикробное) и сумамед (антибиотик) без каких либо бакпосевов для проверки и явной необходимости вообще это давать... короче Наде недавно попалась хорошая педиатр, которая сказала, что очень сомневается в верности лечения - пусть даже послеоперационного (хотя времени уже прошло после их операции более полугода) и что она советовала бы получить консультацию врачей за границей. Советовала врачей Израиля или Кореи. Знаете мне Корею уже тоже одна форумчанка тут советовала и как оказывается у них цены там ниже чем в Израиле гораздо ощутимее, а уровень медицины говорят на уровне... конечно я рисковать сейчас боюсь, но продолжать после окончательных операций Акмаля корректировочное лечение там я бы хотела попробовать - потому что считаю, что это возможно я бы и сама уже смогла потянуть на свои финансы впоследствии.

А еще у меня есть предложение ко всем родителям и родным деток с урологическими проблемами!!! Есть ли у вас заинтересованность в консультации уролога из Израиля? Просто компания Слаймед регулярно привозят сюда врачей для консультаций и кардиологов с их же аппаратами УЗИ и т.д., а вот недавно наконец то приезжал ортопед. Это практикующие опытные доктора из государственных клиник Израиля. И у меня родилась идея предложить им и детских урологов привозить сюда (чтобы нам не ехать к ним для этого). Если они паралельно смогли бы и УЗИ-ста с собой привозить с их же аппаратом, то это было бы вообще супер!!! Прием конечно вылетит в копеечку, но ведь это все равно дешевле будет чем ехать туда к ним, зато мы смогли бы время от времени получать консультации грамотного врача, который бы делал назначения нашим детям, а мы бы им следовали потом без страха. Вот на примере Акмаля за этот год, я уже убедилась, что это эффективнее работает гораздо чем хождение по нашим урологам, которые все в итоге назначали не правильно. Их любимые лекарства - это фурамаг и сумамед и этим они лечат всех подряд!!! Ладно бы оно еще пользу приносило нанося вред желудкам и кишечникам наших деток, но оно же ничего полезного не дает кроме вреда!!! Мамочки, если мы соберемся минимум 10 человек, то такое приглашение станет возможным для нас и наших детей!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 09.09.2012, 23:37:23

  • 0

#1862
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дина, привет!

Хотела уточнить, когда выезжаете? Вроде все в порядке: виза, билеты, необходимая сумма? Просто в голове чуть перемешалось, столько деток, столько тем...

Выложи какую-нибудь свежую фотку, пожалуйста. ))
  • 2

#1863
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Приветики!!!

У нас с Акмалем уже все готово:

1. куплены билеты уже давно на общую сумму 123 168 тенге (вылет 8 октября 6:30 утра через Москву - более дешевый вариант через Киев был свободен на эти даты только с 9-ти часовой отсидкой в аэропорту Киева и я не стала его выбирать после расчетов что я потрачу там деньги и на ночлег и на питание и Акмаля и себя) - самое обидное, что сейчас эти же наши билеты еще есть в наличии и они стоят даже дешевле примерно на 20 000 тенге!!! Это просто не самый дешевый тариф, а тот, у которого есть возможность с доплатой поменять обратную дату вылета (мы же не знаем ее сейчас точно пока)

2. виза получена и на нее мы не потратили почти ни копейки (кроме оплаты 1 000 тенге за справку из банка о состоянии счета), так как девченки из Трэвел бутик взяли все расходы по ней снова на себя :kiss:

3. квартира выбрана и оплачена на 30% за первый месяц - 600 долларов США (Слаймед дал контакты девушки, которая сдает жилье не через посредников а сама напрямую тем самым экономя наши расходы на посреднических комиссиях). Помогала и Ксения Бирюкова выбирать - спасибо тебе за это!!!! Но в итоге выбрали все таки у той девушки, что от Слаймеда. Стоимость следующая 70 долларов в сутки с 12 октября, а до 12 октября поживем немного в квартире за 75 долларов в сутки. Та что дешевле просто с самого начала занята.

4. а сейчас я если честно все таки взяла на себя наглость взять с собой нашу няню (оплачиваю все за нее я). Я понимаю, что возможно меня осудят за это, но как бы вам объяснить... Мне почему то чем ближе дата нашего вылета, тем мне страшнее становится перед тем что ждет Акмаля. Боюсь всего практически и самих обследований и что они нам выдадут и последствий возможных от них (они травматичные все таки и может опять начаться сепсис), боюсь операций и эффекта от них, короче трусю по полной программе если честно и на фоне этого у меня участились приступы к сожалению и тут я поняла, что если это также будет и там, то мне нужна будет чья то поддержка и моральная и физическая - элементарный сон хотя бы пару часов в сутки (в то время когда Акмаль будет какое то время в реанимации после операции), который будет возможен если кто то будет меня сменять сидя рядом с Акмалем. Ну короче конечно я просто оправдываюсь сейчас, но мне на самом деле страшно и я очень хочу чтобы рядом был кто то свой родной :cry: Надеюсь меня простят за эти лишние расходы...

И вот так как я поздно все это начала организовывать - с прошлой недели, то есть риск, что не успеем получить визу так чтобы наша няня улетела вместе с нами... Праздники в Израиле и мы не знаем как будет работать посольство тут - они ничего не говорят к сожалению...
Но мы уже все собрали и ждем только когда наконец то изготовят паспорт нашей няне, чтобы побежать сразу и сдать все документы на визу для нее. Билеты слава Богу пока есть на наш же рейс и как я уже говорила даже дешевле.

По новым фото пока нечем поделиться :) но сегодня похоже мне помогут залить небольшие видео ролики с Акмалем :)
  • 3

#1864
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дина, это же не капризы ваши. вы же тоже не робот. и вам нужен отдых. и моральный. и физический. правильно все делаете. мы вас морально поддерживаем и будеи поддерживать. просто знайте об этом. это придаст, может, вам еще сил.
  • 2

#1865
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Дина, Вы просто молодец. И няня там Вам будет очень нужна.
  • 1

#1866
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Дина, вы достойны восхищения!! Не каждая мать столько выдержит, а вы все и везде успеваете.
  • 1

#1867
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

4. а сейчас я если честно все таки взяла на себя наглость взять с собой нашу няню (оплачиваю все за нее я). Я понимаю, что возможно меня осудят за это, но как бы вам объяснить... Мне почему то чем ближе дата нашего вылета, тем мне страшнее становится перед тем что ждет Акмаля. Боюсь всего практически и самих обследований и что они нам выдадут и последствий возможных от них (они травматичные все таки и может опять начаться сепсис), боюсь операций и эффекта от них, короче трусю по полной программе если честно и на фоне этого у меня участились приступы к сожалению и тут я поняла, что если это также будет и там, то мне нужна будет чья то поддержка и моральная и физическая - элементарный сон хотя бы пару часов в сутки (в то время когда Акмаль будет какое то время в реанимации после операции), который будет возможен если кто то будет меня сменять сидя рядом с Акмалем. Ну короче конечно я просто оправдываюсь сейчас, но мне на самом деле страшно и я очень хочу чтобы рядом был кто то свой родной :cry: Надеюсь меня простят за эти лишние расходы...


Дина, это отличная идея! Как хорошо, что вам на пути встретился такой прекрасный человек - ваша няня! Которая готова поехать с вами и помогать!!!!!! Спасибо ей огромное!!!!
Надеюсь, вы все успеете: и паспорт на нее сделать, и визу оформить, несмотря на их праздники!

Осталось меньше месяца.... Как пролетело время! Акмаль прямо станет путешественничком со стажем )) :cool:

И еще раз хочется отметить: какие же молодчины те люди, с которыми ты сейчас работаешь! Не каждая компания готова брать на работу человека, и потом отпускать его в поездки. Вроде бы такая ерунда, но, увы, не все пойдут на это. Вообщем, УРА!!!! Спасибо им огромное!!!!!!!!!!
  • 3

#1868
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Дина, не переживай и не оправдывайся! Чем ближе к дате отлёта и к началу снова лечения Акмаля, тем сильнее твой мандраж и волнения, это и вполне всем адекватным людям понятно.

Сил, терпения и только самых лучших результатов для сына, тебе только положительных эмоций желаю!
  • 2

#1869
AsemG

AsemG
  • Гость
  • 27 сообщений
Дина, искренне восхищаюсь вами, вы большая умница!!!
Выздоравливайте и никогда не болейте!!! :)
  • 2

#1870
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Дин, няня - это же каприз, а необходимость, тем более если приступы возобновились :( Ты нужна Акмалю на ногах и способная действовать
  • 2

#1871
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну а вот и долгожданное или вернее долгообещаемое видео :)

  • 5

#1872
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Дина, Удачи вам с Акмалем в поездке и лечении!
  • 1

#1873
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Спасибо всем за пожелания и поддержку. Вы даже не представляете как это ценно!!!
И кстати сейчас мне уже вторая мамочка звонила в тревоге за качество лечения ее ребенка и тоже в Аксае... У них почки после всех операций удаляются налево и направо лишь на основе примитивных обследований путем подсчета количества собираемой мочи из каждой почки. Никакого более глубокого обследований (как тот же радиоизотопное обследование почек) у нас в РК не делают, а почки тем не менее удаляют только так...

Мамочка боится, что и им сделают что то в итоге не так. После всех мучений, что они уже прошли доверившись нашим врачам согласиться и на его продолжение дальше им страшно уже...

Вот это меня в который раз потстегивает даже не думать о том, что мы можем потом проходить поддерживающее лечение и обследования тут.
Уже несколько мамочек с урологическими проблемами у деток после прохождения лечения в хваленном Аксае бегут зарубеж...
  • 0

#1874
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дина, спасибо за видео!

Такой умничка! Уже и игрушки собирает! )))
Ну, у него прямо как платье получилось )))
  • 1

#1875
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Дина, вы молодец! Очень правильное и верное решение взять с собой няню. Как бы там не было, и отдых Вам нужен, и общение. Ведь общение это положительные эмоции. А кому, как ни маме нужны и важны хорошие эмоции, чтоб детка чувствовал себя хорошо!!!
  • 1

#1876
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дина, привет!

Дата вылета не меняется? Все в порядке? Интересно, как Акмальчик на этот раз поведет себя в дороге, все-таки уже совсем большой стал )) Надеюсь, ему понравится в самолете, что он с интересом будем рассматривать людей и виды из окошка.
  • 0

#1877
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Дата вылета не меняется :) вылетаем 8 октября рано утром. Наша няня визу уже тоже получила, билеты на всех куплены. Теперь составляем списки что брать с собой. Планирую брать к сожалению много :( И речь не про тряпки, а про продукты и подгузники Муни для Акмаля... Хочу взять 4 пачки подгузников (нам одной пачки хватает на неделю), по продуктам сейчас обсуждаем с Ксенией что лучше взять (конечно на первом месте мясное), потом уже и по крупам пройдемся немного и всякому дополнительному провианту. Списки на бумаге еще даже не составляла, пока только в голове все крутится.

Вещей берем разумеется минимум.

Квартиру тоже уже забронировали, внеся предоплату.

Нервничаю конечно не по детски, но видимо это уже я себя просто накручиваю. Хорошо на работе нет времени думать об этом много - отвлекаюсь.

Акмаль опять поносит - мы решили, что это все таки зубы. У нас уже десятый зуб прорезается :)
Как он поведет себя в полете мне самой очень интересно :) Надеюсь без истерик обойдемся. Даже не представляю как мы его будем уговаривать сидеть 4 часа подряд или бегать с ним по самолету :D
Но это все конечно не проблемы совсем, а приключения.

Спасибо всем снова и снова за то, что сделали все это возможным и мы едем к хорошим врачам, а не остаемся тут в Казахстане на произвол местных коновалов.
  • 1

#1878
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

вылетаем 8 октября рано утром.


Могу вашу весёлую компанию откатить в порт :smoke:
  • 1

#1879
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ой, Марин, перестань!!! Откатимся сами не напрягая никого :) Ночью перед рабочей неделей дергать кого то ради формального провожания не считаю вообще необходимым. Прекрасно прокатимся на такси. Я даже больше приветствую этот вид проезда в аэропорт, чтобы не было необходимости брать с собой еще дядю (который прям рвется нас провожать) и беспокоиться потом еще о том, как он доберется обратно и пойдет на работу не выспавшийся
  • 0

#1880
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! В прошлые выходные гуляли в парке первого президента с друзьями и наконец то пофотали Акмаля :)

Это фото в стиле: "А ты записался в мои почитатели"
Изображение

ну и еще одно мне очень нравится
Изображение

из новостей у нас подготовка и составление списков. То берем что то, то потом передумываем и так туда сюда мечемся :)

Еще Ольга (Уля) подарила Акмалю обалденные кросы - Акмаль 2 дня дома аж до слез просил обуть их ему, чтобы по дому ходить и рукой всем показывать какие у него кросы новые и красивые :) Вообще он такой тряпичник - кошмар просто какой то. Новое что то сразу же на себя пялит и идет всем показывать.
Нам бабушка со склада нашла комбезика два верхний и нижний и сапожки резиновые, так у него столько радости от этого :)
  • 7




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.