Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#1821
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Кстати завтра буду обзванивать все места где раздали боксы наши для сборов, чтобы все было честно и люди не считали потом себя обманутыми в том, что им вовремя не сообщили.

Наши стойки, которые мы в итоге сделав все 9 штук пристроить успели только в трех местах, мы передаем Айгерим (которой требуется пересадка почки и она тоже ищет места для расстановки боксов для сборов). Боксы сами от фонда UnityKZ с их разрешения мы также передали Айгерим. Но пока ей их некуда ставить, пока нужна помощь ей в вариантах мест. Народ, посмотрите как девочка борется за жизнь!!! Вот ее тема - Необходима помощь Айгерим. Завтра встречаюсь еще с ее родителями, чтобы прояснить кое какие вещи в банках и потом уже активнее начинать делать для нее рассылку и прочие мероприятия.
  • 2

#1822
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А именно 2 500 за квартиру и 500 на питание и памперсы и прочее - надеюсь уложимся.


Дина, я думаю, меня многие поддержат, 500 - это слишком мало. Помню, с прошлого года, как ты питалась и пыталась экономить на всём, на чём только можно для себя. А ведь Акмалю нужна здоровая мама и полная сил.
Поэтому, сборы идут, спасибо всем!!! и вот и будут у вас средства на жизнь (тебе ли не знать, как дорого там) и на самое необходимое и нужное :) .

А ещё я дико рада, что столько хороших и неравнодушных людей смогли помочь и что сейчас можно вздохнуть и ждать октября безо всяких изменений и ухудшений!

Сообщение отредактировал Мариника: 09.07.2012, 10:44:11

  • 1

#1823
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Марин, спасибо большое :) Ну на самом деле мы уже итак собрали сверху того что считали нужным уже более 1000 долларов, так что хватит нам и покушать и памперсы с вкусностями Акмалю покупать - не переживайте!!!!
  • 1

#1824
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребята, у нас вся необходимая по счету и на дорогу с проживанием сумма собрана - спасибо всем всем кто в этом принимал и помогал другим принимать участие!!!!

Мне уже неудобно прям. Платежи не так активно может конечно, но все таки продолжаются. Я конечно рада, но выходит, что это люди перечисляют, не зная на самом деле, что мы уже собрали всю сумму!!! Как то ощущение создается, что мы обманываем людей. Тем более и суммы еще не мелкие такие.
Но разумеется раз платежи идут, то я буду о них отчитываться:

перевод из Астаны - 5 000 тенге
сотрудники БТА Страхования доперечислили собранные у них деньги (Спасибо огромное Анель!!!) - 11 000 тенге
DANIYAR KUZHAKHMETOV - 10 000 тенге
пополнение наличными через терминал - 3 900 тенге
получение перевода от Асем из Дании - сумма в тенге будет известна завтра когда перевод упадет на карту - тогда и посчитаем в плюс
получение перевода от Жанары из Кореи (я вообще не ожидала такого :)!!!) - сумма в тенге будет известна завтра когда перевод упадет на карту - тогда и посчитаем в плюс

Всего известные мне суммы в тенге собранные за сегодня составили 29 900 тенге - Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А еще хочу поделиться радостью за то, что по боксам, которые стоят для сбора денег Акмалю получилось договориться оставить их и все что в них накопилось уже на их же местах заменив просто информацию о том, что сбор идет не для Акмаля, а для Айгерим (которой нужна пересадка почки). Сегодня кстати встречалась с ней в жизни :) А также с ее мамой и папой - очень понравились мне все - Айгерим только грустная конечно немного. Но мама ее за нее гордится просто. Говорит, что она очень сильно изменилась, стала смелее, более пробивной и позитивнее смотрит на жизнь. Раньше когда она лежала в "девятке" - это девятое отделение отделение урологии в Аксае, все дети оттуда боялись попасть в "десятку" - отделение гемодиализа, потому что оно внегласно звалось среди пациентов "отделением смертников" и можете себе представить что творилось у этой девочки когда ее перевели в "десятку"??? Но она живет в этом отделении уже почти три года и борется изо всех сил, чтобы сопротивляться и победить наконец то!!!
Про Акмаля конечно они как и все обычно сказали, что он очень маленький :) На видео всем кажется крупнее... Но мы как мамы деток с серьезными проблемами в почках грустно взглянув на детей друг друга поняли почему они у нас такие мелкие... ХПН дает такую "побочку"

Но я надеюсь у нас все очень скоро наладится и мой сын вырастет еще каким "НЕ хлюпиком" и Айгерим станет красавице мамой с кучей детишек. Они оба выучатся и станут самыми благодарными и достойными гражданами нашей планеты!!!!
  • 5

#1825
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Приходник за перевод 05.07.12:

Прикреплённые изображения:

  • img001 - копия.jpg

  • 1

#1826
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребята, у нас вся необходимая по счету и на дорогу с проживанием сумма собрана - спасибо всем всем кто в этом принимал и помогал другим принимать участие!!!!

И снова по поступлениям:

перевод из Алматы - 15 000 тенге - от наших волонтеров Ардак и Рената!!!
перевод из Алматы - 2 000 тенге
безналичное пополнение - подозреваю, что это от компании из которой мне звонили сегодня - девушка узнав даже, что мы уже собрали всю сумму все таки передав даже руководству об этом все таки перечислила нам перевод от компании - так распорядилось их руководство!!! а я даже название не спросила у них... - 37 593 тенге
переводы, заявление на получение (перевод их на мою карту с транзитного счета банка) которых я вчера писала почему то там и не упали на карту... вообще очень странно, завтра буду звонить и выяснять в БТА что такое у них случилось...

итого за сегодня собрано еще дополнительно к тому, что уже есть 54 593 тенге

Ну и еще я завтра иду на одно собеседование :) ТТТ

Как то подумала я сегодня, что давно не выкладывала фото Акмаля, да и не фотала его давно вообще... Надо будет как то исправиться в скором будущем и обновить нашу коллекцию :)

Жара жуткая на улице, вечерний дождик прям манна небесная у нас сегодня
Акмаль только начал подавать признаки аппетита, как тут же перестал нас радовать и снова перешел только на питье... Ждем когда же у нас наступит переломный момент...

Ну вот вроде бы и все новости пока...

Спасибо снова и снова всем всем за ВСЕ!!!!!
  • 1

#1827
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Дина, как я рада за тебя и за Акмаля!
Захожу в темку и каждый раз теплее становится от хороших новостей
  • 1

#1828
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Ребята, у нас вся необходимая по счету и на дорогу с проживанием сумма собрана - спасибо всем всем кто в этом принимал и помогал другим принимать участие!!!!

...
безналичное пополнение - подозреваю, что это от компании из которой мне звонили сегодня - девушка узнав даже, что мы уже собрали всю сумму все таки передав даже руководству об этом все таки перечислила нам перевод от компании - так распорядилось их руководство!!! а я даже название не спросила у них... - 37 593 тенге
...
Спасибо снова и снова всем всем за ВСЕ!!!!!


Ребят, я ошиблась!!! Оказывается эту сумму перечислала компания, которая на свем сайте размещала наш баннер и которые сказали, что с продажи кондиционеров теперь буду сколько то там процентов перечислять Акмалю. Вот это и был их платеж даже не смотря на то, что я сказала, что мы уже собрали всю сумму. Вячеслав и Настя - огромное вам спасибо и за помощь и за честность!!!! Удачи вам в вашем бизнесе и кучу кучу клиентов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1829
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дина, как я рада за тебя и за Акмаля!
Захожу в темку и каждый раз теплее становится от хороших новостей


Лен, да и все остальные, а у меня еще одна важная новость :) Я выхожу на работу!!!!! Могу хоть завтра, но надо найти няню Акмалю. Вот теперь ношусь как сумасшедшая в поисках няни. Конечно хочется и человека, которого знаю, ответственного, чистоплотного, внимательного и любящего детей, а еще чтобы она жила рядом с нами, так как Акмаля я буду приводить к ней.

Если вдруг у кого то есть какие то варианты нянь проживающих в районе Жетысу-2, то я была бы рада рассмотреть их все!!! Только дет сады на дому с несколькими детьми для нас не вариант к сожалению... потому что Акмалю нельзя заболеть (а при таком раскладе риск выше чем при варианте воспитания только одного ребенка), так как если температура выше 38 подымется, то это будет означать новый сепсис и значит снова отказ почек, больницы и прочие плохие вещи... Простуды и остальные виды инфекций для нас опасны очень сильно.

И по поступлениям:
снова прошу прощения не успела разобраться в чем дело там с зачислением переводов на карту :(((( все завтра уже точно поеду ругаться прямо таки...
ОСПАНОВА АЖАР РАМАЗАНОВНА - 4 000 тенге (комиссия 28 тенге)
ПОПОЛНЕНИЕ НАЛИЧНЫМИ В CASHPAY - 14 900 тенге

Всего поступило за сегодня 28 900 тенге!!!

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
  • 2

#1830
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Лен, да и все остальные, а у меня еще одна важная новость :) Я выхожу на работу!!!!!

Супер! Поздравляю! :)
Пусть няня скорее найдется именно такая как нужна тебе и Акмалю!
  • 3

#1831
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребята, у нас вся необходимая по счету и на дорогу с проживанием сумма собрана - спасибо всем всем кто в этом принимал и помогал другим принимать участие!!!!
Прошу прощения, что потерялась. С интернетом какие то перебои последнее время часто случаются, а так хотелось вчера по свежести впечатлений рассказать как мы в парк сходили с Акмалем :)
Наконец то я довела его до каруселей - раньше ниразу еще не катались и вот наконец то дошли мы с нашей лелей и моими крестницами :) Акмаль просто визжал и пищал на каруселях, на площадке детской, на паровозиках - уж так сильно ему все это нравилось, что уходили мы с каждой карусели с истериками :( показал мой сын себя со всех своих "лучших" сторон...
Но столько радости у него было не передать :) машинки мы все таки прям обожаем - крутить руль и ехать - это что то конечно :) Карусели в стиле грибка для него были пределом всех мечтаний :)

Ну и по самой главной новости не сказала - мы нашли няню!!!! причем свой человек будет и я этому очень очень рада!!!! Со среды начинаем привыкание и наблюдения в течении пары тройки дней, а с понедельника уже наверное смогу выйти на работу даже!!! Уф прям забегалась я в поисках няни, на уши наверное всех подняла :) и соседей и друзей и родных :) страшно чужому человеку доверять - тут своим то не каждому доверишь, а с учетом тонкостей состояния здоровья Акмаля мне нужна честная няня, которая если сделает что то, то надо чтобы честно призналась, чтобы мы знали почему ему вдруг плохо стало или рвота с кровью на что пошла снова. Чтобы лекарство давать не забывала, чтобы не кутала (чтобы не вспотел и не простыл), чтобы не сидела с ним дома, а гуляла ну и т.д. :) я рада, что это молодая девушка будет, потому что ей легче все это будет чем взрослой. И еще для меня важно было знать, что человек любит детей!!! А наша няня Маша их любит очень :) У нее у самой сынуля уже в школу ходит и я постоянно видела как она с детками обращается - любит она их!!!!

Так что вот какие у нас новости!!!

По поступлениям, все также продолжающим поступать отчитаюсь чуть позднее если можно. Акмаль тут наделал делов, надо бежать
  • 3

#1832
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Дина, новости о работе - просто сказака ;) , но у меня не совсем скромный вопрос: а с работы вас отпустят осенью в Израиль?
  • 0

#1833
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дина, новости о работе - просто сказака ;) , но у меня не совсем скромный вопрос: а с работы вас отпустят осенью в Израиль?


да да отпустят
я же на таких условиях и искала работу, обманывать не хотела

просто передо мной задача успеть сделать кое какой большой блок работы и наладить ее, чтобы можно было уехать и контролировать дистанционно
но в любом случае времени мало и поэтому выходить уже надо прям срочно срочно...

Спасибо, что переживаете :)
  • 2

#1834
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребята, у нас вся необходимая по счету и на дорогу с проживанием сумма собрана - спасибо всем всем кто в этом принимал и помогал другим принимать участие!!!!

Всем привет!!! Мы с Акмалем заболели... у сына температура и сопли, у меня температура и рвота (все тело ломит и голова болит) - не знаю что это такое

вечером купила день и ночь и много чая с лимоном напилась - вроде немного полегчало...
Акмаля уже тоже анафероном лечить начали, горло брызгаем голапропом, носик закапываем називином
короче лечимся по полной программе

И на работу уже выходить надо чуть ли не сейчас прям, а мы с няней еще не посидели даже ни разу - она у нас только с завтрашнего дня на пробные посещения прийдет... А в пятницу я уже лечу в командировку в Астану...

но надеюсь поправимся мы с сынулей и все у нас наладится и с няней быстро привыкнем и с остальным все получится быстро и без проволочек

ну и наконец то по поступлениям все таки отчитаюсь!!!

вчера просто еще принесли не не маленькие такие суммы - что ой ё ёй!!!!

итого:
переводы в иностранной валюте были от трех человек
Асем Аскарова (Дания) - 85 долларов
Алма Акталевна (Дания) - 90,66 евро
Жанар Татимова - 165 долларов
в тенге поступления были следующие:
от неизвестного - 5 000 тенге
от Сауле Жумановой - 1 000 тенге
а еще Крыска передала вчера через сестру Ольгу деньги от продажи ее сердечек, которые она сделала специально для благотворительной ярмарки в поддержку к сборам для Акмаля и в итоге она распродала сердечек на 14 000 тенге!!!!
а еще один хороший человек, пожелавший остаться в стороне (как делал уже неоднократно и ранее когда передавал помощь и на других детей и в детские дома) передал в копилку Акмаля 200 000 тенге - зная, что сбор уже закрыт. Конечно мне было уже просто стыдно принимать в очередной раз, но человек настоял...

Всего собрано в тенге 220 000, в долларах 362,69!!! все деньги сразу переводим на депозит, поэтому слава Богу копилка будет пополняться еще и процентами (до этого мы на них жили).

Спасибо всем от всего сердца, от всей нашей семьи, от всех родных и близких кто переживает за Акмаля и как и я считает дни когда наконец то это все закончится!!!!
  • 1

#1835
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
а еще отдельным сообщением хочу рассказать что мы встречались с Диной - мамой покойной Дариюши. Они со старшей дочей приехали сюда отчитываться перед КазРосГазом. Этому факту очень сильно удивились в самом КазРосГазе, потому что обычно родители деток так не делают... Либо за ними приходится бегать, либо они посылают вместо себя других людей. Лично никто не приходит отчитаться и поблагодарить по человечески...

Конечно Дина в прострации... постоянно вспоминает последние дни Дарии - как же им было тяжело все то время пока мы были тут в неведении
но сейчас наверное не буду рассказывать все это - не к месту

у меня есть видео Дариюшки буквально за пару недель до того как она ушла и она на нем танцует (!!!) представляете!!!
Дария ушла просто как то фантастически и тем самым дала Дине и ее мужу возможность успеть с ней попращаться и порадовать даже их своей улыбкой
конечно выглядела она уже совсем иначе чем я ее помню... вся эта дрянь вылезла у нее наружу шишками с болячками за ухом вниз по шее
лицо опухло так, что правый глаз не закрывался от того что там какой то нерв был пережат
и при всем при этом ребенок еще радовался жизни - можете себе это представить!!!!

Дина не дает к себе нормально прикоснуться, боится, что это прорвет ее психологические преграды и она не выдержит и начнет плакать... Дина молодец - она очень достойно держится и переживает это все внутри...

Очень обидно за все что случилось, но в то же время я считаю, что мне повезло быть знакомой с Дариюшкой - солнечным зайчиком, который все время прыгал и не сидел на месте никогда!!!

Изображение
  • 12

#1836
Маруся Климова1984

Маруся Климова1984
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день всем!! Я сестренка Дины, она просила меня написать вам, что у них все в порядке, просто интернета не было несколько дней и Акмаль сильно разболелся еще - кашель сильный все таки

А в остальном все у них в порядке
  • 1

#1837
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!!

Прошу прощения, что пропала. Акмаль все таки подцепил этот энтеровирус и мы болеем уже 2 недели :(
В конце прошлой недели начался кашель не смотря на наше лечение и за выходные все только ухудшилось не смотря на то, что мы подключили и лекарства от кашля. В итоге с понедельника начали давать антибиотики уже :( И вот наконец то нам становится получше. Стал спокойнее и активнее, а не вялым и капризным каким был все это время.

И что самое обидное, что я вышла на работу как раз в этот период :( Но наша няня Маша справляется очень хорошо :) Акмаль уже кушает днем только еду из ложечки (из бутылки сосет только сок - но над этим работа тоже ведется чтобы он это делал через поильничек, а не через бутылку с соской), причем кушает уже прям как взрослые, три раза в день и кашку и супчики - сам любит покормить и себя и окружающих.

Кашку подаренную в большом количестве Никой из Израиля он ест только вечером перед сном, доедая ее и ночью :) И вот именно на нее я снова "грешу" как на виновницу наконец то появившегося у него аппетита. И теперь я спокойна, потому что каш этих у нас прям много много :)

Так что все налаживается хотя тревога какая то у меня все равно остается чем ближе дата нашего отъезда 8 октября... Билеты то уже взяли, на визу буду подавать в середине августа (чтобы успеть ее получить до начала сукота в Израиле, который почти месяц у них будет длиться с начала сентября до нашего приезда). Ну и еще в августе же начну поиски квартиры для съема. Знакомые одной девушки на фейсбуке обещали помочь в этом и найти чистую и вблизи большого супермаркета (где все дешевле чем в маленьких магазинчиках) - ну как и у нас в принципе.

Ну вот такие у нас пока новости... ну и вот фото Акмаля напоследок :) Изображение

он у нас наконец то облысел :)

Сообщение отредактировал Динчик: 27.07.2012, 10:12:51

  • 3

#1838
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ой забыла же отчитаться по деньгам переданным еще!!!

Ребята, у нас вся необходимая по счету и на дорогу с проживанием сумма собрана - спасибо всем всем кто в этом принимал и помогал другим принимать участие!!!!


Все никак не заберу бокс у Насти :(
10 000 - передала Лана - наш волонтер :)
13 602 - мы изъяли из бокса в фотосалоне в Ритц Паласе
5 000 - было поступление на карту БТА банка

Итого в копилке Акмаля прибавилось еще 28 602 тенге!!!

Спасибо!!!!!!!!!!!
  • 0

#1839
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
красавец-парень))) и не жарко :dandy: а что это за чудо-юдо такое рядом с Акмалем, персональный охраник? :D
  • 0

#1840
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Познакомьтесь это Брут :) восходящая звездочка :) Акмаля воспитываю любящим животных, а не боящимся их, поэтому Брута он совершенно не боялся не смотря даже на то, что тот нас "ронял" время от времени все таки :)

А Брут - это маленький дог - еще младенец даже можно сказать - сынок наших друзей. Вы даже представить не можете каким он вырастет :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.