Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#1841
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Дина, как вы с Акмалем? как на работе успехи? :hi:
  • 0

#1842
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!!! Прошу прощения, что пропала - на самом деле как то много работы сразу, а когда домой прихожу жалко прям время тратить на компьютер - хочется с Акмалем побольше времени провести. А ночью по идее могла бы, но тоже не выходит, потому что пока усыпляю сына сама по-моему раньше него засыпаю :)

Но по новостям пока тоже и поделиться то нечем :) скоро начну собирать документы на визу

Акмаль стал капризнее - я переживаю, что это он в отместку мне за то, что я бросаю его :(
Психует по поводу и без повода и начинает швырять предметы и плакать лишь бы на руки взяла - а я строгая до поры до времени, а потом жалею уже и вот так и ходим с ним на руках

А кстати Настя25 передала нам наш бокс со сборами, но мне стыдно признаться, что я до сих пор не открыла его (я ключ не могу найти от бокса :((((( )
еще наши друзья волонтеры Лана с супругом Николаем передали нам 10 000 тенге в копилку Акмаля

мне уже стыдно вообще за то, что принимаю все эти деньги, но люди все же объясняют, что все возможно и я тут спорить уже не решаюсь - в прошлом году помню все таки ситуацию и никто не может мне гарантировать сейчас, что все выйдет так как хотелось бы

Акмаль болтает что то прям активнее на своем языке :) но все таки все больше не внятное
потом стал стеснительнее :) теперь уже как ди-джей движения по заказу не делает - только в очень узком кругу доверенных лиц и если есть настроение
тоже самое и с маханием рукой "пока пока" - только тем кто ему реально импонирует :)

а еще Ольга (Уля) подарила нам велосипед!!! как же мой сын счастлив наконец то :) теперь у нас есть еще один вид транспорта с багажником
дело в том, что в свою машинку он взял привычку прятать все что плохо как говорится лежит... то есть потеряли сотку в доме? первое место куда надо посмотреть - это багажник его машины

ну вот пока и все новости
  • 0

#1843
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Дин я думаю Все поймут, что затраты могут возрасти и Ваше прибывание тоже стоит денег, когда я с Вами разговаривала, Вы сказали буду ЭКОНОМИТЬ , но я так понимаю на себе :spy: . Каждый согласиться Акмалю нужна здоровая мама .
Думаю стеснятся не стоит.
Вам огромных сил и терпения. :kiss:
  • 2

#1844
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Динусик!
От всего сердца поздравляю с тем, что ты вышла на работу! Это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Как работа? Уже получается войти в колею или еще трудно после перерыва?

Как Акмальчик привыкает к няне Маше? Как себя ведет с ней? Ты его водишь к ней домой? Извини за такую кучу вопросов, очень уж хочется узнать как Акмалька свыкается.

Как здорово было почитать о таких классных новостях!

Пусть все и дальше идет только по этой светлой дороге, которая приведет твоего сынишку к полноценной и абсолютно здоровой жизни!!!
  • 0

#1845
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Динара, Настя спасибо вам за слова поддержки :)

Акмаль к няне привык уже полностью :) утром конечно еще плачет если уже не спит когда я собираюсь и ухожу - прямо таки ей кивает, что не подойдет к ней, не оторвется от меня, но потом все же с плачем уже у нее на руках успокаивается и они кушают и все остальное пока я собираюсь на работу :)

у нас небольшая неприятность снова... попа вся уже три дня красная от трусиков хаггиса, ни мази снова ничего не помогло - поэтому сегодня мы уже купили японские снова подгузники - надеюсь быстро помогут

потому что вчера вечером он уже на руках даже не мог у меня нормально сидеть на попе - больно ему было. А чтобы ее помыть я вообще молчу, что с ним творится. Крики и истерики

жалко конечно его и не только потому что вышла эта неприятность, а и потому что он голышком не может даже побегать как это делают в его возрасте другие детки. Вчера чтобы попка подышала мы дали ему походить минут 10, так он падает потом когда подскальзывается на своей же моче, потому что она же выходит из дырочки постоянно и достаточно обильно. Бегали даже подтирали за ним все это, чтобы не падал, но все таки так не реально. Если он постоит на месте минуту, то под ним уже лужа.

Короче думаю снова перейдем на какое то время на японские трусики, чтобы кожа его отдохнула. А там уже и в Израиль укатим и все на место поставим и к горшку будем приучаться.

На работе все в порядке - если честно как будто и не уходила :) вроде бы и другую должность сейчас заняла даже в другом подразделении, но сразу занялась делами, что так все быстро стало привычным, аж как то странно самой :)

ровно в 18:00 срываюсь с работы и несусь домой, чтобы отпустить нашу няню, потому что ей ехать в Байсерке
ну вот так и живем :)

скоро выложу видео с Акмалем - посмотрите какой он у нас сейчас деловой :)
  • 3

#1846
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Акмаль к няне привык уже полностью :) утром конечно еще плачет если уже не спит когда я собираюсь и ухожу - прямо таки ей кивает, что не подойдет к ней, не оторвется от меня, но потом все же с плачем уже у нее на руках успокаивается и они кушают и все остальное пока я собираюсь на работу :)


ровно в 18:00 срываюсь с работы и несусь домой, чтобы отпустить нашу няню, потому что ей ехать в Байсерке
ну вот так и живем :)



Дин это проблема всех мам))) со скрипящим сердцем уходить на работу... а иногда со слезами))) ничего не поделать...
  • 0

#1847
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дина, пусть бегает без трусиков, памов. Чтобы не падал носки одевайте. Намокнут - поменяете. Это уж лучше. А то прям в красках представила красную попку и как Акмалю больно.
Пысы: носками запаситесь:)
  • 0

#1848
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Алия, вы не представляете все таки как сильно у него льется... если немного на живот облокотиться к примеру, то оттуда прям струйкой бежит

а это уже не только для него неудобство, но и для остальных жителей квартиры - а если быть точнее хозяев
жить в доме в котором везде моча не для всех испытание по силам - дядя с тетей итак на многое идут ради нас...

но мы перешли на муни и уже получше становится - подмывать уже дает спокойно
но тут проблемка другая
понос так и не проходит, что я все таки в пятницу обратилась к врачу и начала давать регидрон, энтерол и смекту с сегодняшнего дня

еще с мунями проблемка - они (даже размер L) нам не по размеру
то есть они сползают по его раздутому животу вниз ниже дырочки и в итоге все выливается наружу через них
тетя придумала следующее - мы режем трусики муни от боковинок чисто для получения его белой впитывающей части, ложим ее повыше на живот (она х.б. и раздражения как такового от соприкосновения с ней не должно быть - пока не уверена с дыханием кожи, но это все таки лучше чем ничего) и сверху надеваем трусики хагиссов, у которых удобные переклеивающиеся боковинки, которые позволяют закреплять эти трусики даже на большом животе Акмале так чтобы они не сползали вниз к его худющим ножкам и попке открывая дырочку

короче расходы в два раза больше, но эффект все таки думаю есть и потом впитывание выходит идет не только в один слой подгузника Муни, но и в верхний слой трусиков от Хагиса, что в свое время (когда кончится понос) удлиннит время хождения с одним подгузником без его смены. Раньше просто мы достаточно часто меняли их потому что в районе живота они очень быстро наполняются

пока становится получше, справимся с поносом скоро надеюсь и все будет вообще шикарно :)

а еще сегодня к нам приехала Назым (волонтер в теме помощи Тимуру Кагерманову) за боксом для Тимура и подарила с супругом нам пачку Муни и костюмчик!!!!! если честно мне стыдно сейчас когда я работаю уже принимать такие подарки, но с учетом двойных расходов (а с поносом и тройных и даже четверных пока что) на подгузники мы конечно безумно рады были такому подарку :)
  • 0

#1849
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
всем привет...

немного обеспокоена тем, что зря дала регидрон Акмалю...

с утра вчера он встал весь сильно отекший... вот я же знала, что он соленый и спросила врача еще точно ли ему можно при его проблемах с почками - она уверила меня, что можно, так как это все таки восполнение потеряных солей и я послушно сделала что мне сказали
уже два дня ребенок с такими глазами как у побитого алкаша...

вот теперь исправляем мои ошибки и перешли снова к подсчету объема выделяемой жидкости и потребляемой
надеюсь все пройдет безболезненно для нас
  • 0

#1850
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Как Акмаль? Давно нет новостей.
  • 0

#1851
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дина, привет!

Ну и как там Акмаль? Оттеки спали? Понимаем, ты сейчас совсем в другом режиме - дом-работа-дом, и как сильно хочется все время отдать на общение сыночку, а по ночам как раньше не посидишь... утром на работу ) Но хоть разочек в пару дней новостями делись, пожалууууйстааааааа.

Надеюсь, у золотца все в порядке!
  • 0

#1852
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребят, да я всеми днями напролет сижу на нашей ветке :super: Это же как наркотик - уже не уйти
Просто новостей нет, а как писала мама Марка Влада своей темкой занимать место тем других деток со срочными сборами как то не совсем правильно... Вот поэтому в отсутствии особенных новостей мы как то и затихли/

А так режим да, немного сейчас изменился. Но я уже привыкла и как будто даже и не выходила никуда в декрет.
Понос у нас вроде бы закончился... вроде бы, потому что стул мягкий - но не вода, что вроде для нас не свойственно было раньше. Но мы себя успокаиваем тем, что просто он у нас наладился. Цвет оставляет желать лучшего, но ... короче мы не паникуем и как нам все время повторяют Израильские врачи смотрим на его самочувствие. Я даже анализы не сдаю уже больше 2-х месяцев - просто считаю незачем.

Начала собирать документы для подачи на визу. Девушки из тур агентства Тревел бутик, которые в прошлом году взяли все расходы по оформлению визы на себя, делают тоже самое для нас с Акмалем и в этом году - хотя я сопротивлялась и говорила, что пошла на работу и могу оплатить все таки сбор и их работу. Но они настояли на своем. О-О-О-чень приятно если честно :kiss:
Справку о том, что нет папы мы уже взяли. Спасибо Peterson-у за то, что свозил нас на 1 Алмату рано утром в ЗАГС Жетысуского района для подачи заявления и потом через несколько дней сам забрал эту справку и передал ее нам. Там я узнала на будущее, что в следующий раз если обращаться заранее, справку можно получить и в ЦОН-е этого района, который все таки ближе к нам находится чем 1 Алмата - на Толе-би и Байзакова. Просто там делается дольше.
В принципе у нас все готово. Пойду возьму выписку со счета на депозите и сдам уже сегодня все доки на подачу на визу. Я ждала только того, что моя сестра Зарина могла с нами поехать, но у нее оказалось проблематичным устроить на это время свою младшую дочу 2-х лет, а взять с собой означает тоже бегать с разрешениями от ее отца, которое теперь надо не просто нотариально заверить, но и апостилировать в мин-юсте - а значит отправлять и ждать возвращения документов в и из Астаны. А так как я боюсь все это оставлять на сентябрь из-за их праздников - боюсь, что посольство будет тоже отдыхать все праздники, то времени у меня ждать уже практически нет. Поэтому сегодня иду сдаваться. Жаль, что едем снова одни - хотелось конечно немного моральной поддержки там (тем более помощники едут за свой счет :rolleyes: ), но как вышло так вышло...

Ну и про Акмаля... становится с каждым днем все интереснее и интереснее :bow:
Отеки кстати спали через 2 дня - слава Богу!!! Сейчас новая фишка у него - это крутиться вокруг своей оси, а потом идти типа по прямой как пьяный и тащиться от этого. А еще осознанные слова у нас пополнились еще одним именем. Вообще первое имя чье он сказал - это тетиной племянницы (она тоже с нами живет у дяди с тетей - у нас там целое общежитие - тетя с дядей всех приютили :rotate: ) Асели - зовет ее Леля. А в эти выходные назвал имя сестренкиного мужа Дастана - Датан. Он вообще к молодым мужчинам "неровно дышит". Тянется все таки к мужскому полу...
Еще он у нас весь в болячках постоянно, потому что ходит как то шатаясь неуверенно как будто и спотыкается часто - итог: все коленки у нас в болячках постоянных, а вчера еще и на локте ссадину получил - с велика упал. Короче все как у всех :D
Ну а в общем я уже прям чаще ругаю няню нашу, потому что мне кажется, что она его балует. У нас дома так устроено: мой дядя - то есть деда Акмаля очень строгий и иногда с перегибанием палки даже конечно, а тетя наоборот полная противоположность ему с перегибанием палки и в этом направлении. Я посередине, но ближе к дяде. Поэтому мы в принципе строги к Акмалю чаще всего и не позволяем ему творить беспредел. А вот тетя на нас ругается... Но когда они вдвоем начинают ругаться дома по вопросу как воспитывать Акмаля, я вообще в сторонке :lol: Акмаль уже прекрасно изучил каждого из нас и знает, что тетя ему никогда ни в чем не откажет, а мы с дядей ему позволим что то, только если это адекватно и т.д. Поэтому с нами он реже что то пытается выбить для себя с помощью слез, а вот с тетей же :faceoff: ... Она с порога не может ни разуться ни руки помыть - он требует взять его на руки немедленно и тут ни мама ни дядя уже не нужны ему. Он так прикольно требует взять себя на руки :) подходит к кому хочет попасть на руки, протягивает руки вверх и говорит "НА" - то есть "на возьми меня"

Еще ездили на дачу в эти выходные к Ольге (Уля) и купались там в их бассейне - супер просто!!! Акмаль во второй раз в жизни вообще купается в бассейне и как то сразу сообразил сам, что на воде ноги надо поднимать вверх и руками барахтать, чтобы куда то доплыть
Ну короче вот так и живем.
  • 5

#1853
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Напишу от себя маленько, Акмалька стал таким суръезным мужчинкой) за два дня ни разу не заплакал, гулял себе по даче, копался в песке, бегал голышом, попу проветривал)) поливал.. беседовал с нами постоянно)) это так смешно еще и ругается постоянно, ну и к вечеру песню затянул))) а мы кулемы даже фотик не взяли. Ну я думаю что до поездки в Израиль еще сгоняем.
  • 2

#1854
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем добрый день!!!!

Вышла чтобы отчитаться наконец то по сборам из боксов.
Сломали в итоге мы бокс, в котором собиралась денежка у Насти (Настя25) - Настя, спасибо вам снова и снова за вашу помощь!!!!

В вашем боксе были практически только крупные суммы и не смотря на мелкий объем сумма вышла внушительная - 21 350 тенге!!!

А еще мне вчера подруга привезла сборы из бокса на 1 Алмате. Сотрудница торгового центра оттуда по имени Анастасия предложила помощь и с радостью всячески содействовала нам в том, чтобы бокс там поставили. В итоге сборы из этого бокса составили 73 106 тенге!!!!!

Спасибо за это как Анастасии, так и всем добрым людям, которые не прошли мимо и сделали свой вклад, а также спасибо большое Жасулану, благодаря которому все это вообще стало возможным :)


И еще очень хочу попросить тех кто читает нашу темку, но не читает другие. Зайдите пожалуйста вот в эту темку: http://vse.kz/topic/...t/page__st__280
Для меня если честно всегда было есть и будет настоящим подвигом жизнь родителей деток страдающих ДЦП. Это на самом деле испытание для их воли, для их нервов и веры в чудо!!! Они ведут борьбу с этой болезнью, ежедневно видя страдания своих детей от боли и от приступов эпилепсии (чаще всего в таких случаях) и считаю, что те родители, которые не сдаются - настоящие герои нашего времени!!!! Они живут в мире равнодушия и богатства, волоча свою жизнь чаще всего в бедности и страданиях. Но они все равно тянут эту ношу и радуются каждому отдельному кусочку счастья, которое выделяют им и их ребенку.
В этой темке мама ребенка вылетела все таки на лечение, которое помогает ее сыну не собрав полностью всей суммы. Она вылетела с надеждой на чудо!!! Давайте ей поможем его увидеть!!!! Давайте дособираем им на эту поездку еще 238 000 тенге - это такая малость для многих из нас, но это возможно спасение для целой семьи, что придаст им так нужных им сил и надежды!!!! Пожалуйста не пройдите мимо!!!!! Вы можете передать деньги через меня если нет возможности перечислить на карту, а я схожу в банк и закину их им на карту. Вы многое можете сделать сейчас для этой семьи, только не проходите мимо!!!! Хотя бы перешлите это сообщение дальше по своим знакомым пожалуйста!!!!!
  • 3

#1855
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем приветики!!!
Вышла быстренько выложить свежие фотки.
видео никак не научусь заливать на ютуб - руки не дойдут - времени не выделю то есть.

Вчера нам подарили кресло мягкое детское - Акмаль просто безумно счастлив!!! Обожает всегда куда то приложить свою пятую точку ...
Из новостей вроде бы ничего особенного. Документы сдала на визу, теперь ждем.

Состояние у него совсем уже хорошее, вернулись к запорам :shy:

ну вот вроде бы и все

вот фото деловуши
Изображение

Изображение
  • 11

#1856
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Какой сладкий малыш! Тьфу на вас миллион раз. Пусть быстрей вы будете полностью здоровы!!!
  • 1

#1857
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Динчик, у вас очень сладкий малыш! Скорейшего Акмалю выздоровления и пусть никогда не болеет!!! Так и хочется его потискать....
  • 1

#1858
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Нет, вы только посмотрите на него: только вчера кресло подарили, а он уже на нем и так, и этак успел посидеть, и даже поспать чуток! )) :sleep:

Сообщение отредактировал Matrix777: 31.08.2012, 17:05:17

  • 2

#1859
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем доброй ночи!!! Спасибо всем за поддержку и ваши пожелания!!!!
А у меня уже новость хорошая есть - мы получили визу - ура-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Билеты выкуплены уже давно, осталось только выбрать квартиру (есть контакты маклеров как от слаймеда, так и от Ксении Бирюковой) - буду смотреть.

Ну и в принципе через месяц мы уже улетаем. Время так бежит, что я и моргнуть не успею как мне кажется как настанет дата нашего вылета...
И чем ближе дата, тем мне страшнее и страшнее...

Недавно были на дне рождения доченьки нашего волонтера со стажем Жанары :)
такое замечательное день рождения было!!!!

вот как Акмаля там в воздушный пузырь погружали :) зажмурился трусишка :)
Изображение

но побегал он там от души по-моему :)
  • 4

#1860
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
А штаны то до сих пор носите))))))))))) уже бриджами стали :rotate:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.