Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#1561
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Дина, спасибо за фото и за видео!!!
Ть-ть-ть, сплошное умиление ;) Сижу и улыбаюсь монитору :beer:

Дина, я понимаю твои страхи и опасения по поводу отказа от антибиотика. Это на самом деле такой смелый шаг, такая ответственность, и такая отчаянная надежда. Желаю Акмалю много-много сил, чтобы организм смог справиться и никакого сепсиса!
  • 2

#1562
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ааа, какое видео!! Босс растет :laugh:
  • 1

#1563
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Тьфу-тьфу-тьфу на Акмальчика! И ладушки, и танцует, и "пока-пока" делает, совсем взрослый стал товарищ ))

Присоединяюсь к пожеланиям Люции - пусть Акмальчик справится!!!! :kiss:
  • 1

#1564
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет снова!!!

Хочу со всеми поделиться радостью :) нам сегодня столько радости принесла Айнура с форума подарками для Акмаля!!!! Вещичек привезла два огромных баула и на сейчас и на весну с летом и все еще такого супер качества - загляденье :) и бодиков, которых у нас нет на сейчас (выросли из старых уже) и слипиков и штанишек и кофточек и курточка и комбенизончики - супер!!! А еще пачку памперсов Мерис, которыми мы пользуемся :) Спасибо огромное, Айнура, теперь я спокойна на пол года вперед точно, а может и больше и голова во что одеть ребенка не болит совершенно :)

На следующей неделе идем в поликлинику на контрольный осмотр и для этого снова сдаем анализы крови и мочи. Вот завтра пойдем на эту экзикуцию... надеюсь попадут в венку сразу :faceoff:

Ну вот пока и все наши новости.
Спасибо всем кто помнит нас и помогает всем чем может!!!

СПАСИБО!!!!!!!!!!
  • 4

#1565
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ну и вот еще последние фото :)

меняем памперс - ужасно не любим эту процедуру ...
Изображение

наш верный друг и товарищ - стиральная машинка :)
Изображение

а еще мы очень любим лимончик :)
Изображение

но иногда нам все таки кисленько :)
Изображение
  • 8

#1566
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#1567
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
u nas uhudsheniye :((((((((((((
  • 0

#1568
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

u nas uhudsheniye :((((((((((((

Дин, а что конктретно известно? И что говорят израильские врачи, ты им отправляла снимки...
  • 0

#1569
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Дина, а где вы делали узи, там же, где обычно?
Нам недавно по УЗИ определили хроническое двустороннее воспаление почек, при перепроверке оказалось, что ничего подобного с нашими почками нет, просто в предыдущем месте плохой аппарат или плохой узист, или и то, и другое. Присоединяюсь к Олиному вопросу - вы показывали израильтянам?
  • 0

#1570
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Не могла писать вчера, что у компьютера случилось с языками и никак не выходил русский.

УЗИ мы проходим в институте урологии. Я считаю там узистка Акмарал самая лучшая спец по почкам по крайней мере в городе.
Мы проходили всех именитых спецов до отъезда в Израиль и никто не ставил нам верный диагноз (который можно поставить по УЗИ разумеется). Все в один голос твердили "поликистоз".
К этой девушке мы конечно пошли после Израиля по наводке Peterson-а и знаете к ней нет бешенных очередей по записи на месяц вперед и стоимость не по 5 000 или 7 000 тенге, а всего 2 520 тенге за УЗИ почек, а главное, что она первая поставила нам "двухсторонний уретерогидронефроз" (как и Израиль сделал на первом же УЗИ) и она не видела перед этим ничего от Израиля, а знала с моих слов лишь то, что "наши" ставят нам поликистоз. Она очень возмущалась этому факту и поставила нам тот же самый диагноз, что и Израиль. Ну ту часть их, которая определяется на УЗИ. Клапан наш и рефлюкс на УЗИ не определяется - это надо делать цистографию.

Потом спустя какое то время при общении с мамочками деток у кого тоже есть проблемы в урологии я выяснила, что все ее прекрасно знают и все у нее только и проходят УЗИ.

Поэтому и в этот раз я поехала туда снова.

И вот что меня испугало: прошлое обследование в августе месяце показало, что

правая почка: чашечки 9-10 чего то, лоханка 28,2 чего то,
левая почка: чашечки 9-12 чего то (не пойму чего только похоже на см.), лоханка 28 (чего то)

сейчас у нас следующая картина:

правая почка: чашечки 15-16 чего то, лоханка 37 чего то,
левая почка: чашечки 10-13 чего то, лоханка 31,4 чего то

Правая почка в 1,5 раза практически увеличилась!!!

свежие анализы сдадим только в четверг (вызвали врача на дом из Инвиво)

В Израиль сфотографировала оба результата и этот и прошлый (пол года назад) и написала все мои тревоги, жду...
Они сказали, сегодня постараются попасть к урологу, который нас ведет и все у него уточнят.

Я конечно читала и начиталась о том как растут в размерах внутренние органы детей в первом году жизни:



Когда малыш рождается, длина его почки составляет всего 4,2 сантиметра, а весит она – лишь 12 грамм. В грудном возрасте почки увеличиваются где-то в 1,5 раза, а вес их – в три раза – до 37 грамм. Почечные лоханки у новорожденного широкие, ампуловидные.

Форма почки, что у новорожденных, что у грудных малышей – округлая, с бугристой поверхностью из-за дольчатого строения. Это связано с еще недостаточным развитием коркового вещества в этом возрасте. Такое - дольчатое строение – почка сохраняет до 2-3 лет.

В длине почка равна около 7,9 см, а весит – около 56 грамм. Это если в раннем детстве. А вот уже в подростковом возрасте она вырастает до 10,7 см, а масса ее становится равна 120 граммам.

Рост почек у деток обычно происходит на первом году жизни, а с 5-9 лет (также, как в 16-19) размеры почек увеличиваются из-за развития коркового вещества. Корковое вещество почек в массе становится больше из-за роста в длину и ширину извитых канальцев и восходящей части петли нефрона. У новорожденных малышей толщина этого вещества составляет около 2 мм.


  • 0

#1571
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Диночка, не переживайте. Дождитесь ответа с Израиля.

У Акмальчика ведь скоро его первый день рождения! Давайте все вместе порадуемся тому, что несмотря на то, что казахстанские врачи сказали, что он не будет жить, Акмальчик уже прожил свой ПЕРВЫЙ ГОДИК!!!!!!!!!
Заранее поздравлять не буду. Просто очень радуюсь этому факту!!!
  • 2

#1572
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Не находила времени отписаться всем переживающим. Позвонил вчера вечером врач от Слаймеда. Успокоил и вообще даже как бы немного наругал за панику :)
Сказал, что ничего сверхсрочного для нашей поездки нет по его мнению пока что. Картинки, которые я ему сфотала для него не информативны и он не видит эту динамику, которую я увидела. Считает, что снималось в разной плоскости и с разных ракурсов. Говорит, что почки конечно большие, но критического ничего нет тем не менее и ребенок растет, что тоже может объяснять рост почек (ну это я думаю он как успокоить меня сказал, потому что зачем бы росли здоровые почки, если они уже были нужных размеров когда были больными?). Ну короче сказал сделать нормальный скан картинок УЗИ и анализы сдать и уже со всем этим снова к ним, а там уже если что будем говорить о том, чтобы мы поехали сейчас возможно чисто для обследования

Я успокоилась конечно.

Акмаль просто капризный стал сильно и мы то раньше все на зубы спирали, а теперь опять мысль у меня засела, что может это почки болят. Стал спать на животике исключительно или на боку, на спине ни в какую не хочет, выгибается прям (это меня и наводит на мысли, что болит спина).
Ест стал совсем мало, иногда может всего грамм 300 максимум за весь день каши и все больше вообще ничего!!!
не хочет и все тут
про большее (другие виды еды и не через соску,а через ложку) вообще и мечтать уже не мечтаем.
Раньше очень любили Агушины творожки, они пропали и мы долго ждали их. Потом перешли на Амиран. Сначала ел, а с прошлой недели и это перестал есть.
Кефирчик пьет пока с удовольствием только
А творожок уже не ест, йогурт тоже :(

За месяц вес вообще не набрал!!! Как был 8 кг., так и остался
  • 0

#1573
zlost

zlost
  • Гость
  • 42 сообщений
Дина привет. Попробуй Йогурт Амиран смешать с запеченным яблоком, может ему кислое не нравиться. И потом может сдашь анализы в противочумном, просто прием антибиотиков мог привести к кандидозу и расстройству пищеварения. Сдать туда анализы не сложно и не дорого, мне кажется лишним не будет. Позвони мне, я объясню что и как. Токжан. Держись!!!
  • 2

#1574
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Дин, у меня малАя уже 4 месяца с года ничего кроме молока из бутылки тоже не ест, мы ей в рот, а она обратно, замучались и за эти мес тоже не поправилась, но правда она активная, да и с молока много не поправишься... так что всё относительно
  • 2

#1575
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Поздравляю Акмаля с его первым Днем Рождения! :) А также Дину, за то, что ты дала жизнь такому очаровательному малышу!

От всей души желаю Вам здоровья, здоровья и здоровья! Остальное всё приложится само с такой мамой :)

Всё будет хорошо! :)
  • 1

#1576
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Диночка, с Днем Рожденья Вас!

Пусть испытания останутся позади и будет Радость только впереди.

(О! я прямо стихамизаговорила ))
  • 1

#1577
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Акмаль, с Днем рождения тебя! Пусть Бог хранит тебя и твою маму!
  • 1

#1578
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Акмалёнок, с Днём рождения!!!! Расти большой-пребольшой :bow: , здоровый-прездоровый! :rotate:
  • 2

#1579
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
С днем рождения, малыш! Здоровья тебе!
Маму поздравляем с таким чудесным сыном!
Диночка, вы очень хорошая мама. Боритесь за сына и никакого отчаяния(паники)! Вы столько уже прошли...
Все будет хорошо!
  • 1

#1580
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Акмаль, солнышко, с днем рожденья тебя! :kiss:
Дина, вас особенно поздравляю!
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.