Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#1581
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
С днем рождения, Лапусичка!!!! Расти большой, здоровый, кушай хорошо и радуй маму!!!! :beer:
  • 1

#1582
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
С Днем рождения!!! Расти здоровым, умным и добрым джигитом!! Побольше радости и улыбок!! :hi: :rotate:
  • 1

#1583
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дорогие Акмаль и Дина!

Поздравляю вас с вашим ПЕРВЫМ ЮБИЛЕЕМ!

Ура! Ура! Ура!
Акмальчику уже год!

С Днем рождения, наше солнышко!

Изображение
  • 2

#1584
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Акмальчик, с днем рождения :) Дина, с первой знаменательной датой!
Здоровья вам обоим, счастья. Пусть вас и дальше окружают добрые и хорошие люди, и число их растет!
Да благославит вас Господь!
  • 2

#1585
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Спасибо всем огромное за поздравления и вообще за все Изображение
На самом деле вчера утром я как в детстве встала рано рано и скакала в ожидании праздника, как когда то ждала свое день рождения Изображение Сейчас свое никаких эмоций не приносит, а вот день рождения сына снова внесло в этот праздник ощущение радости и детской наивной надежды на чудеса Изображение Спасибо всем вам за то, что начали наш день и продолжили в таком настрое Изображение

День у нас начался вчера сразу с сюрпризов Изображение Я заказала 30 шарок надутых гелием и их привезли рано утром.
Шарикам Акмаль был безумно рад и счастлив, лежал на полу и смотрел на потолок Изображение
Изображение

Потом пришли те. кто конечно немного омрачил наш день, но совсем не на долго и мы быстро про это забыли. Пришли брать кровь и мочу. Попала в венку девушка сразу же и не мучала сынулю моего долго, мочу тоже взяли нормально. Короче осталось нам теперь дождаться результатов и отправить все в Израиль.

Потом уже мы начали готовиться к приему гостей, стол накрывать понемному и т.д.
Потом пришел деда с работы и мои крестницы - дочи Зарины: Аннель и Ассоль. Ну и нам уже совсем стало весело как в настоящий детский день рождения Изображение

потом пришли все остальные гости и стало совсем шумного и весело от гама и шума игрушек Изображение

а еще мы задували свечку на тортике, который нам сделала наша бабушка

а потом когда деда выходил провожать гостей (я раздавала всем кто приходил с детьми шарики), они запустили один шарик в небо и загадали, чтобы Акмаль был теперь всегда здоров!!!

вот фото:

Изображение http://www.bbsani.co...52773_thumb.jpg http://www.bbsani.co...52788_thumb.jpg http://www.bbsani.co...52817_thumb.jpg http://www.bbsani.co...52830_thumb.jpg http://www.bbsani.co...52841_thumb.jpg http://www.bbsani.co...52852_thumb.jpg

http://www.bbsani.co...52865_thumb.jpg http://www.bbsani.co...52967_thumb.jpghttp://www.bbsani.co...52977_thumb.jpg

на фото курочку есть, видите? потом вырвал ее всю :(

Сообщение отредактировал Динчик: 17.02.2012, 10:43:53

  • 9

#1586
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
а вот и наши анализы крови (бак посев мочи ждать дольше надо)


Гемоглобин [HGB] 121.90 (130 - 160 г/л)

Тромбоциты [PLT] 385 (180-320 10^9/ л)

Лейкоциты [WBC] 10.09 (4.0 - 9.0 10^9/ л)


Креатинин в сыворотке 61.99202 (45 - 115 мкмоль/л)

Мочевина в сыворотке 9.355977 (1.8 - 6.4 mmol/L)

Мочевина выше нормы существенно, а остальное вроде бы не критично
  • 0

#1587
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Он такой довольный на фото, где у вас на голове сидит )))
Так здорово!

Спасибо за такие приятные эмоции от просмотра и рассказа.

:cool: :cool:
  • 0

#1588
Yellow_Tulip

Yellow_Tulip
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Амальчик, такое солнышко и красавец (весь в маму)!
Дина, поздравляю Вас с Днем рождения!
Будьте счастливы и здоровы!
  • 0

#1589
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Диночка, Акмаль!
С днем рождения вас!!!

От всей души желаю вам окончательно забыть в наступившем новом году вашей жизни о проблемах со здоровьем! Пусть Акмальчик всегда будет приносить маме радость, радоваться жизни сам и дарить такие счастливые моменты своим родным и близким!
  • 1

#1590
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Дорогая Дина и Акмальчик!!!Пусть все хорошее сбудется,плохое забудется!
А Акмальчик хорошенький мальчик,на радость матери вырастит спальчик,
пусть светятся от радости глаза,маме верить в сказку, чудеса,
Акмальчик пришел в этот мир не просто так, не равнодушным людям на Земле- творить добро и дарить огромное счастье!!! :)

Сообщение отредактировал Динуся: 17.02.2012, 11:55:26

  • 0

#1591
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
От всей души - с Днем Рождения!
Ттт, Акмалька - прелесть просто :)



Дин, в анализах нормы креатинина для взрослых..
Имхо, 61 - высоковато для возраста Акмаля.. Он(креатинин) от мышечной массы зависит
  • 0

#1592
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Да, Лен, я понимаю, что нормы Инвиво все же привел взрослые

но креатинин для почечников на уровне 60 это знаешь вроде как все же нормально :)
При рождении у нас был 160, а потом в Баганашил в реанимацию когда попали вообще 250
так что...

а вот мочевина реально меня уже беспокоит
в приниципе и тот и другой анализы показывают насколько организм отравлен всякими невыведенными почками гадостями

вот из интернета по этим показателям:

Креатинин. Уровень в крови, норма, повышение
Креатинин - конечный продукт обмена белков. Креатинин образуется в печени и затем выделяется в кровь. Креатинин участвует в энергетическом обмене мышечной и других тканей. Из организма креатинин выводится почками с мочой, поэтому креатинин — важный показатель деятельности почек.
Содержание креатинина в крови зависит от объема мышечной массы, поэтому, для мужчин норма креатинина, как правило, выше, чем у женщин. Так как объем мышечной ткани быстро не меняется, уровень креатинина в крови — величина достаточно постоянная.
Норма креатинина в крови женщины: 53—97 мкмоль/л, мужчины - 62—115 мкмоль/л. Длядетей до 1 года нормальный уровень креатинина — 18—35 мкмоль/л, от годадо 14 лет — 27—62 мкмоль/л.
Определение креатинина используется в диагностике состояния почек и скелетных мышц.
Повышение креатинина — симптом острой и хронической почечной недостаточности, лучевой болезни, гипертиреоза. Уровень креатинина возрастает после приема некоторых медицинский препаратов, при обезвоживании организма, после механических, операционных поражений мышц. Также повышенный креатинин возможен в крови человека, в чьем рационе преобладает мясная пища.
Анализ креатинина может показать снижение креатинина в крови, которое происходит при голодании, вегетарианской диете, снижении мышечной массы, в I и II триместре беременности, после приема кортикостероидов.

Мочевина крови
Мочевина — активное вещество, основной продукт распада белков. Мочевина вырабатывается печенью из аммиака и участвует в процессе концентрирования мочи.
В процессе синтеза мочевины обезвреживается аммиак — очень ядовитое вещество для человека. Из организма мочевина выводится почками. Соответственно если из крови мочевина выводится плохо, то это означает нарушение выделительной функции почек.
Норма мочевины у детей до 14 лет — 1,8—6,4 ммоль/л, у взрослых — 2,5—6,4 ммоль/л. У людей старше 60 лет норма мочевины в крови - 2,9—7,5 ммоль/л.
Повышенная мочевина в крови человека — симптом серьезных нарушений в организме:
· заболевания почек (гломерулонефрит, пиелонефрит, туберкулез почек)
· сердечная недостаточность
· нарушение оттока мочи (опухоль мочевого пузыря, аденома простаты, камни в мочевом пузыре)
· лейкоз, злокачественные опухоли
· сильные кровотечения
· кишечная непроходимость
· шок, лихорадочное состояние
· ожоги
· непроходимость мочевыводящих путей
· острый инфаркт миокарда.
Повышение мочевины происходит после физической нагрузки, вследствие приема андрогенов, глюкокортикоидов.


Сообщение отредактировал Динчик: 17.02.2012, 14:25:21

  • 0

#1593
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
И еще раз спасибо всем за поздравления :)
Праздник у нас еще продолжается :) Шарики радуют сына весь день сегодня, а еще друзья и подруги продолжают звонить и поздравлять :)

Классно :)!!!
  • 0

#1594
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

но креатинин для почечников на уровне 60 это знаешь вроде как все же нормально :)
При рождении у нас был 160, а потом в Баганашил в реанимацию когда попали вообще 250
так что...

ну если так, то тьфу на вас еще раз! :)
лишний раз доказывает, что и ты и Акмаль - молодцы просто и у вас все получится!
  • 0

#1595
Соффа

Соффа
  • Частый гость
  • 94 сообщений
С днём рождения, маленькое чудо!!! Желею тебе огромного здоровья!!!
  • 0

#1596
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дина, привет!
Знаете, у вас с Акмалем потрасяющая аура, только рядом оказываешься и хочется улыбаться и улыбаться!
Акмальчик прекрасно развит в соответствии со своим возрастом, думаю, вы зря раньше перживали, что он немного отстает.
Уже многое понимает, много, что сам делает. А скоро начнет бегать без ходунков... вот тогда держитесь )))

Моя доча никак не может попасть к вам )) Но, она ТАК запомнила вас (тетя, у которой на лице нарисовано )))) и каждый день говорит мне: "Мы же в выходные пойдем в гости к тете?" )))) Хочет к вам и все тут )) Так что, если вы будете дома на выходные, ожидайте гостей ))
  • 0

#1597
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Динара, спасибо большое за характеристику :)
Конечно приезжайте :) Будем рады!!!
Вы нам тоже очень понравились :)
  • 0

#1598
Мермедия

Мермедия
  • Гость
  • 10 сообщений
"двусторонний гидронефроз -"это действительно очень редкая болезнь. Я понимаю как это тяжело для родителей ,а особенно для самого Акмаля.От чистого сердца желаю вам набратся огромного терепния и всегда верить в лудшее. У вас все получится и маленький Акмаль обьязательно выздоровит.
  • 0

#1599
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Мермедия - как раз в двухстороннем гидронефрозе нет ничего редкого и страшного. Опаснее гораздо рефлюкс и вовремя не увиденный нашими врачами клапан задней уретры, а страшно то, что вовремя не сделанная ерундовая операция привела к тому, что у моего сына уже есть ХПН 1-2 степени (хроническая почечная недостаточность) и вот это действительно страшно уж поверьте мне.

А с гидронефрозами живут куча людей и не страдают особенно. Израиль с большинстве случаев вообще не считает, что необходимо оперировать человека. Все конечно зависит от стадии, но зачастую эти вещи перерастаются просто.

У Акмаля двухсторонний уретерогидронефроз - немного другое и оно не как первопричина, а как следствие.
Как следствие и все остальные его диагнозы: двухсторонний ПМР 4-5 степени (пузырно-мочеточниковый рефлюкс), ХПН 1 -2 стадии и уже атрофированный мочевой из-за цистостомы, что требует (достаточно сложной и со слов наших Казахстанских врачей :) операции, которую и делать то у нас еще толком не научились) проведения аугментации у моего сына наравне с проведением еще двух серьезных операций.

Так что редкость у нас только в том, когда врачи во время и верно поставят диагноз к сожалению...

Сообщение отредактировал Динчик: 23.02.2012, 17:41:04

  • 0

#1600
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем доброго дня, а также с весной нас всех наконец то!!!
Уже запах на улице манящий такой, что дома сидеть ну совсем никак не хочется :)

Вышла сказать спасибо неизвестному кто перевел вчера на нашу карту 5 500 тенге (карта владельца перевода заканчивается на 4703). Спасибо огромное Вам за ваш вклад и помощь!!!

У Акмаля дела пока все также. Перешли на более пристальное за ним наблюдение со стороны Израиля.
С понедельника буду делать визу на всякий случай, если вдруг придется быстро уехать.

Живот у него действительно стал больше и это вижу уже не я одна даже внешне снаружи. И справа больше, чем слева.

Через неделю сдадим очередные анализы и поймем какая у нас сейчас динамика по мечевине и креатинину.

Вот такие у нас скудные пока новости. Прошу прощения, что редко выхожу и пишу, просто ну как то не о чем писать, вот и кажется мне, что если буду нытье свое тут выкладывать, то покажусь какой то слабой плаксой, а на самом деле мы не такие :) Мы сильные и все у нас будет лучше всех!!!

Спасибо еще раз всем за участие в нашей жизни и ваши пожелания и доброе отношение!!!
  • 6




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.