Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#1521
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Динуся, спасибо за поддержку!!! Выше я писала о планах, которые пока не точные...

Приезжали снова врачи из Слаймеда - кардиологи и мы сходили к ним на прием проверить дырочку в сердце. Дырочки слава Богу уже нет. По планам на будущее может что то немного поменяется в плане поездок. Ранее мы планировали поехать в феврале на радиоизотопное обследование почек (с введением радиационных веществ в кровь и т.д.) отдельно. Теперь врачи говорят, что возможно мы поедем позднее, но сразу на операцию первую, на которую сейчас как раз сборы и идут. На мои волнения по поводу комментариев наших урологов из Баганашила что если дырочку закрыть, то почки сразу откажут из-за рефлюкса, Илья сказал, что конечно откажут если не наладить нормальный мочеотток. Поэтому то они сейчас и ведут переговоры с лучшим специалистом по реконструкциям уретры (это та операция по мнению которой у нас ее может сделать даже поликлиника). Илья говорит это будет достаточно сложна операция и она будет включать в себя не просто закрытие дырочки и возврат мочевого на свое место, но и еще ряд каких то процедур включая и ту, что заставит его мочевой снова работать нормально (мы же помним, что у него даже после иссечения клапана моча не выходила из-за сжатия детрузора). Возможно конечно у него за это время и само там как то что то прошло, но лучше подготовиться заранее к любым неожиданностям и найти сразу самого опытного врача по этим операциям, чтобы тут же на месте сделать все что потребуется, чем потом переделывать потом что то еще раз. Правда теперь возможно мы будем лежать в другой больнице. Но пока что все это планы, а не точные вещи. А пока у нас задание продержаться.


  • 0

#1522
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Большое Спасибо, Евгения-Флюс!-передала 100 USD на лечение Акмаля.

С начала сентября 2011 на обследование, необходимые медикаменты, питание и проживание потрачено 162 356 тенге. (1 097 USD)

Большое Спасибо Всем, кто продолжает оказывать финансовую поддержку Акмалю! Деньги уходят на проживание, медикаменты и необходимое для Акмаля.

Отсканировали 45 страниц выписки о финансовых постуаплениях с 01.03.2011 по 05.09.2011, по банковскому счету БТА Жангазиевой Динары-мамы Акмаля.
Здесь выкладываем 1-ю и последнюю 45-ю страницу выписки. Только на них стоит печать БТА, на последней есть подпись сотрудника, выдавшего эту выписку.

Дорогие друзья, кто хочет ознакомиться с выпиской, пожалуйста, пишите в ЛС свои электронные адреса, отправим. Общий вес составит около 20 Мб.

Первая страница, Последняя 45-я страница

Предворительный СЧЕТ с клиники Израиля на необходимую операцию Акмалю (Опреация по реконструкции уретры и мочевого пузыря, постоперационная госпитализация (необходимое количество дней) УЗИ почек, Цистография). Для проведения лечения необходимо 49 000 USD.
Это базовые процедуры необходимые Акмалю, как мы все знаем, по прибытию ситуация может немного корректироваться, возможны дополнительные затраты.

Имеющиеся сейчас деньги:
На счету Динары сейчас 338 705 тенге +2.58 ЕВРО+500 USD
На депозите 6 139 002 тенге
На хранении 220 595 тенге+1091 USD+550 ЕВРО
остатки в Шекелях (валюта Израиля) 425

Итого сейчас фактически в копилке Акмаля: 48 196 USD.
(это вместе с соц. отчислениями в размере 462 063 тенге (3 122 USD), которые также находятся на счету Динары+необходимо учитывать расходы на лечение Акмаля здесь дома, поэтому сразу предупреждаем собранная сумма временами, по мере расходов на медикаменты, лечение, обследование, будет уменьшаться)

Сбор финансовой помощи ведется по курсу 1USD/148 тенге, 1 EUR/210 тенге.

В данный момент на лечение Акмаля необходимо собрать еще 804 USD за 4 месяцев. Не учитывая авиа билеты и проживание.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Спасибо Вам Всем!
  • 0

#1523
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Евгения, спасибо большое!!!!

Редко стала выходить и писать я про новости... Прошу прощения.

Ездили два дня с Ольгой и Акмалем по делам, то в собес, то в ГЦВП. Просто нам до сих пор так и не выплатили ни разу наши пособия. То потеряли документы, то как теперь оказалось не правильно там что то начислили из-за чего теперь выплату мы увидим только в январе.

:faceoff: как у нас работают гос учреждения "безупречно" просто даже говорить уже не хочется, потому что бесполезно как я уже убедилась. 4 месяца мы ждем наше пособие...

Ну а из приятного :) Акмаль растет, играет, песни поет :) Ездили когда с Ольгой в машине, она включила музыку и под нее подпевала ее доча Карина, а мой сынуля сначала скромно тоже подвывал, а потом стал громче да так, что Карина заметила это и начала восхвалять его таланты :) Было смешно :D
  • 0

#1524
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!!
Хотела сказать огромное спасибо Татьяне, которая передала нам денежку в размере 5 000 тенге наличными и 5 000 тенге на мою сотку. А также спасибо девушке, ни имени которой не знаю ни даже откуда она... Передала через Аню (4life1) 25 000 тенге!!!
Поступлений на карте не было.

Меня уже сегодня наставили на путь истынный, что сборы не идут, а если я еще и писать не буду ничего, то они и вовсе остановятся.
Спасибо, Лен, за то, что образумила и дала пинок мне :kiss:
Я понимаю, что все переживают за Акмаля, что многим важно знать что с ним и как он. А я как то зарылась в своей норе...
Ну что рассказать. Ползает, бегает на ходунках (тут сейчас поругают меня :), но мне так легче все же и по дому что то успевать - мы сейчас живем у дяди в трехкомнатной квартире и тут все время рядом с сыном не выходит находиться). Болтун страшный и как всегда весельчак и супер позитив!!! Людей обожает просто, тянется ко всем знакомым и не знакомым. Умеет манипулировать ими, а также понимает прекрасно что я к примеру если и нагнулась, то на руки не возму, а вот если кто то другой нагнулся, то не отделается просто так и попадется на его протянутые ручки и несчастный взгляд :cry:
Но кстати когда идем где то в общественном месте, то он любит покомандовать парадом :dont: Мы живем сейчас рядом с Магнумом и вот когда туда заходим, то я снимаю с него комбез и он свободен выше пояса и сидя в коляске начинает всеми командовать достаточно громко и неприлично иногда даже. Прям обожает покричать на людей вокруг - откуда у него такие замашки ума не приложу.
Еще сына у меня болтает во сне иногда как и мама :)
Еще зубик один вылез, а остальные никак все не вылезут, но сына мучают. Капризничает сильно из-за этого..

Вот последние фото:

в ходунках деловой -
Изображение

с дядей Дастаном - муж сестренки
Изображение

с термо-наклейкой из Израиля - клеишь куда нибудь (лоб, под мышкой или на груди) и 2 суток голова не болит как бы померить температуру. Ее видно все время на наклейке!!!
Изображение

тут он грызет кстати свои подтяжки... замучались все таки мы с тем как бы ему дырочку его закрытую держать... все сползает ниже нее и вещи мокнут, а дырочка в итоге рискует занести инфецию...
купила подтяжки - думала что то придумать с ними, но пока не придумали - голое тело же жалко с металлом соприкасать
  • 12

#1525
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Диночка, Тфу-Тфу-Тфу на Акмальчика.Симпатяга ) Расти Богатырем!
  • 0

#1526
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Динчик, с Днем Рождения Тебя, мы все тебя ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ любим, уважаем, ценим, дорожим тобой, ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ТЕБЕ - НЕМЕРЯННО!!!!! Удачи во всех делах и начинаниях!!! Сынульке - ЗДОРОВЬЯ РАЗ В СТО БОЛЬШЕ!!! спасибо твоим родителям за такое чудо как ТЫ!!!!!
  • 0

#1527
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
С днем рождения, Дина! Счастья, любви, здоровья! А главное - чтобы у Акмальчика все было хорошо, здоровья ему! Расти, лапочка, маме на счастье! Маленький КРАСАВЧИК (ТТТ))))) )! :-)
  • 1

#1528
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Дина с днём рождения!!! Счастья, здоровья, полный мешок!!Оставаться всегда такой же активной позитивной весёлой!!!
  • 0

#1529
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Спасибо всем за поздравления!!!
А у нас новость :) сына научился как то за один день буквально махать "пока пока". Теперь всем своящим в двери сразу машет :)

хотя вот так я еще накатала очередные причуды моего сына :)


1. начал ко мне прижиматься так нежно с 10 месяцев (хотя понимаю дети так делают и гораздо раньше, но мой не делал, так как я его к рукам вообще не приучала и не сяськалась, чтобы рос мужиком, а не мамсиком). Но сейчас так иногда положит нежно головку мне на грудь (он искусственник и не понимает в чем для него ценность в груди есть), что я не могу набраться сил и убрать его - так меня это размягчает состояние такой нежности в моем сыне...

2. с 24 декабря мой сын вдруг начал махать ручкой уходящим людям после их слов "пока пока". Теперь стоит кому то только встать в двери, как он уже машет

3. еще Акмаль любит лимон... просто обожает!!! может высосать целую половинку, причем просто как маньяк не отдавая совсем даже его пока не закончит... теперь вот только переживаем, что может сыпит его из-за этого...

4. у него есть слово "абм", что означает круто или классно
он так говорит по моим наблюдениям только когда ему дают что то вкусное поесть или когда он лежит голенький без пама и машет ногами своими и кайфует от этого - короче, когда ему просто опупительно хорошо


Спасибо всем большое за помощь!!!
  • 5

#1530
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
и еще забыла поблагодарить супруга Ани за целую коробку книжек для Акмаля. Там столько интересных и поучительных, что просто АХ!!! :) Мы счастливы :)
А еще сегодня пришла девушка из собеса и подарила подарок от спонсоров в виде конструктора и сладкого подарка. Конструктор просто обалденный!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всех с наступающим новым годом!!!!!!!!!!!!!
А кого то с прошедшим рождеством!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение
  • 0

#1531
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
и Вас тоже поздравляем!

Пусть Бог обильно благословит Акмальку и его маму! Надеюсь в следующем году Акмаль будет абсолютно здоровым и счастливым малышом, на радость маме и всем нам!
  • 0

#1532
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Акмаль,Динара пусть счастье вам улыбнется, пусть солнце вам подмигнет, :kiss: пусть самый желанный подарок подарят вам в Новый год!

Сообщение отредактировал Динуся: 28.12.2011, 22:46:22

  • 0

#1533
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

..... он искусственник и не понимает в чем для него ценность в груди есть....




подожди, мама , пройдет какое-то еще время, и поймет сынуля ценность, превративший в жениха-красавца.))

Дина, с днем рождения, сил тебе и здоровья всей твоей семье и близким !
  • 0

#1534
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем доброго дня!!!

Хотела поблагодарить снова и снова всех за ваши переживания за Акмаля. Сегодня например позвонила бывшая сотрудница Тогжан, которая тоже следит за темой Акмаля и дала нам советы по поводу правильного его питания и аллергии. Спасибо, Тогжик, все изучим :)!!!

Еще все забывала поблагодарить тут через тему и вообще отчитаться за деньги переданные снова Ларисой - нашей форумчанкой в размере 15 000 тенге!!!!!!!!!!!!! Спасибо большое, Ларис, спасибо не только за помощь финансовую, но и за внимание и за то, что не забываете и помните об Акмале :)

Еще на карточку было поступление в размере 15 100 от 28 декабря от владельца карточки с номером заканчивающимся на 4468. Спасибо вам за поддержку и внимание!!!!!!!!!!!!!!!

Ну и пусть может и рано, но главное не поздно же!!!

Изображение


Хочу начать предновогоднее настроение с хороших добрых слов и пожеланий всем кто будет читать нас и от души желать моему сыну здоровья.

От всей души желаем вам мы
Здоровья крепче чем алмаз
добра, удачи, осознанья
того, что силы есть у вас

творить добра и счастья ворох
творить чудесных мыслей рой
дарить всем тем кому ты дорог
частицу мира и покой

и пусть дракон огонь свободы
нам принесет в сердца людей
сожжет наш страх и все невзгоды
взамен нам подарив друзей



Изображение


Сообщение отредактировал Динчик: 30.12.2011, 14:04:55

  • 0

#1535
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Перевела 5 тыс.тенге на карту БТА, с Новым Годом!!!!!
  • 0

#1536
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ветренная, спасибо огромное!!! Перевод получен!!! С наступающим новым годом и вас!!! Здоровья всей вашей семье!!!

Еще на карточку было поступление в размере 15 100 от 28 декабря от владельца карточки с номером заканчивающимся на 4468. Спасибо вам за поддержку и внимание!!!!!!!!!!!!!!!


тут я по невнимательности ошиблась, сори :) это был не перевод, а пополнение наличными!!! А номер карточки я указала оказывается свой :) просто в назначении платежа так было написано :)

Спасибо еще раз за все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1537
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дина, с наступающим новым годом! Хочу пожелать, чтобы все грустное осталось в старом году и больше никакие невзгоды не тревожили Акмаля и вас. Акмалю пожелаю крепкого-крепкого здоровья, настоящего детства. Дина, вам желаю, настоящего счастливого материнства, сил и терпения, много хороших и отзывчивых людей на пути.
Пысы: сейчас в 5 утра до сих пор наряжаем елку. Решили в этом году поставить живую елку с самодельными игрушками. С дочкой часть гирлянд и игрух поделали, я все закончить не могу. Взяли набор, где 4 разноцветных шара с клеем, боестками уветными и паетками разной формы и цвета. Один шарик я посвящу Акмалю.
  • 0

#1538
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Спасибо, Алия большое от всего сердца!!! С наступающим вам новым годом и пусть он продолжит ваше счастливую семейную жизнь в кругу детей и супруга, а также всех тез близких, кого вы пожелаете!!! И самое главное здоровья вам!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1539
Ласточка-айым

Ласточка-айым
  • Гость
  • 10 сообщений
Посмотрела ваши фото,Динара вы молодец и улыбка вашего малыша ваша и только ваша зсалуга.Терпния и удача и с Новым годом!!!
  • 0

#1540
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Всех православных поздравляю с прошедшим праздником Рождества и с прошедшими выходными!!!

У нас небольшие изменения в планах с отъездом. Слаймед переговорил с тем доктором, которого они планировали нам взять для реконструкции уретры и он сказал, что торопиться с этим пока не стоит исходя из показателей по анализам Акмаля и его состояния. А состояние у моего сынули не важное. Вес - 7 850 в его почти 11 месецев уже, рвоты продолжаются, анализы плохие как мочи, так и крови: мочевина выше нормы, креатинин слава Богу в порядке, лейкоциты в крови выше нормы, лимфоциты (это тоже какие то лейкоциты оказывается) вообще в три раза выше нормы, гемоглобин низкий (ниже нормы), но пока считается, что состояние удовлетворительное.

Мы переехали жить к дяде в район Жетысу и наша поликлиника быстро нас турнула по месту жительства, не нужны им проблемные дети с не менее проблемными мамашами.

Так вот Израиль теперь ждет нас не ранее чем в конце лета этого года (если состояние Акмаля позволит этому случиться).
По этой причине я приступила к поиску работу все таки. Жить в ожидании страшного или поездок уже не буду, нужно наконец то перестать бояться и начинать нормально жить.
С учетом полного выхода на работу конечно проблематично... няню не всякую наймешь - это значит стоимость будет не менее 100 000 в месяц, жить на таких условиях уже у дяди не получится (значит буду снимать жилье - это еще расходы), и если уж и выходить на работу, то в целях все таки начать копить на лечение и самой, а не ждать манны небесной, а это значит запросы по з.п. у меня не мелкие... пока с такими условиями я найду работу, решила с вашей помощью поискать любую другую, которая не потребует наема няни и переезда в другое место, а именно:

- уборка помещений в вечерние часы (с 19:30 до 22:00)
- набор текстов на дому (у меня очень высокая скорость печати вслепую)
- создание любых баз данных или моделей в Excel, автоматизация каких либо расчетов - без ложной скромности я хороший специалист по работе с этой программой в том числе и с формулами
- организационные вещи по телефону с возможным выездом по вечерам
- грамотное написание официальных писем деловым языком
- курсы математики на дому для школьников
- курсы работы с Office на дому или в частности с Excel

Если у вас или у ваших знакомых кому то я могу пригодиться, то с позволения модераторов, я была бы рада быть полезной и заработать сама пока не найду работу на полный день.

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!

Дина
+7 777 156 10 55 или городской 269 21 33
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.