Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#1481
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Еще он наверное это так называется, но начал ползать!!! ну то есть не совсем активно конечно, но буквально 5 см. уже может подтянуться попластунски и дотянуться до чего то желанного - раньше такого тоже не было

поздравляю! :kiss:
Не все дети ползают, мой научился в 9,5 мес, а пошел в 10 мес, так что дети разные, главное развитие ;-)
  • 0

#1482
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Ссылка на пост в моем блоге. Простите, что совместила две темы, и без разрешения взяла ваш стих, но уж очень он меня задел, равно как и история Айлан.
  • 0

#1483
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Да уж... короче вот до чего я дошла - написала в блоге Каирбековой жалобу на то, что не могу даже ответа от них получить, не то чтобы еще что то :faceoff:
Уважаемая Салидат Зекеновна!

Обращаюсь к вам уже не в первый раз и в очередной раз убеждаюсь, что в государственных учреждениях работают чаще всего люди, совершенно некомпетентные своей професии. Мое первое обращение к вам было официальным письмом через канцелярию Министерства Здравоохранения за входящим номером Ж-1829, в котором я требовала возмещения расходов, которые я понесла на лечение моего сына в Израиле от "неизлечимого" по мнению врачей нескольких больниц города Алматы как городских, так и республиканского значения диагноза. Вдаваться в суть меого первого письма не вижу смысла, уточнив лишь о том, что в нем я также указывала на некомпетентность людей, чьи квалификации признаются одними из самых лучших в нашей стране, а по факту по части заболевания моего сына оказались лишь показухой и неумением признавать свое бессилие.

Вот и сейчас сотрудник вашей организации, исполнитель по ответу на мое обращение не вполне способна выполнять грамотно свои обязанности. Мои телефонные переговоры (так как я нахожусь в Алматы) с ней (Ардак Тулеповна тел. 74-37-04) не приводят ни к какому результату в части получения наконец официального ответа от Министерства Здравоохранения РК.

5 октября 2011 года я позвонила Ардак Тулеповне и поинтересовалась о сроках, в которые я могу надеяться на получение ответа на мое обращение. Ответ как оказалось был отправлен еще 29 сентября. Мною было решено подождать и я ждала до 27 октября. Ходила в отделение Казпочты, чтобы узнать судьбу моего письма, но там никто помочь ничем не может с такими письмами. Как только они приходят, их отдают без регистрации почтальону и он их разносит по адресатам. Если бы это было заказное письмо, то все было бы гораздо проще. Но по всей видимости в бюджете вашей организации такие расходы не предусмотрены - страна же у нас совсем бедная.

В итоге 27 октября со слов Ардак Тулеповны канцелярия высылает повторно письмо - дубликат и снова по сегодняшний день (09.11.11 г.) я его так и не получила. Уточнение адреса по которому письмо отправлено ни к чему не приводит, адрес называют правильный. Трата моих денег на междугородние переговоры, которых у меня сейчас и так нет, потому что я по копейкам собираю на дальнейшее лечение сына за границей, считаю снова бесполезна и в моем бюджете также как и в вашем не запланированная статья расходов. Ответы Ардак Тулеповны достаточно в резкой форме с фразами: "чего вы от меня хотите" считаю не просто не вежливыми, но и характеризу.щими вашего сотрудника как человека не понимающего до конца своих функций и не имеющей реальной заинтересованности в предоставлении услуг гражданам нашей страны, а не просто получения заработной платы за свою безграмотную работу.

В вашем же разделе "Имидж государственной службы" на сайте министерства здравоохранения есть Кодекс чести государственных служащих Республики Казахстан (Правила служебной этики государственных служащих), который был введен по приказу нашего президента Назарбаева Н.А., и который как я вижу не исполняется как минимум по нескольким пунктам вашими же сотрудниками как в больницах (на примере врачей, проводивших лечение и обследование моего сына), так и на месте исполнителями по ответам обращающихся (Ардак Тулеповна).

УТВЕРЖДЕН
Указом Президента
Республики Казахстан
от 3 мая 2005 года
№1567

Кодекс чести государственных служащих Республики Казахстан

(Правила служебной этики государственных служащих)

1. Общие положения

1. Несение государственной службы является выражением особого доверия со стороны общества и государства и предъявляет высокие требования к морально-этическому облику государственных служащих.
Общество рассчитывает, что государственный служащий будет вкладывать все свои силы, знания и опыт в осуществляемую им профессиональную деятельность, беспристрастно и честно служить своей Родине – Республике Казахстан.

2. Настоящий Кодекс чести государственных служащих Республики Казахстан (Правила служебной этики государственных служащих) (далее – Кодекс) в соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 июля 1999 года «О государственной службе», Законом Республики Казахстан от 2 июля 1998 года «О борьбе с коррупцией» и общепринятыми морально-этическими нормами устанавливает основные стандарты поведения государственных служащих Республики Казахстан.
3. Руководители государственных органов, в центральных исполнительных органах – ответственные секретари центральных исполнительных органов или должностные лица, на которых в установленном порядке возложены полномочия ответственных секретарей центральных исполнительных органов, а в случаях отсутствия ответственных секретарей центральных исполнительных органов или указанных должностных лиц – руководители центральных исполнительных органов обеспечивают исполнение требований настоящего Кодекса, размещение текста настоящего Кодекса в зданиях государственных органов в местах, доступных для всеобщего обозрения.
4. Государственный служащий в течение месяца после поступления на государственную службу должен быть ознакомлен с настоящим Кодексом в письменной форме.

2. Общие правила поведения государственных служащих

5. Государственные служащие должны:
1) быть приверженными политике Президента Республики Казахстан и последовательно проводить ее в жизнь, своими действиями укреплять авторитет государственной власти, не допускать совершения действий, способных дискредитировать институты государства;
2) руководствоваться принципом законности, требованиями Конституции, законов и иных нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) работать на благо общества и государства;
4) противостоять действиям, наносящим ущерб интересам государства, препятствующим эффективному функционированию государственных органов;
5) бережно относиться к вверенной государственной собственности, рационально и эффективно использовать ее;
6) обеспечивать соблюдение и защиту прав, свобод и законных интересов физических и юридических лиц, не допускать проявлений бюрократизма и волокиты при рассмотрении их обращений, в установленные сроки принимать по обращениям необходимые меры;
7) сохранять и укреплять доверие общества к государственной службе и институтам государства;
8) своими действиями не давать повода для обоснованной критики со стороны общества, не допускать преследования за критику, использовать конструктивную критику для устранения недостатков и улучшения своей деятельности;
9) быть честными, справедливыми, скромными и вежливыми, соблюдать общепринятые морально-этические нормы;

10) способствовать укреплению единства народа Казахстана и межнационального согласия в стране, уважительно относиться к государственному и другим языкам, традициям и обычаям народа Казахстана;
11) неукоснительно соблюдать государственную и трудовую дисциплину, эффективно распоряжаться предоставленными полномочиями; добросовестно, беспристрастно и качественно исполнять свои служебные обязанности; рационально использовать рабочее время;
12) прилагать необходимые усилия для высокопрофессиональной работы, применять оптимальные и экономичные способы решения поставленных задач;
13) противостоять действиям, препятствующим надлежащему выполнению служебных обязанностей государственными служащими;
14) не допускать случаев подбора и расстановки кадров по признакам родства, землячества и личной преданности;
15) точно определять задачи и объем служебных полномочий подчиненных работников, не отдавать явно невыполнимых распоряжений, не требовать от подчиненных работников исполнения поручений, выходящих за рамки их служебных обязанностей;
16) не допускать по отношению к подчиненным работникам необоснованных обвинений, фактов грубости, унижения человеческого достоинства, бестактности;
17) не принуждать подчиненных работников к совершению противоправных проступков или поступков, не совместимых с общепринятыми морально-этическими нормами;
18) обладать необходимым уровнем профессиональной подготовки, в том числе по вопросам, исполнение которых отнесено к функциональным обязанностям подчиненных работников;
19) не допускать и пресекать факты нарушения норм служебной этики со стороны других государственных служащих;
20) придерживаться делового стиля в одежде в период исполнения своих служебных обязанностей.

6. Государственные служащие должны соблюдать деловой этикет, уважать правила официального поведения.

7. Государственные служащие не должны использовать служебное положение и связанные с ними возможности в интересах общественных и религиозных объединений, других некоммерческих организаций, в том числе для пропаганды своего отношения к ним.
Государственные служащие, занимающие руководящие должности, не могут принуждать подчиненных работников к участию в деятельности общественных и религиозных объединений, других некоммерческих организаций.


Для дальнейших моих действий в борьбе за права моего ребенка мне нужен официальный ответ на мое первое обращение с подписью на фирменном бланке, но я никак не могу его получить и уже не знаю в какие инстанции дальше жаловаться если уж такое пустяшное задание как отправка письма оказывается практически невыполнимым заданием для ваших сотрудников.

Прошу обратить внимание на мое обращение как можно скорее и выслать мне ответ заказным письмом.

Обращение №: 108396
Статус вопроса:На рассмотрении
  • 4

#1484
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Дин, ну ты как всегда- смельчак и мастер слова))) апплодирую слова....главное, конечно, чтобы был результат!
  • 0

#1485
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

И еще хотела написать отдельно для тех кто все же считает, что я с жиру бешусь потому что хочу лечить своего ребенка в Израиле, а не готова довериться врачам той же Аксайской больницы. ...


Никого не слушайте! Только благодаря вам, такой МАМЕ!!! ваш сынок растет, развивается, и радует вас своими умелками !! И не дай Бог, этим людям самим встать перед таким выбором - наши врачи или настоящие врачи!!
п.с.: Еще тогдааа.. находясь в ветке ХПМиЧ читала ваши сообщения, о том, как вы уже тогда, до его рождения начали борьбу за свое дитя!!! От всего сердца желаю вам и Акмалю сил, здоровья, и не равнодушных людей рядом!

Сообщение отредактировал луша: 09.11.2011, 16:11:48

  • 0

#1486
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Дина, поддерживаю полностью . Ждем ответа вместе с тобой.
  • 0

#1487
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ну дорогие мои, сходила на встречу с Бахытжаном Дарибаевичем - заведующим отделением урологии в Институте педиатрии в Баганашиле...
Ходила вместе с заведующей отделением из нашей поликлиники, а также с хирургом нашим. Хирурга не пустили в отделение, поэтому прошли мы с Акмалем и заведующей.
Бахытжан Дарибаевич как я и ожидала начал с наездов на меня: "Да я читал ваше письмо. Зачем вы к нам пришли? Как вы у нас собираетесь лечиться, если вы нам не доверяете???". Ответ получил однозначный, что никто и не собирается у них лечиться, а всего лишь исполняем рекомендации горздрава получить заключение от него по части текущего лечения моего сына и возможности его проведения в Казахстане. Он молча, не осмотрев даже моего сына быстро написал бумажку, где перечислил его теперь уже Израильские диагнозы и констатировал, что все они вполне оперируются в нашей стране перечислив заведения где это возможно. Их три: их институт, Аксайская больница и Институт материнства и детства в Астане. Почему то институт урологии в этот список не вошел :D

Я вполне спокойным и НЕ испугавшимся голосом продолжала говорить, что мне нужна от него бумажка с рекомендациями или констатацией невозможности в оказании помощи моему сыну у нас в стране. На поданную мне бумажку без комментариев попросила все таки озвучить вслух. Так как он уже заикнулся один раз, что мне все было разъяснено (помню я как он мне не хотел ни во что углубляться приходя к нам в палату - я даже тут писала где то тогда еще давно- я не знала что спрашивать, а он этому и рад был - вот небо и земля с Израилем!!!). Мужчина явно нервничал, постоянно перебивал и не давал мне закончить свою речь. Если разговор уходил в тему, на которую ему сказать было нечего (а что сочинить он еще не придумал), то он просто ее уводил в другое русло, отвлекая и не давая мне туда вернуться просто перебивая снова и снова. Поэтому к сожалению вслух (так как я вела запись на диктофон) от него получить несколько ответов, которые меня интересовали не получилось.
В итоге по его мнению врачи Израиля ВСЕ ИСПОРТИЛИ моему сыну. Они иссекли клапан, которого не было (так как он говорит, что при клапане задней уретры ребенок почти не мочится, а мой мочился самостоятельно – про объемы сейчас речи нет- выписываясь от них), довели ребенка своими безграмотными действиями до рубца, из-за которого ребенку уже не удавалось поставить катетер и пришлось делать дырочку в животике. Почему то не поставили ему просто катетер, решив что дырочка вариант более подходящий. По его мнению эта везикостома (дырочка в животике) совершенно не нужна была моему сыну, а теперь как раз из-за нее (это в этом ракурсе его беседы было так, а далее он скажет все ровно наоборот!!!) он рискует получить новые сепсисы, так как его мочевой пузырь практически имеет соприкосновение с внешней средой (при этом сына моего он так и не посмотрел!!!). На мои замечания, что врачи из Израиля сказали, что как раз таки так надо, чтобы от трубочки уйти, чтобы снизить риск сепсисов возможных, он уходил от ответа, оставляя мне возможность додумывать, что то...
Закрывать эту дырочку сможет практически любая больничка рядовая, просто зашить и все. На вопрос мой, а что делать с тем, что мочевой то уже атрофирован (Израиль сразу сказал, что так будет и что есть процедура по запуску его по новой - что то вроде возобновления его функций), он сказал: «а вы еще подольше оставайтесь с этой дырочкой и мочевой у вас вообще откажет ». То есть он считает, что закрыть то дырочку не проблема, а о том, что что то надо делать с мочевым он и слова сказать не смог – потому что он просто не знает что нужно делать и как это делается!!!! Поэтому то и просто перевел с другое русло разговор.
Про ПМР (пузырно-мочеточниковый рефлюкс) я специально спросила его мнение когда надо делать и как срочно. Вот это делать по его мнению надо как можно скорее иначе рискуем потерять почки просто – ну это и не удивительное мнение, которое я уже не раз слышала от наших врачей тут. Про то, что она может оказаться неэффективной, потому что ребенок мой еще растет и все может по новой выйти из строя от ответил, что гарантировать положительный исход по этой операции не сможет никто и даже мои прославленные врачи из Израиля.
На мои доводы, что эти врачи остановили череду реанимаций и сепсисов для моего ребенка и установили верные диагнозы, когда как они установили ему поликистоз первого типа и ничего не делали, он ответил, что он мне тогда еще говорил, что через три месяца после выписки от них я должна была снова к ним лечь и обследоваться полностью: сделать урографию и цистографию и что мне было объяснено почему они не сделали эти обследования сразу тогда еще (риск потери ребенка был очень высок из-за травматичности этих обследований) и что те виды обследований как УЗИ и КТ не могли дать полной картины. Я не смогла снова задать вопрос, зачем же они собрав консилиум заявили, что моему сыну помочь нельзя, зачем он моей тете с директором вместе говорили, что мой ребенок безнадежен и что помочь ему не сможет никто в мире и еще много зачем … он снова переводил разговор в другое русло перебивая меня.
На мой вопрос как же нам было дожить до того дня когда они смогли бы обследовать еще моего сына, если через сутки после выписки от них он снова попал с реанимацию, он ответил, что не знает что с ним было за эти сутки, но от них ребенок ушел с прекрасными анализами и мочился самостоятельно. А что дальше выходит не его дело и ответственность????
Так вот обсуждая вопрос операции на ПМР – пересадка мочеточников – мне объяснили теперь, что почки у моего сына все еще работают как раз благодаря тому, что у него дырочка в животе (теперь это оказывается положительно сказывается), но когда ее закроют, то его рефлюкс начнет снова нагнетать все его состояние и если не сделать операцию, то мой сын просто останется без почек – снова эти страшные и негативные прогнозы. Короче по его мнению Израильские врачи сделали совершенно ВСЕ не правильно и не верно!!!
Много можно еще перечислять что было там обсуждено, но … не вижу смысла это все писать тут, кому интересно, могу выслать запись на диктофоне – достаточно громко все слышно, так как он себе же во вред говорил очень громко. Единственное не знаю как выкладывать такие вещи в интернете и как почистить пустые минуты, которые он молча например писал бумажку и т.д. Может кто то помочь «почистить» запись и выложить где нибудь?
  • 3

#1488
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Блин, как же язык поворачивается хаять то, что сделали другие, спасая жизнь ребенка, в то время как ты поставил на нем крест... Очень непорядочно... :mad:
  • 1

#1489
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
:faceoff: офигеть...полное отсутствие совести и логики-его отличительная черта..... в немом шоке.
  • 0

#1490
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Какие-то все жалкие они в своем бессилие ... И от этого и нас всех жалко становится.
Ведь может беда даже не всегда в отсутствии знаний, а в отсутствии профессиональной этики, чести что ли. Нафиг было в это лезть с самого начала, если не любишь ни людей ни детей... Зачем одевать халаты?

Выдали Вам, радуйтесь, а что дальше будет - да хоть загнитесь, главное, не в наших стенах, а то статистику испортите и горздрав по башке трахнет разок, а это неприятно... А ты, молодая, ещё родишь, подумаешь, горе то выеденного яйца не стоит... И это всюду. Вон с Пашкой как было...

Иногда думаешь, лучше не читать ничего и не знать ни о чем, а то потом не дай бог в больницу, так с таким "багажом знаний" ещё хуже станет...

Сообщение отредактировал Шер: 11.11.2011, 11:08:41

  • 2

#1491
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ой, ребят сегодня прям какой то день даров :) !!! или подарков уж не знаю как вернее :)
вообще началось еще вчера:
кто то скинул мне на телефон 590 тенге!!! Спасибо доброму инкогнито :) !!!!
потом сегодня звонит девушка и говорит, что привезла мне из Въетнама от кого то денежку. Я сказала, что никого не знаю во Въетнаме, но она уверенно сказала, что точно мне. Так как у нее на конверте написаны мои имя и фамилия и номер сотки. В итоге от девушки по имени Ай... (блин забыла :((((( ) из Въетнама нам передали 200 USD - спасибо добрым людям, кого я даже не знаю и не понимаю откуда они узнали о нас. Все равно спасибо от всего сердца, что вы не пожалели своего времени и не посчитали, что что то нереально и глупо слать нам помощь аж вот так через людей... Спасибо большое!!!!!

еще под вечер уже девушка по имени Алия и семья Баязовых с пожеланиями выздоровления Акмалю выслали нам на карточку 5 000 тенге - спасибо и вам большое за ваш вклад в копилку моего сына!!!!!

Спасибо всем всем, я так рада, что столько людей еще откликается, рада, что есть у нас еще шанс получить помощь в Израиле и не рисковать потерять почки тут в Казахстане...
  • 1

#1492
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Сотрудником Департамента организации медицинской помощи Министерства экспертом Управления охраны здоровья матери и ребенка Кульжановой А.Т. была допущена техническая ошибка.
В связи с чем, Вам повторно направлен ответ по следующему адресу: г. Алматы, улица Каблукова, дом № 129, квартира 48.
Министерство приносит свои извинения за несвоевременно доставленное письмо.


ждемс в очередной раз
  • 2

#1493
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!!
Не выходила несколько дней, как то грустно просто было после визита к урологу, да и честно скажу напугал он меня конечно снова, что после закрытия дырочки из-за его рефлюкса (если не сделать сразу операцию) рискуем потерять почки...
в Слаймед уже не долблюсь, так как они сюда завтра уже прилетают с очередными консультациями. Иду к ним с Акмалем к кардиологу детскому - дырочку нашу смотреть. Как раз нам говорили, что в 9 месяцев сделать надо будет контрольное УЗИ сердца. А сегодня нам 9 месяцев уже и исполнилось.

Ездили в понедельник в ГЦВП уже опять ругаться по поводу того, что до сих пор не было начисления пособий и как следствия не дают удостоверение подтверждающее его инвалидность. Оно мне нужно для сбора доков на постановку в очередь на соц жилье.
Короче в понедельник уперлась, что не уйду пока не скажут они мне где мои документы, то есть на каком этапе и у кого - требовала сказать кто тормозит и собралась идти к нему. А оказалось после двух часов поиска, что они уже давно вернулись в ГЦВП!!! Только нашли то они их при мне и начисление провести оказывается у них почему то требует времени, поэтому отправили все же домой и сказали снова приехать в среду. Вот опять сегодня мы с Акмалем вместо того, чтобы после массажа из поликлиники ехать домой, поехали в ГЦВП. Удостоверение то получили, только почему то на мое имя и даже с моим фото и ФИО ... :dont: нигде и слова в нем нет о моем сыне - странно вообще очень.
Потом пошла получать выписку за 6 месяцев в другом кабинете. Там она мне сует бумажку, чтобы я оплатила 305 тенге за эту выписку. Я же умная, говорю у меня ребенок инвалид, не положено ли нам освобождение от этой оплаты. На что мне сказали: "вы выписку берете на ребенка или на себя?" - ответ разумеется "на себя" - а так как я сама не инвалид, то и оплачивать я должна. Мои доводы, что даже книжку дали не на имя ребенка, а на мое не сработали. Отправили платить. Поход к руководству также ни к чему не привел - отправили платить. Вот мне интересно - они все правы??? Кто может сказать? Почему тогда например от подаходного налога мы родители детей инвалидов освобождаемся, а от таких ерундовых оплат для подачи кстати в гос орган и по его требованию вообще запрашиваемой справки нет? Не верится мне что они правы. В банк в такой снегопад который уже начался к тому времени идти с Акмалем уже не хотелось. Хотела уже сесть в троллейбус поскорее и уехать домой наконец то. На что у них есть хороший вариант автоматы тут же в здании, которые не принимают мелочь, что значит, что я должна была положить туда минимум 400 тенге вместо 305. Но у меня и их не было с собой, была только одной бумажкой 1 000 тенге и разменять никто не соглашался ее. Что мне 1 000 надо было заплатить? Да за что такие дары нашему государству??? Я на такси даже не ездию в такую даль с ребенком на руках и коляской, а тут просто так дарить им почти 700 тенге. Короче злая ушла в итоге не соло нахлебавшись. Придется оплатить где то в банке и ехать туда по новой теперь за этой справкой - идиотизм - все для народа у нас...

Вот так у нас прошел наш день рождения - 9 месяцев
  • 0

#1494
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну а теперь о радостном
в добавок к тем пяти тысячах тенге (а точнее оказалось 5 100 тенге), о которых я писала ранее от Алии и семьи Баязовых, они отправили еще 1 900 через 3 дня. Я так понимаю планировалось видимо отправить 7 000 тенге до этого, просто не вышло сразу всей суммой. Спасибо большое вам за вклад на здоровье Акмаля!!!!!

еще нам на прошлой неделе звонила Диляра из сети аптек Еврофарм, где стоят самостоятельно закупленные ими боксы для сборов. Она говорила, что надо бы опустошить боксы. Peterson договорился, что объедет с ней в начале этой недели все аптеки, но у него не выходит. Поэтому завтра снова после массажа мы с Акмалем уже правда не своим ходом, а с помощью Ани (Poly) объедем аптеки и заберем или на месте опустошим боксы. Только мы не решили что делать потом еще. Но думаю у дяди завтра утром спрошу совета как быть. Боксы одноразовые и мы их завтра как то должны будем аккуратно вскрыть, опустошить и снова постараться заклеить как то, чтобы сборы продолжились. Peterson говорил, что вроде как пластик можно клеить ацитоном, а Диляре кто то сказал, что жидкими гвоздями. Короче завтра решим как будем клеить, у меня пока опасения, что вскрыть надо так чтобы не треснуло там ничего.

Так что вот такие новости у нас. Еще если получится завтра или послезавтра заберем штендер в каком то месте возле Спутника. Peterson сдавал его в починку давно давно и все никак не заберем теперь его. Решила пойти уже сама. Заберем и снова поставим его рядом с боксом в Спутнике. Недавно заходила туда и посмотрела. Потом спускалась к девочкам из маркетингового отдела сказать спасибо и показать заодно Акмаля им :) так что гуляем мы с ним по полной программе :)
  • 0

#1495
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Peterson договорился, что объедет с ней в начале этой недели все аптеки, но у него не выходит

Ну видимо занят сильно ... :-/

Чтото почитала и грустно так стало....... :rolleyes: по Акмальке Карина скучает, а я вырваться никак не могу к вам((( эстафету у Ани перехвачу, когда нужно будет ехать куда нить.... Хоть так вам помочь(((
  • 0

#1496
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
да ладно не надо, Оль.
Мне не удобно постоянно просить возить нас туда, сюда. Мы сами с Акмалем на траспорте вполне приловчились уже. Просить буду когда сильно надо будет и без вас никак уже просто. Вот как в Баганашил к примеру всей толпой с врачами надо было съездить или как завтра по четырем местам в аптеки... а потом с боксами или с кучей денег домой - тут без машины уже никак.
А остальное - многое мы и сами сможем. Вы же знаете какие мы расстояния осиливаем с сынулей пешком :) Так что нам ничего не страшно :) а сейчас метро с 1 декабря запустят, так мы первые туда рванем наверное с ним :) в тепло, в чистоту и уж оттуда нас не будут гнать из-за того, что мы с коляской :) жалко только что короткая ветка...
  • 0

#1497
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!!
Сначала хочу сказать большое спасибо Ане (Poly) за то, что она сегодня пол дня практически пробыла водителем, а также нянечкой для Акмаля :) Ездили по аптекам боксы опустошать и процедуры эти занимали достаточно времени с учетом пересчетов и прочего. Поэтому забрав нас в 11 возле поликлиники, она завезла нас домой аж только в 3 часа. Но это того стоило!!! Благодаря усилиям и стараниям Диляры из сети аптек Еврофарм на текущий момент удалось собрать в четырех боксах 136 729 тенге!!!

Диляра, а также все все кто вдруг прочтет это сообщение и кто вкладывал в боксы свои деньги - огромное вам человеческое спасибо за вашу помощь!!!!!!

Самая большая сумма была собрана в двух отделениях в аптеке возле ЦУМ-а - 77 816 тенге
далее по "рейтингу сборов" (сори за юмор может неуместный :D ) аптека на Абая-Жарокова - 32 636 тенге (причем тут подсчет был самый быстрый, так как в объеме денег было меньше чем в других боксах других аптек, но за то только тут были такие единовременные вложения одной суммой в 10 000 тенге (1 вложение) и 2 000 тенге (4 вложения))
ну и заканчивает список рекордсменов аптека в Самале с суммой равной 26 277 тенге!!!

Радовались сегодня все :) и я таким сборам и сотрудники аптеки видевшие мою радость и получившие еще и дополнительную возможность разменять крупные деньги на мелкие из наших боксов :) Так что довольны остались все совершенно!!!

Теперь передо мной стоит задача быстро найти мастеров, которые могли бы к нашему боксу придумать какую то крышку, только уже не одноразового характера, а многоразового, то есть может с замочком каким и из какого то прочного материала. Если у кого то есть знакомые по изготовлению таких заказов, дайте пожалуйста координаты?! Надо торопиться пока не начались праздники. Кто то из сотрудников аптеки сказал, что перед праздниками могут сборы оказаться еще более эффективными, только быстрее надо установить боксы обратно в аптеки.
  • 1

#1498
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Динчик, может быстро лучше заклеить обратно? А потом найдем мастеров...
Поздравляю!!! Присоединяюсь к благодарности всем, кому не безразлична судьба Акмальчика!!!
Особое СПАСИБО Диляре!!! :super:
  • 2

#1499
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Наконец то получила письмо от Минздрава.
Вот текст - ошибки в стилистике и прочих местах оставила специально, чтобы увидели те кто увидит какие грамотеи сидят у нас и пишут официальные письма от имени минздрава гы гы :D :

Департамент организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Республики Казахстан (далее - Министерство), рассмотрев Ваше обращение касательно оказания медицинской помощи Вашему ребенку Жангазиеву Акмалю, 16 февраля 2011 года рождения, сообщает следующее.
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 сентября 2011 года "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 декабря 2009 года №2016 "Об утверждении Правил направления граждан Республики Казахстан на лечение за рубеж за счет бюджетных средств" расширен перечень категорий граждан, в том числе и детей от 0 до 18 лет, направляемых на лечение в зарубежные медицинские организации.
В этой связи, для направления Вашего ребенка за рубеж, Вам необходимо представить пакет необходимых медицинских документов на рассмотрение Комиссии Министерства по направлению граждан республики на лечение в зарубежные медицинские организации.
За разъяснением Правил направления за счет бюджетных средств просим обратиться в Управление здравоохранения города Алматы.
Также сообщаем, что в рамках своей компетенции Департаментом Комитета контроля фармацевтической и медицинской деятельности по городу Алматы была проведена внеплановая проверка касательно качества оказанной медицинской помощи Вашему новорожденному сыну в медицинских организациях города Алматы с привлечением независимых экспертов по профилю.
По результатам проверки, факты касательно некачественного оказания медицинских услуг врачами подтвердились только в отношении врачей - неонатологов Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии (далее - НЦАГП).
Для принятия процессуального решения в отношении врачей - неонатологов НЦАГП, результаты проверки направлены в Департамент внутренних дел г.Алматы.
Также сообщаем, что вопрос возмещения расходов не входит в компетенцию Министерства.

Директор А.Тулегалиева


ответ конечно в стиле наша хата с краю
но хотя бы одно мне стало ясно, что неонатологов не института педиатрии обвинили, а роддома (в который меня практически силой заставили все гинекологи города лечь рожать, а в третий тупо не пустили как бы я не просилась туда ни на платной ни на бесплатной основе)
тут я согласна с обвинениями, но упор мой по поводу ошибок делала в части все же урологов, а они вышли согласно ИХ расследования с "независимыми" экспертами чистыми из воды. Но у меня есть доказательства (фото каждой страницы нашей истории болезни в институте педиатрии с консилиумом и контатацией диагноза без каких либо требуемых дополнительных обследований и их НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ ПРОГНОЗ по заболеванию Акмаля - у меня все есть!!!). А также я уверена, что этот идиот Бахытжан Дарибаевич убедил всех и комиссию независимых экспертов по этому профилю, что клапана задней уретры у моего сына не было. А смогу убедить их, что был. Сегодня говорила со Слаймедом, мы сможем предоставить даже стекла с гистологией, которые были получены после операции по иссечению клапана... так что просто так мы не отступимся и теперь я на самом деле объявляю всей нашей медицине ВОЙНУ!!! И пусть меня больше не трогает никто, кто будет говорить, что я порочу честные имена кого то, что у нас детей можно и надо доверять каким то врачам и т.д. и вообще не трогайте меня пожалуйста теперь никто кому вдруг захочется сказать мне что я опять в чем то уж слишком жестока и цинична сравнивая ожидание результатов лечения наших детей тут и там (я сказала в другой теме, что результаты покажет время и чьи почки дольше проработают), потому что без жесткости с нашими врачами теперь никак не обойтись!!!
Сейчас согласую план действий в Михаилом и в БОЙ.

Peterson, крышки вырывались у боксов и восстановить их уже нельзя никак. Надо новые делать. Эти были из какого то материала похожего чем на пенопласт, но поплотнее наверное где то.
  • 1

#1500
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Дин. давай я боксы папе покажу, завтра вечером поздно заеду один дашь мне я попрошу чтоб быстро что нить придумал.. если придумает ему одного дня хватит чтоб сделать, если не придумает, то привезу обратно..

Сообщение отредактировал Уля: 19.11.2011, 00:35:43

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.