Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#1461
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну и теперь про приятное :)
Акмаль наконец то начал ладушки показывать!!!! :D
Причем показывает только когда захочет. Когда просишь не покажет ни за что :) А сам лежит теперь и часто хлопает, прям тащится видно от этого :)
Еще опять период вернулся когда он типа пугает :) Кричит так грозно :)

Ой еще забыла сказать о том, что Дина (мама Дарии Кангараевой) помогла нам с лекарствами для Акмаля. То есть она нашла того, кто выезжал от них из Шибы в Алмату и согласился захватить наши лекарства. Причем решилось все буквально за один день и Слаймед так быстро все сделал, что я даже опасалась, что не успеют... Надо же выписать рецепт (там почти ничего не купить без него в аптеках), купить, написать письмо сопровождение, чтобы не придрались и все отвезти в Шибу (а это вообще другой город если что). Короче спасибо им огромное!!! Ну и разумеется спасибо мужчине, который все это привез для моего сына :)

Завтра идем к невропатологу уже все таки к платному. Бесплатные в поликлинике и в ПМПК ничего толком кроме пониженного тонуса не говорят.

ну вот пока и все вроде бы...

спасибо всем за то, что принимаете участие в жизни и судьбе моего сына,
спасибо за любую поддержку и понимание, а также и тех кто не понимает тоже благодарю, потому что благодаря вам не расслабляюсь и действую и дальше

спасибо всем!!!
  • 2

#1462
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

И еще хотела написать отдельно для тех кто все же считает, что я с жиру бешусь потому что хочу лечить своего ребенка в Израиле, а не готова довериться врачам той же Аксайской больницы.


Дина, не надо обращать внимания на такое мнение людей! Всегда найдётся горстка людей, искренне негодующих почему казахстанским врачам не доверяем, типа как они могут тогда чему-то научиться...
Помнится сотни людей (были же и коллективно собранные суммы) нам помогали спасти Даняшу, собрать деньги на аппарат ИВЛ...Но находились и те, кто звонил со скрытых номеров и говорили, что я обрекаю своего ребенка на долгие мучения, что правильнее было бы продать его на органы, или просто - отключить от аппарата...Жуть.
Это всё вода...не бери в голову. Так не бывает, чтобы ВСЕ ПОНИМАЛИ ИСТИНУ, и хорошей для всех не будешь.

Обязательно соберём денежку на операцию Акмальчику!
Пусть совсем небольшой суммой,но всё равно поддержим.
  • 2

#1463
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
да вот именно, что эти люди не видят смертей других детей, на ком эти врачи ничему не научились кроме как скрывать свои огрехи в очередной раз
бесследно и безнаказанно и все еще так и непонятна смерть Абдуллаши (кстати ему в Аксайской помочь не смогли, почему то долго туда его не звали лечь, наблюдая однако посещая в другой больнице все та же кстати врач из Аксайской, что и нас "вела"), смерть Пашки (это ответ на вопрос тех кто считает, а что уж такого плохого мне сделала первая детская) также все еще по непонятным реально для всех нас причинам и уж точно виноваты в том, что довели до этого состояния именно врачи этой больницы где он умер, смерть многих детей в онкологиях Алматы (потому что сначала на них не испробовали все методы лечения наши врачи чтобы согласиться, что им помочь еще можно, но уже не в Казахстане - а ведь потом многие уже не успевают ни квоту оформить ни собрать средства на поездку - а те кто успевают слушают от врачей охи и вздохи что им ВСЕ ВСЕ ВСЕ сделали с самого начала не правильно!!!)

сколько еще надо доказательств и смертей для тех кто считает, что нам просто "везет" послать своих детей куда то заграницу, а вот им не везет и они не сокрушаются по этому поводу, а гордятся тем, что им могут помочь и тут. И дай Бог чтобы помогли реально и чтобы никто у них не умирал!!!!! Только в нашем случае я рисковать больше не буду, потому что шанса у моего ребенка уже нет на попытки, нам нужна правильная помощь уже сейчас и только самая правильная!!!
  • 0

#1464
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вот в продолжение этой темы, какая-то случайность или .. не знаю как назвать... встретила сегодня просто на улице свою давнюю хорошую подругу, она тоже в свое время помогала деньги Акмальке собрать)

Так вот, есть одна женщина уролог, я не помню, какое она имя назвала( у меня с этим проблема) в Астане (мама одного из сотрудников моей подруги), которая теперь рассказывает, что она могла БЫ помочь Акмалю... и говорит именно то Дин, о чем ты пишешь... и кстати я уже не первый раз слышу такое именно от людей которые связаны с медициной....

И тут я взорвалась............. не буду уж писать все что я там сказала... но люди уже оборачиваться начали...

Как теперь запели наши "врачи".. как заговорили... что-то не слышала я таких предложений, когда ты как сумашедшая просила помочь.. хоть кого нибудь.. в итоге, наплевав на всех увезла сына в Израиль, где его выходили.. где он пошел на поправку.... Ой слов нет. :faceoff:

Лечить его здесь, а точней будет, ИСКАлечить его здесь, ну уж нееет, столько боролись, чтоб доставить такую радость нашим (как сказала Люция) могильщикам.
Сколько нужно столько и будете ездить в Израиль. Здесь тебя все поддержат в этом решении. Оно самое верное!
  • 8

#1465
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Спасибо, Оль за защиту :)

Меня тут попросили в ЛС дать список документов, которые необходимо собрать для рассмотрения вопроса о постановке на учет нуждающихся в предоставлении жилища из государственного жилищного фонда (переписала полностью как это написано в бумажке). Потом сказали, что наверное лучше выложить даже в теме, чтобы было полезно и другим. Поэтому вот:

1. заявление на имя заместителя акима города Алматы, председателя жилищной комиссии при акимате г.Алматы Шорманову Е.А. о постановке на учет - это я так понимаю пишется там же на месте уже в департаменте
2. справки из департамента юстиции г.Алматы о наличии или неимении недвижимости на праве собственности (форма №2) на всех членов семьи, включая несовершеннолетних (оригиналы) - департамент находится на Абая и пересечении Байзакова (где под Абая проходит дорога с тещиного языка). Если ехать по Абая в сторону центра, то недоезжая этой развазки справа будет школа, пешеходный переход и вам туда же направо надо повернуть (есть заезд для машин) и идти или ехать чуть вверх метров 100 в принципе до поворота (потому что потом там дорога уходит немного правее и опять вверх). Там уже на месте спросите где это заведение. Там много каких то административных зданий, поэтому путать не буду больше объяснениями.
3. книга учета жильцов по месту регистрации проживания (ксерокопия И оригинал для сверки) - ну это ваша домовая за которой идти никуда не надо, если она у вас на руках есть в том виде, в котором требуется (синяя книжка)
4. справка органа социальной защиты, подтверждающая отношение к социально защищаемым слоям населения (оригинал) или удостоверение о льготах, заверенные нотариально, сведения о доходах за последние 6 месяцев в ГЦВП; - это собес для нас к примеру (то есть для родителей детей - инвалидов)
для работников государственных органов, учреждений, бюджетных организаций, военнослужащих - справка с места работы - оригинал

Дополнительно требуются документы:
правоустанавливающие документы на занимаемую площадь (ордер на жилище или договор о приватизации, купли-продажи и др.) и технический паспорт квартиры - для получения информации по техническим характеристикам занимаемой квартиры, по владельцу квартиры и членах семьи - в соответствии со статьей 69, 21 Закона РК "О жилищных отношениях" (далее Закона РК), удостоверение личности заявителя и всех членов семьи, на несовершеннолетних детей - свидетельства о рождении - для установления личности заявителя и его состава семьи - в соответствии со статьей 21 Закона РК, книга учета жильцов с прежнего места регистрации проживания в случае отсутствия 5-летней прописки по последнему месту проживания, а также правоустанавливающие документы, справка из органа юстиции города (района) о наличии или отсутствии недвижимости. Сведения о регистрации требуются за последние пять лет. Справка о доходах за последние 12 месяцев перед обращением на каждого члена семьи - для малоимущих социально защищаемых слоев населения. Государственные служащие, работники государственных органов, учреждений, бюджетных организаций, военнослужащие предоставляют копии документов, нотариально заверенные

ну вот так как то, всем удачи!!!
  • 0

#1466
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Дайте нам спокойно жить!!!

Дайте нам спокойно жить
Без страстей, без боли и обмана
Лучше тихо поскучать в своей глуши
Чем от страха плакать в одеяло

Дайте детям нашим повзрослеть
Поиграть на воздухе с другими
Бегать, прыгать, на людей смотреть
И учиться жизни вместе с ними

Дайте шанс им вырасти свободно
от диагнозов смертельных и обид
на других кому свезло немного
не попасть в прослойку «инвалид»

Дайте нам совсем немного счастья
Для того, чтоб сил набраться для борьбы
С нашими врачами, с государством
С теми кто им верит и смердит

Дайте нам пожалуйста свободу
Чтобы мы - родители детей
Прокричали на весь мир о том, что МНОГО
Гибнет деток в Казахстане от врачей

И тогда быть может нас услышат
И тогда быть может сможем мы
Жить спокойно под своею крышей
И спокойно спать и видеть сны
  • 8

#1467
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Oх,прямо душа рвётся от таких слов!
Динчик, у Вас с Акмальчиком всё отлично,а будет ещё лучше!!!!! Здоровья сыночку богатырского!!!!
  • 0

#1468
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Сильные стихи! Спасибо, Дина!
  • 0

#1469
Olihinav

Olihinav
  • Гость
  • 5 сообщений
[quote name='Динчик' timestamp='1320391523' post='18168551']
Спасибо, Оль за защиту :)

Меня тут попросили в ЛС дать список документов, которые необходимо собрать для рассмотрения вопроса о постановке на учет нуждающихся в предоставлении жилища из государственного жилищного фонда (переписала полностью как это написано в бумажке). Потом сказали, что наверное лучше выложить даже в теме, чтобы было полезно и другим.


Здравствуйте.
Хотела подсказать насчет сбора справок. На данный момент в ЦОНах ведется БЕСПЛАТНАЯ регистрация и выдача ключа для Того, чтобы пользоваться услугами электронного правительства РК. Это для всех граждан!!! На сайте www.e.gov.kz вы также можете зарегистрироваться.
И Затем выбирать категорию Граждане, потом Электронные услуги.
Это я пишу для всех, особенно для мам с малышами, чтобы не бегать по инстанциям лишний раз, а через интернет получать необходимые справки, подавать различного рода заявления и получать необходимую инфу, к примеру, список необходимых документов для чего-либо.
Думаю, это упростит жизнь многим и сэкономит уйму времени, лишит удовольствия от стояния в очередях и выслушивания натаций чиновников, сбережет наши нервы!!!
И вообще, там очень много полезной информации можно найти.
  • 2

#1470
Olihinav

Olihinav
  • Гость
  • 5 сообщений
На этом сайте можно встать в очередь на жилье, зарегистрировать детей для направления в детские дошкольные учреждения, Получить архивные справки, получить справку о наличии/отсутствии недвижимого имущества, получить адресную справку и многое другое.
  • 0

#1471
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Olihinav, спасибо огромное!!!! Для меня это очень актуально!!!!! посмотрим теперь на деле каково будет... если что отпишусь потом тут
  • 0

#1472
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Динчик, привет!Можно твои стихи в фейсбук скопирую???
До слез....
  • 0

#1473
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Аружан, конечно можно :) чем больше людей услышат нас хотя бы через эти стихи, тем реальнее станет наша пока что такая слабая борьба за жизнь наших детей - о себе уж молчу...
  • 0

#1474
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Замечательный стих, Дин! Замечательный просто.....
  • 0

#1475
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
СПАСИБО!!!!!!!!! Опубликовала в http://www.facebook....100002165244684
  • 1

#1476
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Спасибо, Аружан!!!
Отчитываюсь по новостям :)
1. сходили сегодня первый раз на массаж в поликлинику нашу - инвалидам кстати если кто не знает в очереди стоять на это дело не надо, можно без очереди записываться оказывается

2. еще поговорила с заведующей нашей детской частью поликлиники и решили, что все таки поедем к урологу в Институт педиатрии на прием, чтобы он дал свое заключение по тому какой план по Акмалю теперь выстраиваем. Все это надо для сбора доков в горд здрав для возможной подачи на квоту. Когда я сказала, что наши врачи оказывается умеют лечить такое и у нас, только я не дам своего ребенка им теперь, то горздрав через нашу поликлинику требует у меня отказа от лечения в Казахстане ... конечно я не дам такой расписки, надавалась уже в свое время этих идиотских расписок, теперь умнее буду. А еще мне конечно даже интересно сейчас попасть снова к урологам Баганашила и посмотреть что они теперь скажут и главное КАК о состоянии моего сына... с какими глазами и тоном они будут выкручиваться... очень надеюсь попасть к заведующему урологией Бахытжану Дарибаевичу и услышать его речи - того кто вместе с директором хоронил моего ребенка не давая тогда письма о том, что помочь в РК нельзя, чтобы я могла подать на квоту ...

3. сходила в ЦОН и взяла свой индивидуальный ключ для подачи и взятия всяких доков у электронного правительства... конечно все прям не выйдет сейчас делать через этот портал, в том числе и документы на жилье сдать пока нельзя... но форму №2 к примеру можно распечатать оттуда!!! а это уже на одну инстанцию, поездку и очередь меньше!!! так что мне эта идея очень нравится!!! посмотрим сейчас как будут принимать такие доки в департаменте жилья...

4. все так и не пришло уже повторно высланное письмо-дубликат ответ от Минздрава. Сегодня не было времени позвонить им снова, завтра буду уже ругаться...

ну и как обычно под конец о приятном :)
Акмаль начал перебирать ножками уже когда водим его за обе ручки - раньше никак, только волочил их за собой. Еще он наверное это так называется, но начал ползать!!! :) ну то есть не совсем активно конечно, но буквально 5 см. уже может подтянуться попластунски и дотянуться до чего то желанного - раньше такого тоже не было :)
а еще он стал совсем капризулей последние пару дней - списываю на возможные зубки ... жидкий стул подтверждает мои догадки
ну вот и все пока что новости наверное

Спасибо всем за все, что вы делаете для моего сына, верите и хотите помочь!!!! СПАСИБО!!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 08.11.2011, 01:36:37

  • 4

#1477
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

что все таки поедем к урологу в Институт педиатрии на прием,

Как соберешься, дай знать договоримся и поедем, а то ты любитель на трамваях :lol:

А еще мне конечно даже интересно сейчас попасть снова к урологам Баганашила и посмотреть что они теперь скажут и главное КАК о состоянии моего сына... с какими глазами и тоном они будут выкручиваться... очень надеюсь попасть к заведующему урологией Бахытжану Дарибаевичу и услышать его речи

Я давно этого жду, вот бы еще запись сделать.... хоть на диктофон....
  • 0

#1478
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!!
До минздрава, а вернее до исполнителя по ответу нашему и до кого то адекватно способного ответить на мои вопросы о письме так и не дозвонилась сегодня... будем тромбить завтра :(

вчера поздно вечером уже поступили на карточку 15 000 тенге от владельца карточки заканчивающейся на 1643 - СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!

а еще Акмаль немножко немножко начинает ползать по-моему :) тихо радуюсь, так как сильно эмоционально не хочу пока :)
  • 0

#1479
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
ТТТ))) Как хорошо, когда хорошие новости о ребенке. Рады очень за вас Дина с Акмалем! И еще раз ТТТ)))

Сообщение отредактировал Fotinia: 08.11.2011, 16:52:41

  • 2

#1480
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
С начала сентября 2011 на обследование, необходимые медикаменты, питание и проживание потрачено 162 356 тенге. (1 097 USD)

Большое Спасибо Всем, кто продолжает оказывать финансовую поддержку Акмалю! Деньги уходят на проживание, медикаменты и необходимое для Акмаля.

Отсканировали 45 страниц выписки о финансовых постуаплениях с 01.03.2011 по 05.09.2011, по банковскому счету БТА Жангазиевой Динары-мамы Акмаля.
Здесь выкладываем 1-ю и последнюю 45-ю страницу выписки. Только на них стоит печать БТА, на последней есть подпись сотрудника, выдавшего эту выписку.

Дорогие друзья, кто хочет ознакомиться с выпиской, пожалуйста, пишите в ЛС свои электронные адреса, отправим. Общий вес составит около 20 Мб.

Первая страница, Последняя 45-я страница

Предворительный СЧЕТ с клиники Израиля на необходимую операцию Акмалю (Опреация по реконструкции уретры и мочевого пузыря, постоперационная госпитализация (необходимое количество дней) УЗИ почек, Цистография). Для проведения лечения необходимо 49 000 USD.
Это базовые процедуры необходимые Акмалю, как мы все знаем, по прибытию ситуация может немного корректироваться, возможны дополнительные затраты.

Имеющиеся сейчас деньги:
На счету Динары сейчас 338 705 тенге +2.58 ЕВРО+500 USD
На депозите 6 139 002 тенге
На хранении 83 866 тенге+791 USD+550 ЕВРО
остатки в Шекелях (валюта Израиля) 425

Итого сейчас фактически в копилке Акмаля: 46 406 USD.
(это вместе с соц. отчислениями в размере 462 063 тенге (3 122 USD), которые также находятся на счету Динары+необходимо учитывать расходы на лечение Акмаля здесь дома, поэтому сразу предупреждаем собранная сумма временами, по мере расходов на медикаменты, лечение, обследование, будет уменьшаться)

Сбор финансовой помощи ведется по курсу 1USD/148 тенге, 1 EUR/210 тенге.

В данный момент на лечение Акмаля необходимо собрать еще 2 594 USD за 6 месяцев. Не учитывая авиа билеты и проживание.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Спасибо Вам Всем!
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.