Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#1441
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Извиняйте, не посчитал 7 166 тенге, которые были собраны в Ритц Паласе.

Большое Спасибо Всем, кто продолжает оказывать финансовую поддержку Акмалю! Деньги уходят на проживание, медикаменты и необходимое для Акмаля.
Недавно была приобретена флешка для интернета и уплачена абонентская плата.

Отсканировали 45 страниц выписки о финансовых постуаплениях с 01.03.2011 по 05.09.2011, по банковскому счету БТА Жангазиевой Динары-мамы Акмаля.
Здесь выкладываем 1-ю и последнюю 45-ю страницу выписки. Только на них стоит печать БТА, на последней есть подпись сотрудника, выдавшего эту выписку.

Дорогие друзья, кто хочет ознакомиться с выпиской, пожалуйста, пишите в ЛС свои электронные адреса, отправим. Общий вес составит около 20 Мб.

Первая страница, Последняя 45-я страница

Предворительный СЧЕТ с клиники Израиля на необходимую операцию Акмалю (Опреация по реконструкции уретры и мочевого пузыря, постоперационная госпитализация (необходимое количество дней) УЗИ почек, Цистография). Для проведения лечения необходимо 49 000 USD.
Это базовые процедуры необходимые Акмалю, как мы все знаем, по прибытию ситуация может немного корректироваться, возможны дополнительные затраты.

Имеющиеся сейчас деньги:
На счету Динары сейчас 323 571 тенге +14.31 ЕВРО+512 USD
На депозите 6 139 002 тенге
На хранении 227 566 тенге+691 USD+550 ЕВРО
остатки в Шекелях (валюта Израиля) 425

Итого сейчас фактически в копилке Акмаля: 47 203 USD.
(это вместе с соц. отчислениями в размере 418 034 тенге (2 824 USD), которые также находятся на счету Динары+необходимо учитывать расходы на лечение Акмаля здесь дома, поэтому сразу предупреждаем собранная сумма временами, по мере расходов на медикаменты, лечение, обследование, будет уменьшаться)

Сбор финансовой помощи ведется по курсу 1USD/148 тенге, 1 EUR/210 тенге.

В данный момент на лечение Акмаля необходимо собрать еще 4 041 USD за 7 месяцев. Не учитывая авиа билеты и проживание.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Спасибо Вам Всем!
  • 1

#1442
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Спасибо за пожелания и радость :)

Расскажу немного как у нас дела...
Сынуля капризничает третью ночь, а сегодня уже и весь день. Немного нос сопливит, несмотря на то, что простуды никакой не наблюдаю. Есть говорят сопли и при зубках... может это оно?

мне кажется, что это на погоду
очень уж капризный, дома сыро, прохладно... где же наше отопление?

наверное вот и все новости... пока ничего нового не делаем кроме песен :) любит петь под музыку или чье-то завывание ...
например вчера Ольгина доча Карина пела песенку, а он ей подпевал
как замолчит, так и он замолкал
как кто то опять запоет, он тоже свое воет :)

по делам с минздравом...
сходила на казпочту, они ничем помочь с тем, что я письмо не получила не могут
буду опять звонить в минздрав, чтобы требовать повторной отправки письма по адресу, который я уже им продиктую и вышлю еще по почте наверное

если помните там говорилось, чтобы я собрала документы на квоту...
то есть наш горздрав будет за меня этим заниматься
в итоге звонит мне вчера наша заведующая поликлиникой и говорит, что она будет пробивать квоту моему ребенку (гы гы ну любят у нас люди все обставлять так, что как будто делает что то из собственной инициативы :) ), а для этого надо съездить в Баганашил за справкой от уролога их о том, что моему сыну помочь в Казахстане не могут.
Я ей объясняю, что теперь он не даст такой справки, потому что скажет, что могут. тогда в первый раз не давал, потому что не может ни он и никто другой в мире по его мнению, а сейчас, потому что уже могут все

в принципе об этом в письме я писала, она видать не вникла в суть

когда она это поняла, то сказала, что перезвонит тогда и с концами ...

ладно мне все равно что она там делает, явно потому что ее горздрав там напрягает из-за ответа минздрава

я все жду ответа официального, чтобы продолжать действовать

еще в ЮСАИД пыталась дозвониться и что то как то там не понятно кто взял трубку и грубо ответил, что там никого нет...
буду дозваниваться еще попозже
хотела просто через них пробить что то в части защиты прав ребенка в нашей стране
  • 1

#1443
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

любит петь под музыку или чье-то завывание ...

:lol: :lol:
Прочитает Ольга про Каринино "завывание" и обидятся на вас! :lol:

Может и погода, тут взрослым-то не очень, что уж про деток говорить

Сообщение отредактировал Шер: 20.10.2011, 17:35:40

  • 0

#1444
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Прочитает Ольга про Каринино "завывание" и обидятся на вас! :lol:

Может и погода, тут взрослым-то не очень, что уж про деток говорить


Мы с Ольгой уже почти родственники :lol: Карина обожает Акмаля. Играет с ним и говорит: "вот вырастешь, мы с тобой поженимся и будут у нас дети". Так что из-за таких мелочей они на нас уже не обидятся :)
  • 0

#1445
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
При зубках сопли могут быть, потому что имунитет снижается. Спроси у врача, которому доверяешь, можно ли Акмалю интерферон детский в нос покапать. Там всего по одой капельке в каждую ноздрю несколько раз в день 3-4 дня. Он в желудок практически не попадает. Может вам анаферон и виферон детский посоветуют (свечи) - здорово имунитет поддерживают. И осторожнее, сейчас ОРВИ гуляет вовсю, это серьезно уже. Мы неизвестно как подцепили, вроде нигде не были, ни с кем не общались....
  • 0

#1446
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
извиняюсь...а карт счёта Народного банка нет?
  • 0

#1447
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
я интерфероном итак закапывала вчера весь день, а еще небулайзером с каплями, которые нам Ника еще дарила в Израиле
классные капли, прям спасали нас все время ни разу не болели после возвращения (кроме того случая, что именно в самолете продуло)
хотя шатаемся всегда везде, я спецом чтобы иммунитет вырабатывался в любой среде
он у меня стойко держался, а тут чего то...

SHEVA, у меня нет карточки к сожалению, но может наличными передать сможете или Ольге или Ренату (он же рядом вроде бы с вами работает)?

Спасибо за советы!!!!
  • 0

#1448
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!!
Хотела сказать огромное спасибо Алие (Cyplenok) за обалденный подарок моему сыну в виде шара - игрушки с музыкальными эффектами и прочими всякими развивающими штуками. Подарок просто супер!!! Сын сразу заценил :)

А еще Алия передала нам вклад в копилку в размере 100 долларов США!!!!

Спасибо большое, Алия!!!!!


Еще из новостей ... нам снова дали бокс для установки где либо и мы так как Спутник снова согласен поставить у них, хотим его поставить там. Листовками обклеили, теперь остается дождаться когда у Pеterson-а появится возможность отвезти все туда.

Баннер еще хотелось там поставить, но он старый с другой суммой
вот думаю как ее поменять можно?

Ну и про сынулю... кашляем еще, вызвали сегодня уже врача, ждемс

в Астану никак не дозвонюсь, чтобы узнать где наше письмо-ответ...
пока больше ничего особенного...

Спасибо всем за то, что вы все еще читаете нас и переживаете!!!
  • 0

#1449
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Дин, как установите-сразу напиши, примерно мой район, буду туда отправлять всех, всё равно ведь ходят.
Боксы-это вообще удобно- не надо никуда ходить в рабочее время, знай себе прогуливайся по магазину))) а то ведь многим крайне сложно куда-то вырваться....а кому-то просто лень)
  • 0

#1450
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Всем привет!!!
Хотела сказать огромное спасибо Алие (Cyplenok) за обалденный подарок моему сыну в виде шара - игрушки с музыкальными эффектами и прочими всякими развивающими штуками. Подарок просто супер!!! Сын сразу заценил :)

А еще Алия передала нам вклад в копилку в размере 100 долларов США!!!!

Спасибо большое, Алия!!!!!


Еще из новостей ... нам снова дали бокс для установки где либо и мы так как Спутник снова согласен поставить у них, хотим его поставить там. Листовками обклеили, теперь остается дождаться когда у Pеterson-а появится возможность отвезти все туда.

Баннер еще хотелось там поставить, но он старый с другой суммой
вот думаю как ее поменять можно?

Ну и про сынулю... кашляем еще, вызвали сегодня уже врача, ждемс

в Астану никак не дозвонюсь, чтобы узнать где наше письмо-ответ...
пока больше ничего особенного...

Спасибо всем за то, что вы все еще читаете нас и переживаете!!!


давайте я отвезу ваш бокс в спутник, завтра буду в том районе. правда я не на машине, могу отвезти на такси, чтоб целее был. по поводу баннера поговрю с друзьями, они имеют отношение к типографиям, может что и смогут сделать. только нужны размеры, если что по новой попрошу отпечатать.
  • 0

#1451
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
да кому отвезти то есть по идее - Ольга сможет наверное даже, просто мы не знаем к кому там подходить даже с кем договоренность
обо всем Peterson знает

но если он сам не сможет, то мы по телефону все уточним и отвезем завтра или послезавтра

а вот с банером если поможете, было бы супер!!!!! там хотя бы залепить сумму как то и все в принципе наверное

а еще меня моя подруга Галя ругает, что я до сих пор не занялась сбором документов на квартиру...
вот думаю надо начать наконец то уже
  • 0

#1452
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

да кому отвезти то есть по идее - Ольга сможет наверное даже, просто мы не знаем к кому там подходить даже с кем договоренность
обо всем Peterson знает


Отвезем без проблем завтра, найдем Рената узнаем с кем встречаться и отвезем.
  • 0

#1453
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Всем привет!!!
Хотела сказать огромное спасибо Алие (Cyplenok) за обалденный подарок моему сыну в виде шара - игрушки с музыкальными эффектами и прочими всякими развивающими штуками. Подарок просто супер!!! Сын сразу заценил :)

А еще Алия передала нам вклад в копилку в размере 100 долларов США!!!!

Спасибо большое, Алия!!!!!


Играйтесь на здоровье! Действительно игрушка классная (своему сыну тоже взяла:-))

Очень было приятно познакомиться с вами, Динара (у вас такое умиротворение на лице было) и с Акмалем, конечно. И с мамой вашей. Такой лапушок. Шладкий-шладкий. Мне очень повезло, что он не спал:))
Сорри, я немного заторможена была, слова не лезли в голову - честно, просто хотелось молча смотреть на главного героя. Но как то это глупо выглядило бы:lol:
А то, что он ПОКА не сидит не переживайте. Я же вам рассказала.
Растите здоровыми и счастливыми. Морально я вас всегда очень поддерживаю.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 26.10.2011, 00:37:15

  • 0

#1454
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Всем привет!!!
Хотела сказать огромное спасибо Алие (Cyplenok) за обалденный подарок моему сыну в виде шара - игрушки с музыкальными эффектами и прочими всякими развивающими штуками. Подарок просто супер!!! Сын сразу заценил :)

А еще Алия передала нам вклад в копилку в размере 100 долларов США!!!!

Спасибо большое, Алия!!!!!


Играйтесь на здоровье! Действительно игрушка классная (своему сыну тоже взяла:-))

Очень было приятно познакомиться с вами, Динара (у вас такое умиротворение на лице было) и с Акмалем, конечно. И с мамой вашей. Такой лапушок. Шладкий-шладкий. Мне очень повезло, что он не спал:))
Сорри, я немного заторможена была, слова не лезли в голову - честно, просто хотелось молча смотреть на главного героя. Но как то это глупо выглядило бы:lol:
А то, что он ПОКА не сидит не переживайте. Я же вам рассказала.
Растите здоровыми и счастливыми. Морально я вас всегда очень поддерживаю.

Динара дорогая вы через многое прошли со своими близкими,друзьями,приобрели добрых людей достойных восхищения!!!

(как мама особого дитя по поводу- ПОКА не сидит -мне бы в свое время надо было бить тревогу)
  • 0

#1455
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ой знаете я на фоне Люции просто меркну в своих глазах :) ничего ведь не добилась сама, только с вашей помощью...
тогда в начале не смогла, потому что времени не было, а теперь не смогу, потому что типа у нас уже все это вроде как могут оперировать

но не доверю я этим убийцам своего ребенка

ведь многие врачи чисто как бы типа между собой мне говорят, чтобы я разумеется ехала оперироваться только туда же и не рисковала тут в Казахстане

очень очень нужна помощь в юридической поддержке для судов с Минздравом, а также в фондах международных, чтобы добиться продолжения лечения за счет государства

помогите кто может информацией и делом!!!???

Сообщение отредактировал Динчик: 26.10.2011, 22:59:50

  • 0

#1456
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
и еще у меня просьба или пока вопрос ... короче есть у кого либо знакомые которые еду в Израиль на короткое время? У нас заканчиваются лекарства Акмаля - антибиотик и противорвотное. Просто дотянула как говориться до "последней таблетки" потому что думала, что врачи из Слаймеда приедут проводить тут приемы по кардиологии в конце октября, а они перенесли на ноябрь все и причем до второй половины. У меня лекарств не хватит до этого времени.
спросив может уже пора прекращать принимать хоть что то (мы каждый день принимаем и антибиотик и противорвотное), Израиль говорит, что рисковано, так как если это вызовет сепсис тут в Казахстане, то они боятся за него, что тут ему только навредят...

у нас даже с этими лекарствами анализы очень плохие: сплошь лейкоциты в моче и чуть выше нормы в крови... а что будет если перестать принимать?

Даже противорвотное принимать нельзя переставать. Мы как то перестали в августе его принимать и тут же рвота (которая кстати и так бывает все равно не рвотой, так срыгиваниями - но это многие говорят не страшно и может означать просто проблемы с желудком, а не сразу плохую работу почек) началась с кровью. Сначала была пятнами, а потом через день вышла прям со сгустками крови. Короче ничего хорошего конечно, но сказали переживет. Просто надо продолжать принимать это лекарство.

Но именно его нам и не хватает уже почти через неделю... итак ужесократила прием с двух раз в день до одного... и кстати рвоты участились и увеличились сразу же :faceoff:

че то настроение у меня какое то ноющее сегодня...

так вот просьба такая: помогите тем что привезете сюда с собой из Тель-авива лекарство.
Врачи Слай-меда купят его там и привезут его куда скажете наверное.

Можно конечно и посылкой получить, но за нее деньги надо будет платить - жалко... вдруг у кого то кто то едет итак и сможет бесплатно привезти?

Сообщение отредактировал Динчик: 26.10.2011, 23:17:03

  • 0

#1457
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Сестренка нашла какую то турецкую клинику в Алматы. Выслала мне по ней информацию, а я решила узнать кто что о ней знает в Красоте и Здоровье.
А там умник один тут же нашелся обозвать меня необразованной и не имеющей навыков социальной адаптации и умения общения с людьми.

Сначала было обидно, а теперь даже как то смешно. Он так наивно полагает, что у нас есть специалисты - урологи :faceoff:
Разумеется в мои слова про то, что я прошла всех он просто наверняка не верит...

Дай Бог чтобы ему не пришлось столкнуться с проблемами, которые его профессоры специалисты не смогли бы решить
  • 1

#1458
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Не удержалась.. ответила)) просто поражает глупость людей, в очередной раз советчиков куча. бла бла бла, промолчать никто не может, а на заданный вопрос, толком и нет ничего.
  • 0

#1459
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
все дозвонилась и в принципе тема для меня лично больше не актуальная, так как урологов в этой клинике нет вообще
на этом мои вопросы закончились, так как продолжать не было смысла
  • 0

#1460
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Прошу прощения, что не выходила долго...
отчитаюсь для начала по поступлениям: передано 10 000 тенге от человека пожелавшего остаться неизвестным. Спасибо ему за вклад огромное!!!!!

по нашим инстанциям:

- минздрав отправил письмо-дубликат по новой в пятницу - жду теперь неделю и если снова не будет, буду уже звонить не исполнителю, а кому либо повыше
- документы, которые я сдала в ГЦВП для получения пособия на ребенка инвалида еще рассматриваются (переданы и еще не вернулись обратно из департамента соц защиты). По этой причине нельзя получить удостоверение об инвалидности Акмаля, а значит и подать документы на соц жилье

по квартире просто вопрос стоит сейчас у меня очень остро если честно... не буду уточняться о причинах, но нам к сожалению надо жить отдельно от бабушки
а еще в этом году 20 лет независимости Казахстана и ходят слухи, что возможно будут в честь этого как то оптом чтоли выдавать квартиры ... конечно надежды мало, что успею собрать и сдать все документы, а потом еще и получить до шумок, но все же... надежда есть

- ходим сдаем анализы на СПИД - так как у нас правила такие после переливания крови пусть даже не в нашей стране проверяться потом через какой то срок дважды выходит надо (один раз уже сдавали) - заодно сдадим очередные контрольные анализы крови на креатинин, мочевину, белок и лейкоциты. Мочу даже сдавать нет смысла, я итак вижу, что она мутная
- еще сотрудница собеса дала мне телефоны фонда правозащитников инвалидов или детей что то такое забыла уже точно по кому они и название фонда забыла если честно - на бумажке написано, а смотреть сейчас не смогу - разбужу сына
короче позвонила туда посоветоваться что нам делать как выбить от государства средства для дальнейшего лечения... сказали только в суд

- еще дали контакты сотрудников из департамента защиты прав детей - пока не звонила

вообще так меня повеселила речь женщины из собеса :faceoff: - у нас если кто не знает выстраивается обслуживание инвалидов по международным стандартам!!!! я так долго смеялась в истерике наверное... потом сказала ей, что нам до этих стандартов как из каменного века сделать скачок в высокотехнологичное будущее - то есть не реальное событие!!!
нам для этого надо не только менять финансовую поддержку, а также кучу просто кучу всего во всей стране!!! начиная от нормального асфальтирования дорог с проездами для колясок (а также сам общественный транспорт, в котором не будут говорить тебе, что нефиг ездить с коляской если нет денег на такси) и оснащения больниц реально всем необходимым для пациентов и их сопровождающих заканчивая смены менталитета как у врачей, так и у чинуш направленного не на пополнение своих карманов в первую очередь, а все таки вещи более приоритетные для тех на чье обслуживание они посажены на эту должность

короче решили с Михаилом писать всюду пока тут в нашей стране, но поиск международных организаций, которые подключились бы к восстановлению прав моего ребенка мы не прекращаем. Поэтому все кто располагает хотя бы необходимым названием фондов или организаций, буду рада любой вашей помощи!!!!

И еще хотела написать отдельно для тех кто все же считает, что я с жиру бешусь потому что хочу лечить своего ребенка в Израиле, а не готова довериться врачам той же Аксайской больницы. У моего ребенка одна почка (возможно) уже не работает!!!! То есть у меня нет больше возможности давать кому то шанс попробовать нам помочь тут!!! Потерять сейчас и вторую почку сына равноценно гибели для него и я не буду рисковать очередной попыткой доверить моего сына кому то из врачей больницы, в которой я пусть с ним и не лежала, но получала консультации с самого его рождения до нашего отъезда и консультации были не верными мягко говоря (а врач далеко не рядовой, а заведующая отделением урологии)!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 02.11.2011, 22:46:51

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.