Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#1381
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Акмаль)))) я очарована просто.
Очень умненькие глазки, нравятся такие
  • 0

#1382
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дина...или Руслана,объясните, пожалуйста, мне тёмной, вот это ПМПК для чего? Мне интересно стало прям, что это такое. "Это мы не проходили, это нам не задавали..." - в голове промелькнуло моей.


Вот знаете, я тоже не совсем поняла к примеру именно нам она нафига... отдел соц поддержки сказал, что ничего без заключения этой комиссии не сделаешь потом, а что это "ничего" не уточнила, а я и не спросила, потому что не знаю пока что спрашивать то даже...

МСЭ - то, что ты говорила, это МСЭК у нас, то есть сама комиссия по инвалидности. Ее мы прошли и там нам выдали заключение и свидетельство на пять лет как я и писала ранее. А вот теперь эта ПМПК зачем то. Ладно схожу, может тогда пойму :)

Спасибо вам за комментарии к фоткам сынули :) сама радуюсь постоянно какой он прикольный и сла-а-а-а-а-дкий :)

Ой чуть не забыла же еще написать, что получила сегодня от Ларисы (оказалось, что мы почти соседи - живем на одной улице) вклад в копилку сына в размере 10 000 тенге!!! Спасибо, Ларис, огромное!!! И за беседу и за советы полезные кстати очень!!!

Еще на карту поступления были следующие:
03.10.2011 13:10 СОЦИАЛЬНЫЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ 44 029.00 KZT
30.09.2011 11:04 ОПЕРАЦИЯ: ВЗНОС НАЛИЧНЫМИ КАБУЛОВ СЕРИК МУРАТОВИЧ 2 000.00 KZT

Спасибо большое Серику Муратовичу!!!!
Соц зачисления - это наше пособие по уходу за ребенком
  • 0

#1383
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
В пятницу по седьмому нашему местному Казахстанскому каналу в 19:30 выйдет спец проект документальный фильм "Руки" - о врачебных ошибках. В нем и наша история. Вот тут можно увидеть трейлер или как это говорится ... ну короче http://tv7.kz/ru/pro...pecial_project/

мне кажется надо обязательно чтобы Анна Карелова посмотрела ее, может так хотя бы убедится, что верить всему что говорят наши врачи нельзя!!!! Во имя спасения своего сына ей надо в этом твердо убедиться

Сообщение отредактировал Динчик: 05.10.2011, 23:35:12

  • 0

#1384
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Большое Спасибо Всем, кто продолжает оказывать финансовую поддержку Акмалю! Деньги уходят на проживание, медикаменты и необходимое для Акмаля.
Недавно была приобретена флешка для интернета и уплачена абонентская плата.

Отсканировали 45 страниц выписки о финансовых постуаплениях с 01.03.2011 по 05.09.2011, по банковскому счету БТА Жангазиевой Динары-мамы Акмаля.
Здесь выкладываем 1-ю и последнюю 45-ю страницу выписки. Только на них стоит печать БТА, на последней есть подпись сотрудника, выдавшего эту выписку.

Дорогие друзья, кто хочет ознакомиться с выпиской, пожалуйста, пишите в ЛС свои электронные адреса, отправим. Общий вес составит около 20 Мб.

Первая страница, Последняя 45-я страница

Предворительный СЧЕТ с клиники Израиля на необходимую операцию Акмалю (Опреация по реконструкции уретры и мочевого пузыря, постоперационная госпитализация (необходимое количество дней) УЗИ почек, Цистография). Для проведения лечения необходимо 49 000 USD.
Это базовые процедуры необходимые Акмалю, как мы все знаем, по прибытию ситуация может немного корректироваться, возможны дополнительные затраты.

Имеющиеся сейчас деньги:
На счету Динары сейчас 264 321 тенге +14.31 ЕВРО+512 USD
На депозите 6 139 002 тенге
На хранении 210 400 тенге+691 USD+550 ЕВРО
остатки в Шекелях (валюта Израиля) 425

Итого сейчас фактически в копилке Акмаля: 46 688 USD.
(это вместе с соц. отчислениями в размере 418 034 тенге (2 824 USD), которые также находятся на счету Динары+необходимо учитывать расходы на лечение Акмаля здесь дома, поэтому сразу предупреждаем собранная сумма временами, по мере расходов на медикаменты, лечение, обследование, будет уменьшаться)

Сбор финансовой помощи ведется по курсу 1USD/148 тенге, 1 EUR/210 тенге.

В данный момент на лечение Акмаля необходимо собрать еще 4 556 USD за 8 месяцев. Не учитывая авиа билеты и проживание.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Спасибо Вам Всем!
  • 1

#1385
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Все дозвонилась до ПМПК, очередь на 10 октября :) нормально без долгих ожиданий :) надо взять кучу документов только и копий и оригиналов и карточку из поликлиники. Живая очередь с 8:30 до 12 прием там как раз где ты Ардак и говорила :) классно, не надо ни на чем ехать, пешочком прогуляемся и пораньше придем чтобы первыми быть :)


Дина...или Руслана,объясните, пожалуйста, мне тёмной, вот это ПМПК для чего? Мне интересно стало прям, что это такое. "Это мы не проходили, это нам не задавали..." - в голове промелькнуло моей.


нам хотелось попасть в логопедический садик :) а это только через ПМПК
садик мы не получили, но нас направили в кабинет коррекции - бесплатные занятия с логопедом, три месяца
  • 0

#1386
sorbonna

sorbonna
  • Гость
  • 24 сообщений


1. мне предлагается для отправки на лечение моего ребенка за границу собрать все необходимые документы и передать их им для рассмотрения - на деле она сказала все документы передадут им департамент здравоохранения в Алматы
2. была проведена проверка соответствия всех врачей, у которых мы проходили лечение и выявились таковые только в работе НЕОНАТОЛОГОВ ( :faceoff: ) НИИ в Баганашиле. И по этому факту дело передано в органы города Алматы. пи-пи-пи у меня без матов ничего не выходит комментировать... позже напишу почему
3. в части возмещения расходов минздрав ответил, что это не в их компетенции и точка

мнээ... не поняла я по п.3. -, что значит - не в их компетенции? А на кой им тогда п. 1- документы? Чиста поржать? Или это не квота, а совсем другая история?
А вот авиаперелеты по 70 штук евр в один конец - в их, значить, компетЭнции???


я по новостям краем уха слышала, что в КЗ будут отправлять за счет гос-ва заграницу на лечение детей до 18 лет и военных, получивших боевые ранения на войнах. Но, только в том случае если официально признали, что в РК им помочь уже не могут. Может именно для этого они запросили док-ты по пункту 1... я не знаю вступило ли это в силу, или это только законопроект... пыталась найти что-нибудь в инэте, но так и не нашла. может кто что слышал? :confused:
  • 0

#1387
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Тань, все это мы слышали и уже не первый год. Но для этого надо признание, что помочь тут не могут. А по нам такое признавать не хотели сначала потому что тупой идиот директор Баганашыла (когда он был им при нас еще) думал, что ему никто помочь не в силах был, а теперь потому что оказывается помочь могут.

Прикольно так девочки и мальчики :D Позвонили мне сейчас утром и сказали, что памперсы для нас у них есть, что никому больше не дадут, только для нас оставили и надо быстро за ними приехать
гы гы гы прямо таки может на самом деле нас читают и хоть такую пользу принесли :faceoff: тем что контролировать стали исполнения того, что и так положено нам...
  • 0

#1388
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Прикольно так девочки и мальчики :D Позвонили мне сейчас утром и сказали, что памперсы для нас у них есть, что никому больше не дадут, только для нас оставили и надо быстро за ними приехать
гы гы гы прямо таки может на самом деле нас читают и хоть такую пользу принесли :faceoff: тем что контролировать стали исполнения того, что и так положено нам...


Да нифига. Просто видимо в определенных кругах о тебе уже наслышаны и считают, что лучше не связываться :D :D Из уст в уста, так сызыть

О чем это говорит? О том, что если в людях проснется то, что есть в тебе, уйдет лень и страх и каждая начнет писать, блин, хоть даже и президенту, что в чем-то права её малыша ущемляются, им придется памперсы давать ВСЕМ!
  • 0

#1389
sorbonna

sorbonna
  • Гость
  • 24 сообщений


Прикольно так девочки и мальчики :D Позвонили мне сейчас утром и сказали, что памперсы для нас у них есть, что никому больше не дадут, только для нас оставили и надо быстро за ними приехать
гы гы гы прямо таки может на самом деле нас читают и хоть такую пользу принесли :faceoff: тем что контролировать стали исполнения того, что и так положено нам...


Да нифига. Просто видимо в определенных кругах о тебе уже наслышаны и считают, что лучше не связываться :D :D Из уст в уста, так сызыть

О чем это говорит? О том, что если в людях проснется то, что есть в тебе, уйдет лень и страх и каждая начнет писать, блин, хоть даже и президенту, что в чем-то права её малыша ущемляются, им придется памперсы давать ВСЕМ!


сарафанное радио работает безотказно :D
  • 0

#1390
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дина, по какому местному каналу будет передача? Что то не поняла.
  • 0

#1391
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Дина, по какому местному каналу будет передача? Что то не поняла.


Канал не местный, он по всему КЗ вроде есть. Ну, у нас тут в Петрике точно есть :D
Он называется: СЕДЬМОЙ КАНАЛ. Логотип в правом верхнем углу - "7 " лилово-сиреневого цвета. Пишу так подробно, т.к. по логотипу сразу и не понять, что эта фигнюшка на экране в углу - есть цифра семь :lol:
Ой, как раз прям вот сейчас превью передачи показали - передача называется "Руки".
Ждём пятницу!
  • 0

#1392
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Дина, по какому местному каналу будет передача? Что то не поняла.


Канал не местный, он по всему КЗ вроде есть. Ну, у нас тут в Петрике точно есть :D
Он называется: СЕДЬМОЙ КАНАЛ. Логотип в правом верхнем углу - "7 " лилово-сиреневого цвета. Пишу так подробно, т.к. по логотипу сразу и не понять, что эта фигнюшка на экране в углу - есть цифра семь :lol:
Ой, как раз прям вот сейчас превью передачи показали - передача называется "Руки".
Ждём пятницу!

lДина,Люция хотела не пропустить передачу,но не могу найти-7канал это где по тарелке или по кабельному :-/
  • 0

#1393
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спасибо, у нас есть этот канал (алма тв)
  • 0

#1394
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Местный это я так обозначила Казахстанский то есть, а не Российский к примеру и т.д.
Этот канал есть у всех!!! Просто ваше кабельное ТВ может его не показывать, тогда все просто - вынимаете их антенну и втыкаете обычную самую просто телевизионную и настраиваете каналы нашего Казахстанского телевидения и среди них точно будет этот канал!!!

Забрала сегодня памперсы. Поржала от души :lol: кто интересно считал, что на год ребенку хватит 480 штук памперсов? Это меньше даже чем по полтора пама в день - а в остальное время ребенку типа за свой счет как то стараться надо видимо. А специфика того, что на моего сына памперсов надо даже больше чем на здорового ребенка, потому что моча у него выходит из животика, а не ниже и копится соответственно сверху в месте, где не предусмотрен вместительный резервуар для скопления мочи... Короче у нас например памов в день уходит иногда до 10 штук, но никак не полтора гы гы ...
А потом пробовала я эти памперсы уже. Одна мамочка продавала их подешевле и я решила в целях экономии попробовать. У сына сыпит страшно на них... У него и без этого сыпит, только и успеваем как покупать крема от раздражений чтобы мазать вокруг дырочки. А с этими памами равно как и со многими другими вообще такое начинается ... вот оказалось только муни или премиум памперсовские более или менее подходят. Муни дорого, поэтому мы на премиумах сидим...

Ладно как мне сказали сегодня в собесе: "спасибо государству и на этом хотя бы"... на что я ответила, что мне моему государству спасибо говорить не за что
только людям, которые помогли свозить сына в Израиль благодарность, а к чинушам один негатив и пусть она мне больше не предлагает благодарить еще кого то за то, что я что то бесплатно получила от государства...

злая я какая то что то стала наверное слишком - просто надоело мне все терпеть молча, горло прорезалось видимо :)
  • 2

#1395
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Дина, да не одному ребенку не хватает 480 (у нас 460 ) подгузов на год ...Кроме того, эти подгузники ( вам наверно тоже Либеро выдали???) почти у всех детей вызывают раздражение, и больше чем на 1 попис (2 - это максимум) их не хватает, даже если правильно писать :faceoff:
Дарёному коню в зубы не смотрят...Это прям по ситуации.
  • 0

#1396
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Вот блиин, я последние дни была без интернета, пропустила передачу! ((
кто-нибудь плиз подскажите где ее можно найти в нете?
Спасибо!!!
  • 0

#1397
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Нет нам не либеро, нам вообще какие то непонятные выдают... на них на русском и на казахстком написано всякое
блин сейчас шуршать не могу, чтобы посмотреть название - разбужу Акмаля
завтра посмотрю и напишу

Ну как вам передачка? Как то не совсем я поняла ее цель все таки... О медицине какая она у нас несовершенная? Какая хорошая и плохая или ... короче не поняла если честно...
  • 0

#1398
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Вот блиин, я последние дни была без интернета, пропустила передачу! ((
кто-нибудь плиз подскажите где ее можно найти в нете?
Спасибо!!!


я не поняла, но если зайти по ссылке которую я давала ранее, то там написано "Ближайший эфир: 9 Октября 2011, 08:00" - может повтор?

вот если что снова ссылка на трейлер: http://tv7.kz/ru/pro...pecial_project/
  • 0

#1399
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Дин а интернете нигде нет передачи... я не посмотрела, а очень хотелось((( если будет ссылка киньте плиз...
  • 0

#1400
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Честно говоря, я тоже не совсем поняла - что они хотели этой передачей сказать... То что медицина наша и Израиля отличатся? Так мы это и сами знаем.
Дина - вы были "на высоте".

Сообщение отредактировал Fotinia: 09.10.2011, 15:25:58

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.