Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#1341
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Оксан, а ты сейчас где? :-) Придержи плиз, комбезик офигенный!! В самый раз будет! Я заеду или кто поближе))

:D я тут на Басенова, ниже 2 ДД...
я еще шапочку новую отдам на осень-зиму
посмотрю завтра еще что есть))
  • 2

#1342
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Спасибо всем за поддержку!!!
С Оксаной созвонилась, сегодня пойду забирать передачку для Акмаля. Живу недалеко от них, поэтому не буду никого просить помочь :)

Нового пока ничего нет, зубки наши как то остановились и не прорезываются чего то никак :) Сынуля все катается по полу и веселит тем всех вокруг.

Комиссию по инвалидности заведующая обещала как то организовать по раньше, чтобы не пересдавать снова анализы через месяц. Но надо подождать следующей недели, ждемс.
  • 0

#1343
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Большое Спасибо Всем, кто продолжает оказывать финансовую поддержку Акмалю!

Отсканировали 45 страниц выписки о финансовых постуаплениях с 01.03.2011 по 05.09.2011, по банковскому счету БТА Жангазиевой Динары-мамы Акмаля.
Здесь выкладываем 1-ю и последнюю 45-ю страницу выписки. Только на них стоит печать БТА, на последней есть подпись сотрудника, выдавшего эту выписку.

Дорогие друзья, кто хочет ознакомиться с выпиской, пожалуйста, пишите в ЛС свои электронные адреса, отправим. Общий вес составит около 20 Мб.

Первая страница, Последняя 45-я страница

Предворительный СЧЕТ с клиники Израиля на необходимую операцию Акмалю (Опреация по реконструкции уретры и мочевого пузыря, постоперационная госпитализация (необходимое количество дней) УЗИ почек, Цистография). Для проведения лечения необходимо 49 000 USD.
Это базовые процедуры необходимые Акмалю, как мы все знаем, по прибытию ситуация может немного корректироваться, возможны дополнительные затраты.

Имеющиеся сейчас деньги:
На счету Динары сейчас 156 402 тенге +14.31 ЕВРО,
На депозите 6 139 002 тенге
На хранении 328 000 тенге+691 USD+550 ЕВРО
остатки в Шекелях (валюта Израиля) 425

Итого сейчас фактически в копилке Акмаля: 46 625 USD.
(это вместе с соц. отчислениями в размере 329 976 тенге (2 244 USD), которые также находятся на счету Динары+необходимо учитывать расходы на лечение Акмаля здесь дома, поэтому сразу предупреждаем собранная сумма временами, по мере расходов на медикаменты, лечение, обследование, будет уменьшаться)

Сбор финансовой помощи ведется по курсу 1USD/147 тенге, 1 EUR/210 тенге.

В данный момент на лечение Акмаля необходимо собрать еще 4 619 USD за 8 месяцев. Не учитывая авиа билеты и проживание.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Спасибо Вам Всем!
  • 1

#1344
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Спасибо всем за участие в сборах для Акмаля!!!

решила как то по детально выложить поступления на карту за сентябрь месяц

25.09.2011 23:09 Выплата вознаграждения по депозитному договору № 4591520 35 514.06 KZT
24.09.2011 14:23 Взнос наличными на платежную карточку/Назначение платежа: МАТ ПОМОЩЬ/Клиент: ЛЕВКОВИЧ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 500.00 KZT
23.09.2011 16:16 Взнос наличными на платежную карточку/Назначение платежа: МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ/Клиент: ДЖАНЫБЕКОВА С.А, 8 000.00 KZT
19.09.2011 15:50 Пополнение наличными карты 6764 XXXX XXXX 4468 в CashPay 90010205 Актюбинский филиал АО "БТА Банк" 9 900.00 KZT
19.09.2011 15:48 Пополнение наличными карты 6764 XXXX XXXX 4468 в CashPay 90010205 Актюбинский филиал АО "БТА Банк" 2 900.00 KZT
17.09.2011 15:46 Взнос наличными на платежную карточку/Назначение платежа: ПОПОЛНЕНИЕ СЧЕТА/Клиент: КУЖАХМЕТОВ АСКАР 87 900.00 KZT или 600 USD
09.09.2011 00:00 Перевод 5 000.00 KZT
07.09.2011 13:28 Взнос наличными на платежную карточку. Алматинский филиал АО "БТА Банк" Отделение "Алмалы" 2 000.00 KZT
05.09.2011 18:53 Пополнение с карты 5128 XXXX XXXX 6753 6 000.00 KZT

Спасибо Сергею Михайловичу!!!
Спасибо Джаныбековой С.А.!!! - прошу прощения за фамилиярности
Спасибо Аскару Кужахметову!!!
а также спасибо огромное всем кто анонимно перечислил и продолжает перечислять деньги на лечение моего сына!!!!

Вчера мы ездили с Михаилом в маловодное к отцу Николаю. Отвезли вещей теплых со склада к зиме для прихожан, а также на 10 000 тенге купили продуктов. 5 000 тг. передала Зарина (Феличита) и 5 000 выделил Михаил. Купили 2 мешка муки по 25 кг., 1 мешок риса, 2 больших пакета макарон и 1 большую бадью масла подсолнечного.

Поговорили с отцом Николаем и показали ему моего сынулю, который как обычно светился от счастья :)
Хорошо и тепло было на душе. Поблагодарили Бога за спасение моего сынули.

Отец Николай показал как у них пострадала церковь от землетрясения в мае. А также у него были люди, чье жилье сильно пострадало от этих толчков. Он говорит, особенно никто не распространяется об этом, но там есть люди и такие, кто остался без жилья и вовсе после тех событий...
  • 0

#1345
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
В четверг познакомилась с Диной и Акмалем лично, очень приятно, Акмаль невероятно обаятельный, приятно удивлена спокойствием ребёнка.
Дин, я искренне надеюсь, что у вас всё полчится ещё лучше, чем ты ожидаешь!!
А Наташа с вами так и не поехала в Маловодный?
  • 0

#1346
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

В четверг познакомилась с Диной и Акмалем лично, очень приятно, Акмаль невероятно обаятельный, приятно удивлена спокойствием ребёнка.
Дин, я искренне надеюсь, что у вас всё полчится ещё лучше, чем ты ожидаешь!!

Иначе быть и не могло.Дина у вас такая аура и люди это чувствуют и до сих пор они с вами.Я молюсь за вас!Целую и обнимаю!!!
  • 0

#1347
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!!!
Зашла сказать, что звонили мне с телеканала "семь" и сказали, что документальный фильм о врачебных ошибках, в который вошла и наша ситуация с ошибкой врачей, выйдет 7 октября где то в районе вечерних новостей в 7 или в 8 часов вечера. Точнее скажут попозже.

Ну и еще из новостей:

1. завтра идем снова на МСЭК - наша заведующая детской поликлиникой молодец подсуетилась чтобы нам не ждать месяца и не сдавать по новой все анализы потом.

2. сходила сегодня в акимат районный чтобы сдать документы на получение РНН на Акмаля (чтобы потом получать пособие по инвалидности) и чтобы узнать какой список документов надо собрать для постановки на соц жилье. Оказалось все таки идти надо не в акимат, а в жилищный департамент на Жарокова. Ну благо от нашего акимата это не далеко. Пошли мы и туда :) Там дяденька дал нам бумажку со списком... не знаю реально ли все это нам сейчас собрать... столько ездить надо по разным инстанциям... а еще нужна справка о доходах за последние 12 месяцев и вот тут я поняла, что увидев наши последние доходы нам никто не даст возможность встать на очередь и плевать им будет, что это были деньги собираемые со всей страны и даже больше на лечение моего сына...
я конечно буду собирать эти документы, но... дяденька сказал, что у них люди стоят в очереди еще с 1983 года (!!!) - офигеть на что только не идут гос служащие чтобы не дать квартиры нуждающимся :dont:

3. сходила в банк проверить международный перевод от друга моей подруги из США, а обнаружила аж два перевода из США :) и оба по 500 долларов!!! Спасибо Джереми и Ире (друзья моей подруги Айнуры) из США, а также еще одному человеку, имя которого я не смогла быстро разглядеть в списке переводов (или Нурлан или Нуржан), который еще в июле сделал этот перевод для Акмаля и тоже из США. Пока написала заявление на зачисление на карточку. Один будет конвертирован в тенге и зачислен на теньговую карту, а второй на карту в USD (из-за открытия депозита мне бесплатно дали еще одну карточку в долларах!!!).

4. начала снова попытки прикорма Акмаля. Пюрешки овощные и фруктовые он не хотел есть. И тогда мне посоветовали попробовать кашки. Купили гречневую - понравилось сыну :) Ест конечно немного пока - около 20 мл., но ведь это только начало !!! а еще сегодня попробовала дать ему творожок от Агуши и вроде бы тоже поел ложки две где то. Короче будем тогда пока на кашках, а потом возможно вернемся снова к овощам.

ну вот вроде бы и все новости пока...
Спасибо еще раз всем за то, что вы с нами и за ваши молитвы и за вашу помощь во всем!!!!
  • 0

#1348
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Динчик, перевод июльский, мне кажется от Нуржана Онгалтаева. Он писал в темке. Только он не в штатах, а во франции, головной офис их компании в штатах.
  • 0

#1349
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дина, справка о доходах - офиц документ от работодателя. Также выписка с пенсионного счета может заменить ее. Выписка с карточного счета ни для кого никогда не являлось подтверждением официальных доходов.
Так что смело просите вашу бух-рию сделать справку (отказать не имеют права), ну и на всяк случай с пенсионного выписку сделайте.
  • 0

#1350
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
а если я выходит скрою доходы, которые были на карте меня никто потом не будет обвинять в чем либо?

ой Спасибо за советы :)

Изаура, правильно от Нуржана Онгалтаева был перевод!!! Спасибо ему большое :) Странно только почему девушка в банке сказала, что из США он :spy:
  • 0

#1351
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дина, ведь они требуют именно С о Д? А ее форма официально утверждена налоговым органом. В ней указывается именно работодатель.
Гляньте http://www.invalid.k...kon/akt/4.5.htm
Надо предоставлять именно то, что требуют.
На счет уклонения от налогов, скрытия доходов: можно я почитаю кодекс и др акты, поговорю с людьми, которые к налогам ближе и напишу вам.
  • 0

#1352
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

столько ездить надо по разным инстанциям...


теперь поездим))) машину забрала) будем добивать ... и машину мою и все инстанции) дяденька. там для того и сидит, чтоб отговаривать всех, кто хочет встать на очередь... так что пусть дяденька идет лесом)))
  • 5

#1353
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Дина, ведь они требуют именно С о Д? А ее форма официально утверждена налоговым органом. В ней указывается именно работодатель.
Гляньте http://www.invalid.k...kon/akt/4.5.htm
Надо предоставлять именно то, что требуют.
На счет уклонения от налогов, скрытия доходов: можно я почитаю кодекс и др акты, поговорю с людьми, которые к налогам ближе и напишу вам.


Дина, мы стоим в очереди на соц. жильё. И справку мы предоставляли (муж) - именно от работодателя. Кстати, сейчас нет бесплатного жилья, оно будет льготным. И важен не столько уровень дохода, сколько ваш...как это по умному назвать-то...социальный статус, скажем так. То есть Вы должны попадать в одну из категорий, имеющих право на соц.жильё: например, бюджетники, матери-одиночки (сори, если не правильно назвала эту категорию), семья с ребенком-инвалидом, непосредственно инвалиды и так далее. Короче, попадаете в одну из категорий? Да. Вот и всё. Вон сколько "человеков" в белых воротничках, имея не хилый оклад, не гнушаются еще соц. жильё приобрести (купленные квартиры оформляют на кого-нибудь, и типа жильём не обеспечены).
Вот, кстати, именно по этой причине мы поменяли свою очередь. Сначала не хотели из бюджетников переходить в семью с дитём-инвалидом. Тоже было стыдно (да и сейчас стыдно, если честно). А потом мне знакомая из акимата рассказала про то, как наши чинуши делают себе квартиры :mad: . И стало нам...кхе, кхе,обидно, в общем стало.
Так что собирайте доки и вставайте в очередь. Акмалю на свадьбу, глядишь, и квартирка подоспеет :lol: Я Даняше тоже так сказала :D

Дина, извини, что в твоей теме...Но раз уж разговор зашёл, то позволю чуток пофлудить.
Не многие из нас знают про то, на что имеют право родители детей-инвалидов.
Как-то раз меня чё-то торкнуло, и я взяла да написала в блог министра труда и соц. защиты вопрос про пенсионное обеспечение родителей детей-инвалидов. Я сама как-то про пенсию не задумывалась. А тут в дворе гуляли и с соседнего подъезда встретили женщину, она всю жизнь одна воспитывает сына - инвалида, тяжёлая форма ДЦП. И вот она сказала, что оформили ей пенсию...такие гроши. А по уходу за ребенком-инвалидом платят же только до 18лет (потом, наверное, по мнению чиновников, инвалиды чудесно излечиваются и в уходе не нуждаются...или что они думают еще? не знаю, мне их в жизнь не понять). По уходу тоже не Бог весть какие деньги, но всё же...В общем, тяжко им обоим. Работать нормально она не могла, сына в интернат сдавать пришлось бы. Подрабатывала не официально - репетиторство на дому, подъезды мыла и т.п. А теперь уже и здоровья нет даже на это...
А мне так тоскливо, слезливо стало, глядя на них :faceoff: . Вот я и написала вопрос тогда министру...вопрос какой-то корявый получился, писала быстро и сквозь слёзы.

Не смогла найти свой вопрос в блоге...5 утра - голова гудит. Так что, сори, ссылку дать не могу на ответ министерства. Ответ с пенсии плавно перетекал на наши права. Вот что помню:
Например, подоходный налог с з/п не должен удерживаться,земельный налог, гос. пошлины и сборы имеем право не платить, в том числе при оформлении паспорта...и так далее. Один из родителей имеет право на это всё - вот так верно, кажется.
В общем, давно уже думала - где эти права можно выложить? Отдельную тему создавать, наверное, надо, да?

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 29.09.2011, 05:03:12

  • 0

#1354
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кстати, девушки-мамы инвалидов! в мае я участвовала в благотворительном проекте "Аяз Ата Фиеста", организованном как раз для детей-инвалидов и их родителей. на целый день вывезли семьи в загородный санаторий, где детишки играли, а родители - слушали опытных людей по правам инвалидов. там выступал юрист Ернар с "АРДИ", рассказывая о своем опыте в области прав инвалидов (он сам страдает ДЦП, при этом счастливо женат, имеет дочку, отличную работу и живет нормальной социальной жизнью). если вам интересно и наберется много желающих задать вопросы Ернару, могу помочь организовать он-лайн встречу с ним на все.кз!
  • 0

#1355
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

а если я выходит скрою доходы, которые были на карте меня никто потом не будет обвинять в чем либо?

матпомощь, кажется, не считается доходом

доход - это когда вы зарабатываете хоть чем-то

а тут во всех платежах в назначении платежа стоит (наверно) матпомощь

так что по идее Вы по этому отчитываться никому не должны
  • 0

#1356
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

кстати, девушки-мамы инвалидов! в мае я участвовала в благотворительном проекте "Аяз Ата Фиеста", организованном как раз для детей-инвалидов и их родителей. на целый день вывезли семьи в загородный санаторий, где детишки играли, а родители - слушали опытных людей по правам инвалидов. там выступал юрист Ернар с "АРДИ", рассказывая о своем опыте в области прав инвалидов (он сам страдает ДЦП, при этом счастливо женат, имеет дочку, отличную работу и живет нормальной социальной жизнью). если вам интересно и наберется много желающих задать вопросы Ернару, могу помочь организовать он-лайн встречу с ним на все.кз!

Roxi, по-моему, очень интересно... только вот не у всех, кому мы помогаем, есть доступ в нет.
У нас гуляла такая идея, создать что-то вроде справочника-раздатки для мам деток, поступающих на лечение в онкоцентры, где бы мы расписали последовательность их (мам) действий, их права на получение мед. помощи, права по квоте, какие анализы платные, какие бесплатные. И, конечно, без грамотного юриста этого не сделать.
Может, с ним в реале встретиься мона?
  • 0

#1357
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Динчик, сорри - как-то мы в твоей теме оказались с етим разговором :rolleyes:
  • 0

#1358
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем приветики!!! Получили сегодня инвалидность. Дали сразу на 5 лет!!! :eek: не поняла по каким критериям это определяют... к примеру ребенку с ДЦП при мне давали лишь на 2 года, а потом по новой все проходить. Как будто от ДЦП можно вылечиться в отличии от нас. А я как то планирую вообще то выпасть из этой категории с сыном уже даже через год. Не поняла все таки почему нам дали на пять ... может я чего то не понимаю или не знаю?

но самое смешное теперь то, что памперсы кажись нам не светят :)
звонила мне женщина из социальной службы и говорила таким отработанным очень аккуратным и внимательным тоном, видать все мамаши детей инвалидов очень нервные и женщина уже просто осторожничает с каждой - а мне так смешно было это, дольше просто пришлось ее объяснения выслушивать
так вот она говорит, что памперсы выдают сразу на год и скорее всего те что были выделены государством на этот год уже кончились, поэтому типа теперь только в следующем году :D
а там глядишь они нам уже и вовсе не понадобятся - это мои мысли про себя - все у нас для детей в государстве :D

по поводу переговоров тут в теме - девочки я даже рада, что они именно тут!!! просто мне очень важен был опыт именно кого то из "наших" и знать о правах тоже очень важно и полезно будет
кстати с АРДИ мы общались еще когда ездили к ним с помощью. Так что если не выйдет сделать конференцию (тут Лиль ты права не у всех родителей таких детей есть интернет), то поеду к ним сама и попрошу консультации. А потом тут выложу все что узнаю для остальных, чтобы вы возможно передали дальше своим знакомым и друзьям.

доход - это когда вы зарабатываете хоть чем-то
а тут во всех платежах в назначении платежа стоит (наверно) матпомощь


нет как раз таки, многие суммы просто без какого либо назначения платежа - ведь многие с карточки просто перечисляли или с автоматов в банке или переводом не указав ничего или мы даже сами ложили туда деньги собранные наличными и тоже без назначения платежа :(

Люция, спасибо за опыт с квартирой!!! Очень ценно. Как то вселило уверенность и немного от стыда поизбавило :) ведь могла раньше сама в ипотеку взять... только сейчас бы нечем было расплачиваться... но это уже другая песня

Ездили сегодня с Ольгой по городу. В Магнум съездили продуктов немного взять, там какая то акция по многим продуктам. Один берешь, а второй с большой скидкой от 40% до 90%. Не могла упустить взять продукты со скидками. Да и в Магнум у меня возможности ездить самой нет, а из тех кто может помочь с машиной одна только Ольга :) так что как только ее машина сделалась, так сразу и рванули :) все таки экономия большая когда в таких местах закупаешься чем в магазинчике возле дома. Так что спасибо друг мой, Ольга!!!! :D
  • 0

#1359
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дина, так быстро получили инвалидность! А там как то указывается с какого момента? С момениа получения? Или с момента рождения? У вас же все документы на руках, что с рождения лечитесь.
Я это к чему? Вчера седня листала кодекс, с подругой советовалась и вот тоже не нашла куда именно относится матпомощь. Но доходы освобождаются от налогов матерей детей-инвалидов. Т е по идее можно "обелить" доходы, заявить в налоговые органы и иметь официальное освобождение от налогов. Тогда факта "сокрытия доходов" не будет. Это я так, механизм расписала. На самом деле думаю делать этого не стоит.
Еще освобождается от налогов стоимость имущества, переданная в качестве благотворительной помощи (но почему то сами деньги не указаны).
Все же предоставьте им Лишь то, что требуют - справку от работодателя. А как они узнают, что были другие поступления? Разве что если делать запрс в банк. В этом случае думаю без труда можно доказать, что это матпомощь, даже те, что передавались налом и после были зачислены, либо виза ту виза. Т к сми тоже теперь официальная бумажка-какашка, значит и этот форум тоже.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 29.09.2011, 23:50:44

  • 0

#1360
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дина, так быстро получили инвалидность! А там как то указывается с какого момента? С момениа получения? Или с момента рождения? У вас же все документы на руках, что с рождения лечитесь.


нет с сегодняшнего дня и на пять лет вперед. На счет быстро... не знаю даже почему так вышло, наверное его дырочка в животе играет ключевую роль, анализы где в моче сплошь лейкоциты, да и в крови выше нормы... не знаю
а может письмо в минздрав
а может они не знают ничего об этом вовсем, потому что МСЭК к минздраву никакого отношения оказывается не имеет :eek:
а может это наша заведующая поликлиникой помогла
не знаю короче

Т к сми тоже теперь официальная бумажка-какашка, значит и этот форум тоже.


кстати точно хотя бы это будет доказательством и пусть они потом скажут, что это не принимается в учет!!! Спасибо, цыпленок!!! успокоили как то немного :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.