Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#1361
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я так понимаю квартира полагается любому инвалиду без какой либо оговорки на доходы родителей. Если полагается, то обязаны дать, т е надо выдрать конечно же имеется в виду.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 30.09.2011, 00:36:02

  • 1

#1362
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Дина, инвалидность на 5 лет дали? :eek: В первый раз слышу такое...Обычно всем на 2 года оформляют.
Дина, когда будете подавать доки на квартиру, поинтересуйтесь в какой категории очередь меньше, надо посмотреть где вам быстрее получится продвинуться: в категории матерей-одиночек или в категории семьи с ребенком-инвалидом. Это две разные категории, и очереди там разные.
Если встанешь в очередь как мать-одиночка, то пока квартиру не получишь (а это несколько лет в очереди) в ЗАГС не ходи :D
А еще лучше ходи (в ЗАГС) - желаю выйти замуж за хорошего во всех отношениях, достойного человека...с квартирой :shy: И самое главное - чтобы Акмаль поскорее выздоровел, и не был уже инвалидом.
Ну её на фиг эту очередь...Пусть лучше и Акмаль выздоровеет, и твоя жизнь будет счастливой-счастливой!
Честно говоря, мы из принципа поменяли очередь...а на самом деле даже и не думаем про эту квартиру, и не надеемся на её получение. Там реально очереди на несколько лет, оказывается.
Все мои мечты и надежды заключаются в том, чтобы Даняша выздоровел, и не был инвалидом. А всё остальное - ерунда.
  • 5

#1363
Marisabel

Marisabel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[quote name='Динчик' timestamp='1317308401' post='17698929']

нет как раз таки, многие суммы просто без какого либо назначения платежа - ведь многие с карточки просто перечисляли или с автоматов в банке или переводом не указав ничего или мы даже сами ложили туда деньги собранные наличными и тоже без назначения платежа :(


не переживай, когда любой человек ложит деньги и делает перевод через банкомат - программа дает автоматически ссылку, что это не коммерческий платеж и пока ты не нажмешь согласен - операции не будет, так что все эти платежи прошли как безвозмездный перевод.

Сообщение отредактировал Marisabel: 30.09.2011, 09:41:25

  • 0

#1364
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
как только получится отсканирую эту бумажку и выложу тут - там стоит число по которое она действует 29.09.2016 г.
ок закрою уже эту тему
соберу все и сдам, а там уже посмотрим что будут говорить

спасибо всем за советы!!!
  • 0

#1365
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девочки, я написала запрос хозяевам форума о проведении онлайна с Ернаром по правам инвалидов! жду ответа :)
  • 0

#1366
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Расскажу о наших новостях. А то все в личку спрашивают :) стыдно даже стало, что как то молчать стала чаще чтоли :)

Сегодня благодаря Ольге съездили в ГЦВП и сдали документы на оформление пособия по инвалидности. Вчера забрала готовый РНН, сходила все откопировала в нескольких экземплярах все его и наши документы и вот сегодня сдала.
Еще надо встать в очередб на какую то комиссию учебно чего то там. Дали телефон, сказали без нее ничего дальше не делается. А что НЕ делается я не поняла тоже. Вроде как памперсы и без нее должны выдать. Ну ок завтра буду звонить и вставать в очередь. Сказали там она где то на месяц аж идет. А еще если получится съездию завтра за памперсами все таки, узнаю хотя бы почему нет (если нет) и пусть письменно мне дадут объяснение по какой причине мы не получаем их. А я потом все в министерство отчитаюсь когда буду звонить уже и узнавать каков же вердикт их по моему письму-требованию.

Думаю дала уже им достаточно времени расследовать все и раздумывать. А тем более если ОНИ читают нашу ветку, то уверена нашли и эту темку и уже все замечательно поняли, каков у меня настрой и что их молчание или отказ меня не остановят. Благо живем в цивилизованном мире и закрыть меня чтобы не дать обращаться в международные инстанции мне никто не сможет.
Так что весь предыдущий абзац написан специально для вас, дорогие наши чиновники из министерств!!!! Даже цветом и шрифтом сделала более понятно, чтобы уж это дошло до вас как можно отчетливее и понятнее. А то очень я в ваших умственных и физических способностях уже сомневаюсь, если вы мониторя эту ветку ни одного шага не сделали без обращения к вам родителей самих. Вездесущие вы наши :lol:

Сообщение отредактировал Динчик: 04.10.2011, 21:08:43

  • 1

#1367
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Дина, скорее всего речь идёт о медико-социальной экспертизе (МСЭ), которую должны провести работники соответствующего отдела департамента труда и соц. защиты. У нас в городе одно подразделение, а у вас может и территориально разбито. Желательно бы для ускорения дела узнать это. Очередь там возникает, как правило, из-за того, что им не хватает служебного транспорта. Мы привозили тётечку ( в её лице и была представлена комиссия МСЭ) на своём транспорте - попросили друга привезти тётечку в больницу, она зафиксировала факт, что ребенка видела, диагноз подтверждён и т.д. - и так же её увезли на место.
Через 3 дня всё было готово.

Подгузники нам выдают в другом месте. Вот точно не помню как называется сие учереждение, в департаменте труда и соц. защиты тебе должны сказать и дать справку, что ребенок нуждается в подгузниках.
На подгузы и правда - очередь. Там система мутная. Получают подгузники раз в год - в марте - раздают тем, кто до какого-то числа февраля (не помню уже точно) успел предоставить справку об инвалидности и записаться на получение этих самых подгузников. Вот поэтому они тебе и говорят, что сейчас не могут вам выдать их.
Дина, конечно, пусть они это на бумаге напишут. А потом можно в эту бумагу ткнуть наших умных работников Мин-ва труда и соц. защиты. Это же они так тщательно продумывают систему оказания помощи и поддержки инвалидов.
  • 0

#1368
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Акмаль развивается. Фотика нет у меня теперь и фотать не выходит, а то бы я нафотала вам тут...
Кувыркается по полу, очень уважает музыку. Канал ТиДжи теперь наш любимый - любим мультики про свинку пеппу, пингивенка Пороро и самсам-а :) но самое прикольное как он любит просто обожает слушать музыку к мультикам. Мультик может не смотреть, так мельком иногда отвлекаться, а вот музыку сразу завороженно останавливается и застыв смотрит в телевизор. Зубы чего то так и не вылезли, видимо те предыдущие капризы были по другим причинам. На погоду вот недавно устроил нам концертик часа на два, потом поспал и снова на пару часивок, испугалась даже, что может опять началось, но нет на следующий день снова спокойный и счастливый ребенок был. Решили, что было на погоду видимо.

Сидеть так и не начали, ползать тоже.
Еще все отметили уже его любовь к люстрам, лампочкам и всему чем освещаются помещения. Вот даже мама моего друга заметила, что как только он с кем то заходит в комнату, то первое куда смотрит это центр потолка и заценивает что там висит, даже дома если на кухню из привычного зала заходим, то он сразу опять на потолок смотрит. Просто у нас в зале люстра из белых лепестков висит, а под ней разноцветный такой в виде шапки полог и с него свисают четыре слоника разных цветов тоже. На индийской выставке взяли с мамой когда еще была беременная за 300 тенге. Вот он этих слоников обожает просто.

а еще стал характер показывать. Вот хочет чего то, берет, а мы например отбираем чтобы нам было удобно его одеть, то он орать сразу. Если вернуть, то уже не надо и он с психом выкинет эту вещь тут же с таким писком и недовольством... Ой кошмар что нас ждет!!!
Еще столько звуков стал произносить слогами прямо таки, так интересно. На каком то своем языке говорит прямо таки. Ня-ня, мам-мам, да-а-а, а-пр-пр, м-м-м-м, а-ни-ня, ата, а-ти-тя или в дибика играть любит :) возмет какую нить игруху в рот и мычит в нее долго долго :D

Ладушки тоже никак не показывает ... руками... а ногами показывает. Берет ноги в руки и начинает хлопать ими и счастья столько :lol:

ой много можно рассказывать не буду удивлять всем этим наверное, но для меня это все ново и интересно очень...

у моей сестренки свадьба, вот хочу его нарядить во что то интересное, ищу только во что пока... если вдруг есть у кого взаймы что то интересное на такой возраст, можете поделиться? на прокат :) хотя бы галстук или бабочку или жилетку какую то... чтобы таким нарядным пойти на свадьбу к тете :)
а еще если все таки сядет сам к тому времени, то хочу его там посадить в ходунки и пусть дизелит по большому пространству - ему весело и нам тоже

снова спасибо вам всем за участие и за то, что переживаете еще за нас и желаете моему сынуле здоровья и удачи,
спасибо за все!!!
  • 3

#1369
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Люция, эта комиссия называется ПМПК - психолого-медико- педагогическая консультация. Дали телефоны по которым записываться в очередь. Звоню сегодня по одному, а они на второй отправляют, а тот не работает (так и говорит автомат, что телефон временно не работает). Ладно посмотрю насколько временно.

Памперсы получают в другом месте, туда вот сегодня схожу и все узнаю.
  • 0

#1370
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ж-1829 входящий номер моего письма в минздраве

сказали узнавать по этому номеру 74-31-51 исполнителя, так как на письмо уже оказывается ответили
не могу пока дозвониться, никто не берет трубку
  • 0

#1371
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
исполнитель (74-37-04) Ардак Тулеповна отвечала на мое письмо и сказала, что отправили ответ еще 29 сентября. Так как письма я до сих пор не получила, то она предложила вкратце мне изложить его устно. Из того, что она прочла я поняла то, что:
1. мне предлагается для отправки на лечение моего ребенка за границу собрать все необходимые документы и передать их им для рассмотрения - на деле она сказала все документы передадут им департамент здравоохранения в Алматы
2. была проведена проверка соответствия всех врачей, у которых мы проходили лечение и выявились таковые только в работе НЕОНАТОЛОГОВ ( :faceoff: ) НИИ в Баганашиле. И по этому факту дело передано в органы города Алматы. пи-пи-пи у меня без матов ничего не выходит комментировать... позже напишу почему
3. в части возмещения расходов минздрав ответил, что это не в их компетенции и точка

Теперь комменты по порядку. Не понятно по какой причине они предлагают мне собрать документы для рассмотрения варианта отправки моего сына за границу. В письме я их об этом не просила. Но если они реально что то смогут сделать, дай то Бог. Только по-моему соберем мы все бумажки, а нам потом скажут, что ему могут помочь и тут наши врачи и все на это встанет опять.

По второму пункту у меня больше всего возмущений. Обвинили в итоге неонатологов!!!! Это Дилара Радиковна, которая за моего сына переживала больше всех и чуть ли не единственная верила, что он не умрет, а выживет. Она то в чем виновата???? Урология не ее профиль совсем же!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему не слова об урологе грамотее Бахытжане Дарибаевиче и УЗИ-стке "умной", а также специалиста на КТ, которые хором ставили ему этот диагноз "поликистоз по детскому типу" и ничего больше не находили другого и не предпринимали никаких действий. Почему ни слова о директоре, который справку не хотел давать на оформление квоты???? Все они там друг другу "помогают", а нормальных врачей, которых осталось единицы в итоге делают крайними ... Теперь я в этом убедилась окончательно.

Миш, а по третьему пункту что теперь делать? искать кто уполномочен нести возмещение расходов или в суд сразу идти? Иди ну их и сразу в международные инстанции писать? А может и то и другое и сразу вместе?
  • 0

#1372
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Люция, эта комиссия называется ПМПК - психолого-медико- педагогическая консультация. Дали телефоны по которым записываться в очередь. Звоню сегодня по одному, а они на второй отправляют, а тот не работает (так и говорит автомат, что телефон временно не работает). Ладно посмотрю насколько временно.

Памперсы получают в другом месте, туда вот сегодня схожу и все узнаю.


Динка, мы ходили на ПМПК где-то год назад, это как раз возле тебя, только выше, на углу Каблукова и улицы где заправка старая стоит, в здании интерната (белое такое здание). Проще туда сходить, дозвониться очень сложно.
  • 0

#1373
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Ладушки тоже никак не показывает ... руками... а ногами показывает. Берет ноги в руки и начинает хлопать ими и счастья столько :lol:

хех, я так делала, когда масенькая была))))
Акмаль-чудо великолепное. Очень надеюсь, что он на всю жизнь свою добродушность сохранит!
Дин, ты так всё описываешь живо, что я прям всё представляю себе сразу!)))
  • 0

#1374
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Динка, мы ходили на ПМПК где-то год назад, это как раз возле тебя, только выше, на углу Каблукова и улицы где заправка старая стоит, в здании интерната (белое такое здание). Проще туда сходить, дозвониться очень сложно.


ой как здорово!!!! :) спасибо, Ардак!!!!! тогда теперь точно пойду лучше :)
  • 0

#1375
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
вот фото сделанное последний раз где то месяц назад в зоопарке :) Ольга нас фотала и возила :)

думала, что выкладывали, а чего не нашла, решила похвастать :)

Изображение

Изображение
  • 3

#1376
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

1. мне предлагается для отправки на лечение моего ребенка за границу собрать все необходимые документы и передать их им для рассмотрения - на деле она сказала все документы передадут им департамент здравоохранения в Алматы
2. была проведена проверка соответствия всех врачей, у которых мы проходили лечение и выявились таковые только в работе НЕОНАТОЛОГОВ ( :faceoff: ) НИИ в Баганашиле. И по этому факту дело передано в органы города Алматы. пи-пи-пи у меня без матов ничего не выходит комментировать... позже напишу почему
3. в части возмещения расходов минздрав ответил, что это не в их компетенции и точка

мнээ... не поняла я по п.3. -, что значит - не в их компетенции? А на кой им тогда п. 1- документы? Чиста поржать? Или это не квота, а совсем другая история?
А вот авиаперелеты по 70 штук евр в один конец - в их, значить, компетЭнции???
  • 0

#1377
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Все дозвонилась до ПМПК, очередь на 10 октября :) нормально без долгих ожиданий :) надо взять кучу документов только и копий и оригиналов и карточку из поликлиники. Живая очередь с 8:30 до 12 прием там как раз где ты Ардак и говорила :) классно, не надо ни на чем ехать, пешочком прогуляемся и пораньше придем чтобы первыми быть :)
  • 0

#1378
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
врачи, кстати, мне там понравились :) очень дружелюбные
Удачи!
  • 0

#1379
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Все дозвонилась до ПМПК, очередь на 10 октября :) нормально без долгих ожиданий :) надо взять кучу документов только и копий и оригиналов и карточку из поликлиники. Живая очередь с 8:30 до 12 прием там как раз где ты Ардак и говорила :) классно, не надо ни на чем ехать, пешочком прогуляемся и пораньше придем чтобы первыми быть :)


Дина...или Руслана,объясните, пожалуйста, мне тёмной, вот это ПМПК для чего? Мне интересно стало прям, что это такое. "Это мы не проходили, это нам не задавали..." - в голове промелькнуло моей.
  • 0

#1380
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Акмальчик сладкий такой :) Любопытныыыыыыыый - сразу видно по глазкам :)
Здоровья, здоровья, здоровья!!!!!!!!!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.