Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#1301
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дина, так смешно читать про сына твоего))) Он психически развит не по возрасту, наверное, гений! :rolleyes: Пусть президентом станет, уж он-то заслуживает!

Дина, имупрет для тебя лично, как холода настанут, чтобы свой иммунитет поддерживала. Сыну нужна здоровая мама.


Дарин, забыла вчера тебе ответить ... Спасибо большое!!! А я подумала, что это для Акмаля если вдруг опять заболеет. Спасибо большое!!!

Я вот к примеру не смотря на все его болячки и борьбу с мамой и всеми бабушками вокруг приучаю его к прохладной температуре и он у меня дома практически все время в одном бодике с короткими руками лежит, а также и на улице гуляем. Сквозняков не боимся равно как и кондеров (если только не вспотевшие). Знаете все на меня ругаются, что простынет и все такое. А тем не менее я уже вижу докательство того, что кутать нельзя!!! За эти почти 2 месяца что мы уже тут я знаю много детей, которых кутают мамы и бабушки, а они все болеют и болеют простудами вечными. Мой же не болеет!!! Болел только когда прилетели, потому о в самолете то нет кондера, он вспотеет, а потом его врубали. А если температура постоянная без резких перепадов, то мы в порядке всегда. Если уже начинает вроде как прохладно становиться, то я ему носочки одеваю и все. В Израиле он вообще в реанимации под таким сильным холодком от кондера лежал, что я была в шоке и никто не собирался его выключать. И ничего же. Ни разу не простыл даже за все то время что мы там были - а мы там были все время под кондерами!!! За то когда вернулись сюда и кондера не было, то он от перегрева наоборот температурить начал. Короче я поняла, что лучше нам закаляться и даже мама моя уже сдалась и согласилась со мной, а то прям до скандалов и ругани доходило - ужас... :) Я все это у Комаровского вычитала и кое какие вещи его применяю на Акмале не смотря на почки и прочее. Он пишет, что ребенок может практически голый находиться при температуре 18-22 градуса. Это нормально для него и холодные ноги и руки не всегда означают, что он замерз... Ночью вот только чтобы нос не забивался (у нас же сухой воздух в отличии от Израиля) мы капаем на постель подарок Ники капельки травяные и спим прекрасно с чистым носиком всю ночь!!!

Это я все не тебе Дарин, а всем просто хочу чтобы вы знали какие у нас достижения в этом направлении, что мы растем и ну что то вроде закаленные что ли :) Сквозняков не боимся, а наоборот даже любим. В машине спокойно едем с открытыми окнами и ветер в лицо нас очень радует :)

По поводу посадки и ползнания конечно переживаю, но тоже мысленно себя успокаиваю, что всему свое время и значит у моего сына оно еще не подошло просто.
  • 0

#1302
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Забыла еще сказать. Сеть аптек "Еврофарм" сами сделали боксы одноразовые для сбора денег Акмалю и расставили по своим аптекам. Таня распечатала листовки, потом мы сходили распечатали фото для наклейки на сами боксы (листовки положили рядом) и Вадим помог развезти по аптекам. Так что теперь по следующим адресам можно отправлять знакомых, кто мог бы помочь своим вкладом в сбор денег на лечение Акмаля. В листовке я озвучила все таки 99 000 долларов. 49 000 по счету на реконструкцию уретры и приблизительно со слов Слаймеда 50 000 долларов на операцию на рефлюкс.

Адреса аптек:

1. Абая - Жарокова - рядом прям с БТА Банком
2. Жибек-жолы - Аблай-хана - на Жибек-жолы прям возле Монами
3. Самал по Мендыкулова чуть ниже аль-фараби

Спасибо, Диляре за поддержку!!!!
  • 0

#1303
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
ага, я поняла, что не мне, и не за что)))

Я вот к примеру не смотря на все его болячки и борьбу с мамой и всеми бабушками вокруг приучаю его к прохладной температуре и он у меня дома практически все время в одном бодике с короткими руками лежит, а также и на улице гуляем. Сквозняков не боимся равно как и кондеров (если только не вспотевшие). Знаете все на меня ругаются, что простынет и все такое. А тем не менее я уже вижу докательство того, что кутать нельзя!!!

Это правильно! Я своего с рождения не одеваю, мои ругаются, что руки-ноги ледяные. А я по себе сужу: если у меня руки-ноги ледяные, но мне не холодно, значит и у дитёнка также. Ведь выживают новорожденные на морозе, природа все предусмотрела значит. А носик аквамарисом закапываем, а то козюльки засыхают быстро и сопит...

Толокар, кстати, это вроде бы машинка, дети сидя на нем просто ногами отталкиваются, вам рановато будет...
  • 0

#1304
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

По поводу посадки и ползнания конечно переживаю, но тоже мысленно себя успокаиваю, что всему свое время и значит у моего сына оно еще не подошло просто.

Дин, вот в той книжке как раз упражнения нужные Вам, у нас результаты были практически сразу как стали заниматься. ;) Насчет закаливания +100
  • 0

#1305
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

А тем не менее я уже вижу докательство того, что кутать нельзя!!!

поддерживаю на все 100!
кутать нельзя, иначе потом, небольшое похолодание, ветерок, сквознячок и сразу сопли и кашель.
надо закалять:)
  • 0

#1306
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Большое Спасибо, Данара и Рашида!-за передачу 20 000 тенге для лечения Акмаля.

Предворительный СЧЕТ с клиники Израиля на необходимую операцию Акмалю (Опреация по реконструкции уретры и мочевого пузыря, постоперационная госпитализация (необходимое количество дней) УЗИ почек, Цистография). Для проведения лечения необходимо 49 000 USD.
Это базовые процедуры необходимые Акмалю, как мы все знаем, по прибытию ситуация может немного корректироваться, возможны дополнительные затраты.

Имеющиеся сейчас деньги:
На счету Динары сейчас 21 227 216 тенге +14.31 ЕВРО,
На депозите 6 139 002 тенге
На хранении 258 000 тенге+691 USD+550 ЕВРО
остатки в Шекелях (валюта Израиля) 425

Итого сейчас фактически в копилке Акмаля: 45 231 USD.
(это вместе с соц. отчислениями в размере 329 976 тенге (2 244 USD), которые также находятся на счету Динары+необходимо учитывать расходы на лечение Акмаля здесь дома, поэтому сразу предупреждаем собранная сумма временами, по мере расходов на медикаменты, лечение, обследование, будет уменьшаться)

Сбор финансовой помощи ведется по курсу 1USD/147 тенге, 1 EUR/210 тенге.

В данный момент на лечение Акмаля необходимо собрать еще 6 013 USD за 8 месяцев. Не учитывая авиа билеты и проживание.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Спасибо Вам Всем!
  • 0

#1307
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Динчик, как ты славно описала, как там Акмалька! здоровья и радости вам! :)
  • 0

#1308
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ну зашевелились наши "врачи". Наша заведующая поликлиникой, где мы стоим на учете уже летала оказывается в Астану в минздрав из-за нас. Сегодня у нее на столе я видела мое письмо :lol: Конечно мнения разные не буду говорить у кого какие...
Но пока кроме того, что они стараются мне "помочь" оформить документы на получение инвалидности на сына ничего более толкового и четкого я не увидела. Завтра сходим с сынулей на МСЭК и потом поймем что делать далее.
Знаю, что наша поликлиника готовит документы по сынуле в горздрав. Получили видимо по самое не хочу о том, что о таком ребенка не доложили куда надо...
вот пока так короче...
  • 1

#1309
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Ну хоть какие-то сдвиги есть..
  • 0

#1310
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Ха! кто бы сомневался! как пингвины-только с полпинка летают!!!
  • 0

#1311
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Наконец-то, хоть какие-то сдвиги, Поздравляю с началом "шевеления" заведующей!!!
  • 0

#1312
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
А еще мы зашли вчера в аптеку на жибек жолы коммунистический! Бокс такой красивый, стоит на кассе, листовки лежат, оформлено так классно! Бокс аккуратненький и уже начинают собираться деньги!! Спасибо тем кто этим всем занимался и занимается!!!
  • 0

#1313
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вот и вернулись мы :)
Девушки в МСЭК вообще удивились почему нас направили только на консультацию, а не сразу не оформление. Не поняли кто сомневался в том, что Акмалю положено оформить инвалидность (уверено, что это временно разумеется :) ). Более того, они дали предписание поликлинике выдавать нам памперсы :) Посмотрим что там будут за памперсы. Просто у него не на все хорошо животик реагирует. На основную массу сыпит страшно на животе сразу вокруг дырочки. Муни классно конечно было, но дорого, остановились в итоге на памперсах премиум care. От них тоже время от времени сыпет, но не так страшно, все время мажем чем нить, дышать особенно не получается давать там, но как выходит короче ...
Если что получать все все равно буду, не подойдет нам, то другим отдадим кому они подходят. Пусть наше государство хоть так раскошелится на моего сына!!!

Еще звонила Лиза Абдыкалыковна наша лечащая врач и заведующая отделением нефрологии во второй детской на Правде. Дошло наше письмо уже и туда. Спустила ей их глав врач документы по нам и чего то требует. Она переживает, о чем я на них жаловалась. Я выслала ей письмо, почитает надеюсь поймет, что лично к ней у меня нет претензий, а вот к диагностам и прочим специалистам есть!!!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 14.09.2011, 13:44:17

  • 0

#1314
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Да уж.... памперсы.... великая жертва нашей Родины, не говори...
  • 0

#1315
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
:faceoff: читаю темы и думаю-а у нас вообще есть такая поликлиника, куда можно отдать дитё на диагностику и лечение с лёгким сердцем? чтобы все врачи-адекватные люди? я просто в шоке, чес слово. ну что происходит?? одно понимаю, глядя на мед институты сейчас....с тем, кто и как там учится, ничего хорошего ждать не приходится. слов нет.
  • 2

#1316
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

:faceoff: читаю темы и думаю-а у нас вообще есть такая поликлиника, куда можно отдать дитё на диагностику и лечение с лёгким сердцем? чтобы все врачи-адекватные люди? я просто в шоке, чес слово. ну что происходит?? одно понимаю, глядя на мед институты сейчас....с тем, кто и как там учится, ничего хорошего ждать не приходится. слов нет.


вот госпиталь будущего оказывается у нас открывается :D
боюсь настолько далекого будущего, что не мы не наши дети и внуки до него не доживут. Пока все на этом госпитале не наворуют себе в карманы, этот госпиталь не будет работать так как планируется и для чего он открывается
http://tv7.kz/ru/news/health/23487/
  • 1

#1317
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Большое Спасибо администрации ТРЦ "Спутник"! В понедельник 12.09.2011 из Спутник'а было инкассировано 65 000 тенге.

Предворительный СЧЕТ с клиники Израиля на необходимую операцию Акмалю (Опреация по реконструкции уретры и мочевого пузыря, постоперационная госпитализация (необходимое количество дней) УЗИ почек, Цистография). Для проведения лечения необходимо 49 000 USD.
Это базовые процедуры необходимые Акмалю, как мы все знаем, по прибытию ситуация может немного корректироваться, возможны дополнительные затраты.

Имеющиеся сейчас деньги:
На счету Динары сейчас 31 227 216 тенге +14.31 ЕВРО,
На депозите 6 139 002 тенге
На хранении 323 000 тенге+691 USD+550 ЕВРО
остатки в Шекелях (валюта Израиля) 425

Итого сейчас фактически в копилке Акмаля: 45 741 USD.
(это вместе с соц. отчислениями в размере 329 976 тенге (2 244 USD), которые также находятся на счету Динары+необходимо учитывать расходы на лечение Акмаля здесь дома, поэтому сразу предупреждаем собранная сумма временами, по мере расходов на медикаменты, лечение, обследование, будет уменьшаться)

Сбор финансовой помощи ведется по курсу 1USD/147 тенге, 1 EUR/210 тенге.

В данный момент на лечение Акмаля необходимо собрать еще 5 503 USD за 8 месяцев. Не учитывая авиа билеты и проживание.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Спасибо Вам Всем!
  • 0

#1318
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Динчик, статья просто атас...
Вау, вот это да.... «Например, во всем мире пользуются совсем другими технологиями, нежели привыкли мы с вами. Что в каждой клинике имеется кухня, кипит борщ, и традиционно в общую посуду накладывается. Намерены поменять эту практику. Есть новые технологии в лекарственном обеспечении, есть новые технологии в обработке помещений».

а уж тут-то я и вовсе - как тока не расплакалась! "Планируется, что управлять такими госпиталями будущего станут менеджеры новой формации. Их начнут готовить в «Назарбаев университете» и по программе «Болашак». Теперь я спокойна.

И вот же, вот - радуйтесь, люди! "Кроме того, в минздраве пообещали всерьёз взяться за развитие трансплантологии, кардиохирургии и ядерной медицины. В этих сферах на вооружение возьмут только инновационные технологии. Правда, когда именно казахстанцы смогут ощутить на себе все прелести «госпиталя будущего» на форуме не уточнили." А вы тут эта... негатиф разводите... Стыда на вас нету!
  • 0

#1319
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Да уж, без кривой ухмылки статья не читается. Так и хочется закричать: О, Боги, даруйте мозги нашему Минздраву!
  • 0

#1320
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Вот и вернулись мы :)
Девушки в МСЭК вообще удивились почему нас направили только на консультацию, а не сразу не оформление. Не поняли кто сомневался в том, что Акмалю положено оформить инвалидность (уверено, что это временно разумеется :) ). Более того, они дали предписание поликлинике выдавать нам памперсы :) Посмотрим что там будут за памперсы. Просто у него не на все хорошо животик реагирует. На основную массу сыпит страшно на животе сразу вокруг дырочки. Муни классно конечно было, но дорого, остановились в итоге на памперсах премиум care. От них тоже время от времени сыпет, но не так страшно, все время мажем чем нить, дышать особенно не получается давать там, но как выходит короче ...
Если что получать все все равно буду, не подойдет нам, то другим отдадим кому они подходят. Пусть наше государство хоть так раскошелится на моего сына!!!


Дина, я тебе скажу про памперсы: у нас в Петропавловске выдают 1 раз на весь год сразу - 460 штук, либеро (мы их израсходовали так: в подгуз я подкладывала пеленку, чтоб не было соприкосновения с кожей. Пописал - пеленку убираю, новую кладу, ну больше чем два пописа либеро не выдерживает. Возня, конечно, с пеленками получается...) В некоторых других городах (Кокчетав, например) - там выдают по 42 подгуза в месяц, это примерно то же количество и выходит. В общем, государство особо и на подгузники не раскошеливается. Нам, например, стабильно 48 штук - на неделю хватает. Так что 460 штук от государства - это...Ну ты поняла, что это было.

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 15.09.2011, 00:43:40

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.