Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#1101
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Приятного обеденного перерыва трудящимся и просто хорошего обеденного времяпровождения всем кто не работает!!!!

Хочу написать также и о поступлениях за вчерашний день. Только подвести итоги не смогу, так как не знаю на каком этапе поступления остановился Алексей (чтобы не посчитать дважды какие то суммы или наоборот не оставить без учета что то из поступлений).

11.07.2011 18:39 (БЕЗНАЛИЧНОЕ ПОПОЛНЕНИЕ) БЕЗВОЗМ ПЕРЕВОД (БЛАГОТВОРИТ ПОМ)НА КАРТ СЧ 624 000.00 KZT - это от компании сестры моей подруги
11.07.2011 17:18 ПОПОЛНЕНИЕ С КАРТЫ 4 000.00 KZT
11.07.2011 15:27 ВЗНОС НАЛИЧНЫМИ НА ПЛАТЕЖНУЮ КАРТОЧКУ. АЛМАТИНСКИЙ ФИЛИАЛ АО БТА БАНК ОТДЕЛЕНИЕ ОТЫРАР 5 000.00 KZT
11.07.2011 11:30 ПОПОЛНЕНИЕ НАЛИЧНЫМИ В CASHPAY АЛМАТИНСКИЙ ФИЛИАЛ АО БТА БАНК 1 600.00 KZT
11.07.2011 00:00 перевод 5 000.00 KZT

СПАСИБО огромное всем всем!!!!!!
  • 0

#1102
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
На сегодня в копилке Акмаля 34424 USD.

Дин, проверь посчитала по последним поступлениям.
  • 0

#1103
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
по факту то уже меньше, потому что часть на оплату за больницу, на квартиру, гостиницу и питание потрачено...
а поступления на карте есть и 8 числа еще, я не знаю просто на каком месте Леша остановился.

сейчас по моим подсчетам на картах 30 269 долларов США в сумме.
  • 0

#1104
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Тогда Лешу будем ждать, я просто в контакте побивала сумму. если что, потом исправлю. А то запутаемся)))

Сообщение отредактировал Уля: 12.07.2011, 15:20:58

  • 0

#1105
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
еще поступления за вчера и даже уже сегодня:

13.07.2011 11:41 ВЗНОС НАЛИЧНЫМИ НА ПЛАТЕЖНУЮ КАРТОЧКУ. АЛМАТИНСКИЙ ФИЛИАЛ АО БТА БАНК ОТДЕЛЕНИЕ САМАЛ УНИВЕРСА 10 000.00 KZT

13.07.2011 10:17 (БЕЗНАЛИЧНОЕ ПОПОЛНЕНИЕ) ПОПОЛНЕНИЕ КАРТ СЧЕТА В ПОМОЩЬ БОЛЬНОМУ РЕБЕНКУ 80 000.00 KZT

12.07.2011 17:16 ВЗНОС НАЛИЧНЫМИ НА ПЛАТЕЖНУЮ КАРТОЧКУ. ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКИЙ ФИЛИАЛ АО БТА БАНК ОТДЕЛЕНИЕ №17-0 15 000.00 KZT

12.07.2011 15:50 ВЗНОС НАЛИЧНЫМИ НА ПЛАТЕЖНУЮ КАРТОЧКУ. АЛМАТИНСКИЙ ФИЛИАЛ АО БТА БАНК ОТДЕЛЕНИЕ САМАЛ УНИВЕРСА 1 000.00 KZT

12.07.2011 00:00 перевод 55 000.00 KZT - моя сестра Зарина

Спасибо всем огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1106
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
моя мама ходила вчера в Приват клинику сдавать мочу на бак посев как раз таки для выявления у себя ESBL Klebsiella. Ну и реалии нашей страны сразу же начались... Бак посев делается 10 дней (а тут 48 часов) - пока мы поймем что у него там высеилось он от сепсиса уже может умереть... А если у него все таки не сепсис, а мы на всякий случай будем лечить его как будто у него сепсис, то тоже ничего хорошего, так как лишний раз травля антибиотиками третьего поколения его организма уменьшает шансы на успешное лечение когда оно реально будет нужно. Так как привыкание к антибиотикам у него быстрое...

И еще одна плохая новость - в привате нет детского стационара :faceoff: Помогите найти частную клинику с детским стационаром, пожалуйста!!!! Просто я боюсь ложиться с ним в гос стационар если вдруг у него начнется сепсис, потому что они начнут свои методы лечения, которые мне не нужны. У меня все с собой будет вплоть до иголок, которыми ему будут ставить катетеры для внутривенных инъекций, а также катетеры для мочевого пузыря. Все свое и антибиотики и пробиотики, нужна только больница и врач согласный лечить нас так как ему скажут Израильские врачи...
  • 0

#1107
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

нужна только больница и врач согласный лечить нас так как ему скажут Израильские врачи...


Дина, я не очень представляю насколько это возможно здесь у нас. У нас как обычно делается? Врач должен убедиться в поставленном диагнозе, а то как у нас все делается, на это может уйти уйма времени. Он также должен будет подтвердить метод вашего дальнейшего лечения предписанный израильскими врачами. Только после этого он сможет проводить вам какое-то лечение. Кроме того, есть подозрения, что если какие-то препараты назначенные израильскими врачами здесь не применяются (или о них просто не знают наши врачи) они их не будут колоть из-за дополнительного риска ответственности (понятно, что они и так никакую ответственность не признают). Это мое мнение и очень хочется, чтобы оно было неверно.
  • 0

#1108
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
да именно этого я и боюсь возвращаясь... поэтому и не хочу рисковать ожидая сепсиса и не подготовившись
подготовка наша - это поиск частной клиники с детским стационаром где не так все принципиально как в государственных клиниках и где врачи готовы идти на наши условия
  • 0

#1109
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Блиннннн... Диночка, может все же лучше остаться там? Или летать в израиль каждый раз, когда необходимо обследование?
  • 0

#1110
Moon_Flower009

Moon_Flower009
  • Гость
  • 41 сообщений
мда....как не крути есть риск, уж совсем разные не только методы лечения,
лекарства применяемые при лечении, но врачи, отношение....мелочей много, но эти мелочи так важны!
Поэтому все ЗА то что вы там остались, но и Ваше Динчик усталость как моральное так и физическое мы тоже понимаем...
  • 0

#1111
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
да все дело не только в моем моральном состоянии
но в первую очередь в финансовых возможностях
каждая отлежка с сепсисом тут будет обходиться нам в копеечку
где мы столько возьмем??? а на саму операцию останется? я просто боюсь, что одно дело быть уверенными, а другое самоуверенными
ну нет у меня никакой уверенности, что денег будет на все время нашего тут пребывания с лечениями сепсисов по 1500 долларов в сутки и лекарствами за 400 за ампулу и еще много много много денег, которые даже с вашей помощью я боюсь нам не собрать

но безвыходных ситуаций не бывает
я уверена выход есть, просто мы пока что его не нашли
мне нравится так говорит Ника обычно, что что то явно есть как вариант, просто надо подождать и Бог его пошлет нам
так что просто надо подождать немного
  • 1

#1112
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Дина, к сожалению, найти частный детский стационар очень сложно, если у нас вообще таковые есть(((. Лицензию на детство дают неохотно, да и ,наверное, мало желающих брать на себя такую ответственность(.
Но выход наверняка есть)))
  • 0

#1113
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Динара,

Очень хочу Вам помочь. Работаю в детской онкологии (правда, учителем, но всё же...) Села, обзвонила всех и вся (благо куча знакомых в мед.сфере). все они отрицают наличие в Алматы частного платного (любого) именно детского стационара.
Хвалят "Private Clinic" , но, там нет...
Ест неплохие отзывы о "Детском санатории №4" - там таких малышей не берут...
Есть стационар в Городской Детской клин.больнице №1. Но - у Вас нет к ним доверия.
Клиника "Жан" - есть высококвалифицированные специалисты, стационара нет.
НО, выход всё равно есть.
Постараюсь найти Вам детского уролога, который согласится вести Вас по рекомендациям израильских врачей. Пусть он будет работать в какой угодно клинике, поликлинике и т.д.
Главное - чтобы согласился на Ваши условия и Основное - был Специалистом своего дела!
Здоровья и ещё раз здоровья!
С ув. Марина.
  • 0

#1114
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Спасибо огромное, Марина!!!! Мои друзья и сестра тоже обзванивают сейчас все частные клиники. В Достар меде сегодня врача Мажибаева поймать не удалось, дозвонятся завтра. Еще друг написал, говорит где на Навои его жена с дочкой лежала в какой то клинике в детском отделении. Он тоже обещал узнать подходит ли она для нас, а мы для нее.
Вот перечень вопросов, которые я прошу их задавать при разговоре с клиникой, может и вам поможет?
наши диагнозы:
в Казахстане ему выставляли:
1. Поликистоз по детскому типу
2. Гидронефроз двухсторонний 2 степени

а в Израиле в итоге выставили вот это:
1. Клапан задней уретры это я в интернете единственный перевод надыбала, а на самом деле на английском называется Posterior Urethral Valve (иссечен уже на первой операции)
2. двухсторонний пузырно-мочеточниковый рефлюкс 4 степени
3. ESBL Klebsiella
4. детрузор мочевого пузыря ... короче сжал выход и не дает выходить моче даже не смотря на то, что клапан уже удалили, поэтому см. далее
5. выведена везикостома (минимум до года и двух месяцев, а потом будет реконструкция уретры)

вопросы для клиники:
1. диагнозы установлены Израильскими врачами - готовы они их принимать или они будут проводить свои обследования?
2. у ребенка ESBL Klebsiella - опасная бактерия - будут они ложить к себе такого ребенка?
3. в случае срочного к ним обращения с ребенком в состоянии (разумеется подозреваемом только мной на основе уже опыта четырех предыдущих) сепсиса, готовы ли они начать проводить лечение рекомендуемое врачами Израиля, а не на свое усмотрение?
4. есть ли у них скорые при мед центре?
5. какова стоимость суток в стационаре?
6. есть ли у них хорошие специалисты для внутривенного попадания к грудничку с проблемными венами?
7. ну и уролог у них вообще есть? и если нет, то со своим урологом у них можно лежать?

Я создала тему в разделе красота и здоровье, может там больше все таки людей есть из тех кто лежал где то со своими детьми. Не может быть, чтобы у нас все граждане страны лежали со своими детьми только в гос клиниках... или сразу ехали бы заграницу
вот ссылка на тему: http://vse.kz/index....skii-stacionar/
  • 0

#1115
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ребята, поеду завтра денежку закидывать, кто хочет, могу заехать по дороге в банк. район фурманова-ленина-альфараби-гоголя.
  • 0

#1116
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

да именно этого я и боюсь возвращаясь... поэтому и не хочу рисковать ожидая сепсиса и не подготовившись
подготовка наша - это поиск частной клиники с детским стационаром где не так все принципиально как в государственных клиниках и где врачи готовы идти на наши условия


Дин, у меня предвзятое отношение к нашим частным клиникам (это не значит, что к государственным я отношусь лучше). Хорошо, если вам удастся найти хорошего врача в такой клинике, НО Вам ведь надо еще, чтобы и медсестры были того уровня, который необходим вам - чтобы они достаточно хорошо ставили капельницы вашему малышу с проблемными венами. Наши врачи обычно такими делами не заморачиваются. Проходимость в таких клиниках небольшая и опыта, соответсвенно, у медсестер может быть недостаточно для таких процедур.

Я понимаю ваши переживания насчет денег и затрат, если вы останетесь в Израиле. Но ведь может появится спонсор, как у других деток. А если нет, есть еще время и сбор не приостановлен. Также понимаю насколько Вы измотаны и хочется домой, но вернись вы обратно, навряд ли вам станет здесь спокойнее - ведь каждую минуту Вы будете бояться как бы что-нибудь не случилось с Вашим малышом и в итоге здесь Вы еще больше измотаете себя. Подумайте, взвесьте все и пусть Ваше материнское чутье поможет Вам принять правильное решение. Уверена, что с Акмальчиком все будет хорошо, потому как с такой мамой и такой поддержкой стольких людей по-другому и быть не может.
  • 0

#1117
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Динчик, может быть и неумную идею вставляю, но меня тут осенило... А, если попробовать поискать всё то же самое( в смысле, контроль за состоянием), но в Российских клиниках. И, при благополучном исходе поиска, пожить там - в России, всё же, дешевле снимать квартиру и само обслуживание в клиниках, чем в Израиле. А уровень специалистов может оказаться выше, чем у наших. :rolleyes:
  • 1

#1118
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Я может тоже не в тему, но чем отличается стационар от дома, но с приходящим врачом? Может найдется врач, который домой приедет по первому вызову? И медсестру тоже можно попробовать найти хорошую. Если надо срочно анализы сдавать, их придется на такси везти или кто-то с машиной поможет (может дежурство установить, чтобы машина была наготове).
  • 0

#1119
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Дина, мы не будем останаваться в сборах! Не экономь деньги!!! Мне кажется, стоит остаться... Слишком уж слабые у нас спецы(((
  • 0

#1120
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
стационар от дома отличается наличием лаборатории, которая в любой момент (и днем и ночью) сможет сделать анализ крови, мочи или кала (смотря что выкинет сын), на основе анализов сможет быстро среагировать и установить капельницу, сделать переливание крови или определить в реанимацию
капельница как правило у нас в это время круглосуточная и надо просто следить за ней (в Казахстане капельницы допотопные, а не электронные и если ребенок плачет, то она не капает к примеру - только в Баганашиле они были тоже электронные в отделении для новорожденных)
врач должен следить за его состоянием: цвет кожи, реакция на какие то раздражители и прочее прочее

сепсис это не простуда все таки и тут вообще по идее сразу же можно в реанимацию ложить, просто для нас он уже стал привычным и поэтому с учетом нашего опыта его возможно лечить и в отделении, но никак не дома!!!

В Россию ехать... это тоже искать надо сейчас врачей, которые по указкам Израильских врачей будут согласны его лечить... Понятливых искать... нам Москва вообще не отвечала когда мы рассылали по ее больницам его документы в самом начале, а посылали мы в очень много больниц Москвы
в Питере одна больница ответила, но не уверена будут ли они сейчас нас вести...
да и экспериментировать как то страшно если честно

спасибо вам всем за то, что переживаете!!!
найдем мы выход, на крайний случай вернемся в Израиль
но выехать уже надо в любом случае, так как продлить визу уже не успеваем и надо выехать и заехать в любом случае уже
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.