Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#5161
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Спасибо и за этот опыт. Спасибо всем что делитесь своими знаниями, по капле по капле все таки собирается достаточно много полезной информации.


  • 0

#5162
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Всем привет!

Съездили сегодня в Сызганова на сдачу анализов. Так как все равно кололи в вену, то я решила и там же сдавать очередные его двухнедельные анализы общий и биохимию (газы к сожалению остались не проверенными в этот раз). Ну и этот анализ прокальцитонин сдали тоже. Результат слава Богу по этому показателю в норме, что говорит, что никакого сепсиса у сына нет.

 

Вот общий анализ крови:

 

Гемоглобин 113 - норма для ребенка

Эритроциты 4,16 - норма

цвет. показатель - 0,81 - норма

гематокрит - 0,37 - норма

лейкоциты - 9,8 - выше нормы

нейтрофилы:

   палочкоядерные - 5 - детская норма

   сегментоядерные - 42 - детская норма

эозинофилы - 3 - норма

моноциты - 10 - чуть выше нормы

лимфоциты - 40 - детская норма

 

Ну и разочаровала опять биохимия... Опять креатинин у нас такой как будто и нет у нас никакого ХПН.

Я уж рада была бы поверить даже в это, потому что это уже третья лаборатория говорит о подобном уровне креатинина в районе 40, вместо 80-90 (Израильских и из лаборатории Аксайской больницы), но к сожалению наличие осложнений в лице артериальной гипертензии, ацидоза, проблем кишечником и т.д. разумеется не дает мне особенно помечтать. А ацидоз диагностируется уже однозначно газами крови в любой лаборатории.

Причем каждая лаборатория уверена именно в своих результатах и мне даже с гордостью девушка сказала, что к ним даже приходят больные из ЛДЦ (где на учете стоят пациенты уже с пересаженными почками и для них уровень креатинина очень очень важный показатель), у которых там в ЛДЦ показывает к примеру 350, а у них в Сызганова 120. А ведь в Сызганова делают пересадки почек... Благодаря ее этому сравнению я поняла, что значит кроме Аксайской можно будет если что сдавать анализы еще и в ЛДЦ если что вдруг случись.

 

У меня странная мысль закралась, что возможно на самом деле какие то разные методы может используются в этих лабораториях, что разница получается именно практически в два раза...


  • 0

#5163
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

да, в разных лабораториях одни и те жи анализы могут считать в разных единицах, нужно смотреть в чем именно считают, в каких значениях, ммоль... /на л. или какие еще бывают... Соответственно по этим значениям и нормы тоже разные.


Сообщение отредактировал Mila: 05.08.2013, 16:20:11

  • 0

#5164
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Ну и беспокоит все таки, что мы пока так и не разобрались почему температура все время есть. Вчера почти весь день пробыла в районе 37,8-38, а к вечеру упала сама собой до 37,4.

Нефролог из Аксайской говорит, что надо сдать посев мочи на грибки, что может у нас в этом дело.

 

На самом деле меня стало последние дни беспокоить сильно его состояние из-за того, что он все чаще стал пытаться вырвать и у нас совсем усложнилась ситуация со стулом. Без слабительного или другого вида помощи он не какает вообще. Бывает даю сначала легкое слабительное - не помогает, потом дюфалак - не помогает, потом свечку уже глицериновую и тогда выдает совсем чуть чуть... а при этом когда спит на спине, то я вижу прям изгибы его кишечника, что говорит о том, что он забит у него какашками. Клизму делать боюсь сама, потому что в феврале даже с помощью сестер когда мы ему это дело делали все только хуже стало и он попал в реанимацию, но и не решать проблему тоже нельзя. Вот купила сегодня какую то микроклизму маленькую маленькую сразу с каким то составом там внутри - попробуем к вечеру...


  • 0

#5165
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

да, в разных лабораториях одни и те жи анализы могут считать в разных единицах, нужно смотреть в чем именно считают, в каких значениях, ммоль... /на л. или какие еще бывают... Соответственно по этим значениям и нормы тоже разные.

нет нет это я понимаю :) и переводить все умею :) я именно уже говорю о сравнении результата окончательного в одинаковых измерениях


  • 0

#5166
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Ой в общем анализе крови еще забыла написать есть анизоцитоз и пойколициты. Анизоцитоз понятен из-за анемии, с которой мы боремся и приемом железа и гормона Рекормон.

А вот пойколициты если честно впервые увидела :)

Пошла изучать интернет...


  • 0

#5167
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Оказывается это все наша анемия будь она не ладна - уж никак мы ее не победим :(

 

 

Анизоцитоз — присутствие в мазках крови эритроцитов, различающихся по размеру: с преобладанием эритроцитов малого диаметра (микроанизоцитоз) и большого диаметра (макроанизоцитоз). Анизоцитоз — ранний признак анемии, изолированно, без других морфологических изменений в эритроцитах развивается при легких формах анемии.

 

Пойкилоцитоз — изменения формы эритроцитов различной степени выраженности, которые отличаются от дисковидной. Пойкилоцитоз — важнейший признак патологического изменения эритроцитов. В отличие от анизоцитоза он развивается при сильно выраженных анемиях и является более неблагоприятным признаком


  • 0

#5168
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Ну и беспокоит все таки, что мы пока так и не разобрались почему температура все время есть. Вчера почти весь день пробыла в районе 37,8-38, а к вечеру упала сама собой до 37,4.
Нефролог из Аксайской говорит, что надо сдать посев мочи на грибки, что может у нас в этом дело.

На самом деле меня стало последние дни беспокоить сильно его состояние из-за того, что он все чаще стал пытаться вырвать и у нас совсем усложнилась ситуация со стулом. Без слабительного или другого вида помощи он не какает вообще. Бывает даю сначала легкое слабительное - не помогает, потом дюфалак - не помогает, потом свечку уже глицериновую и тогда выдает совсем чуть чуть... а при этом когда спит на спине, то я вижу прям изгибы его кишечника, что говорит о том, что он забит у него какашками. Клизму делать боюсь сама, потому что в феврале даже с помощью сестер когда мы ему это дело делали все только хуже стало и он попал в реанимацию, но и не решать проблему тоже нельзя. Вот купила сегодня какую то микроклизму маленькую маленькую сразу с каким то составом там внутри - попробуем к вечеру...

ДВ.Эта клизмочка совсем безвредна. Тоже пользовались такой когда запоры были у ребенка. Результат ровно через 15 мин.
  • 0

#5169
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Спасибо большое! Обязательно сделаем и почистим уже его кишечник, а то мысли уже даже в больницу сдаваться идти были - ужасно боюсь запустить до состояния февраля


  • 0

#5170
Чуки

Чуки
  • Гость
  • 30 сообщений

Диночка, он принимает такое количество лекарств ... верятно все и влияет на стул

нужна и диета для хорошего стула (


  • 1

#5171
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

У меня странная мысль закралась, что возможно на самом деле какие то разные методы может используются в этих лабораториях, что разница получается именно практически в два раза...

Динчик, привет. Напиши мне в скайпе подробно об анализах. Где в каких лабораториях, на каких анализаторах, может я смогу вам чем-то помочь.


  • 0

#5172
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Всем привет!

Сегодня с утра день прямо таки совсем у нас был неудачный... Позвонила в 7 поликлинику, на базе которой принимает главный эндокринолог города и спросила в регистратуре как и когда принимает этот эндокринолог. Мне ответили, что каждый день с 9 до двух в порядке живой очереди и я поехала. Приехали и на месте стало известно, что эндокринолог в отпуске... а мед сестра ее сидит и не особенно даже расстраивается тому факту, что людей дезинформируют, говорит идите ругайтесь с регистратурой, что они забыли об этом - она им вроде как передавала эту информацию.

Но все таки там на месте врач на самом деле была и как я потом изучила в интернете это была именно она главный детский эндокринолог города Индира Альбертовна, которая сначала мне говорила, что она только по диабетам. Но когда услышала от меня, что мне нужен гормон роста, то тут же поменяла отношения и начала допрос о том с чего я взяла, что он нам вообще нужен. И все это на бегу и на ходу, потому что ее там кто то ждал...

Короче список документов, которые надо собрать она мне дала, но при этом сразу сказала, что моему сыну гормон роста по прописанным документам не положен. На мои доводы, что во всем мире уже давно таким детям он положен и даже далеко идти не надо, в России тоже уже положен, она мне сказала, что с такими вопросами не к ней, а в минздрав, куда я ей и пообещала обратиться.

 

В принципе чуда не произошло и я разумеется наткнулась на безразличие и очередной "посыл" меня подальше  в минздрав.

 

Потом я поехала в ДОМ, чтобы выяснить с Галиной кое какие организационные вопросы, а она мне очень даже кстати дала контакты женщины Ирины из общества то ли инвалидов то ли просто людей с недостатком гормона роста. Сегодня ей позвонить я так и не успела - завтра сделаю все.

 

Вот такие новости.

 

Клизму сделала сегодня и вот пукает и какает сейчас вроде, но опять небольшими дозами.


  • 1

#5173
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Отчет по поступлениям за 1- 6 августа:

 


Наличными было собрано на общую сумму 159 550 тенге:
- девушка Гульхан (?? прошу прощения если ошибаюсь с именем) и ее сестра - 50 000 тенге

- сотрудники Евразийского банка развития с помощью организации девушки по имени Жанета Мусина - 300 долларов, 7 000 рублей и 27 000 тенге (пересчитала по курсам и вышла общая сумма сбора 104 550 тенге)

- девушка Аида из компании Ханиуэл - 5 000 тенге

 

еще пересчитала три последние суммы сборов по курсу 154, потому что до этого у меня стоял старый курс пересчета из тенге в доллары 151,5 и я фактически завышала суммы сборов в долларах

 

ИТОГО с учетом поступлений и корректировок в курсах валют сумма в наличии составляет 6 148 долларов США

 

Спасибо всем кто продолжает перечислять, потому что считает, что это важно и нужно для моего сына не смотря на мое сопротивление этому процессу... Спасибо всем кто вникает вообще в суть наших текущих неразберих и следит вообще за ходом событий и переживает вместе со мной на что же мой сын может все таки рассчитывать в Казахстане. Спасибо всем всем неравнодушным и добрым!!!!

 


  • 6

#5174
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Дина, а кушает он хорошо и все ли ему можно? Я по поводу запоров. Если нет запретов, то попробуй давать ему побольше кураги, чернослива, изюма или запаривать компот на них, они хорошо слабят. Ну и фруктов-овощей свежий конечно побольше бы.


  • 0

#5175
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дина, а кушает он хорошо и все ли ему можно? Я по поводу запоров. Если нет запретов, то попробуй давать ему побольше кураги, чернослива, изюма или запаривать компот на них, они хорошо слабят. Ну и фруктов-овощей свежий конечно побольше бы.

кушает очень плохо, и ему много чего нельзя

те же сухофрукты крайне противопоказаны - в них много калия

овощи даю, некоторые любит даже очень

морковь, огурцы

помидоры нельзя

капусту всякую тоже любит, но с ней тоже нельзя усердствовать

 

ой знаете если соблюдать все что нельзя, то вообще есть нечего будет

поэтому я все равно даю ему почти все, только слежу, чтобы не ел этого много и долго (только раз в неделю например). Хотя молоко он любит, а нам нельзя его много, потому что там белок, который у нас вроде как выше нормы

 

но я даю все таки почти все исключая продукты где сильно много калия, потому что он ест так мало, что вряд ли можно сказать, что он получает сверх нормы суточной этого


  • 0

#5176
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Да, именно калий, содержащийся в сухофруктах хорошо слабит, а вам нельзя. Замкнутый круг какой-то.


  • 0

#5177
Чуки

Чуки
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Хотя молоко он любит, а нам нельзя его много, потому что там белок, который у нас вроде как выше нормы

 

 

если нельзя молоко, то можно делать сыворотку - она очень полезная для желудка !!! это эликсир можно сказать и там уже нет белка !


Сообщение отредактировал Чуки: 07.08.2013, 11:39:07

  • 0

#5178
Чуки

Чуки
  • Гость
  • 30 сообщений

Да, именно калий, содержащийся в сухофруктах хорошо слабит, а вам нельзя. Замкнутый круг какой-то.

 если домашние сухофрукты только, в магазинах продают обработанные химией и с них больше вреда, чем пользы


  • 0

#5179
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Дина, еще отвар шиповника слабит, и всякие его вариации типа холосаса.. Не знаю только, можно ли Иману его..

 

и скажу банальность - стакан воды утром на голодный желудок пробовали?


Сообщение отредактировал topcraze: 07.08.2013, 11:45:48

  • 0

#5180
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

 

если нельзя молоко, то можно делать сыворотку - она очень полезная для желудка !!! это эликсир можно сказать и там уже нет белка !


 

 

 

 

А как это делается?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.