Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#5181
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Не знаю, насчет сделать, но знаю что у Амирана есть она
  • 0

#5182
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

а молоко вы какое берете? у амирана есть готовая сыворотка.


  • 0

#5183
Чуки

Чуки
  • Гость
  • 30 сообщений

 

А как это делается?


 

 

 

2 л. молока
200 - 300 мл йогурта

 

Поставьте молоко на средний огонь в кастрюле, достаточно большой, чтобы молоко, поднявшись, не убежало. Пока молоко нагревается, приготовьте свертывающее вещество (йогурт)  и дуршлаг, выстелив его двумя слоями марли и поставив на сосуд для стекания сыворотки.

Когда молоко начнет подниматься, добавьте к нему свертывающее вещество. Почти сразу же, как по волшебству, губкообразный творог отделится от прозрачной желто-зеленой сыворотки. Снимите кастрюлю с огня. Если сыворотка не прозрачная, поставьте кастрюлю снова на огонь и добавьте еще немного сворачивающего вещества.

 

Молоко лучше домашнее конешно, если есть возможность.

 

 

п.с. Насчет стакана воды перед едой - это миф, что надо пить воды больше

пить надо столько, сколько требует организм


Сообщение отредактировал Чуки: 07.08.2013, 13:33:05

  • 1

#5184
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

п.с. Насчет стакана воды перед едой - это миф, что надо пить воды больше

не перед едой, а утром, натощак, один раз, теплую
и не в смысле - "больше пить", а в смысле "запустить механизм"
а из-за того, что запускает механизм вода, а не более тяжелая пища происходит грубо говоря "промывание" пищеварительного тракта

мне объясняли так :)

Сообщение отредактировал topcraze: 07.08.2013, 13:52:09

  • 3

#5185
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Да Амиран он раньше очень любил и йогурт и кефир, но я не знала, что у них есть что то без белка (если честно даже не предполагала этого) и как вернулась даже не стала если честно туда уже ездить - у нас рядом как то нет его в продаже...

но если есть без белка что то, то конечно буду ездить и на толе би теперь даже ради такого

 

а самим готовить если это, то сколько срок годности будет? просто так много он вряд ли успеет выпить... видимо Амиран лучше будем брать

 

по поводу воды натощак даже не знаю, у нас он пьет все время и за ночь три бутылки выпивает педиашур, чай и воду, то есть утром он как бы в этом плане сытый выходит

поэтому с утра у нас прием лекарств, выжидаем пол часа и потом кушать

тоже самое вечером

 

вчера вот общались с Натальей (freewind), и я поняла, что у сына не совсем запоры именно, а сколько нет перистальтики

потому что когда он все таки какает, то какашки сейчас не твердые, а вполне нормальные или как пластилиновые пластинки

 

в нашем случае нам нельзя даже один день не какать, то есть как для здоровых детей ждать до трех дней или недели нам нельзя


  • 0

#5186
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

по поводу воды натощак даже не знаю, у нас он пьет все время и за ночь три бутылки выпивает педиашур, чай и воду, то есть утром он как бы в этом плане сытый выходит

Дин, а ему можно столько пить? Ограничения не ставили вам?
Может, если это от жары, то кондер нужен?
  • 0

#5187
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Мы же не на диализе еще и поэтому врач нефролог сказала, что сейчас пить можно столько сколько он хочет - иногда до четырех литров в день выпивает, правда сейчас меньше уже, а в Израиле и такое бывало

 

Она и доктор Имран из Англии объясняют это тем, что больные почки выделяют больше жидкости, что обезвоживает организм и поэтому, чтобы не допускать этого надо восполнять столько сколько организм требует. И ведь на самом деле при этом у сына практически нет отеков! Иногда только по утра после сна чуть чуть


  • 0

#5188
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Дина,
если АДК недалеко от тебя, то амирановская продукция продается там тоже. Не обязательно ехать на толеби. Мы берем все в АДК
Ты вышла на работу уже?
Заходи ко мне, я тут совсем рядышком с твоей мамой. Поговорим и детки поиграют с моими
  • 0

#5189
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

сейчас пить можно столько сколько он хочет

понятно
хорошо, что ограничений хоть в этом нет, но стакан воды наверное в пролете будет :)
даже не знаю, что еще посоветовать.. а если животик мягко массажировать по ходу кишечника - лучше не становится?
  • 0

#5190
Чуки

Чуки
  • Гость
  • 30 сообщений

 


мне объясняли так :)

да, по разному можно объяснить :)

представьте себе, у вас варится еда на огне, а вы в огонь подливаете водички :) как-то так !


  • 0

#5191
Чуки

Чуки
  • Гость
  • 30 сообщений

 

а самим готовить если это, то сколько срок годности будет? просто так много он вряд ли успеет выпить... видимо Амиран лучше будем брать

 

можно же делать и меньшее количество ) я не знаю, сколько срок годности для ребенка ... сколько и молока в холодильнике наверное, у меня стояло и 5 дней


  • 0

#5192
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

представьте себе, у вас варится еда на огне, а вы в огонь подливаете водички

не очень поняла какое отношение эта аллегория имеет к теме, но да ладно, бесполезный это разговор

Дин, амиран в Меге в Рамсторе тоже вроде был
а вообще, наверное можно им позвонить и спросить где от тебя ближайшая точка
+7 727 327 04 15, 383-62-12

Сообщение отредактировал topcraze: 07.08.2013, 15:21:10

  • 0

#5193
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Дина, здравствуйте.

Амирановская продукция еще в Грине продается, если вам удобно будет. Творожки, йогурты быстро разбирают - а вот сыворотка всегда стоит, когда бы я не пришла туда))) Если Вы недалеко от Магнума на Абая живете, то можно в Грине на Домостроительной покупать, есть в маленьких упаковках..

У них еще выездные точки продаж есть (торгуют с машин), такая машина стоит в Тастаке возле поликлиники детской.. Может еще есть точки, куда продукцию на машине вывозят.


Сообщение отредактировал nvch: 07.08.2013, 15:25:13

  • 0

#5194
Чуки

Чуки
  • Гость
  • 30 сообщений

Имбирь в сыром виде или как порошок хорошо принимать перед едой или как приправу к еде, или чай

он почти всем полезен и улучщает пищеварение


  • 0

#5195
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Дина,здравствуйте. сыворотку дома сделать проще простого. Это то что остается от молока, после его створаживания. Возьмите стакан молока, доведите до кипения и как закипит туда ложку сметаны или йогурта или кефира. То есть вам надо чтобы молоко свернулось) и через сито все это дело сливаете в чашку какую нибудь. То что слилось и есть сыворотка, что осталось творог. Сыворотку таким образом можно делать несколько раз на дню и она всегда будет свежей. Просто сами смотрите пропорции молока и того, чем будете створаживать, иногда надо чуть больше, иногда чуть меньше. Я сыну своему так творог делала и сыворотку пила и сама и ему давала. Не болейте) Держим за вас кулачки
  • 0

#5196
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

точно!!! я совсем забыла про грин

раньше просто у нас в социальном магазинчике он был, а потом перестали туда возить

схожу в грин сегодня тогда и посмотрю что там да как обстоит - спасибо!!!

 

Чуки, читала читала все про имбирь и уже радовалась, что кажись по составу он на самом деле очень даже ничего (калия в нем вообще копейки, правда белка многовато), но тут наткнулась на противопоказания и среди них пищеводных рефлюкс. А у сына он есть - его рвоты, которые мы сдерживаем только медикаментозно именно из-за этого...


  • 0

#5197
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дина,здравствуйте. сыворотку дома сделать проще простого. Это то что остается от молока, после его створаживания. Возьмите стакан молока, доведите до кипения и как закипит туда ложку сметаны или йогурта или кефира. То есть вам надо чтобы молоко свернулось) и через сито все это дело сливаете в чашку какую нибудь. То что слилось и есть сыворотка, что осталось творог. Сыворотку таким образом можно делать несколько раз на дню и она всегда будет свежей. Просто сами смотрите пропорции молока и того, чем будете створаживать, иногда надо чуть больше, иногда чуть меньше. Я сыну своему так творог делала и сыворотку пила и сама и ему давала. Не болейте) Держим за вас кулачки

Спасибо! Поучусь обязательно!


  • 0

#5198
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Динара, а вы сахар крови проверяли?
  • 0

#5199
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Дина , насчет запоров .У моего была такая проблема ,не хватало пищи с клетчаткой ,нам помог абрикосовый персиковый или сливовый  сок с мякотью ,брали наш в стеклянных бутылках , в день примерно по 1-1.5 литра  пить нужно  ,он хорошо слабит .Если конечно вам такое можно и если это в вашем случае поможет . Сыворотка конечно полезна ,но как слабительное лично на нас  совсем не действует.

Амиран сейчас часто в Смолле вижу.


  • 0

#5200
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дина, а вообще у Амирана и доставка была;)
Привет!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.