Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#4581
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Деньги с казкома списались все таки... И что печально, что есть риск все таки что банк может и не вернуть. Тете пришлось неприятный разговор перенести с сотрудниками по поводу того, что она сама нарушила правила передав карту в другие руки, то есть мне. Тетя объясняла, что это делалось для спасения жизни фактически! Но по человечески все понимают, но правила не предусматривают человеческого фактора и если банк и должен восстановить эту сумму (аж 3 000 долларов), то наверное им как то тоже надо найти виновных все таки...
Не знаю мне теперь и за БТА карту страшно... Она единственная у меня осталась... С казкома мы успели все деньги снять вчера, разблокировав ее на пол часа и сняв ограничение на суточный лимит.
Сегодня ночью она уже вылетает в Алмату. Как только тетя ее получит, то постарается поскорее перевыпустить ее и отправить ее опять мне назад, но уже с другими реквизитами все таки.

  • 0

#4582
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Динка, так почти все дети выстраивают))))))))) Эвелинка вообще по всей квартире такие паровозики строила))) причем так долго с таким терпением) так что все в порядке с твоим парнем!!! Нормальный такой псих, растет, как все))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#4583
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Фу, блин, гады. Слов нет.
  • 0

#4584
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Мда... будем все-таки надеяться,что Казком все же вернет эти деньги!
Дин,как появится возможность,наверное,лучше тебе уже на себя открыть карточки и в Казкоме, и в Народном. Ну ты думаю и сама уже так подумала ))

Ребята, дистанционно следила за темкой все время, что была в отъезде. Какие вы все молодцы!!! А фотки с Спанч бобом и Патриком :))) это вообще супер!!!!

Дин, еще хотела уточнить, Чоко ведь деньги переведут Дому, а потом как? Дом просто переведет в госпиталь недостающую сумму за эту операцию? Или как? И если деньги еще останутся ( у Дома), они будут лежать для Иманчика? Или нет? Честно говоря, не совсем схему взаимодействия понимаю )) можно пояснить, пожалуйста )
  • 0

#4585
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Вот гады, Дин у меня тоже с карты деньги ушли в неизвестном направлении.....карта в народном, поеду разбираться на днях...
  • 0

#4586
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Отчет по поступлениям за 31 мая - 7 июня:

на карту БТА было несколько поступлений на общую сумму 11 419 тенге:
3 июня - Жауденова А. - 1489 тенге
3 июня - Мухамедов М. - 4965 тенге
3 июня - перевод от неизвестного благотворителя - 993 тенге
5 июня - Тё Ю. - 993 тенге
5 июня - Тё Ю. - 993 тенге
5 июня - Ким О. - 1986 тенге

на карту Казкома было несколько поступлений на общую сумму 169 500 тенге (в связи с кражей с нее денег сейчас карта заблокирована и переводы на нее уже невозможны - будет перевыпущена новая):
31 мая - Бирюковы Ксюша и ее муж и вся их дружная семья - - 15 000 тенге
3 июн - перевод денег от сборов на ярмарке 26 мая - - 138 600 тенге
3 июн - перевод денег от сборов в боксе в магазине игрушек на Абая-Ауэзова - - 15 900 тенге


поступлений на карту народного банка не было

на киви кошелек также поступлений не было

Итого за указанный период в копилку сына поступило 180 919 тенге или 1 194 долларов США

Ранее сумма для оплаты составляла 34 478 долларов США.

И я наконец то могу сказать во сколько нам обошлась госпитализация и операция по наложению стомы Митрофанова и автоугментации!!!

Операцию делали во время такого специального периода "sessi" - не уверена правильно ли я написала. Короче это такое время проведения операций, когда больница не берет гонорар за труд хирургов и его команды (еще одного уролога, анестезиологов и т.д.). Оплата за это идет отдельно лично самим врачам. Это дало нам возможность поторговаться как с больницей за оплату ее части (аренда операционной 5,5 часов и госпитализация в больнице с 12 по 22 мая), а также сам доктор не смотря на тяжесть операции, о которой он даже не подозревал в начале взял все таки ранее оговоренную оплату в 40 000 шекелей (11 300 долларов) и не потребовал больше. Этой суммой он поделился также и со вторым урологом и остальными врачами из его команды. Бен хаим действительно чуткий и добрый человек, очень порядочный и зная откуда мы берем деньги на лечение моего сына, он не стал увеличивать стоимость операции по ее итогам, не смотря на то, что она оказалась тяжелее и сложнее чем он ожидал в начале.

Итак наши расходы:
- лекарства: бикарбонат, железо, антибиотик 2 шт. Цефорал - 57 долларов
- комиссия за обнал денег на картах казком и БТА - 240 долларов
- оплата за операцию и госпитализацию с 12 по 22 мая - 21 429 долларов (40 000 шекелей оплата за труд хирургов и 35 000 шекелей оплата аренды операционной и госпитализацию со скидкой почти в 50% от клиники)
- украдено с карты Казкома 2 971 (поделжит восстановлению банком в течении месяца - полутора)

я прекрасно понимаю, что от меня ждут бумаг, но поверьте мне я их не меньше вашему жду!!! Но все дело в том, что так как нам делают скидки и не мелкие такие, то в больнице такие документы подписывает какой то еще один человек и вот у этого человека наши бумаги лежат на подписи уже больше двух месяцев!!! Бюрократия и бесит страшно, но мои планы пойти поругаться сейчас немного заторможены тем что именно от больницы, а даже от сотрудников бухгалтерии, на которых я хочу наехать все таки и зависело наличие всех скидок и я не хочу ругаться именно сейчас. Решила подождать еще. Но все бумаги разумеется я получу и обязательно потом выложу тут!

теперь с учетом поступлений и расходов сумма доступная для оплаты за еще одну еще не оплаченную госпитализацию с 25 мая по 3 июня, последующее амбулаторное лечение и наше проживание в Израиле составляет 10 975 долларов США

Я ужасно рада тому во сколько нам обошла операция и госпитализация. Хочу отдельное огромнейшее спасибо сказать ребятам из Мединес, а именно Игорю и Илье, благодаря чуткой помощи и профессиональной поддержке которых мой сын получает действительно лучшее и верное медицинское обеспечение!!!

Ну и разумеется отдельное спасибо всем кто помогает и помогал, а также еще будет помогать моему сыну, другим детям и всем всем кому нужна помощь посторонних, но добрых людей, кто не может обойтись один, справиться сам в одиночку со свалившейся бедой...
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
  • 4

#4587
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Мда... будем все-таки надеяться,что Казком все же вернет эти деньги!
Дин,как появится возможность,наверное,лучше тебе уже на себя открыть карточки и в Казкоме, и в Народном. Ну ты думаю и сама уже так подумала ))


однозначно! но только у меня там будут комиссии, а у тети их нет в основном, так как эта карта по зарплатному проекту

Дин, еще хотела уточнить, Чоко ведь деньги переведут Дому, а потом как? Дом просто переведет в госпиталь недостающую сумму за эту операцию? Или как? И если деньги еще останутся ( у Дома), они будут лежать для Иманчика? Или нет? Честно говоря, не совсем схему взаимодействия понимаю )) можно пояснить, пожалуйста )


Честно, я пока не думала даже об этом. Но я знаю, что у ДОМ уже есть практика откладывания вот так собранных именных денег на ребенка, поэтому я думаю мы не исключение. Мне сложно что то говорить сейчас, так как я не говорила по этому вопросу с ребятами из ДОМ, тут организацию всей акции в Чоко взяла на себя девушка Камила из фейсбука. За что разумеется огромное ей спасибо!!!!
  • 0

#4588
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Дина, мне кажется, и с карты тети по вашим поступлениям при сьеме денег все равно есть комиссия. Я, как главбух, перечисляя зп на карты сотрудников, перечисляю банку комиссию из расчета суммы отправленных компанией денег. Т..е. Комиссия банком не снимается при снятии денег только на опр сумму. А при поступлениях свыше сумм, покрытых комиссией, комиссия банками, думаю, все же снимается.
  • 0

#4589
Рыжулька

Рыжулька
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
С зарплатной карточки казкома снимается комиссия при поступлении на нее денег. А с обычной при снятии.
  • 0

#4590
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дина, здорово, что получилось с такой хорошей скидкой договориться!
По поводу комиссии, есть одна мысля-написала в личку.
  • 0

#4591
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Привет всем!!!
Дина, как Иманчик? Напиши про него! давно не писала, мы соскучились :)
  • 0

#4592
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем приветики!
Рассказать то в принципе нечего. Жара наступает уже сильнее и сильнее. На море медузы и купание теперь не желательно конечно. Поэтому почти все время сидим дома с кондиционером.
Все хотела как то сесть и расписать какие у Имана сопутствующие заболевания изза ХПН, что требует постоянного пристального контроля и коррекции медикаментами, но все никак не соберусь. Сейчас тоже не смогу-сына не позволяет долго сидеть у компбютера. Усыплю и распишу как-нибудь.
А пока из новостей о его здоровье небольшая температурка 37,6 уже пару дней как - волнуюсь... В среду идем сдавать очередные анализы, а на прием к врачу только на следующей неделе. Посмотрим. Если при сдаче анализов температура тоже будет, то может все таки попросимся на прием вне очеред .
Из его достижений могу похвастать несколькими новыми словами как на русском, так и на иврите :)
На иврите начал говорить "лё" - что означает "нет" по русски. До этого еще говорил "бо" - сокращенное слово от "бой", означающее "давай пошли" или что то вроде. Иногда когда смотрит мультики, то говорит "кян" - что значит "да" порусски
Ну а на русском начал отчетливо говорить "луна" и показывать на нее на небе. Еще мы сдружились с соседкой по нашему "общежитию" :), которая тоже тут давно приехала в феврале из России с мужем. У него онкология. Она очень любит играть с моим сыном и он это только приветствует. Начал звать ее по имени Таня достаточно отчетливо.
Вообще много в нем нового, но это наверное лучше как-нибудь показать на видео. Кривляка становится жуть какой...
Ну а пока вот только фото как он губки сейчас любит складывать.
20130610_134606-1.jpg 20130610_134502-1.jpg
  • 13

#4593
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений
спасибо, Диночка, за новости! Желаю вам быть здоровенькими и счастливыми! сыночек просто прелесть :))))
Успешных вам анализов!
  • 0

#4594
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Какое же все-таки солнышко наш Акмальчик!
  • 0

#4595
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Прикольно ты ему челку стрижешь:)

  • 0

#4596
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Алиюш, я сама его не стригу - не умею... Это как его криво подстригли тут последний раз - когда это было даже не помню, так и отрастает теперь :)
Вот все думаю идти опять стричь или потянуть еще немного, вдруг уже скоро домой уедем, то там дешевле обреем :)
  • 0

#4597
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Доброе утро наши дорогие! Дин, а что там с Чоко? Есть какие-нибудь новости?

Сообщение отредактировал Kissska_88: 11.06.2013, 10:10:05

  • 0

#4598
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Пока ничего не знаю о результатах - сейчас жду ответа от Камилы с фейсбука.
  • 0

#4599
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Всем привет!!! Пока ничего не знаю о результатах - сейчас жду ответа от Камилы с фейсбука.

Дай Бог, чтоб хорошие новости!
  • 0

#4600
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Пока по сумме ничего сказать не могу, но ребята из Чоко согласились продлить акцию еще на 10 дней!!! Ура!!!! Спасибо большое вам всем, ребята и отдельное спасибо Камиле!!!!! Так самоотверженно помогаешь нам совершенно бескорыстно!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.