Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#401
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
тут такая интересная вещь сейчас произошла
гудок в десять часов на минуту как сирена включили
оказывается по всему Израилю он включается и все должны встать и молча стоять
это в знак памяти 8 миллионам евреев пострадавших от геноцида во время второй мировой войны

и на самом деле все отделение в миг как будто онемело и все стояли молча с грустными глазами
а Акмаль в это время орал, требовал кушать
мне так неудобно было, я единственная ходила тут в это время и требовала дать нам смесь
потом мне объяснили что это было
  • 0

#402
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Диночка я очень рада за Вас!!!!!

На счет того что бы как то наказать,выбить деньги или просто заключение что данное заболевание не лечиться, то ничего мы не добьемся!
Мой ребенок тоже болен...
В январе месяц лежал в реанимации и никто из этих горе-врачей не мог поставить диагноз почему мой малыш не дышит сам!! В результате поставили трахеостому...
Диагноз нам поставили в Израиле за 10 минут...
После этого наши врачи из министерства дали заключение что такое заболевание не лечиться...
И как нас выписали из больницы моего больного ребенка будто бы и не существует!!! Никому нет дела,никто не смотрит нас!

В общем в Казахстане нельзя болеть чем то серьезным, извиняюсь конечно но у нас не врачи, а ветеринары какие то....
  • 0

#403
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Дина, рада от всего сердца за Вас. Огромное желание плюнуть в лицо нашим "медикам"..извиняюсь, но других эмоций они не вызывают(
  • 0

#404
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Господи, Динара, вы героическая мама! Тут иногда со здоровым ребенком не хватает сил! А то, с какой силой и уверенностью вы боретесь за свое солнышко!!! Я просто, как мать, преклоняюсь перед вами за ваше мужество!!!
  • 0

#405
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Дорогая Дина!Я очень близко приняла вашу боль,сердце матери разрывается видя своего больного дитя.И в голову приходит одна и таже мысль,ну почему мой ангелочек,уж лучше бы я сама.Но потом собираешься мыслями ,все силы в кулак-ну кто же если не мама поможет.....Здоровья вам,силы,терпения у вас нелегкий путь познания чувства материнства.Но дети наши сильны,так пришли в этот мир жить!И в этом мы поможем из последних сил.Повторяйте из-за дня в день Алла ризамын!
  • 0

#406
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ксения надо бороться обязательно!!! Вы же не собираетесь переезжать в другую страну? А это значит, что если уж не нам, так нашим детям и внукам так дальше и придется сталкиваться с проблемами в системе здравоохранения (ну для примера беру эту часть, хотя прекрасно понимаю, что в нашей стране куда не плюнь везде проблемы). Я не хочу дальше жить и рисковать своим и здоровьем своих близких только потому что до дядек там высоко от которых зависит финансирование развития нашего здравоохранения и признание пока что бессилия нашей системы со многими проблемами в здоровье своих граждан, не доходит просто насколько это важно. Но до них и не дойдет это никогда, если только мы не начнем кричать во все горло чтобы они узнали насколько это уже встала как проблема. с какой то стороны я даже могу понять чиновников, что все проблемы в стране решать не кинешься - тогда просто разорим ее и все, но надо расставлять приоритеты и я считаю, что здоровье хотя бы наших детей это приоритет номер один!!! политика страны направлена на повышение рождаемости, а на сохранение жизней детей совершенно не видно чтобы обратили внимание. тогда в чем смысл повышать рождаемость, если сохранить потом этих детей наша страна не может. или у нас по принципу выживает сильнейший? главное нарожать как можно больше, а там кто выживет тот пусть выживает, а кто нет - естественный отбор? какой то только он неестественный. Вон какую страну не возьми развитую, там здоровье детей на первом месте везде,а у нас здоровье тех у кого есть деньги на первом месте, а остальные сами по себе.
Медиков наших ругать особенно не могу, все таки многие из них на самом деле не плохие специалисты в тех рамках в которых они смогли вырасти ими. Не уважаю просто тех, кто боясь за свою шкуру (вернее даже место рабочее) неосознанно (потому что они глубже просто не вдумываются даже) губят жизни наших детей. Среди таких смело могу теперь назвать директора научного центра педиатрии и детской хирургии МЗ РК в Баганашыле.

Ладно завелась я чего то, мне пока надо сына вытащить, а потом вернемся и начнем войну :)

у нас обнаружилась какая то фигня в посеве мочи под названием "бактерия иколи" - что то вроде того

нас изолировали теперь совсем, поменяли антибиотик, лечимся
в четверг (странно что не раньше) будут делать цистографию - подозревают пузырно-мочеточниковый рефлюкс (врачи из Питера тоже его предполагали), выявляется он лучше всего именно с помощью цистографии
  • 0

#407
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Динчик, прочти сама про эту бактерию Эшерихия коли, там просто капец какой-то, кстати очень похоже на ваши некоторые проблемы
интересно какой-нибудь из антибиотиков, который вам вводили действовал на эту палочку?

Сообщение отредактировал 4life1: 02.05.2011, 19:14:02

  • 0

#408
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
!Необходимая сумма на первую поездку, обследование и лечение собрана!

Дорогие Друзья, есть высокая вероятность того, что Акмалю будут необходимы еще деньги на восстановление, лечение и операцию, речь идет о сумме в 150 000 евро, пожалуйста, если вы посчитаете нужным перевести деньги-будем очень благодарны.


Большое Спасибо, Валентина-Луша!-передала 5 000 тенге.

Сейчас в копилке Акмаля 59 406 Евро. Расчет ведется по курсу 210 тенге/1 евро.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Пожалуйста пишите в ЛС свои электронные адреса, буду отправлять пакет необходимых документов.
  • 0

#409
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Динара, по деньгам сейчас что-нибудь известно?

Сколько вы уже потратили? Сколько (хотя бы) в потенциале Вам еще понадобится денег на лечение?

С конце этой или в начале следующией недели будем с Олей переводить собраные деньги на счет Динары. Спасибо Вам Всем!

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Пожалуйста пишите в ЛС свои электронные адреса, буду отправлять пакет необходимых документов.

Сообщение отредактировал TheBC: 03.05.2011, 11:37:33

  • 0

#410
ГульмираК

ГульмираК
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте все! Желаю маме Дине и Акмальчику скорейшего выздоровления и возвращения домой. Перечислены на счет 10000 тенге платежное от 03 мая через Евразийский банк, отправитель Юсупова.
  • 0

#411
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Только сейчас более или менее появилось представление о том какие варианты нас ожидают развития событий. Леш, счета еще никто не выставлял и посчитать даже пока никто не берется, сколько мы уже тут належали, так как счет больница выставляет в конце перед выпиской куда включает расчет всего всего: койко дней, анализы все сколько и брали, консультации врачей и обследования. На сегодня я в принципе ничего еще не потратила. Пару раз купила только фанту в магазинчике при больнице и один раз молоко (и ту вылила потом, гадость оказалась жуткая - горчит) и все.
у Акмаля начались колики опять, орал седня всю ночь. Антифлат, который я взяла с собой не помогает ему нисколько. Укропную водичку я тоже брала, но она разлилась в рюкзаке. Вот пойду сейчас покупать укропную водичку и еще что то от коликов, Игорь мне поможет.
Но кровь, которую брали сегодня (тут биохимию берут каждый день, а в реанимации каждые 8 часов даже брали) наконец то показала улучшение работы почек!!! А то анализы креатинина, мочевины, калия и еще всяких там показателей были у него плохие. Сейчас пошли на улучшение. Врачи сами даже радуются этому и бегут меня радовать такими новостями сразу как только приходят анализы. Для них то это первый в его жизни сепсис, а для меня третий и они в отличии от меня боялись за его жизнь в этот раз, а я ходила уверенная, что он вытащится и в этот раз как в другие два :)
Еще я знаю одно слово на Иврите "Хамуд" - что означает милый, хорошенький :) Тут все вокруг кто только его не увидит начиная с самолета, заканчивая докторами и детьми в больнице "хамудят" его постоянно :) Дети постарше прям бегут за мной если я с ним выхожу в отделение и между собой говорят "хамуд хамуд". Приятно так, как всем он нравится :)
  • 1

#412
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Итак варианты:
в четверг ему делают цистографию, которая покажет что у него из подозреваемых диагнозов: пузырно-мочеточниковый рефлюкс либо постериор уретер вальв (по русски не нашла диагноза такого). Короче надеятся и больше склоняются к тому, что у него второе. Тогда операцию делаем сразу не выписываясь и т.д., потому что с такой проблемой остается либо жить всю жизнь с катетером в мочевом пузыре (так как оказывается при такой патологии чтобы пописать - выпустить мочу наружу надо создавать давление, так как там стоит какой то клапан, который не дает ток моче) либо делать операцию по устранению этой проблемы. Если же окажется все таки первое, то операцию сейчас делать не стоит как они говорят, так как скорее всего тогда потом ее придется делать снова, потому что ребенок сейчас активно растет и вместе с ним растут и меняются в своих размерах и внутренние системы. так вот если сейчас там что то сделать, то это может оказаться не совсем надежно и потребуется повторное вмешательство позднее. Поэтому операцию делать не будут до года минимум, но все время надо будет сидеть на антибиотиках, причем внутривенно (!!!).
Теперь по поводу антибиотиков. короче тут не совсем понятна ситуация с тем что же за бактерию у нас высеяли. Просто про ту иколи мне сказала сестричка, а когда сегодня и вчера приходили наши ребята Игорь и с ним два врача Ильи, то они говорили про другую. То ли сестричка чего то не поняла, то ли путаница какая то, короче Игорь сказал выяснит, но в любом случае и иколи и эта другая фигня под названием ESBL (extended spectrum beta-lactamases) это микробы одного ряда, имеющие особенную устойчивость ко многим антибиотикам.

Ряд патогенных микроорганизмов обладает высокой устойчивостью к большинству антимикробных препаратов за счет выработки этими микроорганизмами ферментов – бета-лактамаз широкого и расширенного спектра (ESBL -extended spectrum beta-lactamases, БЛРС - бета-лактамазы расширенного спектра), обладающих ингибирующим действием по отношению к используемым антибиотикам. В химической структуре антибиотиков, относящихся к бета-лактамам, содержится бета-лактамное кольцо, которое определяет их противомикробную активность. К антибиотикам данной группы относят: 1. Пенициллины (природные и полусинтетические); 2. Цефалоспорины 1-4 поколения; 3. Карбапенемы (имипенем и др.); 4. Монобактамы (азтреонам); 5. Ингибитор-защищенные бета-лактамы. Из названия следует, что эти антибиотики отличаются по способности приводить к разрушению ряда бета-лактамных антибиотиков. Так, Ферменты широкого спектра действия приводят к деградации природных и полусинтетических пенициллинов и цефалоспоринов первого поколения. В тоже время БЛРС способны гидролизовать и полусинтетические пенициллины, а также цефалоспорины первого, второго и третьего поколения (частично и 4-го поколения). ESBL все чаще обнаруживают у E.coli, K. pneumonia и других микроорганизмов. ESBL-продуцирующие микроорганизмы являются причиной госпитальных инфекций таких как перитонит, холагнит, инфекции мочевыводящих путей, абсцессы брюшной полости. Применяемые методы поиска позволяют найти подходящий антибиотик для целенаправленного лечения.
В настоящее время принято считать, что штаммы E.coli и Klebsiella spp., продуцирующие бета-лактамазы расширенного спектра, нужно рассматривать как устойчивые к пенициллинам, цефалоспоринам и азтреонаму, вне зависимости от полученных в лаборатории результатов по оценки чувствительности к антибиотикам.
Следует учитывать, что устойчивость микроорганизмов к вета-лактамным антибиотикам помимо выработки БЛРС определяется также: 1. активным выведением антибиотиков из микробной клетки; 2. образованием пенициллинсвязывающих белков (ПСБ); 3. нарушением проницаемости внешней мембраны микробной клетки.
Признаком возможной продукции бактериями бета-лактамаз расширенного спектра (БЛРС) является повышение минимальной подавляющей концентрации (МПК, MIC - minimal inhibitory concentrations), выражаемой в мг/л или мкг/мл хотя бы к одному из цефалоспоринов до 2 мкг/мл и более или эквивалентное уменьшение зоны ингибиции роста.



Так вот фортум оказывается помогал с ней бороться, но мы слишком рано его закончили делать и в итоге все испортили, потому что теперь бактерия выжила при нем и имеет иммунитет против этого антибиотика. Теперь нам делают КАРБАПЕНЕМ - тоже что то очень серьезное, что просто так тут в Израиле н дают пациентам, только по особенным показаниям за подписью ответственного какого то одного врача во всей больнице, на котором функция распределения этого антибиотика по всей больнице возложена. Короче страшно конечно с этими жуткими антибиотиками, но я стараюсь по меньше думать о негативных последствиях, уверена, что все будет хорошо!!!
  • 0

#413
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Так что только после четверга мне примерно наверное уже в понедельник посчитают плановые расходы (приплюсовав туда хотя бы примерно уже понесенные расходы по тому что мы тут належали). Пока ничего не знаю :(
  • 0

#414
Aliko1981

Aliko1981
  • Гость
  • 8 сообщений
Держись, маленький Акмаль. Ты справишься, потому что ты очень сильный, и мама твоя сильна. Ты должен бороться и ты будешь самым счастливым. Мы с тобой, малыш.
  • 0

#415
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
!Необходимая сумма на первую поездку, обследование и лечение собрана!

Дорогие Друзья, есть высокая вероятность того, что Акмалю будут необходимы еще деньги на восстановление, лечение и операцию, речь идет о сумме в 150 000 евро, пожалуйста, если вы посчитаете нужным перевести деньги-будем очень благодарны.


На карточку Динары поступило еще 204 850 тенге.

Сейчас в копилке Акмаля 60 381 Евро. Расчет ведется по курсу 210 тенге/1 евро.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Пожалуйста пишите в ЛС свои электронные адреса, буду отправлять пакет необходимых документов.
  • 0

#416
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

я ходила уверенная, что он вытащится и в этот раз как в другие два :)


Умница, так держать!
  • 0

#417
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
!Необходимая сумма на первую поездку, обследование и лечение собрана!

Дорогие Друзья, есть высокая вероятность того, что Акмалю будут необходимы еще деньги на восстановление, лечение и операцию, речь идет о сумме в 150 000 евро, пожалуйста, если вы посчитаете нужным перевести деньги-будем очень благодарны.


На карточку Динары поступило еще 16 710 тенге. (Сегодня есть безналичное пополнение на сумму 10 000 тенге)

Сейчас в копилке Акмаля 60 460 Евро. Расчет ведется по курсу 210 тенге/1 евро.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Пожалуйста пишите в ЛС свои электронные адреса, буду отправлять пакет необходимых документов.

Сообщение отредактировал TheBC: 04.05.2011, 11:34:00

  • 0

#418
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
!Необходимая сумма на первую поездку, обследование и лечение собрана!

Дорогие Друзья, есть высокая вероятность того, что Акмалю будут необходимы еще деньги на восстановление, лечение и операцию, речь идет о сумме в 150 000 евро, пожалуйста, если вы посчитаете нужным перевести деньги-будем очень благодарны.


Большое Спасибо, Алия!-передала $ 1000.
Большое Спасибо, Марина!-передала $ 200

Сейчас в копилке Акмаля 61 300 Евро. Расчет ведется по курсу 210 тенге/1 евро.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Пожалуйста пишите в ЛС свои электронные адреса, буду отправлять пакет необходимых документов.

Наличные деньги будем перечислять, как писалось выше, в конце этой, в начале слудующей недели.

В пятницу Ольга с утра будет в городе, те, кто желает помочь финансово Акмалю, но не имеет возможности посетить банк, звоните в пятницу к Ольге: +7 777 2 400 200
Или ко мне: +7 707 109 10 19, Алексей

Спасибо Вам Всем!
  • 0

#419
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Динчик,Акмаль жигит!Так хочется найти для вас нужные слова,но все как то обыденно и не то.Находясь вдали от родины нуждаясь в любой поддержке ,вы стараетесь сами оказать моральную поддержку.Это так волнительно и восхитительно!Пример мужества,душевной красоты,безмерной чистоты мысли , широты помыслов!В вас чувство ответственности,которое позволяет создать способ поведения.Вы живете в мире и гармонии.Все силы Вселенной на вашей стороне,внутри вас есть все необходимые ресурсы для достижения цели!!!У вас все получится!Все будет хорошо!!! ;-)
  • 0

#420
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Динчик, так держать ! Не пытайся пока даже думать о наших медиках, гони дурные мысли прочь. Подумаем о них завтра. Это было всегда - и сейчас, и 15 лет назад, когда не могли нормально диагноз поставить. И мой ребенок не мог помочиться, так как оттока не было из-за сужения мочеточника и расширения лоханки в два раза - а они ничего не видели ни на узи, ни по анализам. и ругали его за симуляцию. Не понятно, то-ли, действительно, бесполезно надеяться на какое-то улучшения качества нашей медицины ( а тем более, сейчас, когда проходят в институт только те, кто заплатил). Думай сейчас о сыне и о том, как вы поправитесь. И слава Богу, что вы в надежных руках. Ты молодец, настоящая мамочка !!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.