Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#421
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Дина, какое счастье, что поликистоза нет. Я так счастлива, я так рада за тебя и Акмальчика...
  • 0

#422
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
!Необходимая сумма на первую поездку, обследование и лечение собрана!

Дорогие Друзья, есть высокая вероятность того, что Акмалю будут необходимы еще деньги на восстановление, лечение и операцию, речь идет о сумме в 150 000 евро, пожалуйста, если вы посчитаете нужным перевести деньги-будем очень благодарны.


На карточку Динары поступило еще 20 000 тенге.

Сейчас в копилке Акмаля 61 395 Евро. Расчет ведется по курсу 210 тенге/1 евро.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Пожалуйста пишите в ЛС свои электронные адреса, буду отправлять пакет необходимых документов.

Наличные деньги будем перечислять, как писалось выше, в конце этой, в начале слудующей недели.

В пятницу (06.05.2011) Ольга с утра будет в городе, те, кто желает помочь финансово Акмалю, но не имеет возможности посетить банк, звоните в пятницу к Ольге: +7 777 2 400 200
Или ко мне: +7 707 109 10 19, Алексей


Спасибо Вам Всем!

Сообщение отредактировал TheBC: 05.05.2011, 12:17:09

  • 0

#423
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!!
Ну начался день (точнее сказать сутки) Х. Начались они на самом деле с ночи. Сына мой опять орал долго, на что я разумеется думала снова, что это колики, а после часа ора мед сестра решила все таки проверить состояние руки, на которой стоит катетер. И оказалось, что она отекла!!! Оказывается орал он от боли :( Как только его убрали, ребенок успокоился и отрубился моментально. Я довольная, что наконец то дадут отдохнуть легла, но в час ночи новая смена разбудила и сказала что будут ставить новый катетер. я просила до утра отложить, но ему антибиотик ставить надо было в пять утра и нельзя было без него. ну так вот начались снова мучения моего ребенка. Мучали пол часа и в итоге исколов его снова везде и всюду так и не поставили катетер. сначала мед сестры ставили, ничего не вышло, пошли позвали врача (она у них считается ставит хорошо), но и у нее ничего не вышло, искали снова везде и в ногах и в руках и на голове...
помучали помучали и отпустили
утром пришла новая смена и снова решила помучать его :(
слава Богу этой смене удалось это...
правда что интересно антибиотик так до сих пор и не поставили

как только вернулись в палату, так пришли нас снова забирать на цистографию
вот только что с нее вернулись и ждем результатов

вчера оказывается по поводу нас у них тут был консилиум
решали и взвешивали как лучше для нас
делать операцию находясь в сепсисе опасно, но и ждать пока он пройдет проблематично (может начаться по новой, снимать катетер нельзя все это время и т.д.). Короче решили дождаться все таки результатов цистографии и тут уже решать, но операционную уже на всякий случай заказали и врач готов тоже.
молюсь чтобы у него оказался не рефлюкс, а вот этот вальв или как его там...
потому то с рефлюксом нас отправят домой жить до года на антибиотиках (которые еще подобрать надо для него, чтобы помогали) и только потом делать операцию

короче жду результатов...
  • 0

#424
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Результаты следующие: скорее всего у него вальв, дополнительно к нему есть и рефлюкс, но вполне возможно, что он присутствует по причине наличия вальва (клапана). Почему не могу сказать однозначно? Потому что во время цистографии он писал и выходило это контрастное вещество, что вводили для снимков. Но по многим показателям и признакам у него все таки вальв.
готовимся к операции, заказали какой то аппарат для грудничков в какой то компании, готовят операционную и врачей. скорее всего операция будет в воскресенье. тут уже как то писал кто то, что с этим тут тоже напряг - операционную надо заказывать заранее и стоять в очереди. Но благодаря ребятам, которые нам все это организовали, нам все устроят быстро.
Врачи собрали консилиум из нескольких урологов и инфекциониста, педиатров по поводу нас и все же решили, что тянуть нельзя и надо делать операцию не смотря на сепсис.
Вообще я поняла, насколько важно все таки оказывается ехать через кого то, а не самостоятельно. все таки ребята из комапнии слаймед (через которых я сюда приехала) уже доказали как много они могут сделать чего не смогла бы я. В том числе и помогают в экономии средств. расценки кстати потому что я через посредника, а не напрямую с больницей договаривалась не меняются. Счет будет напрямую от больницы, а не от слаймеда. Более того, слаймед сейчас каждое начисление старается проверять и где то торговаться на предмет стоимости. Например помните предложение от Ихилов включало в себя койко мест отдельно и еще обследования почек отдельно как оплату? А вот тут оказывается УЗИ к примеру оплачивать не надо, потому что оно входит в стоимость койко-дней. Цистография возможно нет, но УЗИ входит, и ребята контролируют, чтобы больница не выставила лишнее нам на оплату.
тоже самое и про еду, смесь для Акмаля и многие другие вещи, которые больница могла выставить отдельным счетом еще. А слаймеду я оплачу их услуги отдельно.
  • 0

#425
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Но благодаря ребятам, которые нам все это организовали, нам все устроят быстро.

Благодаря молитвам, которые слышит Бог, без Бога и ребята бы не помогли :)
Желаю успешной операции, молюсь за Акмаля!
  • 0

#426
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дина, вы -сильная и смелая женщина! Дай Аллах, чтобы все у сынишки стало хорошо. Чтобы операция прошла удачно.
  • 0

#427
AmStaff

AmStaff
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Все должно быть хорошо!!! Схожу в церковь поставлю свечку "за здравие".
  • 0

#428
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
И снова здрасьте!!! :)
Наконец то известна примерная сумма (если не будет никаких сюрпризов до конца поездки). Все лежание и обследование с лечением и операцией нам обойдется в 25 000 долларов!!!!!!!!!!! Вместе с перелетами и примерной стоимостью гостиницы на постоперационный период (это могут быть всего 5-7 дней!!!) нам все это обойдется в 28 000 долларов!!!

Так то сборы закрыты теперь можно сказать с полной уверенностью!!! Постооперационный период дома думаю много не займет, поэтому оставлю на всякий случай на него из собранных средств 2000 долларов, а остальное будем распределять между деток, которым также нужна срочная помощь в лечении, обследовании за границей.

Просмотрела темы сейчас только у нас на форуме и поняла, что не по всем понятно какая сумма вообще необходима.
Может конечно глупо сейчас уже делить деньги, пока нам еще ничего не сделали, но есть обращение очень срочное от поступления денег по которому зависит уже очень срочно жизнь человека. Поэтому с вашего позволения я все таки уже сейчас хочу перевести на их счет 10 000 долларов из собранных для Акмаля средств. История этого человека вот в этой теме: http://vse.kz/index....6#entry16082736
  • 0

#429
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
поговорила с врачем из слаймеда и он меня не совсем обрадовал
дело в том, что:
во-первых, бактерию оказывается лечить надо будет еще достаточно долго, просто это уже будет антибиотик, который мы будем принимать дома в рот (отсюда повезем - это уже еще доп. расходы)
во-вторых, операция может не удасться из-за того, что делаем ее во время сепсиса, чего очень не рекомендует врач уролог, но деваться некуда не делать ее сейчас тоже нельзя, потому что уже достаточно сильно страдают почки, а рисковать и ждать 4 недели даже на антибиотиках видимо тоже не вариант. Короче думали они думали и решили все таки делать. Но есть риск того, что она не удастся и это выявится не только в первую неделю, но и позднее.

короче опять я со свойственным мне максимализмом предположила, что все у нас будет идеально, а оказывается есть много "но". так что теперь думаю деньги стоит оставить на какой то срок просто на счете чтобы выждать необходимое время (я спрошу у врача) и если понадобиться снова вылететь в Израиль.
те 10 000 то все равно стоит перевести чтобы мальчишка прооперировался, а остальное пока к сожалению передавать на нужды других детей не будем - глупо моей стороны будет это делать.
  • 0

#430
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Динара, Вы самый потрясающий человек, которого я когда-либо встречала!!!
Не перестаю поражаться Вашей доброте!!!

В прошлый раз Вы давали ссылку на Алину, и вот спустя немного времени ей перечислили деньги
Надеюсь, с Вашей легкой руки и Дамиру станет лучше!

Искренне желаю Акмалю расти здоровым и радовать такую удивительную маму!
  • 0

#431
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

так что теперь думаю деньги стоит оставить на какой то срок просто на счете чтобы выждать необходимое время (я спрошу у врача) и если понадобиться снова вылететь в Израиль

Разумное решение. Понимаю Ваше желание помочь особенно оказавшись по ту сторону, но сейчас Вы бежите впереди паровоза.
  • 3

#432
AmStaff

AmStaff
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Дина я очень рада, что ты решила пока деньги не "тратить", потому что после операционный период, не менее опасен и не предсказуем ...
А то я прям уже звонить тебе собралась...
И помни пожалуйста, что эти деньги на лечение Акмаля и только когда он будет ЗДОРОВ!!!, можно говорить о дальнейшей судьбе этих денег.
Выкладывай ссылки о таких же детках в своей теме (если так можно конечно), но я тебя прошу "спуститься" на землю и помнить, что ты вернешься в Казахстан к нашим "врачам" и как дальше будут дела у Акмаля со здоровьем не известно.
  • 3

#433
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Дина я очень рада, что ты решила пока деньги не "тратить", потому что после операционный период, не менее опасен и не предсказуем ...
А то я прям уже звонить тебе собралась...
И помни пожалуйста, что эти деньги на лечение Акмаля и только когда он будет ЗДОРОВ!!!, можно говорить о дальнейшей судьбе этих денег.
Выкладывай ссылки о таких же детках в своей теме (если так можно конечно), но я тебя прошу "спуститься" на землю и помнить, что ты вернешься в Казахстан к нашим "врачам" и как дальше будут дела у Акмаля со здоровьем не известно.

Дина, я советую не торопиться...деньги собирались на лечение твоего сына, все понимают твое стремление помочь, но сейчас надо думать о ребенке. Поэтому считаю что не стоит никаких денег пока переводить.
  • 0

#434
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Дорогая Динчик!Жиналган акша Акмальга арналган,не торопитесь с решением.Но поступок ваш достойны ,вы светлый человек!!!Скорейшего возвращения.Жол амандыгын берсын!Все будет хорошо!!!
  • 0

#435
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Динчик, будем молиться, чтобы операция прошла удачно!!!! Тебе терпения !!!
  • 0

#436
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Дорогая Дина! В данной ситуации, я даже не знаю, что говорить. Мы - родители тех детей, которым нужна срочная помощь, поймём друг друга. Дамиру через месяц будет двадцать лет. Не совсем малыш, но всё равно - ребёнок...
Я - отец Дамира. Сейчас поеду в БТА Банк, открывать счёт, но учитывая Ваше положение, в данный момент, не имею морального права принять Ваше предложение. Мне кажется, что в Вашем положении, Вам надо ещё раз тщательно обдумать Ваше решение.
Возможно, Вам эти деньги, в данный момент нужнее. У нас, сейчас финансовый вопрос (деньги на саму операцию) решён. Главное, что бы дальше всё было нормально. На после операционную реабилитацию, тоже постараемся как то набрать. Но в любом случае, у нас ,в данный момент, вопрос - жизнь или смерть, отошёл на второй план. Есть только не подъёмные долги...
Ещё раз, огромное Вам спасибо, за Ваше предложение, но ради Бога, не считайте, что этим предложением, Вы себя, чем то обязываете. Я всё пойму, и, в любом случае благодарность к Вам останется в нашей семье. Извините за некоторую пафосность, но сейчас, я просто не в состоянии подбирать слова попрощще.
  • 6

#437
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Сегодня С Ольгой перевели деньги от Алии и Марины $ 1 200 (147 480 тенге) Приходник 06.06.2011, Конвертация 06.05.2011.

Динара, все хорошо, позволь согласиться с людьми, пока все собранные деньги на Акмаля, думаю, пусть лежат спокойно на счету, перевести успеешь. Вернетесь на родину, потом решишь.

Большое Спасибо Вам Всем!

Сообщение отредактировал TheBC: 06.05.2011, 12:40:51

  • 1

#438
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Спасибо всем за поддержку!!! Родителям Дамира хочу сказать, что очень рада, что на операцию деньги уже есть, слава Богу!!!!
Просто поняв, что мы укладываемся в этот раз в нужную сумму и у нас вполне возможно будет даже переизбыток, я считала, то не имею морального права заныкав эти деньги сидеть на них, когда чьи то жизни уже сейчас можно с их помощью спасти. Ведь я еще совсем недавно была в таком же положении и у нас сумма необходимая нам была гораздо больше чем многим детям тут на форуме.

но теперь мне стыдно за то, что я все эти моральные мучения совести поставила выше возможного риска со здоровьем во время и после операции своего родного сына. Вот теперь прошу у всех и у него главное прощения за это.

Значит решено подождать пока он на все сто не выздоровеет!!! Ведь на самом деле у нас еще есть проблемы и с неврологией и с сердцем и с глазами, просто мне все врачи говорили всегда, что сейчас у тебя на первом плане почки, а про остальное вообще не думай даже пока.

Еще у него фимоз (на писюньке сузилась крайняя плоть). Короче от него оказываетс помогает только обрезание. Я думала попрошу их сделать его сразу во время операции, но оказывается нельзя. сказали, что пока сепсис вообще не делать.
Значит уедем в РК с фимозом :) Ну надеюсь как то пройдет или что то еще. Просто хотела сразу же решить и эту проблему...

Вот пофоткала его в течении последних дней:
  • 0

#439
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
и еще помните рассказывала про женщину играющую с детьми, вот ее фото
оказывается это волонтеры, никто им не платит - это не их работа как я подумала ранее
  • 0

#440
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Такой взрослый и осмысленный взгляд! Здоровья тебе, малыш! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.