Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#441
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Такой сладкий :kiss: Дина если есть возможность проконсультироваться с врачами там по той же неврологии, сердцу, глазам, даже не задумываясь идите. Потому что Вы сами видите насколько разнится лечение там и тут. Возможно Вы затратите больше денег на консультацию там чем здесь, но сэкономите на лекарствах и процедурах которые проводились бы здесь. Удачи!!
  • 0

#442
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Диночка солнышко - ты такая умница! У тебя замечательный сыночек!!!!

У Вас все будет лучше всех! Искренне переживаю за Вас! Здоровья и только здоровья!!!!
  • 0

#443
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Динка, УРА, я была уверена, что нет поликистоза!!!! Вечером свяжемся!! я только инет подключила)))))
  • 0

#444
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Приходил уролог, который будет делать операцию. Все популярно, даже рисуя показал и объяснил. Бумажки под шумок подписать дал :)
Короче что тревожит меня немного, так это то, что врач говорит, что почки сына страдали 10 месяцев (еще у меня в животе) и соответственно попортились в паренхиме и прочих слоях. Ждали слишком долго пока найдут проблему бедненькие... так вот что он говорит, что нет гарантии, что они восстановят свою функцию полностью уже. Слишком долго страдали они. Но в принципе надежда есть все же, но надо будет долго еще после операции наблюдаться и проводить какие то лечения. Почему я решила, что мы вылечимся в один момент? Идиотка :( Оказывается благодаря ребятам из слаймеда я буду дистанционно дальше наблюдаться у этого уролога. Снимки УЗИ т цистографии делать тут и отправлять их туда, а они по ним будут проводить коррекцию лечения если что. Если нужны какие то лекарства, то ребята будут отправлять мне их отсюда (если у нас таких нет). Еще они все обследования наши и лечение и выписки переведут на русский язык и отдадут мне с собой как в электронном виде, так и нарочно. Вот все таки сколько плюсов ехать НЕ самостоятельно.
Еще по поводу неврологических проблем и сердца врачи и так уже сами все заметили и делают необходимые обследования. Приезжали сегодня с аппаратом и делали ему ЭКГ (не для операции, а именно как проверка сердца), в воскресенье что то по неврологии будут делать - заметили какие то у него в позвоночнике искривления или еще что то пока не говорят.
Слава Богу, что сами начали смотреть, надо еще обратить их внимание к его глазам, потому что какой то отек у него был там вроде бы, который каким то образом правда с неврологией почему то связан.

А и еще врачи тутошние балдеют, говорят, что Акмаль уже старый для этой операции, что ему сейчас будут делать. У них в стране эту операцию делают на первых неделях детям, а с нами так затянулось все.
а у нас в стране ты никуда даже в спец учреждение профильное не попадешь как раз потому что ты грудничек - вот такое у нас здравоохранение фиговое!!!
  • 0

#445
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Еще по поводу неврологических проблем и сердца врачи и так уже сами все заметили и делают необходимые обследования. Приезжали сегодня с аппаратом и делали ему ЭКГ (не для операции, а именно как проверка сердца), в воскресенье что то по неврологии будут делать - заметили какие то у него в позвоночнике искривления или еще что то пока не говорят.

Не переживайте эти обследования еще могут быть связаны с подготовкой к операции и Дай Бог чтоб все хорошо у него было.
  • 0

#446
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Дина, вера, вера и еще раз вера, вера двигает горы, сын Ваш будет здоров, и почки его будут функционировать на 100% и сердце, и зрение тоже будут функционировать на 100%
Вы должны в это верить и не сомневаться ни секунды.
  • 0

#447
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Почему я решила, что мы вылечимся в один момент? .

на счет идиотки :-) ;-) И вовсе нет.Я прочувствовала ваше настроение ,в тот момент.Какое счастье!.Поэтому не раскисайте.Держите себя на той волне.
  • 0

#448
Yellow_Tulip

Yellow_Tulip
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Акмальчик - солнышко, все у тебя и у твоей мамочки будет отлично! С такой мамой по-другому быть не может!
Дина, сил Вам и веры! Мы тоже верим, у Вас с Акмалем все будет хорошо!
  • 0

#449
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Дина, ты не идиотка...Ты нормальная мама, которая любит своего ребенка. у вас все будет хорошо. Главное, что поликистоза нет и что у вас теперь будет это самое время, чтобы потихоньку дома Акмальчика лечить...
  • 0

#450
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Привет, Динчик!

К сожалению до интернета добираюсь не часто, но за отслеживание ваших успехов у нас отвечает Сашуля. Она то и докладывает нам каждый день исправно, что и к чему :).
Многое еще впереди, но и позади уже не мало. Юличка права ВЕРА, ВЕРА и еще раз ВЕРА! Все будет хорошо, а по другому и быть не может!
Уж, кому, как не тебе знать, что ЧУДЕСА БЫВАЮТ! Ты просто представь себе, какой огромный поток, доброй и светлой энергии, генерируют и направляют все, кто желает здоровья Акмальчику! Все эти замечательные люди, что помогали со сбором средств, что каждый день с нетерпением ждут ваших новостей, что молятся за вас и все хотят одного ЗДОРОВЬЯ для твоего сыночка! А твоя вера должна быть сильнее и ярче всех ведь ты МАМА замечательного человечка и все у вас будет хорошо!!!

Акмаль красавчик необычайный очень обаятельный! Классного дружбана ты родила Лисене :)))!
Тебе огромный привет от всех - Стасика, моих мамы и папы, Ольги Николаевны, Сашули, Сорокиных, Генадичка, Коса и Галюни, всех Галайцев, Ромафендия, Джоника и Насти, тети Раи, дяди Вовы, Иринки и Олега.

Мы все очень любим тебя и Акмальчика!
  • 0

#451
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Динчик скорейшего выздоровления Акмальчику. У вас все обязательно будет хорошо, даже не сомневайся. Ждем вас, полными сил и здоровья, в Алмату.
  • 0

#452
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Дорогая Динчик,рахмет,рахмет,рахмет!

У вас столько друзей и все со словами поддержки,я прям завидую вам ТТТ.Поцелуйте Акмаль жигита.Все будет хорошо!!!
  • 0

#453
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Думаю, бедная Диночка наконец-то легла спокойно поспать от такого постоянного напряжения. Дай вам Бог обоим сил и здоровья ! Дина,делай все по возможности там. Потому, что даже если операция проходит у нас на ура, отличные врачи, то послеоперационный период в РЕАНИМАЦИИ ЗДЕСЬ В А-те - очень сложный, и неизвестно, какие тут врачи и медсестры. Помню очень неприятные моменты опять таки из собственного опыты операции моего ребенка. Тем, более, вы еле перелет перенесли - может вам вообще остаться там и полностью вылечиться - в 6 месяцев можно оперировать ? Так это не так долго. Главное, место где жить найти недорогое. И тогда под наблюдением одних и тех же врачей будете находиться.

Сообщение отредактировал marinna: 08.05.2011, 11:52:44

  • 0

#454
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Думаю, бедная Диночка наконец-то легла спокойно поспать от такого постоянного напряжения. Дай вам Бог обоим сил и здоровья ! Дина,делай все по возможности там. Потому, что даже если операция проходит у нас на ура, отличные врачи, то послеоперационный период в РЕАНИМАЦИИ ЗДЕСЬ В А-те - очень сложный, и неизвестно, какие тут врачи и медсестры. Помню очень неприятные моменты опять таки из собственного опыты операции моего ребенка. Тем, более, вы еле перелет перенесли - может вам вообще остаться там и полностью вылечиться - в 6 месяцев можно оперировать ? Так это не так долго. Главное, место где жить найти недорогое. И тогда под наблюдением одних и тех же врачей будете находиться.

Динчик!Соглашайтесь разумный совет!
  • 0

#455
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Желаю Акмальчику выздоровления, а его маме много сил и огромного терпения! Пусть все задуманное свершится и вы здоровыми вернетесь в Алмату.
  • 0

#456
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо pushist за переданные 5000 тн.
  • 0

#457
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Дорогая Дина!
Как Ваши дела? Как Акмальчик? Что у Вас нового? Операция была-нет?
В любом случае, удачи Вам. Пусть всё будет хорошо. Молимся за вас обоих.
Папа Дамира, Алим.
  • 0

#458
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! сегодня у нас операция
с 9 утра нельзя кушать... плохо себе это представляю, потому что стали мы сейчас такими обжорами, что без еды уже плачем очень сильно
но говорят будут капать через капельницу подпитку какую то, видимо глюкозу
что то он меня беспокоит последние пару дней
стал часто опять срыгивать, а еще сегодня температура поднялась до 37,5
у них тут это нормально считается, а мне страшно :(
ладно надеюсь что все скоро пройдет
нормально все обо всем распросив я поняла, то сейчас делается операция по устранению причины увеличения почек, мочевого и мочеточников, а также гидронефроза и прочих его проблем с почками

но паренхима уже пострадала (очень долго находилась под давлением увеличившим почки и все остальное) и хроническая почечная недостаточность у нас остается
это означает, что мы теперь все время будем под наблюдением урологов и нефрологов
оставаться тут, Марин нет смысла, разве только что жить переехать - я бы может и согласная была, но кому мы тут нужны
но слаймед говорит, что дистанционно уролог продолжит нас наблюдать отсюда
то есть мы будем делать обследования: УЗИ, цистографию, кровь и мочу сдавать и отправлять все ему туда
а это значит, что нам надо найти место у нас в Алматы где будут делать качественное УЗИ и цистографию и давать нам электронные варианты снимков для отправки
в принципе Сауле Алькеновна, у которой мы уже делали однажды УЗИ снимки может дать в электронном, а вот где на счет цистографии ... надо узнавать короче
и все это не только через пару недель или месяц, а в течении полугода или даже больше
поэтому к сожалению так долго оставаться тут в любом случае не выйдет
  • 0

#459
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ой забыла сказать, что операция у нас в 3 часа дня (по вашему времени в 6 вечера), она по сути очень простая, залезут цистоскопом через писюн внутрь и удалят клапан препятствующий выходу мочи и все. Только наркоз все таки все равно общий к сожалению, но я так понимаю это и есть самое тяжелое для него. Ну и разумеется надеюсь после операции врач уже окончательную картину разглядев там скажет мне каковы наши шансы дальнейшие на нормальное функционирование почек.
в принцип я рада и этому, я просила Бога дать возможность Акмалю выжить. Готова была, что он может быть инвалидом. Но все таки очень хочется, чтобы он был здоровым активным счастливым ребенком.

кстати я тут впервые в жизни увидела как растут апельсины на дереве :)
  • 0

#460
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Динка, будем держать кулаки)) и молиться чтоб все прошло отлично! Ждем новостей, только хороших!!!!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.