Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#3961
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Быстрой и легкой реабилитации малышу! 2-3 дня потерпеть и станет легче!!

  • 0

#3962
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Девочки, у кого есть детки...Прошу прощения, что не в тему...
Я связала пару носочков, но думаю, что мне нужно вязать на разные размеры...Сколько см примерно ножка у 3-х, 4-х годовалого ребенка?
Интересуюсь исключительно в целях, чтоб носочки разошлись на ярмарке. Или могу связать на заказ, если есть желающие...
  • 0

#3963
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Всем привет!!!
Короче у него очень очень маленький мочевой был с высоким там внутри давлением. За то рефлюкса не осталось и пересадку мочеточников не пришлось делать!!! Но за то с мочевым сделал автоаугментацию - срезал часть стенки его мочевого утоньчив ее тем самым чтобы дать ему возможность расти. Ну и стому митрофанова сделал. На мои вопросы есть ли шанс что он когда то сам начнет нормально писать, ответил что очень очень маленький есть. Сказал, что сейчас по результату того что операция вышла такая не легкая пролежать придется пару недель минимум. Там у них во время операции что то рвалось и они зашивали. Теперь все это будет долго заживать. До этого думали, что меньше чем через неделю выйдем, а теперь минимум на две загремели. Сыночке очень больно... Все время лежит под капельницей с морфием и все равно больно ему и он хнычет иногда. Еще у него тахикардия: пульс от 170 до 215 скачет. Говорят это от боли. Куча трубок из него торчит пока. Температурка 38,2 Рвало и поэтому пить перестала давать до сегодняшнего утра.


блиииин, как жалко его, такого маленького и беззащитного! какой он еще маленький и уже взрослый одновременно...
Храни Вас Бог! и как желалала уже вчера - легчайшей и скорейшей реабилитации!!!!
  • 0

#3964
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дина, как Иман? хоть поспал? а ты то смогла отдохнуть?

  • 0

#3965
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Приветики всем!
Иман то спит то нет - маится бедняга. Температурка тоже так и держится, тахикардия. Приходила женщина физиотерапевт по моему которая показывала мне что делать чтобы он откашливался. У него был кашель остаточный перед операцией и теперь мокрота там стоит и не выходит. Есть риск развития пневмонии. Женщина показала ряд упражнений, которые не смотря на страх перед болью заставят его все таки покашлять. Занимаемся, но пока мало выходит.
Кушать так и не даем. Утром дала попить и его опять вырвало. Животик вздутый немного. Хотели поставить зонд ему через носик, но я убедила, что такой животик это его почти регулярное состояние. Дали время заработать его кишечнику до вечера или завтрашнего утра.
По поводу операции. Бен хаим сказал, что она действительно была сложная. Для него она оказалась самой сложной из всех что он делал до этого в этом виде (стома митрофанова и автоаугментация). Что то там рвалось и они зашивали.
Теперь будем ждать чтобы все начало срабатывать. Давление пока все еще высокое 120/80. Морфий будут капать до завтрашнего дня. Кормить так и не начнем до завтра.
  • 4

#3966
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Господи дай сил, Диночке и Иманчику...

Держитесь, хорошие, наши.
  • 0

#3967
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Как тяжело смотреть на Акмальку((( в терпеть постоянно эту боль... сил вам Динка сил и еще раз сил! Мы будем тут все стараться для вас! Спасибо за то что отписываешься.
  • 2

#3968
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

От всей души хочу пожелать легкой реабилитации!
На форум на выходные не заходила, но я вязала носочки для следующей ярмарки и ни на минуту не забывала про малыша-даст Бог к пятнице навяжу, сколько запланировала и передам (в любом случае две пары уже готовы)

девочки, милые, я тоже занимаюсь рукоделием, я тоже хочу кое что передать для благотворительной ярмарки! в Меге передала Заек,но к сожалению их вроде так и не купили(( ну мало ли, раз на раз не приходится, может хоть какая то копейка перепадет! Мои контакты 2-79-95-15, 8-705-205-11-55, живу Дзержинского - Октябрьская, Виктория. Скажите, где будет ярмарка, я почему то не могу перечитать и пролистать, у меня все зависло на последней странице...
  • 0

#3969
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ярмарка будет в воскресенье с 11 до 17.00 возле магазина Меломан на Гоголя Панфилова. Если будут изменения то здесь напишем обязательно, но пока так)

Спасибо вам за заек, все рукодельные вещи у нас разлетаются около Меломана, т.к. вещи действительно стоящие, зайки просто супер!!!!!!
  • 0

#3970
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Девочки, все еще интересует вопрос о размерах носочков...Я начала вязать третью пару-не знаю сколько см. стопу делать...
  • 0

#3971
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Девочки, все еще интересует вопрос о размерах носочков...Я начала вязать третью пару-не знаю сколько см. стопу делать...

по размеру могу сказать, что примерно выходит 15-17 см.
  • 0

#3972
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

по размеру могу сказать, что примерно выходит 15-17 см.

Спасибо, сделаю и такие-думаю, что всякие пригодятся, тем более-шерстяные.
  • 0

#3973
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Уля, ну это в двух шагах от моего дома! Я поднесу кое что! До встречи!
  • 0

#3974
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений
на воскресенье купила 2 упаковки шариков по 100 шт. и 2 упаковки палочек к ним по 100 шт. + насос Итого 3 900 тг.
  • 2

#3975
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Ярмарка будет в воскресенье с 11 до 17.00 возле магазина Меломан на Гоголя Панфилова. Если будут изменения то здесь напишем обязательно, но пока так)

Уля, напоминаю, люди спрашивали про мыльные пузыри, головные уборы для детей!
  • 0

#3976
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Ярмарка будет в воскресенье с 11 до 17.00 возле магазина Меломан на Гоголя Панфилова. Если будут изменения то здесь напишем обязательно, но пока так)

Уля, напоминаю, люди спрашивали про мыльные пузыри, головные уборы для детей!

кепки и мыльные пузыри тоже могу взять. кепки оптовая по 200 тг. пузыри большие по 60
  • 0

#3977
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Диночка, как сыночек?
  • 0

#3978
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Пока все также. Хотя с утра мне казалось, что он был активней. Стал звать ажеку - мою маму. То есть просил в скайпе ее набрать. Но потом все таки стало понятно, что показалось. Двигаться ему все также очень больно, но я все таки это делаю ему постоянно. Переворачиваю с одного бока на другой или на спинку ложу. С вечера что то случилось и у него стало подтекать из его дырочек в животе и за ночь вытекло достаточно много на постель. Утром врач пришел очень рано и сделал перевязку. Течет скорее всего из дырочки откуда дренаж выходит.
Еще мне не нравится как он дергается во сне часто - практически каждые пару минут. Мне сказали это от боли опять таки и высокого пульса и т.д. Температура кстати тоже так и держится.
До сих пор не ест и не пьет. Утром попробовали и опять вырвало очень много... Есть сам не хочет, только пить просит. Я не смотря на рвоту все таки даю ему понемножку. Кишечник короче его все никак не заведется. Говорят это изза наркоза и морфия, который он до сих пор получает сегодня.
Но мы и развлекаемся как можем :)
Читаем книжки подаренные Айжаниными тетями, с шариком играли, надували. Мультики смотрим через компьютер. Вот так и проходят сутки с небольшими перерывами на сон или какие то процедуры. Что мне нравится тут, так это то, что за гигиеной тут прям следят очень хорошо. В каком бы рн ни был состоянии, но мы его моем. Пока прям на кровати на одноразовой простыне обмываем мыльной жидкостью, а потом чистой водой смываем все с губками. Получается, что почти не мучаем его. Только при смене постели после этого я поднимаю его на руки на весу, а мед сестра меняет все. Мы постель в итоге несколько раз в день меняем то изза рвоты, то изза мытья. В наших больницах это непозволительная роскошь... Страна не может позволить такой комфорт для больных.
  • 10

#3979
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Держитесь,поскорей Дай Бог чтоб поправлялся,а когда можно будет кормить хоть понемногу?
  • 0

#3980
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
По идее сегодня уже разрешили попробовать. Но он сам не хочет, а с учетом рвоты даже от воды я и не настаиваю. Поэтому подождем еще чуть чуть. Через кровь он подпитку получает. Вот педиашур жидки же и заменяет суточную норму вроде как всех минералов и бла бла бла, но он и его отказывается пить. Только воду пока
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.