Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#341
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Дина, все будет хорошо! Удачи! Желаю легко перенести дорогу!
Посла не было, потому что в Израиле был Песах, все на каникулах, уж никуда от этого не деться :)
Но виза получена, Слава Богу!
Ни на секунду не сомневайтесь в Божьей помощи, ни на секунду, слышите?
Не пускайте ни тени сомнения в сердце!
Все будет хорошо!!!
  • 0

#342
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вот и дотянули... :weep:
Ему опять плохо, орал всю ночь и утро, сделали димедрол с анальгином, думали на погоду реагирует
Сейчас к вечеру поднялась высокая температура и орет опять 38,5 сбиваем ее.
Помочился мутной мочей с гноем :weep:

Сделали снова анальгин с димедролом, а потом следом опять роцефин - антибиотик третьего поколения, уже делали в какой то из периодов

Звонила врачам, поддержали советами как могли, позвонила тут же тем кто организовал нам поездку - встретят теперь у трапа самолета со скорой помощью...
Выходит снова продержались без сильных антибиотиков лишь 5 дней
Сумамед не дал никакого эффекта, выходит чего боялась, то и случилось
Ну скажите мне, что я виновата сама, но не бояться я не могла

А все эти идиотские правила с визами :mad:
Все всем спасибо дорогие мои!!! Улетаем, надеюсь (ну не умею я уже быть уверенной ни в чем) долетим нормально.
  • 0

#343
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Динчик удачи Вам! Мы будем молиться за Акмальчика!
  • 0

#344
Alyss

Alyss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Дина, добрый вечер,
Успешного полета!!! Все будет хорошо!!! Верьте!!!
Пусть Аллах поможет вам!!! Акмальчик сильный малыш, у него все получится.

PS Сегодня на вашу карточку сделала перевод (5 тыс тг).

Успешного лечения!!!
  • 0

#345
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Динара уехала, не успела я немного. Теперь волнуюсь. Надо же какие изменения в Израиле. В прошлом году в апреле мы изнемогали от жары и мечтали о дожде, потому что в стране засуха официальная не один год уже. Но дождей после 15 марта не было. В апреле вообще тут редко дожди бывают. А в этом году в начале месяца прошли дожди, потом пришло +39-40, два дня постояла жара, затем опять стало нормально. А сегодня что-то невероятное. Уже почти май, в такое время дождей тут нет. А сегодня молнии, ливень, прохладно. А я Дине сказала зонт не брать. Все удивлены таким переменам. Сейчас ехали в Тель-Авив, забрать последние вещи из квартиры, под сильным ливнем, а у меня мысль - как там Дина, не было возможности почитать тему и какое-то время опять не смогу почитать её, она тут уже или нет ещё? Смотрю на этот ливень и думаю, вот ведь что происходит в природе, а человек с ребёнком может быть уже в Израиле и без зонта. Забегаю сейчас на форум, читаю, что она сегодня улетела, а сегодня такая погода ((( Ну ладно, будем надеяться, что утром уже будет солнышко и будет тепло Дине с малышом.


Дина, сил и веры!
  • 0

#346
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
ПС: По повожу жилья.
Сама я помочь не могла, мы переехали поближе к Иерусалиму в дом. Квартира в одном из районов Тель-Авива была большая, 5 комнат и мы с мужем на работе до самой ночи, но по срокам увы, Дина как раз приехала в Израиль тогда, когда мы переехали. Касаемо сопровождения - лучше всего, когда фирма, пригласившая на лечение делает это. Это входит в услуги лечения. Простым людям и знакомым это сделать сложнее, так как надо бросать работу, чтобы можно было целый день находится с Диной. И хотя искренне хочется помочь, порой просто нет возможности.

Дина, если прочитаешь. Жильё в отеле дороговато, в Тель-Авиве можно попробовать найти квартиры дешевле и с мебелью. Я искала разные варианты, но пока ничего не нашла подходящего. Или старые квартиры без условий сдают, или дорого, или как и всё большинство, люди хотят сдавать квартиры на долгий срок и местным.
А прямо сейчас ради интереса смотрела не ивритоязычные объявления и сайты, а набрала русским поиском в обычном яндексе.
Вот типа вот такого сайта - все русскоговорящие, не будет языкового барьера. Есть фото квартир, все с мебелью и удобствами, и по ценам дешевле отеля.
Вот, например, 80 долларов в день, мебель есть, 1 комната - 55 кв. метров на берегу моря. В два раза дешевле Бат-Яма. И телефоны даны, девушка русская. Можно вот таким образом поискать. Я на иврите искала, но там сложнее будет договариваться. Лучше когда напрямую два человека - один знает, что ему нужно, второй знает что ему дать. Не знаю, короче, я не снимала такие квартиры. Но если это поможет, то хорошо.
http://domik.israelinfo.ru/rent/91747
Вот типа таких русских сайтов можно смотреть, телефоны там указаны.
http://domik.israeli...ropertytelaviv/
Иногда они ставят фотографии, чтобы иметь представление, лучше это отеля или хуже, подходит или не подходит. Это тоже по 80 долларов в сутки.
http://domik.israelinfo.ru/rent/85875

Есть квартиры от 50 долларов в сутки, тоже вариант, если отель перестанет подходить.
http://www.isra-real...how_ad&adid=442

Этот номер в Бат-Яме со всеми удобствами всего 85 $ за сутки.
http://www.isarenda....ini_batyam2.htm

Так что смотрите сами, как вам удобнее.

Сообщение отредактировал nikaler: 29.04.2011, 05:32:43

  • 0

#347
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
!Необходимая сумма на первую поездку, обследование и лечение собрана!

Дорогие Друзья, есть высокая вероятность того, что Акмалю будут необходимы еще деньги на восстановление, лечение и операцию, речь идет о сумме в 150 000 евро, пожалуйста, если вы посчитаете нужным перевести деньги-будем очень благодарны.


На карточку Динары поступило еще 296 978 тенге.

Сейчас в копилке Акмаля 58 645 Евро. Расчет ведется по курсу 210 тенге/1 евро.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Пожалуйста пишите в ЛС свои электронные адреса, буду отправлять пакет необходимых документов.
  • 0

#348
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Дина должна уже приземлиться, мы все верим что полет прошел нормально, надеюсь без задержек... Вчера вечером очень переживала за него...

Сбор денег не прекращаем. если нет возможности скинуть на карточку. то я могу заехать, по мере поступления. с Алексеем будем переводить Динаре на карточку. А так же отчитыватся по поступлениям будем здесь.
теперь ждем новостей от Дины.
  • 1

#349
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Дина должна уже приземлиться, мы все верим что полет прошел нормально, надеюсь без задержек... Вчера вечером очень переживала за него...

Сбор денег не прекращаем. если нет возможности скинуть на карточку. то я могу заехать, по мере поступления. с Алексеем будем переводить Динаре на карточку. А так же отчитыватся по поступлениям будем здесь.
теперь ждем новостей от Дины.

очень верим! всё будет хорошо.
переживаем и ждём новостей
  • 0

#350
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
я когда Акмаля с Диной из больницы домой везла, боялась даже дышать... очень хочу чтобы всё у них получилось
  • 0

#351
jumanbaeva

jumanbaeva
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Желаю скорейшего выздоровления!
  • 0

#352
jumanbaeva

jumanbaeva
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Желаю скорейшего выздоровления!
  • 0

#353
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
!Необходимая сумма на первую поездку, обследование и лечение собрана!

Дорогие Друзья, есть высокая вероятность того, что Акмалю будут необходимы еще деньги на восстановление, лечение и операцию, речь идет о сумме в 150 000 евро, пожалуйста, если вы посчитаете нужным перевести деньги-будем очень благодарны.


На карточку Динары поступило еще 155 000 тенге.

Сейчас в копилке Акмаля 59 383 Евро. Расчет ведется по курсу 210 тенге/1 евро.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Пожалуйста пишите в ЛС свои электронные адреса, буду отправлять пакет необходимых документов.
  • 0

#354
AlimaARST

AlimaARST
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, Динара! Надеюсь высланные на вашу карточку 5000тг хоть как-то помогут вашему сыну. Очень хочу чтобы ваш сын был здоров!
  • 0

#355
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Всем привет, есть новости?

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 29.04.2011, 21:00:50

  • 0

#356
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Верю, что перелет прошел нормально!

У Дины включен роуминг? Может быть хотя бы СМС-ки будет отправлять своим родным и близким, а они будут сообщать новости нам....
  • 0

#357
УЛА

УЛА
  • Гость
  • 5 сообщений
ДВ всем! Динина тетя Шолпан разговаривала с Натальей в Израиле (которая вроде занимается тамошним ее устройством), сказала, что Дина и Акмаль прилетели часов в 6 в Тель-Авив. Сейчас вроде определяются с больницей - будут госпитализироваться и проходить предварительное обследование. Вроде состояние стабильное. Завтра у Дины будет сима, будет писать сообщения и может и в инет выйдет и сама чего напишет. Будем ждать с нетерпением. Зарина.
  • 0

#358
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
всем привет!!!
не все у нас вышло гладко, с самолета нас встречала скорая у трапа, так как буквально перед вылетом как я уже писала у нас случилось снова обострение...
сразу привезли в больницу, а дежурная врач сразу определила его в реанимацию - уже четвертая реанимация в его жизни
но все по порядку
вылетали уже с тревогой о его состоянии, прямо в аэропорту в 5 ночи поставили последний раз анальгин с димедролом
в самолете тут же сюрпризы в виде того, что люльку ставить некуда и мест свободных для меня тоже нет - итог летели 6 часов на руках
иногда капризничал, но в общем считаю перелет состоялся благополучно
в Стамбуле в комнате для детей я его переодела еще раз, настроение у него было нормальное, гулил
посидела с ним посреди аэропорта, а он разглядывал потолок так ему понравившийся
потом пошли на посадку
о прелестях обслуживания турецких авиалиний хотела много написать, но как то мелочно все это сейчас выглядит
короче сели в самолет и ждем вылета
а его все нет и нет
время вылета 12:10 а уже 13:00 а мы стоим
оказывается какой то целый рейс задержали где то с теми кто на наш самолет пересаживался и мы их ждали
короче в 14:10 во время когда мы должны были прилететь в Тель-авив мы только трогаемся
и вот тут началось
сначала он понемногу капризничал
потом начал покрикивать, я началаужереально понимать, что что то не так
измерила ему температуру - 37,5
решила, что ждать не буду, поставлю сразу анальгин снова с димедролом - врач говорила в тех дозах что мы ставим его можно три раза в день ставить, а я в принципе ставила только второй раз
короче стюардесы ужетоже начали волноваться из-за его крика, а тут когда я сказала, что мне надо поставить ему укол так и вовсе разпереживались
короче ставили мы укол всем персоналом обслуживающим этот самолет
все сопереживали и помогали чем могли, ватку приносили и т.д.
короче укол поставили, успокоился на минут десят, а потом как зарядил и так все 2 часа полета - это был ужас
орал не переставая, многие не зная, что он болеет, думали, что у него уши болят
потом кто то умный даже сказал, что мамашка с ребенком просто не умеет обращаться
короче фигня всякая
но были и те кто сопереживал искренне тому, что он плакал
в итоге когда самолет зашел на посадку он успокоился и даже заснул
во время этого полета его стало чаще рвать и самое страшное и новое для его этих состояний обострения - это коситьглаза и закатывать их кверху выгибаясь при этом в спине - выглядело как будто у него судороги были
я не знаю уже что это было, но при этом он ни соску в рот взять не мог, даже видно было хотел, но не мог
ни найти удобное положение для себя - как я его только не вертела...
когда приземлились нас у трапа встречала скорая помощь благодаря нашим организаторам - ребята просто супер!!!
в ней врач посмотрел Акмаля (температуры кстати не было), как он косит жутко, как орет (он снова начал истерить) и сказал, что надо ехать в больницу
ну а тут уже в больнице дежурная увидев его бледненькое личико, мутную мочу и уж не знаю что еще сказала, что надо его в реанимацию

тут снова его обмотали проводками, катетерами, зондами и прочим
кровь кстати смогли взять!!! креатинин и мочевина повышены - только у них тут как то по другому смотрится значение - другая шкала и показатели
на его уродливо побритую голову спросили что это, я сказала, что нельзя было купаться вот и получилось на голове корка. Они очень удивились почему нельзя было купаться. Они многому тут удивляются из того, что делают или не делают наши врачи

короче рвет его сейчас уже кровью, совсем слабый, кушать запрещено - капают капельницей питание - глюкоза по-моему
также антибиотики начали снова фортум
сумамед сказали ерунда для него, надо было продолжать фортум

ок побежала к нему, попросили мед сестры, говорят плачет все время опять, а я тут расселась писать вам
  • 0

#359
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Динка держись, перелет выдержали, значит все нормально будет! Мы все ждем только лучшего.. так и будет! Ждем хороших новостей!!! Всей душой с вами!!!!!!!!
  • 1

#360
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
первые наши достопримечательности на святой земле!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.