Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#301
mockingbird

mockingbird
  • Гость
  • 13 сообщений
чайник работает!
сейчас отмою и передам через вашу коллегу Жулдыз =)
  • 0

#302
ГульмираК

ГульмираК
  • Гость
  • 13 сообщений
Дина привет, направляем очередной платеж в 50 000 тенге, собранный коллегами для Акмальчика на благотворительной акции. Все желают ему скорейшего выздоровления.
Прошу подтвердите поступление ранее перечисленных сумм 5000 тг, 34 650 тенге и последние 50 000 тг. Подтверждение было только по сумме 203 000 тенге. Платежки направлены на email.
  • 0

#303
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Гульмир, дело в том, что интернет банкинг в БТА не позволяет видеть все поступления с указанием по фамилии от кого он (если только в назначении платежа твоей фамилии не было). Я могу говорить о том, что сумма поступила только исходя из уникальности ее. К примеру просто других 203 000 больше не было, равно как и 34 650, которые тоже поступили. А вот сумм 5 000 было несколько и есть среди них ваша или нет я знать не могу... 50 000 тг. еще не поступало.

Спасибо вам за то, что продолжаете сборы и за то, что вообще так активно помогаете нам в воплощении мечты о здоровом Акмале. Спасибо!!!! :kiss:
  • 0

#304
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
визу так и не дали сегодня (очень надеялись, что посол пойдет на встречу в качестве исключения и рассмотрит наш вариант быстрее), с завтрашнего дня посольство отдыхает до четверга включительно. Теперь вся надежда на пятницу, если и в пятницу ничего не решат, то поездка отложится тупо из-за визы. А так билеты уже забронировали, надеялись утром в понедельник 25 апреля вылететь. Эх...
еще и я в итоге простыла и тоже теперь кашляю, лечусь... че то мы всем семейством простыли: бабушка, сына и я наконец тоже не выдержала соблазна

жилье там тоже пока не бронировали, так как все еще ищем дешевые варианты, пока что самая дешевая гостиница на неделю (так как решили пока на долго не снимать, подождать результатов обследования) будет стоить 76 евро в сутки. Пока мы эту визу дождемся, боюсь гостиница уплывет, хотя может наоборот спадет немного наплыв гостей в Тель-авиве из-за пасхи и цены снизят

Сообщение отредактировал Динчик: 18.04.2011, 22:11:44

  • 0

#305
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
всем привет!!! из новостей пока ничего кроме того, что билеты турками уже надо выкупать, а у нас визы нет
решил на свой страх и риск выкупить их все таки.

визу теперь надеемся получить в пятницу

Акмаль уже второй день страдает от того, что у него не могут взять кровь из вены. Кровь густая слишком и мед сестры даже если и попадают в вену, то она сразу же в иголке еще сворачивается. Не знают уже что делать, завтра будет третий день попыток. Так жалко его, орет там лежит по пол часа, тычут в него иголкой во все места где только есть вены, уже все ручки исколоты и в синяках :faceoff:

Еще с врачом урологом из Аксайской больницы Жанной Махановной говорила (она нас с рождения тоже ведет) и она считает, что его надо подготовить к дороге прокапав какие то капельницы, а для этого вообще надо катетер поставить, который ему вообще сплошные неприятности доставляет. Болит все время это место у него...

Вот Жанна Махановна завтра или послезавтра привезет свою мед сестру какую то реанимационную с детскими бабочками катетерами и будут ставить все таки чтобы в течении трех дней спокойно его капать.

Всем доброго утра!!!

пысы: а еще у нас колики вернулись... запоры прошли, начались колики :-(
  • 0

#306
mockingbird

mockingbird
  • Гость
  • 13 сообщений

Еще с врачом урологом из Аксайской больницы Жанной Махановной говорила (она нас с рождения тоже ведет) и она считает, что его надо подготовить к дороге прокапав какие то капельницы, а для этого вообще надо катетер поставить, который ему вообще сплошные неприятности доставляет. Болит все время это место у него...


я не знаю бывают ли в Казахстане такие катереры, но знаю точно есть катереты с пластиковыми иглами.
система такая, что вводится металлическая игла в вену, а потом она вытаскивается и остается только пластиковая даже не игла - трубка. она эластичная и неприятных ощущений меньше.
металлическая игла как бы внешняя получается.
если есть такие, попробуйте!
  • 0

#307
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Еще с врачом урологом из Аксайской больницы Жанной Махановной говорила (она нас с рождения тоже ведет) и она считает, что его надо подготовить к дороге прокапав какие то капельницы, а для этого вообще надо катетер поставить, который ему вообще сплошные неприятности доставляет. Болит все время это место у него...


я не знаю бывают ли в Казахстане такие катереры, но знаю точно есть катереты с пластиковыми иглами.
система такая, что вводится металлическая игла в вену, а потом она вытаскивается и остается только пластиковая даже не игла - трубка. она эластичная и неприятных ощущений меньше.
металлическая игла как бы внешняя получается.
если есть такие, попробуйте!

Только такие и применяют.Особенно у деток,но даже они могут доставлять массу неприятных ощущений.Мой сын всё время выдёргивал её после операции.
  • 0

#308
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
именно такие у нас и стояли все время пока лежали в институте педиатрии в Баганашыле
а тут видимо таких нет чтоли... не знаю короче или с кровью его что то стало, совсем быстро густеет и забивает его, что когда вводят лекарство, то ему больно
промывают регулярно, но ему все равно больно
не знаю почему ему не сделают что то разжижающее кровь, спрошу сегодня у врача
  • 0

#309
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
!Необходимая сумма на первую поездку, обследование и лечение собрана!

Дорогие Друзья, есть высокая вероятность того, что Акмалю будут необходимы еще деньги на восстановление, лечение и операцию, речь идет о сумме в 150 000 евро, пожалуйста, если вы посчитаете нужным перевести деньги-будем очень благодарны.


На карточку Динары поступило еще 32 000 тенге.

Сейчас в копилке Акмаля 52 190 Евро. Расчет ведется по курсу 210 тенге/1 евро.

Клиника Израиля готова принять мальчика в конце апреля 2011 года.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Пожалуйста пишите в ЛС свои электронные адреса, буду отправлять пакет необходимых документов.

Сообщение отредактировал TheBC: 19.04.2011, 11:17:10

  • 0

#310
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Динчик, а вы не рассматриваете вариант с проживанием в Тель-Авиве не в гостинице, а у кого-то из знакомых (знакомых форумчан)?
  • 0

#311
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Динчик, а вы не рассматриваете вариант с проживанием в Тель-Авиве не в гостинице, а у кого-то из знакомых (знакомых форумчан)?

конечно рассматриваем, только кому нужна мать с груднм ребенком больным, из-за которого в дом лишний раз никого не позовешь, шум от его плача и стирка вечная пеленок там и всего прочего...
но я бы не против, если бы нашлись те кто взяли бы меня с ним
  • 0

#312
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
!Необходимая сумма на первую поездку, обследование и лечение собрана!

Дорогие Друзья, есть высокая вероятность того, что Акмалю будут необходимы еще деньги на восстановление, лечение и операцию, речь идет о сумме в 150 000 евро, пожалуйста, если вы посчитаете нужным перевести деньги-будем очень благодарны.


На карточку Динары поступило еще 191 940 тенге.

Сейчас в копилке Акмаля 53 104 Евро. Расчет ведется по курсу 210 тенге/1 евро.

Клиника Израиля готова принять мальчика в конце апреля 2011 года.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Пожалуйста пишите в ЛС свои электронные адреса, буду отправлять пакет необходимых документов.

Сообщение отредактировал TheBC: 19.04.2011, 14:53:52

  • 0

#313
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Здраствуйте Диночка!

В конце марта я с ребенком ездила в Израиль на обследование. Жили 5 дней в гостинице в Тель-Авиве называется old jaffa hostel. стоимость проживания стояла чуть больше 80 долларов в сутки.Скажу сразу условия там были не очень,это относительно дешевая гостиница. Я думаю Вам нужно найти квартиру которую сдают не официально,может кто то на форуме вам поможет. так будет дешевле.Такси стоит дорого,в целях экономии думаю нужно будет приспособится к общественному транспорту,конечно если это возможно с Вашим малышом!!! Продукты тоже дорогие,лучше готовить самой себе,овощи подешевле! И обязательно нужен Вам переводчик! тот кто будет Вас сопровождать в больницу,вести ваши документы! и с клиникой нужно сразу определиться,там очередь! что бы просто зря не сидеть в Израиле.
Обязательно распечатайте карту Тель-Авива и разговорник на иврите! Если вы знаете английский то будет проще.
Коляску очень хорошо будет если вы возмете, так же с чайником!
Можете повезти с собой сухие продукты - чай,сахар и.т.д А вот для малыша я бы посоветовала взять по больше смеси,памперсов!
Так же я думаю что сейчас там жарко,и куртки кофты брать не стоит!
Еще раз повторюсь что на операцию могут поставить на очередь,не смотря на то что необходимая сумма у Вас будет!
Если есть вопросы отвечу с удовольствием!
Вы молодец что идете к своей цели,несмотря на то что говорят врачи!!! Возможно в Израиле вам поставят совершенно другой диагноз!
Удачи Вам и Вашему малышу!!!!!
  • 0

#314
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
!Необходимая сумма на первую поездку, обследование и лечение собрана!

Дорогие Друзья, есть высокая вероятность того, что Акмалю будут необходимы еще деньги на восстановление, лечение и операцию, речь идет о сумме в 150 000 евро, пожалуйста, если вы посчитаете нужным перевести деньги-будем очень благодарны.


На карточку Динары поступило еще 67 400 тенге.

Сейчас в копилке Акмаля 53 424 Евро. Расчет ведется по курсу 210 тенге/1 евро.

Клиника Израиля готова принять мальчика в конце апреля 2011 года.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Пожалуйста пишите в ЛС свои электронные адреса, буду отправлять пакет необходимых документов.
  • 0

#315
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений


Динчик, а вы не рассматриваете вариант с проживанием в Тель-Авиве не в гостинице, а у кого-то из знакомых (знакомых форумчан)?

конечно рассматриваем, только кому нужна мать с груднм ребенком больным, из-за которого в дом лишний раз никого не позовешь, шум от его плача и стирка вечная пеленок там и всего прочего...
но я бы не против, если бы нашлись те кто взяли бы меня с ним

мне тоже кажется, было бы здорово, если в далеком Тель-Авиве, найдется добрый человек готовый помочь Дине, хотя бы в первые дни прибывания, помочь найти жильё, сопровождать, переводить, да что угодно... одной в чужой стране, да еще с совсем маленьким малышом задача не из легких!
возможно имеются какие то форумы для русскоязычных людей или может даже попробовать открыть тему, вдруг найдутся желающие посодействовать, мы же все люди и должны помогать друг другу, не зависимо от места проживания!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 20.04.2011, 01:35:32

  • 0

#316
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вась, форумы есть, но ехать к совершенно незнакомым людям, пусть они даже будут любезно предлагать нам жилье слишком опасно. Не хочу никого обидеть, но все же если это будут люди знакомые кому то тут из вас, то это одно, а если это будет просто в инете найденый незнакомый добрый человек, то это совсем другое. Ужасов я много начиталась и про больных психопатов, крадущих детей и про маньяков убийц и т.д.
Не переживайте вы так (по-моему даже больше чем я), что я там одна буду и никто не поможет. Помогать будут те кто нашел врачей и переводить разговоры с врачами и встречать и провожать и все остальное. Да я им заплачу, но за то буду спокойна и мне не будет постоянно неудобно лишний раз обременять кого то своими просьбами, которых боюсь будет много (тут ты Вася права, все таки я с грудным ребенком требующим особенного отношения).
Думаю если среди знакомых не найдем никого, то просто снимаю за дорого первую неделю, а за это время (если останемся и дальше) будучи уже там в Израиле думаю сама найду что то подходящее. Может познакомлюсь с другими родителями русскоговорящими приехавшими также лечить своих деток и может вместе с ними снимем какое то жилье. Короче посмотрим.

У нас другая проблема прямо таки стоит теперь большая: мы уже третий день не можем взять у него кровь из вены. Вены тонкие, кровь густая. Сегодня я уже попросила приехать одну мамину подругу - она мед сестра из Калкамана (славится там как раз тем, что попадет в любую вену), работает с диабетиками и детьми и взрослыми, но и она не смогла взять кровь :(

Выход теперь только один - ставить подключичку, что как бы тоже имеет свои минусы...
Без взятия крови тоже никак нельзя, так как этот анализ надо брать у него регулярно, он покажет критические для нас креатинин, мочевину, белок.
Когда давно уже еще убрали катетер, думали дадут отдохнуть его венам... ну что то вроде того, но... ничего не отдохнуло получается и вены недоступны. И на ногах искали и на руках везде и на голове, нигде не смогли взять... :faceoff:
  • 0

#317
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
!Необходимая сумма на первую поездку, обследование и лечение собрана!

Дорогие Друзья, есть высокая вероятность того, что Акмалю будут необходимы еще деньги на восстановление, лечение и операцию, речь идет о сумме в 150 000 евро, пожалуйста, если вы посчитаете нужным перевести деньги-будем очень благодарны.


На карточку Динары поступило еще 57 800 тенге.

Сейчас в копилке Акмаля 53 699 Евро. Расчет ведется по курсу 210 тенге/1 евро.

Клиника Израиля готова принять мальчика в конце апреля 2011 года.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Пожалуйста пишите в ЛС свои электронные адреса, буду отправлять пакет необходимых документов.
  • 0

#318
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Когда давно уже еще убрали катетер, думали дадут отдохнуть его венам... ну что то вроде того, но... ничего не отдохнуло получается и вены недоступны. И на ногах искали и на руках везде и на голове, нигде не смогли взять... :faceoff:


Уф.... понимаю вас, моей дочери в месяц тоже не могли вены найти, искололи, каждый укол ребенку словно матери по сердцу, крепитесь! Молитесь! Я тоже молюсь за Акмаля.
  • 0

#319
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
!Необходимая сумма на первую поездку, обследование и лечение собрана!

Дорогие Друзья, есть высокая вероятность того, что Акмалю будут необходимы еще деньги на восстановление, лечение и операцию, речь идет о сумме в 150 000 евро, пожалуйста, если вы посчитаете нужным перевести деньги-будем очень благодарны.


На карточку Динары поступило еще 36 747 тенге.

Сейчас в копилке Акмаля 53 873 Евро. Расчет ведется по курсу 210 тенге/1 евро.

Клиника Израиля готова принять мальчика в конце апреля 2011 года.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Пожалуйста пишите в ЛС свои электронные адреса, буду отправлять пакет необходимых документов.
  • 0

#320
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
!Необходимая сумма на первую поездку, обследование и лечение собрана!

Дорогие Друзья, есть высокая вероятность того, что Акмалю будут необходимы еще деньги на восстановление, лечение и операцию, речь идет о сумме в 150 000 евро, пожалуйста, если вы посчитаете нужным перевести деньги-будем очень благодарны.


На карточку Динары поступило еще 78 547 тенге.

Сейчас в копилке Акмаля 54 247 Евро. Расчет ведется по курсу 210 тенге/1 евро.

Клиника Израиля готова принять мальчика в конце апреля 2011 года.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Пожалуйста пишите в ЛС свои электронные адреса, буду отправлять пакет необходимых документов.

Сообщение отредактировал TheBC: 21.04.2011, 11:06:36

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.