Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#3441
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Последние новости: звонила тетя Зауре, в акимате Медеуского района официального разрешения не дали (((. Позвонил в акимат, мне говорят: "Мы даем добро, но на одноразовую акцию, а на регулярную надо просить в горакимате". Завтра с утра повезу письмо в городской акимат.

Интересно, им жалко что ли было дать опять одноразовую?-время то поджимает...А потом бы брали разрешение на многоразовую.
Ничего святого нет...
  • 0

#3442
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Во-первых, спасибо Sarasvati за отличную новость по сборам в Меге! Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Во-вторых, не расстраиваемся из-за отказа районного акимата, очень-очень верю в Рената, что у тебя все получится в городском!

Ребята, в любом случае, у нас должен быть запасной план, а точнее запасное место для проведения третьей ярмарки, помню в прошлый раз обсуждалась Выставка (Атакент), если не выйдет с Парком 28-ми, у нас будет возможность встать там? Или как совсем-совсем запасной вариант - еще раз у Меломана?

Все будет ХОРОШО! даже прогноз погоды изменился на воскресение с дождя на солнечно +20! Ярмарка обязательно состоится. Я очень верю!
  • 2

#3443
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Киссска 88, насколько я поняла речь идет о просьбе на разрешение на многоразовую благотворительную ярмарку. Это было бы здорово если бы акимат города поддержал наши усилия по сбору средств на операцию и выздоровление Акмальчика.

Носы не вешать! Готовимся к воскресной ярмарке в обычном темпе: Готовим сувениры, свое хорошее настроение и делимся ими с людьми на ярмарке. Я уверена она получится так как нас поддерживают и переживают с нами много хороших людей нашего города, нашей страны и даже больше.
  • 1

#3444
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Дариюш, спасибо тебе большое за такую поддержку маме и вчера и все другие дни!!! Ну и разумеется все все кто снова и снова там были и помогали во всем в чем только могли!!!! Сумма очень радует!!!! В любом случае все сборы от таких ярмарок доказывают, что это работает и очень эффективно!!!!
А наши органы... акиматы и бла бла с ними умеют только мешать если честно - может они и создавались для того, чтобы помогать, но по факту работают для того, чтобы мешать!

За то я сегодня узнала, что к примеру муж одной женщины, с которой мы тут познакомились вообще на улице в феврале еще (она из Казахстана) и дружили пока они не уехали, увидев фото и бокс или что то еще про Имана сделал и свой вклад в его выздоровление. Так приятно, что он знал о нас (жена рассказала :) ) и не остался в стороне не смотря на то, что им самим на лечение его жены понадобится еще очень и очень много денег...

Ренат, Ардашка - а вы уже прям настоящая наша семья - целую!!!!! :kiss:

Сегодня получила от наших помощников Мединес справку-описание текущей ситуации - чтобы как то подтверждать мои слова. Пока счет никак не можем получить от больницы, вот решила хоть что то чтобы было попросить и нам дали такое заключение - спасибо им за это!!!

Ну и еще из новостей о сыне не совсем радостные новости, о том, что он простыл. Дело в том, что началась жара и ночью спать совсем душно. Я включаю время от времени кондиционер и выключаю его. Ночью сына терпеть не может укрываться и в один момент когда я проснулась чтобы выключить кондер, я поняла, что он пролежал совершенно раздетый долго под холодным воздухом :( Короче через день начались сопли и еще через день кашель. Кашель такой страшный бухыкающий - видимо от сорванных связок еще в те дни ора из-за постоянных попыток найти вены.
Сейчас еще и температурка начала подниматься немного - 37,8. Сказали если пойдет выше 38, то опять надо ехать в больницу, потому что это будет означать, что скорее всего снова начинается воспаление и там в моче... Молюсь, чтобы не поднялась выше!!!
А еще у него давление так и держится высоким на уровне 120/70 и еще анализ один какой то эндокринологический выше стал, что теперь мешает нам начать прием гормона роста... короче в понедельник идем снова в поликлинику.
Сегодня были в больнице чтобы поменять катетер - слава Богу все удалось сделать быстро и четкое!!!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Динчик: 02.05.2013, 18:40:03

  • 2

#3445
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Бокс готов.Кому, куда и когда привезти?


Ренат, пожалуйста позвони Зарине и она тебе скажет телефон Тани - ее подруги, которая поставит в "найн вест" наш бокс.

А еще я забыла сказать, что сегодня мы наконец то успешно съездили и продлили визу на 2 месяца до 17 июля. Надеюсь на самом деле нам это не понадобится так надолго - домой уже хочется до жути :(
  • 1

#3446
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
И напоминаю, что паралельно будет идти продажа различных изделий и вещей в Магазине добра. Поэтому

Друзья! ВНИМАНИЕ! Объявляется сбор вещей для продажи в магазине Добра, а именно:
рамки для фото
изделия ручной работы, хэнд мэйд
магнитики на холодильник

сувениры и прочие маленькие приятности
книги, игрушки,
и, в последнюю очередь, вещи (одежда и обувь), т.к. продаются долго, и обратите внимание! сезонные вещи, т.е. под сезон весна-лето!!!!

Место сбора - квартира т.Зауре, мамы Дины (ул.Каблукова), просьба перед тем, как повезете, предварительно позвонить ей.
Собираем вещи до 5 мая! Планирую, 5 мая отвезти первую партию в магазин Добра.


Уля, Ренат, кто-то сможет выделить 1 бокс для магазина добра? Думаю, недели на 3-4.
  • 0

#3447
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Народ важная новость на счет 5.
Тетя Зауре не сможет к сожалению быть на ярмарке. Так что вся надежда на волонтеров. Ребята, кто сможет быть весь день, а кто сможет приезжать и когда?
Очень нужны помощники!
  • 0

#3448
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Я с утра и часов до 12 могу.Только нужно знать во сколько нужно быть.
  • 0

#3449
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Я постараюсь с утра до обеда быть,только напишите точное время во сколько собираемся?
  • 0

#3450
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Надеюсь с т.Зауре всё в порядке?
  • 0

#3451
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Постараюсь быть подольше,но боюсь что полный день не смогу.
  • 0

#3452
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
5 мая я буду с утра и до завершения ярмарки в 4 часа. Главное чтобы дали разрешение на ярмарку. Сувениры оставшиеся от предыдущих 3 ярмарок у меня дома. Я их подвезу с утра. Ребята, есть ли у нас еще сувениры к этой ярмарке? кружки шары?

Выкладываю пару фоток с AlmatyGarageSale 1 мая в Меге :bow: :

Изображение

Изображение
  • 6

#3453
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Насчет времени сбора в воскресенье 5 мая уточним завтра, во -первых будет разрешение и во-вторых посоветовавшись с Ренатом и тетей Зауре. В прошлое воскресенье 28 апреля они были с раннего утра там.
  • 0

#3454
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Будут еще кружки от Ланы и детские футболки. Также для мальчишек планируем машинки,еще Tatusha обещала хэнд мэйд заколки, пожалуйста, отзовитесь, у вас получится?
И возможно будут ручки с надписью об Иманчике.
И, конечно же, шары и мыльные пузыри.

Я буду скорее всего с обеда и постараюсь до конца быть.
  • 0

#3455
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ребя) вы супер, все так организовали!!! Две ярмарки за неделю!!! Класс.

Хоть и поздно, но напишу, и правда несмотря на холод и дождь народу было много, вербное воскресенье было и много людей прямиком из церкви шли к боксу!! Все были мокрые но довольные, т. Зауре приготовила плов, я её сильно попросила, было супер вкусно! Спасибо ей за это огромное,наелись)))))) я бы и до конца смогла быть но доча замерзла зараза))))
По поводу продажи чего либо съестного или напитков.... этого делать не нужно.. тут же прибежит сан надзор, т.к. там все кто чтото продает дает на лапку))) кому незнаю но ... нам даже колу не разрешили раздавать... пришли пригрозили, но все равно чуток раздали, да и холодно было, думаю на следущий раз осталось, там и раздадим...

По поводу разрешения.. если его не дадут, то вставать в парке не получиться, т.к. в прошлое воскресенье прям с утра пришли к т.Зауре и начали требовать разрешения, да и оно не помогло, т.к. на руках было только письмо зарегистрированое в канцелярии акимата, но еще был телефон женщины, которая дала на словах это разрешение и только после звонка ей, от т. Зауре они отвязались..... Я так поняла с Меломаном договориться очень легко, там ребята понимающие и очень лояльные к благотворительности. Наверно нужно с ними сразу договориться на всякий случай. Как думаете, т.к. для Арбата по моему нужно такое же разрешение.. Ну вот такие мысли пока...

Завтра точно смогу сказать по поводу воскресенье, я вообще работаю, НО буду активно завтра отпрашиваться, и наверняка получиться, тогда смогу с утра и до конца быть там, заехать утром куда надо и за кем надо.... Если т.Зауре не сможет, то нужно у неё все забрать. И еще на всякий случай запастить тентом. У меня есть на стойках сборный, от дождя и от солнца спасет, т.к. он еще и со стенками.. но его нужно с дачи забрать... Буду стараться все сделать, т.к. пропала и мне теперь досадно что так много пропустила((( Бокс, у меня есть маленький с магазина моего, обклею его, прорезь заделаю и привезу, на ярмарку.
  • 0

#3456
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
И еще есть столик из хонды, в прошлый раз места мало было, но дождь ограничил конечно место наше)) но думаю не помешает. И еще завтра нужно куданибудь чтонибуть отвезти забрать??? Пишите. И еще раз напомню, я просто на работе не могу часто трубку брать, а телефон звонить у меня примерно в час раза по три))) пожалуйста пишите смс, я перезвоню обязательно!!
  • 0

#3457
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Маме 6 мая самой будут делать операцию по замене хрусталика в глазу. Операцию назначили еще давно до того как появилась идея с ярмарками. Она уже в третий раз добилась квоты на эту операцию не без труда поверьте мне и опять все под риском срыва из-за плохих анализов. У нее высокое глазное давление и СОЭ. Сказали с давлением бороться весь предыдущий день, капая какие то капли, лежа и совершенно не вставая, а с СОЭ... просто надеяться, что снизится... хотя зная, о чем говорит СОЭ, я бы не надеялась особенно, но вдруг да и выйдет все таки в этот раз получить наконец то эту операцию.

Сообщение отредактировал Динчик: 02.05.2013, 23:24:55

  • 0

#3458
Juliagul

Juliagul
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Добрый вечер всем. Хочу присоединиться и помочь с самого утра и до конца.
  • 1

#3459
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Добрый вечер всем. Хочу присоединиться и помочь с самого утра и до конца.

Супер! Спасибо!
  • 0

#3460
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Добрый вечер всем. Хочу присоединиться и помочь с самого утра и до конца.


Спасибо большое Вам!!!

Думаю вам надо с кем то созвониться из активистов, кто будет на ярмарке с утра и договориться о встрече. Скорее всего с Сарасвати лучше всего.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.