Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#3221
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

И кстати в очередной раз спасибо тебе огромное - ты и Стасик золотые мои и самые родные!!!!
Уже точно не друзья, уже точно родня :)
И разумеется спасибо передай от меня тем кто помогает нам этой печатью!!!!


Друг познается в беде. Да и ты для любого из своих друзей сделала бы тоже самое, а может и еще больше :)

Мы с Васей договорились, с нее дизайн с меня производство кружек и маек.

Еще мне в личку написала замечательная девушка, которая может для наших акций предоставить 100 ручек, нам только нужно определиться с надписью, какие будут предложения?

По поводу листовок, Динчик я списалась с Юлей, она мне переслала текст, который они сейчас допечатывают, он и будет на обороте.

По поводу писем, А4, сколько их нужно? Все что были на ярмарке (100 комплектов) уже закончились?

По поводу шатра, я считаю что он нужен, мы не знаем, какая будет погода, он защитит и от солнца и от внезапного дождика..

По поводу онлайн ярмарки, не нужно все усложнять. Зайдите в раздел Барахолка и все поймете. Люди продают свои вещи, выкладывают фото и контакты, а те кому вещь приглянулась приезжают за ней. Все просто.
Не нужно совсем обесценивать и говорить берите за сколько хотите, не весь народ такой щедрый, как на прошедшей ярмарке, должна у всего быть стартовая цена, пусть и не космическая, а дальнейшая доплата на усмотрение покупателя.

Сообщение отредактировал Бриз: 24.04.2013, 00:02:41

  • 0

#3222
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Дин, не смогла скопировать как цитату :( на твои размышления пыталась ответить :)

"- питание и напитки - пока я одна тут что то пытаюсь - написала тете - жду ответа - есть у кого то еще контакты с компаниями выпускающими такую продукцию? может они рассмотрят это как вариант вклада в копилку моего сына только не деньгами, а продукцией? а мы это во всех приглашениях на ярмарку будем освещать..."

про питание и напитки - есть такая идея.. отлично будет, если сумеете договориться с компаниями по поводу напитков и соков, а нам, волонтерам, предлагаю взять с собой термосы с чаем, чтобы самим пить :) чай в термосах очень сближает, согревает и бодрит! по крайней мере, я постараюсь привезти! а то после рупора, реально в горле першит :)))

"- собственно сами люди помогающие на ярмарке
аквагрим - Вася и ее одна знакомая - точно или под вопросом?
занятия с детками рисованием, еще чем то интересным - есть кто такой?
продавцы продукции и разносчики листовок - кто тут кроме моей мамы и Динары?"

я приеду с сыночком. также к обеду. а то с утра много всех было, а вот после обеда - по пальцам посчитать... думаю, наша помощь после обеда очень пригодится :)

Сообщение отредактировал NADYUNYA: 24.04.2013, 00:23:19

  • 1

#3223
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
http://vse.kz/topic/...hna-vasha-pomo/
Пригласила для помощи наших рукодельниц. Надеюсь они откликнутся. А модераторы простят.

Сообщение отредактировал Бриз: 24.04.2013, 00:30:03

  • 1

#3224
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

По поводу писем, А4, сколько их нужно? Все что были на ярмарке (100 комплектов) уже закончились?


Лан, речь не о письмах - их мама говорила вообще никто не хотел читать особенно... а речь о красных листовках, что сделала Вася - я тебе на почту все выслала давным давно - все на млечном пути
Это более подробная инфа с реквизитами и всем что надо - вот их ну хотя бы штук 200 надо мне кажется

Мама сейчас активно бегает по организациям. Раздает для начала листовки, а кто реально что то старается подумать как помочь, то полные комплекты документов, которые распечатали ей Вадим с Юлей на работе (выписки и прочие наши документы).

Листовки уходят просто на ура. Вадим на работе на те А6 нанес уже почти на все сзади реквизиты и инфу про ДОМ.

Сегодня был случай... мама пришла к директору какого то офисного здания или организации и добилась ее аудиенции, когда та увидела в чем дело, то сказала, что они этим не занимаются и открыв тумбочку швыранула маме 400 тенге. Конечно маме такой вклад брать было крайне неприятно, но она взяла, проглотив всю свою гордость.
А потом раз уж впустили в здание пробежалась по каждому кабинету и на столы каждому сотруднику положила по листовке.

По поводу напитков. У тети говорит будет все это очень долго и сложно. Но мама сходила в кока-колу и там взяли все документы и попросили привезти официальное письмо. Завтра Вадим поможет его составить и передаст маме, а она повезет его туда.
Кстати с чаем действительно хорошая идея и думаю NADYUNYA придется брать чай в обед на всех :)))))))))

Еще мне в личку написала замечательная девушка, которая может для наших акций предоставить 100 ручек, нам только нужно определиться с надписью, какие будут предложения?


У меня предложение нанести надпись "спасти нельзя пройти мимо" - уверены - вы правильно поставите запятую!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 24.04.2013, 01:20:14

  • 0

#3225
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

внимание внимание!!!

сделай приятное себе и помоги ребенку!


в поддержку сборов для двухлетнего мальчика Жангазиева Акмаля, нуждающегося в помощи врачей Израиля волонтеры и просто добрые люди организовали ярмарку - распродажу изделий поднимающих настроение, вселяющих веру в добро и тепло в ваши души!!!

У Акмаля хроническая почечная недостаточность с рождения. Сейчас Акмаль находится в Израиле. Ему уже было сделано 4 корректирующих операций на мочевой пузырь, он уже привык к медицинским проверкам (давление, температура, катетеризация и постоянные капельницы с антибиотиками, кровью и прочими поддерживающими его состояние жизненно важными медикаментами), в больнице он уже как дома, потому что большая часть его еще такой короткой жизни прошла в стенах реанимаций и различных отделений клиник Казахстана и Израиля, но назрел момент сделать решающую, основную операцию, чтобы помочь его почкам продержаться как можно дольше до момента пересадки. Много людей встречалось на его пути добрых и отзывчивых, а также тех кто действиями оказывал ему свою поддержку. Сейчас нужен еще один толчок и вы дадите ему время пожить еще немного со своими почками, вы дадите ему шанс вырасти до возраста когда ему уже подойдет взрослый орган, вы дадите ему шанс увидеть мир во всех его красках и вкусах!!!

В мае ему сделают операцию не смотря на нехватку денег - потому что ситуация уже критическая!!! Поддержите его и его родных, помогите им не упасть в бездну отчаяния и страха за жизнь из-за нехватки денег!!!

Первая ярмарка прошла замечательно!!! Никто не ушел без подарка!!!


Неравнодушных в нашем обществе гораздо больше - сердце есть у всех!!! Сборы за 5 часов дневного и двух предыдущих суток круглосуточного труда волонтеров принесли плоды в размере почти двух тысяч долларов!!!

Вторая ярмарка назначена на 28 апреля 2013 года (ближайшее воскресенье).
Место сбора: Парк 28 Гвардейцев Панфиловцев (площадка где кормят голубей). Время проведения: 11:00 - 17:00

Будет еще больше позитива, красоты и радости не только для деток, но и для их сопровождающих!!! Вы также можете помочь Акмалю, забрав немного листовок о нем и раздав их у себя на работе или среди своих друзей, соседей и просто прохожих.
Вы все можете очень многое - приходите!!!

P.S. Информацию о ребенке и необходимости в сборах вы можете найти на сайте благотворительного фонда ДОМ основанного Аружан Саин www.detdom.kz - вот тут на русском языке и вот тут на английском

Освещение всех событий по сбору средств, отчеты и информация подтверждающая реальность ситуации и ребенка есть на форуме vse.kz, в разделе "Общий", подфоруме "Благотворительность", в теме "Акмаль Жангазиев".

Также постоянное освещение всех отчетов, новостей и событий вы можете увидеть в:
- группе Акмаля вконтакте - vk.com/saveiman
- мероприятии в фейсбуке - Возобновление сборов на очередной этап лечения Жангазиева Акмаля (Имана)
  • 0

#3226
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Онлайн помощь ДОМ.jpg


Всего 2 минуты не выходя из дома или работы и вы сделаете свой вклад!!!
P.S. У меня есть инструкция в картинках на русском и английском языках для тех кто не совсем понимает как это делается. Высылайте свои электронные адреса и я вышлю каждому эту инструкцию!!!

См. приложение: пошаговые инструкции в картинках на двух языках - как сделать вклад через сайт www.detdom.kz

А также вот текст обращения на английском языке для рассылки по почте, в фейсбуке и где вы только сможете вашим иностранным друзьям и знакомым. Не забывайте прикладывать также и инструкцию на английском для них (это очень важно!!!)

Скрытый текст

Прикрепленные файлы


  • 0

#3227
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

И еще, все время не доходило написать, но я помню твой пост (ничего что на "ты"?), как не сумев поставить катетер, наругала Имана.Так вот, по этому поводу хотела сказать - ругай как хочешь, но не говори, что отдашь его кому-то!!


Я сама тогда своих слов испугалась и его реакции на эти слова... потом пол ночи просила у него прощения и шептала ему, что никогда никому его не отдам, что он у меня самый любимый человек на свете и что я его очень очень сильно люблю
  • 0

#3228
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
А вот и фото прогулки сегодня. Деток было много и он от души набегался с ними сегодня :)
и приятно то, что сегодня бабушки и мамы (детям то как раз таки всем на его мешок вообще плевать) не шарохались и не забирали своих детей от моего сына подальше

20130423_134417-1.jpg 20130423_134618-1.jpg

Сообщение отредактировал Динчик: 24.04.2013, 01:57:06

  • 6

#3229
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
По поступлениям за 20-23 апреля:

на карту БТА 17 апреля было поступление от Сериктегi А. на сумму 1 986 тенге

на карту Казкома было несколько поступлений на общую сумму 610 547 тенге:
21 апр - перевод от неизвестного благотворителя - ALMATY - 5 000 тенге
22 апр - перевод от неизвестного благотворителя - ALMATY - 5 000 тенге
22 апр - перевод от неизвестного благотворителя - ALMATY - 10 000 тенге
22 апр - средства собранные на ярмарке - - 295 947 тенге
22 апр - коллеги и сама Айман из Total E&P Kazakhstan - ASTANA - 100 000 тенге
23 апр - Бушева Е.Н. - - 1 000 долларов
23 апр - продажа части педиашура (Лена, огромное спасибо, что выручила!!!) - - 17 000 тенге
23 апр - перевод от неизвестного благотворителя - ALMATY - 7 100 тенге
23 апр - перевод от неизвестного благотворителя - ALMATY - 20 000 тенге

информации о поступлениях на карту народного банка у меня пока нет

на киви кошелек 22 апреля было поступление на сумму 1 960 тенге

Итого за эти дни поступило в копилку сына 614 493 тенге или 4 056 долларов США

Ранее сумма (за вычетом расходов на проживание, лекарства и предыдущие уже две госпитализации) для оплаты за будущее лечение Имана составляла 9 843 долларов США.

теперь с учетом поступлений сумма доступная для оплаты за лечение и наше проживание в Израиле составляет 13 899 долларов США

Эти дни такие насыщенные и из-за подготовки к ярмаркам и из-за такой мощной поддержки всех вас, что я действительно совсем забываю вам рассказывать о герое всего этого - прошу прощения я исправлюсь!!! Спасибо, что даете нам возможность получать то, что нам надо, а не присмыкаться перед бездарями ничего не способными делать правильно!!!
  • 0

#3230
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Здравствуйте!Пишу в первый раз сюда,но писала Дине на почту по поводу оплаты с карты ,я вроде дружу с компом.но с кредитной карты не могу никак отправить ,но у меня на карте нет имени или всё-же потому-что кредитная,но ничего страшного мы решили с детьми и на этой неделе постараться придти на ярмарку и внести свой скромный вклад.Дина Вам терпения с такой сильной верой и такими мамой и верными друзьми у Вас всё Иншаллах будет хорошо,а на злых людей просто не обращайте внимание (я читала на форуме) этих людей можно только пожалеть,из за своей злости и желчи им самим в жизни всё вернётся,не хотелось так писать но читаю и внутри всё переворачивается.В общем Дина не обращайте на них никакого внимания.Здоровья и удачи,а Бог их Вам за Вашу Веру обязательно даст. :)
  • 1

#3231
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Динчик, на этой недели я поставлю письма в печать. Просто сейчас до смешного доходит, бумага закончилась, а время нет завезти.

По поводу текста на ручке, я о таком варианте тоже думала, но мне кажется он слишком длинным и получится просто мелко.
Давайте просто "Спасти,нельзя пройти мимо!" или Иман Жангазиев - Спасти,нельзя пройти мимо!"

Фотки классные. Иманчику от Марка привет!

Сообщение отредактировал Бриз: 24.04.2013, 09:14:59

  • 0

#3232
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Дин, я только "за" разумеется!!! Что от меня требуется?
Дать объявление о сборе таких вещей наверное да? Потом что еще...


Да, давай ты объявишь так сказать сбор.


Ну и сколько надо в итоге на сегодня?
- магазин Добра - 1 шт


Да, обязательно 1 для магазина Добра.

По поводу вещей, что собирать. Тут могу поделиться опытом из ведения дел на благотворительном складе. Несезонные вещи не будут пользоваться спросом, а места чтобы все равно на всякий случая лежали боюсь в магазине нет разумеется - он маленький я его видела - специально ходила :) На нашем складе мы специально варили стеллажи и там люди забирают огромными баулами вещи (малоимущие семьи) и как ни странно берут только сезонные вещи - даже не смотря на то, что отдают совершенно бесплатно. Поэтому мы стали убирать зимние подальше на лето и наоборот делать зимой. То есть сейчас уже ближе к теплой погоде думаю лучше всего собирать летние вещички, чтобы люди могли готовиться к летнему сезону заранее. Ну это как бы мое ИМХО
Может я и не совсем права.

Магазин Добра говорил о каких то условиях, сроках ну и еще чем то? Ну то есть нам что просто просить людей туда везти вещи и все? А они что будут делить что для Имана, а что нет? Как то не правильно мне кажется это... Если у них есть сейчас ребенок для которого они собирают деньги от продажи, то мне кажется лучше не лезть туда и не путать народ, а если нет, то я так понимаю, что все что у них есть просто какое то время будет продаваться в пользу Имана?


Тогда и сбор давай будем объявлять именно сезонных вещей из одежды и обуви, ну а книги, игрушки, бижутерия и т.п. думаю будут идти в любое время года.

Изначально мы обсуждали с добрым магазином, что они:
1. Поставят бокс
2. Готовы будут принять вещи для продажи
3. Из фонда магазина готовы будут перечислить некоторую сумму.

Сейчас я уточняю у них не ведут ли они сбор для какого-то определенного ребенка, и начиная с какого дня сбор пойдет в пользу Имана. Как будет ответ, сразу отпишусь
  • 0

#3233
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Безымянный.png

Ребята, пока прогноз погоды обещает дождь. Мы в любую погоду все равно собираемся? Или не будет смысла, т.к. людей не будет?
  • 0

#3234
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
попробовала сделать онлайн перевод, через сайт детдом.кз, все отлично получилось!!! очень удобно :) надеюсь деньги попадут точно Иману :) Выздоравливайте!!!
  • 0

#3235
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Девочки, а может быть на вещи, продаваемые в добром магазине, сделать небольшие ярлычки (типа - покупая эту вещь ты спасешь жизнь Имана). Тогда и продавцы смогут вести некий учет денег, собранных именно на Имана.
  • 0

#3236
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

По поводу шатра, я считаю что он нужен, мы не знаем, какая будет погода, он защитит и от солнца и от внезапного дождика..


Шатер есть, его передала Рюмка для продажи или использования :) единственное, там нет железок, но мы вечером с Ренатом его раскроем и постараемся понять, что нужно для монтажа :)

насчет погоды, мне думаете, что если будет дождь, то никого не будет в парке. Но рассылка уже пошла, народ может прийти..., а значит надо проовдить по-любому!
  • 0

#3237
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Народ, еще давайте еще раз поднимем вопрос цен. Не нужно оплату всего давать на усмотрения людям. Должна быть стартовая цена. Поймите, что есть люди, которые могут за три копейки например набрать рукоделий и потом продать в три дорого, а мы старались вкладывали средства, время душу. Цена должна быть не большой, но такой, что бы даже если человек не даст больше и купит по этой цене, то копилочка все равно оказалась бы в плюсе. Иначе, вся эта бурная деятельность окажется бесполезной.

Надеюсь вы меня правильно поймете :)
  • 8

#3238
Miss_Sixty

Miss_Sixty
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрые день, я хочу пожелать вам терпения и мужественности. Буду молиться за вас чтобы сынишка ваш поправился и все у него было хорошо. Закинула на карту свою помощь, к сожалению не могу закинуть сразу крупную сумму, но ежемесячно постараюсь перечислять, потому что процесс реабилитации тоже довольно затратный. Я сама 2 недели назад перенесла операцию по пересадке почки. Честно сказать сердце разрывается когда слышу про детей. Огромное спасибо всем людям которые не остаются равнодушными, ведь помимо денег еще так важна моральная поддержка ))))) Поэтому думайте о хорошем а мы с вами!!!!!
  • 8

#3239
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Дина привет,
чтобы Имашка не носил на руках свой мешочек, сшей из подручных материалов небольшую сумочку, чтобы можно было положить мешочек и через шею ремешочек. Тогда у него и ручки будут свободны. Такие сумочки Имран привозил и я не подумала тебе одну передать такую сумочку :(. Сегодня Ярослав должен выехать в твою сторону.
Поцелуй сыночку
  • 1

#3240
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Лан, на ярмарке говорили что первоначальная цена кружки, 1000... по моему, за 300 или 200 отдавали шарик, но многие отказывались! Футболки тоже..
И еще я хотела на барахолку поехать кружек закупить, нужны обычные белые, с гладкой поверхностью. Еще футболок, я покупала для ДД в Индий ском трикотаже по 280 тенге, но в прошлом году. Сегодня посмотрю еще по магазинам,
Жду указаний насчет кружек и футболок, также хочу купить еще шариков и палочек для них, они на ура улетали!

Васька пригласила подругу она тоже умеет красиво разрисовывать лица, еще Маняша у нас художник. Но она пока под вопросом, Если с работой удастся утрясти, то приедет обязательно.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.