Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#3201
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Да что ж такое :faceoff:. Дамы, я все понимаю, но сообщения типа "Отправила в ЛС, ответила в ЛС" являются нарушением пункта 2.2.8 Правил. Вы же не хотите чтобы я плюсомет доставала.

  • 0

#3202
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
я вот все думаю про похищенный бокс, раз на совесть некоторых людей не приходится рассчитывать, то необходимо, чтобы они стояли рядом с продавцами или на кассах, во избежании повторения таких неприятных штук и еще надо будет прописать адреса, где находятся боксы, а то ведь аферы могут продолжать собирать деньги в украденый бокс. я уже не чему не удивляюсь. Это их работа, там нет места честности, порядочности и пр., поэтому нужно перестраховаться от повторных случаев!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 23.04.2013, 14:19:58

  • 1

#3203
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

я вот все думаю про похищенный бокс, раз на совесть некоторых людей не приходится рассчитывать, то необходимо, чтобы они стояли рядом с продавцами или на кассах, во избежании повторения таких неприятных штук и еще надо будет прописать адреса, где находятся боксы, а то ведь аферы могут продолжать собирать деньги в украденый бокс. я уже не чему не удивляюсь. Это их работа, там нет места честности, порядочности и пр., поэтому нужно перестраховаться от повторных случаев!

Вась, вот именно поэтому я всегда говорила, что боксы должны быть максимально неприступными и за их сохранность надо быть уверенной либо потому что он будет всегда под чьим то индивидуальным взором либо в охране у хозяев этого места не будет ни грамма сомнения. Воровство боксов происходит постоянно к сожалению и поэтому надеяться на понимание нельзя - это уже моя ошибка если я этого не обеспечила... Просто не всегда меня люди понимают когда я говорю про требования к боксам и местам их расстановки.
Но с другой стороны тогда при слишком большом объеме требований эти боксы никто не захочет тогда ставить к себе и это осложняет все.
  • 0

#3204
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
УРААА!!!! Удалось договорится!!!! Для нас напечатают еще 4000 листовок А6, только двухсторонних!!!!
  • 3

#3205
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

УРААА!!!! Удалось договорится!!!! Для нас напечатают еще 4000 листовок А6, только двухсторонних!!!!

Лан, супер!!!! А большие никак нельзя будет напечатать для тех кого подробности будут интеремовать?
А что будет на обороте этих новых двухсторонних? То что я и хотела?

И кстати в очередной раз спасибо тебе огромное - ты и Стасик золотые мои и самые родные!!!!
Уже точно не друзья, уже точно родня :)
И разумеется спасибо передай от меня тем кто помогает нам этой печатью!!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 23.04.2013, 17:33:25

  • 0

#3206
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
По поводу онлайн - ярмарки с вещами для приятности и поднятия настроения - я согласна, но все же предлагаю не отказываться от идеи собрать и завести в Магазин Добра вещи: одежду, книги, аксессуары и т.п. И плюс поставить туда бокс. Пусть паралельно всем нашим воскресным ярмаркам и онлайн ярмарке эти вещи потихоньку там продаются. У меня у самой наберется 5-6 вещей, которые очень добротные, чистые и аккуратные (например, дубленка), почему бы их не продавать в добром магазине пусть хоть за 1 000тг. Если мы со всего города соберем так вещи и оставим на продажу в Магазине, думаю за 2-3 недели возможно будет продать ну пусть даже на 40 000тг, они лишними уж точно не будут!

Давайте тогда только решим, каждый сам туда завезет то, что готов отдать на продажу или все вместе будем собирать у кого-то дома и скопом отвезем?
И нужен будет бокс для этого магазина. Уля, ты вроде обещала один отдать?

Сообщение отредактировал Dinara R: 23.04.2013, 17:44:31

  • 1

#3207
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

По поводу онлайн - ярмарки с вещами для приятности и поднятия настроения - я согласна, но все же предлагаю не отказываться от идеи собрать и завести в Магазин Добра вещи: одежду, книги, аксессуары и т.п. И плюс поставить туда бокс. Пусть паралельно всем нашим воскресным ярмаркам и онлайн ярмарке эти вещи потихоньку там продаются. У меня у самой наберется 5-6 вещей, которые очень добротные, чистые и аккуратные (например, дубленка), почему бы их не продавать в добром магазине пусть хоть за 1 000тг. Если мы со всего города соберем так вещи и оставим на продажу в Магазине, думаю за 2-3 недели возможно будет продать ну пусть даже на 40 000тг, они лишними уж точно не будут!

Давайте тогда только решим, каждый сам туда завезет то, что готов отдать на продажу или все вместе будем собирать у кого-то дома и скопом отвезем?
И нужен будет бокс для этого магазина. Уля, ты вроде обещала один отдать?


Дин, я только "за" разумеется!!! Что от меня требуется?
Дать объявление о сборе таких вещей наверное да? Потом что еще...
Бокс или у Ольги надо спрашивать или у Рената (надо изготавливать). Тот бокс, что у мамы был после ярмарки забрали сегодня, чтобы поставить в одном магазине в Эрмитаже. Я так и не поняла передала мама о том, чтобы сказать, что бокса теперь нет для ярмарки или пока нет еще.
Еще одна подруга моей сестры работает администратором одного магазина в Меге и разговаривает с руководством на счет установки бокса у них. Короче боксы нужны... Ренат это к тебе больше наверное.
Я не знаю сколько сейчас есть свободных боксов. На катке один в итоге забрать теперь надо или сколько?
В КазТрансГазе уже забрали да?
Оль, сколько у тебя свободных боксов?
Ренат, у тебя готовые есть?

Ну и сколько надо в итоге на сегодня?
- магазин Добра - 1 шт
- ярмарка в парке - 1 шт.
- магазин где будут забирать продукцию он-лайн магазина - 1 шт.
- магазин где работает подруга сестры - 1 шт.

Итого пока вроде 4 штуки

По поводу вещей, что собирать. Тут могу поделиться опытом из ведения дел на благотворительном складе. Несезонные вещи не будут пользоваться спросом, а места чтобы все равно на всякий случая лежали боюсь в магазине нет разумеется - он маленький я его видела - специально ходила :) На нашем складе мы специально варили стеллажи и там люди забирают огромными баулами вещи (малоимущие семьи) и как ни странно берут только сезонные вещи - даже не смотря на то, что отдают совершенно бесплатно. Поэтому мы стали убирать зимние подальше на лето и наоборот делать зимой. То есть сейчас уже ближе к теплой погоде думаю лучше всего собирать летние вещички, чтобы люди могли готовиться к летнему сезону заранее. Ну это как бы мое ИМХО
Может я и не совсем права.

Магазин Добра говорил о каких то условиях, сроках ну и еще чем то? Ну то есть нам что просто просить людей туда везти вещи и все? А они что будут делить что для Имана, а что нет? Как то не правильно мне кажется это... Если у них есть сейчас ребенок для которого они собирают деньги от продажи, то мне кажется лучше не лезть туда и не путать народ, а если нет, то я так понимаю, что все что у них есть просто какое то время будет продаваться в пользу Имана?

Просто моя мама живет не далеко оттуда и думаю могла бы ходить и помогать там стоять и продавать - рассказывать если что и отвечать на вопросы.
Но тут еще надо понять как быть тогда с он-лайн ярмаркой... Слишком тяжело будет развозка осуществляться... А самим забирать людей заставлять - тогда это не он-лайн ярмарка будет называться... Короче может я усложняю, а ?
  • 1

#3208
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

внимание внимание!!!

сделай приятное себе и помоги ребенку!


в поддержку сборов для двухлетнего мальчика Жангазиева Акмаля, нуждающегося в помощи врачей Израиля волонтеры и просто добрые люди организовали ярмарку - распродажу изделий поднимающих настроение, вселяющих веру в добро и тепло в ваши души!!!

У Акмаля хроническая почечная недостаточность с рождения. Сейчас Акмаль находится в Израиле. Ему уже было сделано 4 корректирующих операций на мочевой пузырь, он уже привык к медицинским проверкам (давление, температура, катетеризация и постоянные капельницы с антибиотиками, кровью и прочими поддерживающими его состояние жизненно важными медикаментами), в больнице он уже как дома, потому что большая часть его еще такой короткой жизни прошла в стенах реанимаций и различных отделений клиник Казахстана и Израиля, но назрел момент сделать решающую, основную операцию, чтобы помочь его почкам продержаться как можно дольше до момента пересадки. Много людей встречалось на его пути добрых и отзывчивых, а также тех кто действиями оказывал ему свою поддержку. Сейчас нужен еще один толчок и вы дадите ему время пожить еще немного со своими почками, вы дадите ему шанс вырасти до возраста когда ему уже подойдет взрослый орган, вы дадите ему шанс увидеть мир во всех его красках и вкусах!!!

В мае ему сделают операцию не смотря на нехватку денег - потому что ситуация уже критическая!!! Поддержите его и его родных, помогите им не упасть в бездну отчаяния и страха за жизнь из-за нехватки денег!!!

Первая ярмарка прошла замечательно!!! Никто не ушел без подарка!!!


Неравнодушных в нашем обществе гораздо больше - сердце есть у всех!!! Сборы за 5 часов дневного и двух предыдущих суток круглосуточного труда волонтеров принесли плоды в размере почти двух тысяч долларов!!!

Вторая ярмарка назначена на 28 апреля 2013 года (ближайшее воскресенье).
Место сбора: Парк 28 Гвардейцев Панфиловцев (площадка где кормят голубей). Время проведения: 11:00 - 17:00

Будет еще больше позитива, красоты и радости не только для деток, но и для их сопровождающих!!! Вы также можете помочь Акмалю, забрав немного листовок о нем и раздав их у себя на работе или среди своих друзей, соседей и просто прохожих.
Вы все можете очень многое - приходите!!!

P.S. Информацию о ребенке и необходимости в сборах вы можете найти на сайте благотворительного фонда ДОМ основанного Аружан Саин www.detdom.kz - вот тут на русском языке и вот тут на английском

Освещение всех событий по сбору средств, отчеты и информация подтверждающая реальность ситуации и ребенка есть на форуме vse.kz, в разделе "Общий", подфоруме "Благотворительность", в теме "Акмаль Жангазиев".

Также постоянное освещение всех отчетов, новостей и событий вы можете увидеть в:
- группе Акмаля вконтакте - vk.com/saveiman
- мероприятии в фейсбуке - Возобновление сборов на очередной этап лечения Жангазиева Акмаля (Имана)
  • 0

#3209
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

[mod]Да что ж такое :faceoff:. Дамы, я все понимаю, но сообщения типа "Отправила в ЛС, ответила в ЛС" являются нарушением пункта 2.2.8 Правил. Вы же не хотите чтобы я плюсомет доставала.[/mod]


я извиняюсь, буду сама теперь бдить и напоминать, чтобы не было последствий похуже
  • 0

#3210
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Народ!
1)Я работаю в магазине доступ с 9-00 до 17-45 в будние дни
с субботу с 10-00-до 16-45 р-н Саяхата -Удобно?
Сколько нужно площади выделить?
2)Имеются раскладное кресло и стульчик
3) 10000 на расходники выделю завтра .Кто может заехать забрать?
Бриз ! Куда завезти?
87772503782 Юля


Это было бы просто супер!!!!!
Юля, это ваш магазин или вам хозяин разрешил так сделать для нас?
И еще нам тогда надо ко всей этой продукции приставить своего человека или вы сами могли бы о ней рассказывать и объяснять почему цены на них такие низкие тем кто не спецом придет, а к примеру просто увидит это все?

Или как то иначе это все представлялось, народ?
У меня уже каша в голове.
Если ярмарка должна идти в интернете, то в магазине вживую эти товары продаваться не должны да? Потому что тот кто купит продукцию через интернет, может быть опережен тем кто купил этот же товар уже вживую в магазине - верно?
Значит выставлять его нигде будет нельзя, так?
Значит нам просто нужен склад, где люди будут забирать товар, так?

А тут у меня вопрос? Развозка все таки нужна или нет что скажете?
Потому что если нужна, то зная, что такая опция есть и совершенно бесплатно, никто не поедет никуда за ним в магазин - это до меня дошло только что... а значит нет смысла в каком то месте в центре - тогда пусть все хранится у мамы. Другое дело, что мама очень плохо разбирается в учете и может сильно напутать и спровоцировать скандал не дай Бог...

Вообще есть смысл в этой ярмарке, а? столько сложностей с доставкой и не только в том плане, что мне маму жалко, но и в том, что если к примеру это будет кружка за 200 тенге, то ее доставка может сожрать и больше (если ехать с пересадкой) и я как будто сама с собой общаюсь сейчас мне кажется

Сообщение отредактировал Динчик: 23.04.2013, 19:47:02

  • 0

#3211
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Тогда мы 5 000 на майки не даем, а лучше закажем на них еще 1 бокс, итого с меня 2 бокса

У меня уже каша в голове.

Аналогично!
Давайте каждый отпишется что он делает.
Peterson - 2 бокса
Бриз - майки взрослые и детские, листовки
Фи Какая - 2 пластиковых стола
......
  • 0

#3212
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Дина, я думаю вам надо немного расслабится, а то мне вы представляетесь сейчас гением с безумными глазами перед открытием чуда:) все вышло замечательно с ярмаркой, а будет еще лучше, но перед тем как глубже вдохнуть, надо хорошенько выдохнуть (надеюсь я донесла свою мысль) без обид:)) расскажите нам об Имашке, чем вы питаетес (сдвинулся аппетит с мертвой точки)?
  • 1

#3213
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Тогда мы 5 000 на майки не даем, а лучше закажем на них еще 1 бокс, итого с меня 2 бокса

У меня уже каша в голове.

Аналогично!
Давайте каждый отпишется что он делает.
Peterson - 2 бокса
Бриз - майки взрослые и детские, листовки
Фи Какая - 2 пластиковых стола
......


Причем я то лезу всюду, а ведется сразу несколько проектов одновременно и надо понять кто в чем и как принимает участие.

1. Ярмарка в парке 28 панфиловцев: куратор Наталья (NETKA) - по всем вопросам и с записью контактов к ней
- продукция - несут все кто что может (Бриз: майки, кружки), мои друзья и родные снова собирают всякие интересные вещицы и тоже передадут это все на ярмарку

- финансовые вложения - вот тут я прошу прощения запуталась кто сколько и на что дает ... NETKA не поможешь плииииз?

- оформление:
листовки А6 за Бриз,
листовки А4 - пока никто...
еще один баннер большой - NETKA,
столы - моя мама, Ренат и Ардак, Фи какая (кто еще?)
боксы - 2 шт. Ренат
что то еще надо?
рупор - 1 шт. Ренат + 1 шт. кто то обещал NETKA
шатер закрываться от солнца - не поняла надо или нет?
стулья и для вас и для Васи наносить аквагрим - Вась, тебе как лучше два одинаковой высоты или один высокий, а второй меньше для тебя удобнее?

- питание и напитки - пока я одна тут что то пытаюсь - написала тете - жду ответа - есть у кого то еще контакты с компаниями выпускающими такую продукцию? может они рассмотрят это как вариант вклада в копилку моего сына только не деньгами, а продукцией? а мы это во всех приглашениях на ярмарку будем освещать...

- собственно сами люди помогающие на ярмарке
аквагрим - Вася и ее одна знакомая - точно или под вопросом?
занятия с детками рисованием, еще чем то интересным - есть кто такой?
продавцы продукции и разносчики листовок - кто тут кроме моей мамы и Динары?

что то еще забыла?

2. он лайн ярмарка - пока у меня вообще каша и больше вопросов и нет четкой картины результата и перспектив

3. продукция в магазин Добра - тут я думаю мы с Динарой уже добьем сами все вопросы или нам нужна чья то еще помощь, Дин?
  • 0

#3214
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дина, я думаю вам надо немного расслабится, а то мне вы представляетесь сейчас гением с безумными глазами перед открытием чуда :) все вышло замечательно с ярмаркой, а будет еще лучше, но перед тем как глубже вдохнуть, надо хорошенько выдохнуть (надеюсь я донесла свою мысль) без обид :)) расскажите нам об Имашке, чем вы питаетес (сдвинулся аппетит с мертвой точки)?


какие обиды!!! я сама понимаю, что уже через чур что то тут устроила симуляцию бурной деятельности - просто пока спит сына пытаюсь успеть как можно больше пользы принести в этом дете

Нам назначили операцию на 12 число!!!

Кушает так себе... но огромный прорыв сейчас - это что он вообще кушает!!! то есть до этого и одной ложки не ел, а сейчас может и 3, а иной раз и 5 скушать!!!

Меня беспокоит его температура - второй день после обеда начинает расти и иногда до 38,3 вырастает, а утром ее нет... Завтра идем на очередной визит к нефрологу, там и поймем что да как

Сегодня гуляли - первый день теплая погода, а то почти всю неделю дожди или пасмурно было...
Скоро фото выложу
  • 0

#3215
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений


я вот все думаю про похищенный бокс, раз на совесть некоторых людей не приходится рассчитывать, то необходимо, чтобы они стояли рядом с продавцами или на кассах, во избежании повторения таких неприятных штук и еще надо будет прописать адреса, где находятся боксы, а то ведь аферы могут продолжать собирать деньги в украденый бокс. я уже не чему не удивляюсь. Это их работа, там нет места честности, порядочности и пр., поэтому нужно перестраховаться от повторных случаев!

Вась, вот именно поэтому я всегда говорила, что боксы должны быть максимально неприступными и за их сохранность надо быть уверенной либо потому что он будет всегда под чьим то индивидуальным взором либо в охране у хозяев этого места не будет ни грамма сомнения. Воровство боксов происходит постоянно к сожалению и поэтому надеяться на понимание нельзя - это уже моя ошибка если я этого не обеспечила... Просто не всегда меня люди понимают когда я говорю про требования к боксам и местам их расстановки.
Но с другой стороны тогда при слишком большом объеме требований эти боксы никто не захочет тогда ставить к себе и это осложняет все.

да уж, надо как то защититься, потому что деньги на вес золота, их нельзя вот так вот раздавать всяким аферистам, теперь нужно быть готовыми или прикручивать их к столу может, думаю и со столом тоже могут унести, но это хоть как то усложнит задачу

Сообщение отредактировал Vas'ok: 23.04.2013, 21:46:42

  • 0

#3216
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Онлайн помощь ДОМ.jpg


Всего 2 минуты не выходя из дома или работы и вы сделаете свой вклад!!!
P.S. У меня есть инструкция в картинках на русском и английском языках для тех кто не совсем понимает как это делается. Высылайте свои электронные адреса и я вышлю каждому эту инструкцию!!!

См. приложение: пошаговые инструкции в картинках на двух языках - как сделать вклад через сайт www.detdom.kz

А также вот текст обращения на английском языке для рассылки по почте, в фейсбуке и где вы только сможете вашим иностранным друзьям и знакомым. Не забывайте прикладывать также и инструкцию на английском для них (это очень важно!!!)

Скрытый текст

Прикрепленные файлы


  • 0

#3217
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вечер добрый. Я вроде уже писала, но повторюсь еще раз, у меня есть 4 пластиковых стула от этих же столов, если надо, то мы их захватим. Также есть маленький раскладной стульчик, тоже если надо возьмем. По сувенирам дома что нить посмотрим, может что-то найдется. Еще хотела спросить, а можно ли мягкие игрушки? Дина, а почему бы тут не открыть в теме барахолка тему с продажей вещей в помощь Акмалю? Каждый кто захочет присоединится и будет выкладывать что то свое. Можно тогда и б/у и новые вещи. Люди сами будут за ними приезжать, как это делается в теме у многих, а потом просто передавать деньги либо волонтерам, либо непосредственно вам на карту.
  • 0

#3218
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Вечер добрый. Я вроде уже писала, но повторюсь еще раз, у меня есть 4 пластиковых стула от этих же столов, если надо, то мы их захватим. Также есть маленький раскладной стульчик, тоже если надо возьмем. По сувенирам дома что нить посмотрим, может что-то найдется. Еще хотела спросить, а можно ли мягкие игрушки? Дина, а почему бы тут не открыть в теме барахолка тему с продажей вещей в помощь Акмалю? Каждый кто захочет присоединится и будет выкладывать что то свое. Можно тогда и б/у и новые вещи. Люди сами будут за ними приезжать, как это делается в теме у многих, а потом просто передавать деньги либо волонтерам, либо непосредственно вам на карту.


Вот я тоже к теме там больше склонялась... но вот с доставкой не думала о таком варианте
То есть я открою тему и все кто что то уже продает будут туда добавлять свои объявления, цены и где забирать?
Главное, чтобы честно потом было на самом деле, чтобы потом покупатели не были разочарованы...
  • 0

#3219
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


Дина, я думаю вам надо немного расслабится, а то мне вы представляетесь сейчас гением с безумными глазами перед открытием чуда :)

т,
какие обиды!!! я сама понимаю, что уже через чур что то тут устроила симуляцию бурной деятельности

полностью согласна с sale2011! Дина, от такой мозговой деятельности усталость наверное колосальная, чуть-чуть отдохни вместе с сыном пока он спит.

И еще, все время не доходило написать, но я помню твой пост (ничего что на "ты"?), как не сумев поставить катетер, наругала Имана.Так вот, по этому поводу хотела сказать - ругай как хочешь, но не говори, что отдашь его кому-то!! Как-то у меня болела доча, и я тоже также выматалась, и отругала ее с точно такими же словами, что отдам ее дядьке (ей было 2,5 года), спустя месяца 4 после этого лежим ночью, она прижалась к папе своему и говорит "папа, а ты знаешь, мама меня не любит, она хочет меня отдать другому дяде, ты меня не отдавай только!".
Дин, детки наши должны ежеминутно чувствовать и знать, как они нам нужны и что мы никогда никому их не отдадим. Хоть они и малютки еще совсем, но уже все понимают. Для меня теперь это урок на всю жизнь наверное.
  • 0

#3220
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Главное, чтобы честно потом было на самом деле, чтобы потом покупатели не были разочарованы...

если темка будет открыта здесь на форуме, то покупатели же могут здесь писать о покупках.
Вверху темки надо будет закрепить что-то типа "убедительная просьба, после совершения покупки, будьте добры, отпишитесь здесь на какую сумму и когда была совершена покупка"
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.