Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#2781
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Сегодня последний день аукциона, на кону 906 000тг. ребята организаторы верят, что смогут дотянуть до миллиона!!!!!
  • 0

#2782
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
итак, аукцион завершен! ставки на сумму 926 000тг!!!! ура!!!
  • 0

#2783
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Друзья, у меня супер новости - я смогла поставить сыну катетер Фоли!!!
Такая довольная, не могу даже передать словами. Ощущение как будто я была до этого двоешница и вдруг получила неожиданно пятерку, для которой старалась и трудилась очень долго :) Конечно в первую очередь надо радоваться за сына, а я как эгоистка за себя радуюсь :) Просто вы не представляете сколько и слез и злости на всех вокруг у меня было за эту неделю. Я начинала даже задумываться над тем чтобы поменять врача, который считается лучшим. Я даже начала уже с психу говорить, что если больше ничего нельзя сделать, а то что можно у меня не получается, и врачи не предлагают никаких других вариантов, то мы уезжаем домой. Вы даже не представляете как я вытрепала нервы бедному Игорю (сотруднику Мединес), а он со мной как с ребенком все это терпел и говорил еще немного подождать и потерпеть. Сегодня у Имана на подгузнике я увидела снова точки гноя - перепугалась страшно. Думала, что снова начинается воспаление и видимо это меня подтолкнуло. То есть я поняла, что без ночных спусков мочи все эти дневные не помогают. Надеюсь начинавшееся воспаление сейчас пройдет или это вообще было и вовсе не это, а что то другое. Короче о плохом сейчас даже думать не хочу - я радуюсь, что смогла вставить этот вид катетера. Это всего лишь один раз и не факт, что получится завтра... но это очень большой шаг для меня и для Имана, который делает его жизнь безопаснее. Такая ерунда, а так важна для него и для его почек сейчас.

Кстати хотела рассказать, что одна девушка с фейсбука нашла тут знакомого в Израиле, который тоже тут работает врачом - только в Хайфе и по кардиологии. Он индус, но русский язык знает блестяще!!! Он так меня поддерживал, хотел даже помочь мне дистанционно поставить этот катетер. Спасибо ему за все, что сделал и делает для моего сына!!!

А еще вчера мы были в гостях у подруги Натальи. Они живут (снимают) частный дом, точнее половину. Как же мой сын отдохнул у них. Помимо того, что нас там накормили от пуза ( :)!!!) и горячим и сладким и обалденным и кофе и чаем, нас еще и развлекали. Иману подарили огромную машинку - очередной подарок Наташи - балует она моего сыночка :) Пока мы были у них дома, то старший сынок Натальи Адам (3,5 года) старался играть с Иманом, а вот Иман не умеет этого как оказалось - одичал совсем. Жадный до ужаса стал... схватит игрушку и боится, что у него ее отбирут сейчас и орет и убегает от всех. Короче вел себя отвратительно. Но все таки накатался на велосипеде, наигрался на воздухе, потанцевали даже, поиграли с пластелином (на съемной квартире мы себе этого позволить не можем, чтобы не запачкать стены - строго на строго запретили нам это делать), порисовали и еще много чего делали чего не делаем обычно - оторвались от души!!!
Наталья, спасибо тебе за такой насыщенный день, тебе и твоему мужу!!! Это очень ценно для нас!!!

По поступлениям:
их было 2:

на карту БТА 06.04.13 от Каримовой Жанны - 5 958 тенге
на карту Казкома 05.04.13 от неизвестного благотворителя - 10 000 тенге

Итого за эти дни поступило в копилку сына 15 958 тенге или 105 долларов США

Ранее сумма (за вычетом расходов на проживание, лекарства и предыдущие уже две госпитализации) для оплаты за будущее лечение Имана составляла 5 598 долларов США.

теперь с учетом поступлений сумма доступная для оплаты за лечение и наше проживание в Израиле составляет 5 704 долларов США из 40 000 необходимых для того, чтобы наше пребывание в Израиле было возможно еще несколько месяцев пока врачи не будут уверены, что разобрались с проблемами мочевого пузыря моего сына.

Спасибо всем кто принимает участие всеми возможными способами в судьбе моего сына!!!
СПАСИБО!!!

Диночка!!! Долгих лет жизни Вам И Вашему сыну!!! Пусть он вырастет настоящим мужчиной!!! и Пусть уже поправится скорей...
Я не умею пользоваться интернет банкингом :( завтра мужа попрошу, он поможет, скину сколько смогу денежков... сброшу ссылку мужу в офис, попрошу его распространить среди его сотрудников...надеюсь отзовутся!
  • 0

#2784
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Диночка!!! Долгих лет жизни Вам И Вашему сыну!!! Пусть он вырастет настоящим мужчиной!!! и Пусть уже поправится скорей...
Я не умею пользоваться интернет банкингом :( завтра мужа попрошу, он поможет, скину сколько смогу денежков... сброшу ссылку мужу в офис, попрошу его распространить среди его сотрудников...надеюсь отзовутся!


Спасибо большое!!!! Я желаю вам, всей вашей семье и окружающим главное здоровья и ощущения безопасности в душе!!!
  • 0

#2785
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
У Имана опять началось воспаление и завтра мы идем в больницу в приемный покой. Возьмут анализы и на основе них (показатели работы почек, те же калий опять и т.д.) решат надо госпитализировать или обойдемся в этот раз чем то попроще без внутривенного лечения... Но вещи сказали собрать с собой как на госпитализацию. Но у нас на счете всего 5 704 доллара!!! :fie: Нам никак нельзя сейчас ложиться - у нас платить нечем!!!

Конечно из-за гарантии со стороны Мединес предоплаты в таких случаях (когда не требуется супер дорогостоящая операция и т.д.) клиника не требует и нас фактически буду лечить в долг. Но Мединес тоже не будет работать с нами если мы будет таким ненадежным клиентом. А это значит мы просто лишимся доступа к Бен-хаиму (уролог) и к так ставшей нужной нам Клепер (нефролог). Очень надеюсь аукционные средства люди перечислят как можно скорее и тогда у нас будет уже около 11 000 долларов США. Уже хоть что то и надеюсь в этот раз много дней не понадобится, а еще лучше чтобы нас вообще не ложили завтра. Нефролог сказала, что это все из-за того, что я пропускала спуски мочи. А я на самом деле пропускала когда просто не могла никак попасть. К примеру вчера вечером это было снова. Не смогла я поставить ни этот Фоли ни даже уже дневной, который обычно ставлю спокойно уже. Наорались мы с ним оба за этим делом: он от боли и страха, а на него от того, что он дергается, орет, руками и всем телом мне мешает. В итоге даже по рукам ему надавала, наорала на него, что он мне мешает и он во всем виноват.... вот так у нас проходят все неудачные попытки - это пытка и для Имана и для меня длящаяся до часа иногда... Но вчера он так странно отреагировал на мой крик на него, на мои крики о том, что отдам его другому дядьке тогда чтобы он ему вставлял этот катетер и, что он останется тогда с ним. Он действительно замолчал, кивая отрицательно только на мои обещания отдать его куда то и как только я прекратила все попытки и смотрел на меня очень странно. Мне стало страшно от этого взгляда, сердце прямо сжалось. Мне стало его так жалко. Он все понимает, вот совершенно все... Что действительно он мне мешал и поэтому возможно я так на него кричала... а мне так стало за это стыдно... стыдно и страшно, что все это мой ребенок проходит каждый день каждые 4 часа, а страшнее всего эти вечерние попытки с этим Фоли. Он потом лег очень послушно, очень виновато и все молча. Только всхлипывал. Я стала его обнимать, спокойно и тихо ему рассказывать, что из-за того, что он кричит и дергается я не могу ему видимо помочь пописать, а если я не смогу ему это помочь сделать, то он снова заболеет и мы поедем опять в больницу и ему опять будут там делать больно. Спрашиваю его понимает он это или нет и он кивает, что все понимает. Я уже прям жалею, что он у меня такой умный. Я уже не хочу чтобы он все понимал, потому что мне кажется, что он меня еще совсем немного и возненавидит. Он так вчера на меня смотрел... Я его обняла и сказала, что люблю сильно и никому никогда не отдам, что я дурочка и сказала неправду. Он просто молча лежал, не обнимая меня как раньше и никак не реагируя на мои ласки. Лишь через минут десять попросил попить и когда я предложила ему взять его на ручки, то согласился. Я так крепко его обняла и он заснул... Вроде бы многие вставляют эти катетеры на дому, но у Имана что то точно мешает и я не знаю сколько мы еще продержимся...
Денег нет, воспаления из-за неудачных попыток и пропусков опять случаются - я не знаю что делать...

Деньги сегодня поступали и на ККБ и на БТА, а также оказывается было поступления от 4 апреля на карту народного, но отчет я выложу следующим постом.

Спасибо всем кто с нами, спасибо большое!!!!
  • 6

#2786
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Господь, Отец наш небесный, слава Тебе и хвала. Ты, Господь, знаешь все наши нужды, ты благословляешь и исцеляешь. Без Тебя, Господь, не можем ничего. На все воля Твоя, и не знаем пути Твои. Просим Тебя, яви славу Свою через исцеление Имана, благослови Дину, не дай ей, Господь, перестать верить, благослови ее силой и смирением, восполни все ее нужды. Ты, Господь, завещал нам - просите, и будет дано вам по вере вашей. Приходим у Тебе в этой молитве за исцеление Имана, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!
  • 2

#2787
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Дина карточки кз банков не соеденены с пэйпалом и поэтому нельзя с них деньги синмать или что то другое?
  • 0

#2788
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Дина, а на киви кошелек в России можно перечисление сделать?
  • 0

#2789
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Изображение

сделать что то вроде такого, было бы классно. Может кто хорошо разбирается в айти может сделать
  • 0

#2790
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
По поступлениям:

на карту БТА было 2 поступления на общую сумму 27 000 тенге:
8 апр - пополнение карты от неизвестного благотворителя - 2 000 тенге
9 апр - перевод денег с депозита неизвестным благотворителем - 25 000 тенге

на карту Казкома 09.04.13 от неизвестного благотворителя было поступление - 44 000 тенге

на карту Народного банка было поступления от 04.04.13 в размере 1 000 тенге от форумчанки Даны. Приношу свои извинения за поздние отчеты, а также мы подтвердили и получение еще 500 тенге в феврале до нашего отъезда. Тогда мы сняли всю скопившуюся сумму налом и повезли с собой - сумму тут я по-моему озвучивала, только тогда без расшифровки.

Итого за эти дни поступило в копилку сына 72 000 тенге или 475 долларов США

Ранее сумма (за вычетом расходов на проживание, лекарства и предыдущие уже две госпитализации) для оплаты за будущее лечение Имана составляла 5 704 долларов США.

теперь с учетом поступлений сумма доступная для оплаты за лечение и наше проживание в Израиле составляет 6 179 долларов США из 40 000 необходимых для того, чтобы наше пребывание в Израиле было возможно еще несколько месяцев пока врачи не будут уверены, что разобрались с проблемами мочевого пузыря моего сына.

Ребят, спасибо всем кто с нами все это время и терпит вместе с моим сыном и со мной эту бесконечную череду воспалений и лечений. Спасибо вам за ваше терпение и за вашу заботу. Спасибо за все ваши слова и мысли в поддержку моему сыну и мне!!!
  • 0

#2791
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дина карточки кз банков не соеденены с пэйпалом и поэтому нельзя с них деньги синмать или что то другое?

система пей пал вообще с банками казахстана не работает
а с Израильскими работает, но по законодательству Израиля переводы можно делать только в оплату каких то товаров

Изображение

сделать что то вроде такого, было бы классно. Может кто хорошо разбирается в айти может сделать


вот такое мы и хотим попробовать сделать и пусть даже не с пей палом, а с каким то счетом в нашем банке. Но это не так просто и надо договариваться с банками. Айти часть не так важна тут, тут важно, чтобы банк дал такую возможность.

У ДОМ-а она есть в их разделе он-лайн пожертвований, но для иностранных благотворителей она тоже пока не работает. Я поговорила с Алексеем и он обещал поговорить с Аружан и с банком, чтобы уточнить в чем там загвоздки для них и возможно ли сделать такое же для частного лица.
Я сейчас жду Алексея или кого то кто с этими делами знаком в наших банках
  • 0

#2792
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дина, а на киви кошелек в России можно перечисление сделать?


Ирин, да киви кошелек у нас есть!!!
QIWI кошелек создан: +77772263696 и привязан к карте БТА
  • 0

#2793
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Интересно а оплата каких либо услуг считается? Ну например скажем вы делаете кому то перевод с русского на английский и за это он платит пэйпалом? Скорее всего тогда вы должны быть зарегестрироваться в Израиле как предприниматель, если не ошибаюсь. А если попробовать на ибэй открыть страничку и там продавать какие нибудь штуковины, мелочи. И тогда через ибэй открыть пэйпал. Просто некоторые говорят что это очень легко, для меня немного муторно показалось. Может если освоить то на самом деле легко. Я поспрашиваю у знакомых кто этим занимается.
  • 0

#2794
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
"но по законодательству Израиля переводы можно делать только в оплату каких то товаров"

можно продавать какую-то мелочь с изображением Имана, календари, постеры, брелоки. А по стоимости ограничивать ведь не должны? Вопрос только в налогообложении нерезидента

Сообщение отредактировал Tanganika: 10.04.2013, 08:33:22

  • 0

#2795
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Дина, а из-за чего Иману нельзя оставить катетер Фолея на несколько дней, чтобы не тыкать постоянно? Мочевой не позволяет или что-то другое?
  • 2

#2796
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Дина, пополнила ваш киви-кошелёк.
От всего сердца верю, что Иман всё победит!!!!
Сил Вам и веры!!!! И конечно же быстрых успешных сборов!!!
  • 0

#2797
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дина, а из-за чего Иману нельзя оставить катетер Фолея на несколько дней, чтобы не тыкать постоянно? Мочевой не позволяет или что-то другое?

Так он пока был в больнице итак был с ним постоянно! Выписались и стали катетеризировать вот так. Ну невозможно же жить все время с катетером и ходить с этим мешком. Но со вчерашнего дня он с постоянным фоли. Потом катетеры долго тоже нельзя носить. От них тоже инфекции риск высокий.

  • 0

#2798
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дина, пополнила ваш киви-кошелёк.
От всего сердца верю, что Иман всё победит!!!!
Сил Вам и веры!!!! И конечно же быстрых успешных сборов!!!

Спасибо большое!!!!!
  • 0

#2799
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

"но по законодательству Израиля переводы можно делать только в оплату каких то товаров"

можно продавать какую-то мелочь с изображением Имана, календари, постеры, брелоки. А по стоимости ограничивать ведь не должны? Вопрос только в налогообложении нерезидента

Наташа моя подруга тут звонила и все узнавала. Ей сказали, что все официально должно быть, а это значит документы видимо я как продавец буду должна покупателям в виде чеков или еще чего то давать и любая проверка потом просто оштрафует или еще хуже выкинет из страны.
Ой бежать надо. Сори
  • 0

#2800
КатюшаКатерина

КатюшаКатерина
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Добрый день!может не по месту влезу,но у моего брата есть счет пей пал,он заказывает иногда вещички с ебэй. деньги закидывает а казкоме(там и открывал этот счет или что как он называется). следовательно,что все таки казахстанские банки работают с этой системой. Иманчику много-много здоровья.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.