Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#2761
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Dinara R, спасибо, что рассказали. Просто перешла вчера по ссылке, а без аккаунта на фейсбуке не смогла посмотреть, идея и правда потрясающая!

Сообщение отредактировал Бриз: 04.04.2013, 12:42:49

  • 0

#2762
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

По поводу гармона роста, мое мнение: однозначно подключать его! Такой красавчик обаяшка обязательно должен вырасти высоким и сильным мужчиной!


+1000000000000 Полностью согласна. Однозначно включать!!!
  • 0

#2763
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Очень нужна помощь в получении ответов от сотрудников Казкома и как можно скорее!!!

Ребят, благодаря идее Ерлана ищем сотрудников Казкома, которые могли бы проконсультировать в части варианта сбора по следующему принципу:
...нужно заключать контракт с Казкомом, сделать страничку на любом языке в интернете с возможность выбора типа карты, ввода данных и снятия денег с карты непосредственно... Дальше, снятые средства переводятся на мой счет с небольшой комиссией...
так работают многие интернет магазины к примеру, почему нельзя сделать такое же и для нас???

И тогда люди со всего мира смогут делать нам переводы на счет не выходя из дома - пусть даже с комиссиями, но за то мы откроем доступ для других желающих помочь, но не имеющих времени на походы в банки

Дина, извините, но мне кажется, что идет усложнение задачи.
Есть ведь система переводов с карточки на карточку, с помощью мобильного банкинга или интернет банкинга. % за отправку должен быть относительно небольшим, зависит от банка, выпустившего карточку, % за получение (если есть) , дальнейший перевод и обналичивание надо узнать в казкоме.
Есть ведь мобильный банкинг и интернет банкинг,
  • 0

#2764
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


Дина, извините, но мне кажется, что идет усложнение задачи.
Есть ведь система переводов с карточки на карточку, с помощью мобильного банкинга или интернет банкинга. % за отправку должен быть относительно небольшим, зависит от банка, выпустившего карточку, % за получение (если есть) , дальнейший перевод и обналичивание надо узнать в казкоме.
Есть ведь мобильный банкинг и интернет банкинг,

дело в том, что в Казкоме вы не сможете перекунить деньги со своей карты на чужую карту, бец ЭЦП (электронной цифровой подписи), чтобы ее получить вы должны подать заявку и через 7-10 дней может получить ее в банке стоимость была около 900 тг, для нее нужен терминал чтобы проводить операции стоитоколо 4000.
Дина исчет пути чтобы людям удобно было не отходя от компьютера отправлять переводы, что очень важно, не у всех есть время искать банкомат, через который можно переслать деньга, а тем более идти в банк.
  • 0

#2765
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
речь не о казкоме, а о том чтобы скидывать на карту казкома с карт разных других банков.
В Народном такое есть, работает , проверял. В АТФ тоже, еще в каких-то кз банках должно быть, а в заграничных - тем более. Надо только уточнять насчет комиссии. С помощью интернет/ мобильного банкинга как раз можно отправить деньги не отходя от компьютера.
Да, сначала его конечно надо подключить в банкомате, но думаю у тех у кого есть компьютер с интернетом, есть и подключенный интернет/мобильный банкинг.
  • 0

#2766
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дина, только что отправила на карточку Казком 5 000тг с карточки, заканчивающейся на 9366.

Кстати, подстригла Иманчика здорово! ))
  • 0

#2767
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребят, простите что пропала!!!
наши новости:
- Иману катетеризацию идет со скрипом. Днем вроде получалось, а на ночь этот фоли не смогла поставить - опять до крови дошло :cry:
- за то есть счет за лечение и он просто с обалденной скидкой от больницы!!!

По поступлениям есть очень хорошие, но я попозже все подобью и выложу или уже по концу дня лучше наверное, чтобы и этот день захватить.

По усложнению работы с картами. Все это из-за того, что мы хотим сделать рассылку по иностранцам, то есть по жителям других стран. А их банки не будут делать переводы через их интернет платформы на казахстанские карты, а значит людям придется идти в банк. Но вся проблема в том, что никто из них не пойдет туда и значит мы не достигнем своей цели и сделаем эту рассылку напрасно! Наши реквизиты сейчас настроены для удобства казахстанцев, но никак не иностранцев.

Вот поэтому и ищем пути что можно сделать, чтобы этим людям не пришлось выходить из дома, чтобы помочь моему сыну...

Разговаривала с Алексеем из ДОМ-а по этому поводу. Будет уточнять и он чем можно помочь, говорить с банками.

А еще главная новость на сегодня - нам сказали во сколько обошлось все лечение и сделали супер скидку:
- двухнедельное амбулаторное лечение до второй госпитализации
- вторая госпитализация с 14 по 31 марта
- операции: цистоскопия и уретротомия
- посещение уролога и нефролога, анализы мочи и крови в поликлинике после выписки на протяжении двух дней
------------------------------------

29 320 долларов США!!!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 04.04.2013, 16:31:25

  • 0

#2768
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

а в заграничных - тем более

есть перевод Visa to Visa В нем достаточно знать номер карты и иметь карту Visa, функция поддерживается банкоматами. Срок перевода несколько дней
http://www.visa.com..../vmt/about.html
  • 0

#2769
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
У нас осталось лишь 3 207 долларов США!!! а надо минимум 40 000 долларов США, чтобы наше пребывание в Израиле было возможным и дальше...

ранее сумма доступная для оплаты за лечение и наше проживание в Израиле составляла 32 602 долларов США

расходы:
- оплата за лечение больнице 29 320 долларов США
- перчатки, жидкость для мытья рук дезинфицирующая, шприцы пустые 10 штук, марлевые салфетки стерильные, жидкость для дезинфекции - 75 долларов

итого расходов: 29 395 долларов США

Осталось денег в наличии на последующие посещения врачей (15 апреля инфекционист, снова анализы крови и мочи, нефролог, 17 апреля энокринолог) и экстренные возможные госпитализации в случае наступления осложнений вновь 3 207 долларов США.

Считаю надо минимум держать в запасе на такие случаи 30 000 долларов США на госпитализацию и 10 000 долларов на амбулаторное лечение (посещения врачей, анализы, обследования и покупка медикаментов), то есть надо минимум 40 000 долларов... а сейчас у нас осталось лишь 3 207 USD.

Но за то за жилье уже уплачено до 17 мая, питание я закупила пока и думаю кроме как на воду и хлеб неделю или даже больше тратиться больше не будем.

Пожалуйста помогите собрать эти деньги, которые как показывало не раз время могут понадобиться ЭКСТРЕННО в любой момент!!!
  • 0

#2770
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ой и еще я вам забыла сказать, что нефролог извинялась прям за то, что так напугала и обрадовала меня тем, что она ошиблась и гормон роста стоит раза в три дешевле, а может и еще меньше. В любом случае ждем приема эндокринолога.

Ну и разумеется как вернемся домой, то буду добиваться этого гормона от государства бесплатно.
  • 0

#2771
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Ребята устроили на фейсе благотворительный акцион и уже за первый его день собрано почти 4 тысячи долларов!!!
А еще 6 дней он будет идти
и все это для Акмаля - Вот это мощная поддержка!!!
Всем добро пожаловать в эту группу и помогайте поднимать ставки!!!!

новости на сегодня: 4-й день аукциона, на кону уже 882 000 тенге!!!! и впереди еще 4 дня!!!
  • 0

#2772
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Столько лет руки до фейсбука не доходили, что бы зарегистрироваться, сейчас ради аукциона создала аккаунт и добавила друзей, что бы со всеми поделиться этой замечательной идеей с аукционом!

Когда рядом такие талантливые ребята, это еще больше предает вдохновения! :)
  • 0

#2773
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

1 апр - перевод денег переданных людьми или собранных в боксах подругой Ольгой (по моему о части из них я уже отчитывалась поторопившись - сейчас когда поймем расшифровку, то внесу коррективы - Оль, пожалуйста помоги???) - ALMATY - 146 000 тенге


Прошу прощенья за задержку. Эти денги не только из бокса, это весь нал, который я собирала и боксы тоже. Просто одной суммой без комиссий Шолпан переправила.

14000 Жанна
25000 хороший человек с форума
5000 Настя (Настя25)
19870 , считала как 20000 С бокса, который стоял на ярмарке.
18400 компания возле Парка Горького, к сожалению не помню названия, но в теме писала точно.
5000 Настя.*(Настя25)
8000 Вика (наша Вичка)
5000 бокс Каз Транс Газ
15500 Максат с форума Friends
30200 бокс магазин Кимекс на Ленина Сатпаева.

На днях заберу деньги еще из трех боксов. Просто сейчас нет возможности.
  • 1

#2774
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Мне говорят: "Побереги себя!
Всех не спасешь от бед и не накормишь,
Немыслимо ко всем придти на помощь,
Бессмысленно на всех смотреть любя!".

Мне говорят: "Чужое не болит,
И за детей чужих мы не в ответе!".
Но разве в мире есть чужие дети?

И разве стоит по-другому жить?

Иманчик!!! Поправляйся малыш!!!! Мы все в тебя верим!!!
  • 2

#2775
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Отчет по поступлениям за 3-4 апреля:

На карту БТА было одно поступление от неизвестного добродетеля на сумму 10 029 тенге:

На карту Казкома было поступлений на общую сумму 275 750 тенге:
3 апр - перевод от неизвестного - KAZ/Visa Transfer - 10 000 тенге
3 апр - Ниязова М.К. - - 5 000 тенге
3 апр - подруга Вася и ее сестра Полина - - 20 000 тенге
3 апр - Айжан и ее друзья и коллеги - - 1 000 долларов США
4 апр - Наталья - подруга моей самой близкой подруги - - 500 долларов США
4 апр - Динара - форумчанка и постоянная поддержка всех нуждающихся - - 5 000 тенге
4 апр - перевод от неизвестного - ALMATY - 10 000 тенге

На киви кошелек также были поступления на общую сумму 76 514 тенге:
3 апр - неизвестный благотворитель - 4 900 тенге
4 апр - неизвестный благотворитель - 1 960 тенге
4 апр - Сауле Бутеева - 69 654 тенге

Всего за эти дни копилка Имана пополнилась на 362 293 тенге, что в пересчете на доллары составляет 2 391 долларов США.
Ранее сумма (за вычетом расходов на проживание, лекарства и предыдущие уже две госпитализации) для оплаты за будущее лечение Имана составляла 3 207 долларов США.

теперь с учетом поступлений сумма доступная для оплаты за лечение и наше проживание в Израиле составляет 5 598 долларов США из 40 000 необходимых для того, чтобы наше пребывание в Израиле было возможно еще несколько месяцев пока врачи не будут уверены, что разобрались с проблемами мочевого пузыря моего сына.

Хочу сказать огромное материнское спасибо каждому кто думает о нас, каждому кто ищет все возможности нам помочь и каждому кто молится за моего сына!!! СПАСИБО!!!
  • 1

#2776
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Мне говорят: "Побереги себя!
Всех не спасешь от бед и не накормишь,
Немыслимо ко всем придти на помощь,
Бессмысленно на всех смотреть любя!".

Мне говорят: "Чужое не болит,
И за детей чужих мы не в ответе!".
Но разве в мире есть чужие дети?

И разве стоит по-другому жить?

Иманчик!!! Поправляйся малыш!!!! Мы все в тебя верим!!!


Спасибо большое!!! Очень тронуло!

Прошу прощенья за задержку. Эти денги не только из бокса, это весь нал, который я собирала и боксы тоже. Просто одной суммой без комиссий Шолпан переправила.


Оль, спасибо большое!!! Я просто с этими деньгами немного запуталась. Но сейчас выяснила, что эти суммы точно не учитывала и двойного учета в итоге не произошло!!!

Девочки спасибо вам всем!!! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#2777
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Дина, как сейчас у Имана с весом? Как он вообще кушает?
  • 0

#2778
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вес 10 400 и пока не растет. Проблема с весом никак не решается и врач очень сильно переживает. Потому что если он не начнет нормально кушать, то гормон роста принимать будет бесполезно. Но пока проблему никак не удается решить. На продукты если честно трачу впустую кучу денег... Одну две ложки может съесть или даже от этого отказаться и все ... Питаемся практически одним педиашуром и вот так парой ложек чего нибудь утром, в обед и вечером. Уже разрешаю ему все вообще ради этих каллорий. И масло слизывать с хлеба и сдадкого какого захочет (кроме шоколада - нельзя его изза кишечника) и хумус кушать без ничего... Но пока результата не видно никакого.

Катетеризация у меня все также то есть то нет. Днем более твердым у меня чаще всего получается, а более мягким с небольшим расширением на кончике никак. В итоге на ночь катетер не ставлю. Вчера решили делать тогда катетеризацию и посреди ночи твердым катетером. В итоге зря только разбудила - ничего не вышло. На утро тоже ничего так и не вышло. И только уже повторно утром попытка удалась. Посмотрим что дальше будет...

  • 0

#2779
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Диночка, сил вам и Иманчику! Молюсь за вашего храброго мальчика! Господи, помоги ему и его маме!
  • 0

#2780
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Друзья, у меня супер новости - я смогла поставить сыну катетер Фоли!!!
Такая довольная, не могу даже передать словами. Ощущение как будто я была до этого двоешница и вдруг получила неожиданно пятерку, для которой старалась и трудилась очень долго :) Конечно в первую очередь надо радоваться за сына, а я как эгоистка за себя радуюсь :) Просто вы не представляете сколько и слез и злости на всех вокруг у меня было за эту неделю. Я начинала даже задумываться над тем чтобы поменять врача, который считается лучшим. Я даже начала уже с психу говорить, что если больше ничего нельзя сделать, а то что можно у меня не получается, и врачи не предлагают никаких других вариантов, то мы уезжаем домой. Вы даже не представляете как я вытрепала нервы бедному Игорю (сотруднику Мединес), а он со мной как с ребенком все это терпел и говорил еще немного подождать и потерпеть. Сегодня у Имана на подгузнике я увидела снова точки гноя - перепугалась страшно. Думала, что снова начинается воспаление и видимо это меня подтолкнуло. То есть я поняла, что без ночных спусков мочи все эти дневные не помогают. Надеюсь начинавшееся воспаление сейчас пройдет или это вообще было и вовсе не это, а что то другое. Короче о плохом сейчас даже думать не хочу - я радуюсь, что смогла вставить этот вид катетера. Это всего лишь один раз и не факт, что получится завтра... но это очень большой шаг для меня и для Имана, который делает его жизнь безопаснее. Такая ерунда, а так важна для него и для его почек сейчас.

Кстати хотела рассказать, что одна девушка с фейсбука нашла тут знакомого в Израиле, который тоже тут работает врачом - только в Хайфе и по кардиологии. Он индус, но русский язык знает блестяще!!! Он так меня поддерживал, хотел даже помочь мне дистанционно поставить этот катетер. Спасибо ему за все, что сделал и делает для моего сына!!!

А еще вчера мы были в гостях у подруги Натальи. Они живут (снимают) частный дом, точнее половину. Как же мой сын отдохнул у них. Помимо того, что нас там накормили от пуза (:)!!!) и горячим и сладким и обалденным и кофе и чаем, нас еще и развлекали. Иману подарили огромную машинку - очередной подарок Наташи - балует она моего сыночка :) Пока мы были у них дома, то старший сынок Натальи Адам (3,5 года) старался играть с Иманом, а вот Иман не умеет этого как оказалось - одичал совсем. Жадный до ужаса стал... схватит игрушку и боится, что у него ее отбирут сейчас и орет и убегает от всех. Короче вел себя отвратительно. Но все таки накатался на велосипеде, наигрался на воздухе, потанцевали даже, поиграли с пластелином (на съемной квартире мы себе этого позволить не можем, чтобы не запачкать стены - строго на строго запретили нам это делать), порисовали и еще много чего делали чего не делаем обычно - оторвались от души!!!
Наталья, спасибо тебе за такой насыщенный день, тебе и твоему мужу!!! Это очень ценно для нас!!!

По поступлениям:
их было 2:

на карту БТА 06.04.13 от Каримовой Жанны - 5 958 тенге
на карту Казкома 05.04.13 от неизвестного благотворителя - 10 000 тенге

Итого за эти дни поступило в копилку сына 15 958 тенге или 105 долларов США

Ранее сумма (за вычетом расходов на проживание, лекарства и предыдущие уже две госпитализации) для оплаты за будущее лечение Имана составляла 5 598 долларов США.

теперь с учетом поступлений сумма доступная для оплаты за лечение и наше проживание в Израиле составляет 5 704 долларов США из 40 000 необходимых для того, чтобы наше пребывание в Израиле было возможно еще несколько месяцев пока врачи не будут уверены, что разобрались с проблемами мочевого пузыря моего сына.

Спасибо всем кто принимает участие всеми возможными способами в судьбе моего сына!!!
СПАСИБО!!!
  • 9




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.