Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#2601
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
ДД! От всей души желаем Иманчику скорейшего выздоровления и больших душевных и физических сил маме (Дине). У меня такой вопрос. Есть ли возможность открыть киви-кошелек или перевод денег посредством смс? Мамочкам, которые сидят дома с детками это было бы очень удобно. Спасибо!
  • 1

#2602
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дин, очень рада, что Имана так подробно обследовали. Ножки похудели ((
Но ничего, золотой, самое главное, что ты ТАМ, а не здесь.
Дин, уже пробовала давать ему эту смесь или лекарство (?). На вкус нормально, ест?
  • 0

#2603
alischa

alischa
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ДД! От всей души желаем Иманчику скорейшего выздоровления и больших душевных и физических сил маме (Дине). У меня такой вопрос. Есть ли возможность открыть киви-кошелек или перевод денег посредством смс? Мамочкам, которые сидят дома с детками это было бы очень удобно. Спасибо!


присоединяюсь к вопросу)
  • 0

#2604
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
ой как замечательно, молодцы, что все разом проверили.
Там что так тепло что можно ходить совсем налегке? классно.
Акмальчик так выглядит хорошо.
Дай Бог, чтобы так и дальше.
Будем ждать новостей
  • 0

#2605
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Волонтер Ренат займется сейчас открытием киви кошелька для нас. Привязывать будем к моей карте в БТА банке.
Спасибо всем за отзывы и желание помочь и поддержать!!!
Но если у кого то есть возможность все таки сделать перевод напрямую на карту, то лучше делать это, потому что киви кошелек снимает ощутимую комиссию. Возможно если вы выложите тут в теме свое место расположение и желание передать деньги, то кто то из моих друзей - волонтеров смог бы забрать у вас нал и потом закинуть их на наши карты?
Не стисняйтесь пожалуйста, в прошлом году мы очень много собрали именно налом и практически не теряли ни на каких комиссиях.

Мы вернулись только что из больницы. Анализы почек - удивляют прямо таки своими положительными результатами. Но есть выход за пределы норм в показателях крови отражающих запасы железа (у него часто падает гемоглобин, что требует переливание крови), а также работу эндокринной системы. Часть анализов еще не пришли. Давление сегодня также было высоковатым, плюс добавился учащенный пульс. Сатурация нормальная.
Короче врач сказала, что состояние Имана надо стабилизировать - какой то он неустойчивый. Будут заниматься этим около месяца и весь этот месяц нам придется оставаться тут. К примеру сейчас нам назначили еще бикарбонат (и в воскресенье опять сделают анализ крови и поймут как он меняется в ней) и железо. Показатили витамина Д у него тоже низкие, но пока назначения не сделали из-за того, что еще не все анализы по этой части пришли. Гармон роста нам не назначают пока, потому что он не ест - то есть плохо кушает. Когда он начнет кушать, набирать в весе, вот тогда дадут гармон.
Сделали еще сегодня кардиограмму - пока результатов не знаю - потому что врач уже ушла, чтобы обсудить с ней результаты.
С субботы сказали начать упаковывать все его подгузники в пакеты и принести в воскресенье на взвешивание.
Будут делать и УЗИ в динамике и другие анализы. Короче будут стабилизировать Имана.
Я очень рада, что за него так комплексно взялись. Потому что эти кризы, доводящие его до реанимации все таки очень сильно вредят его почкам и нельзя не обращать внимания на другие проблемы его организма, которые могут привести к очередным проблемам как случилось сейчас с кишечником (до этого на его большой живот не обращали особого внимания и вот чем все обернулось).
Еще гастроскопию надо сделать через 2 месяца, но его мы делать не будем (так как ради этого только оставаться еще на месяц уже будет слишком накладно). На очередную проверку работы его мочевого пузыря нам надо будет приехать через пол года, вот видимо тогда сделаем и гастроскопию.
  • 7

#2606
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

ой как замечательно, молодцы, что все разом проверили.
Там что так тепло что можно ходить совсем налегке? классно.
Акмальчик так выглядит хорошо.
Дай Бог, чтобы так и дальше.
Будем ждать новостей


Айман в целях экономии расходов и в принципе уже в отсутствии такой уж прям острой необходимости в помощи моим дядей, я отправляю его обратно. Вам катетеры и гель передавать с ним? Сколько?
  • 0

#2607
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сегодня забрала наклейки, спасибо Альбине и Наилю, наклейки разных размеров, наклеила на машину свою и сотрудников. Если есть возможность переговорить с автоклубами, пожалуйста посодействуйте!

Так же спасибо большое Жанне за 14000 переданных сегодня.

Дина права, если у когото есть возможность передать любую сумму денег, звоните я приеду. Заберу, а потом уже закину на карту Динаре общей суммой.
Не стесняйтесь, если я не беру трубку, пишите смс, я перезвоню, т.к. на работе всегда есть возможность говорить, а телефон у меня звонит оооочень часто... )))

Завтра начинается ярмарка, листовки туда отвезет Динина мама, Зауре.

Сообщение отредактировал Уля: 28.02.2013, 18:14:20

  • 1

#2608
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Олечка, передай часть наклеек моей маме, пусть она предлагает людям их лепить среди соседей может и просто знакомым.
А также если не сложно на мою работу сможешь завезти их часть? Там у наших сотрудников много автомобилей. Думаю многие наклеят их себе на машины. Прям смело штук 50 туда можешь отдать или даже сто. Сколько всего наклеек?

Спасибо тебе большое!!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 28.02.2013, 18:42:30

  • 0

#2609
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дин, уже пробовала давать ему эту смесь или лекарство (?). На вкус нормально, ест?

Это смесь, она вкусная, на молочный коктейль похожа.

Дина, я думала вы ее пьете..видела в отчетах упоминание.. Мы на ней сидим, проблема была плохой набор веса, никак больше 7 кг подняться не могли , сейчас 12500, но мы только на этой смеси, получается 3 баночки в день плюс 1 кормление (230мл) сухой(она ниже по калорийности чем жидкая), накладно, но оно того стоит.
  • 0

#2610
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Наклеек с учетом того что я уже наклеила и у меня осталось:
65 маленьких ( размером как визитка)
80 штук средне маленьких
143 штуки средне больших
77 штук больших
  • 0

#2611
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Дина права, если у когото есть возможность передать любую сумму денег, звоните я приеду. Заберу, а потом уже закину на карту Динаре общей суммой.


Дело в том, что я живу не в Алматы. Как быть?
  • 0

#2612
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дин, уже пробовала давать ему эту смесь или лекарство (?). На вкус нормально, ест?

Это смесь, она вкусная, на молочный коктейль похожа.

Дина, я думала вы ее пьете..видела в отчетах упоминание.. Мы на ней сидим, проблема была плохой набор веса, никак больше 7 кг подняться не могли , сейчас 12500, но мы только на этой смеси, получается 3 баночки в день плюс 1 кормление (230мл) сухой(она ниже по калорийности чем жидкая), накладно, но оно того стоит.

Да да я ее ему уже давала в прошлом году около месяца, но потом у нас были обильные рвоты и я почему то подумала, что раз я даю ее ему без назначения, то делаю что то не верно. А на мои вопросы нужна ли она ему - мне отвечали как то уклончиво - ну типа можешь давать, а можешь и не давать. А вот сейчас уже настойчиво сказано давать минимум дважды в день. Но мы даем в виде напитка, который делается из порошка в баночке: 190 мл. воды и 5 ложек порошка. Пьет с удовольствием!!! Правда утром когда пил, опять вырвал - но врачи говорят, что не от этого. Третий раз можно давать, если он в течении дня вообще ничего не ел. А так давать утром после или вместо завтрака и на ужин также после или вместо ужина.
Посмотрим на сколько одной банки будет хватать такими темпами.

Сообщение отредактировал Динчик: 28.02.2013, 19:54:24

  • 0

#2613
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дело в том, что я живу не в Алматы. Как быть?


тогда действительно дождемся киви кошелька :)

спасибо вам большое!!!
  • 0

#2614
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Посмотрим на сколько одной банки будет хватать такими темпами.

Не намного к сожалению, но главное чтоб подошла. В Израле все равно проще будет что-то на замену подобрать, здесь у нас вообще ничего нет, мы сухую из Австралии заказываем :-/

п.с. Я кстати не развожу по инструкции, я делаю на 225 мл воды - 5 ложек, вот я не помню точно почему так стала делать.. срыгивал он что ли или проблемы со стулом были когда на 190 разводила, но что-то было и я стала разводить из расчета 1 ложка на 45 мл.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.02.2013, 20:24:40

  • 0

#2615
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
урааааааа, передавай
коробки 5, 12 размеров. И КУ гель здесь мы все таки не нашли тоже штуки5.
Ты мне скажи сколько а я тебе закину на карточку.
обычно в коробке примерно штук 200-250. На пока коробок 5 хватит, да ему больше везти тоже может быть не удобно будет.
Спасибо Динчик
дашь знать ок?
  • 0

#2616
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Отчет о сборах за сегодня 28 февраля 2013 года:

На карту БТА было поступлений на общую сумму 34 457 тенге
28 фев - Токмурзина А. - 4965 тенге
28 фев - Акбергенова А.С. - 6057,3 тенге
28 фев - Нурмахатов С. - 993 тенге
28 фев - Жаксыбаева А. - 7546,8 тенге
28 фев - Сундетова З. - моя коллега и близкая подруга - 14895 тенге

На карту Казкома было поступлений на общую сумму 91 000 тенге
28 фев - Шайкенова Н.А. - - 30000 тенге
28 фев - Оразаев Д.М. - - 30000 тенге
28 фев - CLIENT TO CLIENT ATM - ALMATY - 15000 тенге
28 фев - Бижанова Л.Ж. - - 15000 тенге
28 фев - CLIENT TO CLIENT ATM - ALMATY - 1000 тенге

Наличными переданы 14 000 тенге Ольге от Жанны

Всего за сегодня копилка Имана пополнилась на 139 457 тенге, что в пересчете на доллары составляет 921 доллар США.
Ранее итоговая свободная сумма составляла 26 539 долларов США

теперь свободная сумма увеличилась до 27 460 долларов США

Спасибо всем кто с нами!!!
  • 2

#2617
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дина, рада, что комплексно взялись за сына!
  • 1

#2618
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
QIWI кошелек создан: +77772263696 и закреплен в шапке - СПАСИБО модератору!
  • 1

#2619
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребята, так как у нас пока временная неопределенность и есть время сделать передышку, хотела обратить ваше внимание на другого ребенка. Это Батырханчик. Он болен ДЦП. Конечно обычно говорят, что это неизлечимое заболевание и тратить деньги на помощь таким детям не любят. Тем более есть сейчас фонд курирующий помощь этим детям. НО (!!!) Люди страдающие ДЦП МОГУТ и ДОЛЖНЫ быть полноценными членами нашего общества и наша гражданская задача и обязанность помогать им становиться такими. Потому что таких детей пока что в нашей стране поднимают только сами родители без какой либо совершенно поддержки государства!!! Кто то отчаивается и сдается, а кто то борется и ставит своих детей НА НОГИ!!! Вот мама этого мальчика борется. Малышу уже сделали две подсадки стволовых клеток в Китае и видны существенные достижения у парня, НО (!!!) очень важно продолжать занятия, чтобы все проделанное не пошло на смарку. Родители не могут собрать 8 000 долларов на этот очередной шанс для их сына и это очень горько и страшно. Команда СОС единственная в стране организация занимающаяся помощью таким детям активно и громко и у нее огромные очереди, которые зачастую дети с ДЦП ждать не могут. Реабилитация им нужна по несколько раз в год!!! Поэтому мамы сами ищут, просят и лечат своих детей. Поддержите пожалуйста эту мамочку, помогите ей не сдаться. http://www.facebook....vent_mall_reply

А еще доведенные до отчаяния от безразличия государства родители таких детей написали письмо в правительство. Очень грамотно подошли к этому без эмоций, а с конкретными фактами и предложениями. Очень много людей помогли им в этом. Вы тоже можете помочь поставив свою подпись в электронном варианте этого письма. Вот тема на форуме где идет сбор подписей и заполнение таблицы приложения родителей "особенных" деток. http://vse.kz/topic/...r/page__st__940
Если среди читателей есть такие, а о письме вы еще не слышали, то заходите в эту тему также - еще не поздно подключиться!!!
  • 7

#2620
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем привет!!! Выкладываю наконец то отчет о сборах за последние 3 дня. Прошу прощения за задержку.

На карту БТА было поступлений на общую сумму 94 525 тенге
1 мар - Джаболдинова М.Т. - мое начальство :) и просто хороший человек - 29790 тенге
1 мар - Сатпаева Ш. - наша глав бух и тоже женщина просто супер - 14895 тенге
1 мар - Стрельников В.А. - мой очень близкий друг и по совместительству снова сотрудник :) - 29790 тенге
1 мар - безналичное зачисление средств с депозита - 15000 тенге
3 мар - пополнение карты от неизвестного - 5050 тенге

На карту Казкома было поступлений на общую сумму 303 000 тенге
1 мар - CLIENT TO CLIENT ATM - TALDYKORGAN - 5000 тенге
1 мар - Жаркова Г.В. - - 15000 тенге
2 мар - перевод от Гульмиры Уразовой и ее супруга Аскара Атанаева при помощи их друга Магзум Руслана - ASTANA - 78000 тенге
2 мар - волонтеры города Астана - ASTANA - 200000 тенге
2 мар - форумчанка Elenarom - ASTANA - 5000 тенге


Всего за сегодня копилка Имана пополнилась на 397 525,00 тенге, что в пересчете на доллары составляет 2 624 доллар США.
Ранее итоговая свободная сумма составляла 27 460 долларов США

теперь свободная сумма увеличилась до 30 083 долларов США

хочу выделить отдельно вклад волонтеров Астанинской ветки - ребята вы просто супер!!!
спасибо огромное за вашу заботу не только о нас, но и обо всех кому вы делаете жизнь легче, лучше и качественнее. Вы настоящая команда и это настоящее сокровище для ваших подопечных!!! Я рада, что знаю пусть даже заочно вас и могу сказать, что сужу о людях по их делам и ваши дела говорят о вас как о людях добрых, мыслящих и сострадающих. Спасибо вам за заботу и то, что мой сын занял в ваших мыслях какую то долю вашего внимания.

Ну и конечно всем остальным хочу сказать самые искренние СПА - СИ - БО!!!

А вот фото как недавно мой сына подражал аташке ходить с засованными руками в брюки :)
2013-03-03 21.53.06.jpg 20130301_102603-1.jpg

Сообщение отредактировал Динчик: 04.03.2013, 01:56:51

  • 22




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.