Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#2641
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну и еще из самочувствия Имана хочу отметить набор веса (этот педиашур реально действенная вещь!!!) и почему то часто красные (прям алые) щеки без повышения температуры.

:) Жаль, что раньше не рекомендовали врачи его вам. Про красные щеки это может быть адаптация на смену питания, спроси у врачей про антигистаминные. За ночь же когда он не ест краснота проходит?
  • 0

#2642
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дорогие девушки, девчонки и девицы
Мамы, бабушки и дочери, сестрицы
Все мы женщины в душе без возраста и срока
Всем нам нужно лишь внимания немного


Вам мужчины дарят каждый год подарки
В день особенный, волшебный – не стандартный

Я желаю получать внимание такое
Ежедневно без помех и перебоев


Пусть в сердцах у вас пылает солнца лучик
Пусть в душе у вас горит его попутчик
Пеленой надежд вуаль глаза закроет
И чудесный замок из желаний вам построит


Будьте самыми любимыми на свете
Будут таковыми ваши дети
Будут радостью наполнены сердца всех близких
Потому что в вас уже пылает счастья искра


В этот день мы вспоминаем, что есть мамы
А для них ВЫ - есть подарок самый главный…


Изображение
  • 1

#2643
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое Насте за 5000 переданные для Имана)
А так же за за то что она договорилась с руководством Глобуса поставить у них бокс!! Супер.

Завтра забираю бокс который стоял на ярмарке, Спасибо большое за это Виолетте)))

Есть еще предложения от разных компаний, но боксы где-то взять нужно, может подскажете где можно найти))

Кстати Ренат (Петерсон) а ты не можешь с этим делом помочь? Ты ж у нас дядька рукастый, уж кому как не тебе помочь нам с боксами)))) Я тут подумала , какая бы сумма не собиралась в них все равно это весомый вклад в сборы, я пока активно не бралась за это, по причине отсутствие данных коробочек)

Добрые люди предлагают много вариантов, а если начать активно искать...

Так вот я о чем, нужно сделать еще боксов, Торжественно поручаю это Ренату

Вобщем жду ответной реакции. Изображение

Сообщение отредактировал Уля: 08.03.2013, 05:50:32

  • 3

#2644
AmStaff

AmStaff
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Динчик, спасибо дорогая за поздравления. Тебя тоже с праздником!
l_c18a6c72.png

P.S. твои стихи всегда задевают за "живое".
  • 0

#2645
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Девочки, с праздником ВАС ВСЕХ!!!! Счастья Вам, любви, здоровья, удачи и всего-всего-всего!

Торжественно поручаю это Ренату

Торжественно принимаю поручение, а скоко надо? на Егизбаева мне предлагали сделать боксы по 6 000 тенге.
  • 0

#2646
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Рина, я просто думала что ты сам сможешь смастерить, т.к. все кому я предлагала говорили что не смогут ((.... а ты у нас на все руки мастер, уж чего ты только не делал. на данный момент мне нужно еще три бокса.
Воть ))

И еще вчера забрала бокс с ярмарки организованной Виолеттой (Аметист) в боксе было чуть меньше 20000 тенге (Дин считай как 20000))) и это всего за несколько дней. спасибо еще раз Виолета)

На работу заходила Шолпан, вобщем мы договорились, всю наличку которую я соберу, передам ей а она уже без комиссий положит на казкомовскую карту.
  • 0

#2647
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Рина, я просто думала что ты сам сможешь смастерить, т.к. все кому я предлагала говорили что не смогут ((...

Такие боксы вытачиваются на станке, может у кого-то есть знакомые,которые могут выточить? склеить я смогу, клеить я люблю ))))
  • 0

#2648
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
А можно взять орг стекло или пластик и вырезать квадратики? А потом их склеить.
  • 0

#2649
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

А можно взять орг стекло или пластик и вырезать квадратики? А потом их склеить

Пробовал так, но для выемки денег нужен выдвижной НИЗ, а для этого надо на станке протачивать паз, пробовал проточить ножовкой, пчелкой - вышло криво ((( . А потом вручную вырезанные квадратики плохо клеются, скрепил уголками, в общем Дина видела - УЖАС тихий, к такому боксу подойти-то страшно ... сегодня заеду на Егизбаева - закажу 2 бокса. Уля, Куда их потом завезти?
  • 2

#2650
AmStaff

AmStaff
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Дина, привет
Как вы сходили к врачу? Что-нить по срокам понятно стало?
  • 0

#2651
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!!!
Ребята, я долго мучалась от мыслей посещающих мою голову и борьбы между страхом и расчетом. Понимаю, что сейчас найдутся и те кто осудят, но все таки я решила остаться тут еще на 3 месяца. Время и совершенное отсутствие опыта у наших врачей как в ЛЕЧЕНИИ, так и ОПЕРИРОВАНИИ моего сына показало мне, что в нашей стране страшно доверять здоровье человека с серьезными заболеваниями. А когда речь идет о ребенке, то страх еще больше, потому что ему еще даже не дан шанс пожить - его забирают у него с самого начала. Последняя реанимация и неумение даже верно продиагностировать проблему в нашей стране меня просто окончательно убедили в том, что те пациенты с ХПН, которых в Казахстане "лечат" ходят по острию ножа... и на самом деле наши врачи совершенно не умеют помогать таким пациентам жить, они умеют только помогать сокращать их жизнь - вот с этим они справляются хорошо.
Я могу долго говорить еще конечно и не всем это понравится, но мой сын рискнул своей жизнью уже несколько раз и думаю с моей стороны как матери при наличии малейшей возможности оградить его от такого риска не должно быть и колебаний в том, чтобы не сделать этого.
Врач нефролог сказала, что сыну можно уже уйти от ее пристального наблюдения на пару месяцев, дистанционно только раз в месяц стандартные проверки, но обязательно вернуться через 2 месяца к ней для очередных серий проверок и корректировок в лечении по анализам крови (там достаточно расширенные анализы, а не стандартные биохимия и общий анализ - берут даже на какие то газы и еще что то) и гастроскопии. А потом еще через 3-4 месяца вернуться для углубленного обследования состояния почек и мочевого пузыря (УЗИ, цисто и может опять сцинтиграфия почек).

Я не принимаю решения остаться на пол года, но на ближайшие 2-3 месяца остаться все таки считаю необходимым.
Для тех кто читал хотя бы последние новости нашей темы будет наверное понятнее, но все же повторюсь. У сына из-за ХПН есть проблемы теперь и с кишечником (динамическая непроходимость), из-за которой мы его чуть не потеряли в феврале этого года, а при обследовании уже тут в Израиле обнаружилось еще много выходящих за грани норм показателей в крови: практически пустые запасы железа (пьем железо), уровень бикарбоната какой то существенно ниже (теперь сказали долго пить этот бикарбонат), витамин Д ниже нормы (пьем витамин Д), мочевой пузырь не работает как положено (пьем таблетки для расслабления его мыщц и увеличения его объема), для профилактики от инфекций пьем антибиотик, а также от постоянный его рвот вызванных рефлюксом в желудке мы принимаем лекарство Лосек. Еще часто повышающееся давление. Часть из них мы будем принимать очень долго, а какую то часть нам надо будет принимать под постоянным контролем (тот что для мочевого и бикарбонат). Хотели начать вмешиваться в его рост (который ниже нормы), давая гармоны роста, но пока не наберет вес выше нижней границы нормы, сказали, что тоже нельзя. Для набора веса мы принимаем педиашур - лечебная смесь. Правда диетолог не довольна все равно, потому что помимо этой смеси он практически ничего больше не ест... Работа с диетологом еще ведется. Гармон рост в итоге дадут теперь только через 2 месяца. Хотя если мы тут останемся и покажем хороший набор веса, то возможно начнем принимать его и раньше... Все это по отдельности не кажется чем то слишком уж пугающим, но все же мой сын неоднократно был в состояниях очень критических и кровь ему переливали не раз, в том числе и в этом году в феврале и плазму и альбумин. Почему это происходит наши врачи не выясняют, просто прокапают и свободны. Что еще может с ним случиться не знает никто, так же как никто не ожидал этой кишечной непроходимости, которая доводит до таких тяжелых состояний. Прошу вас поймите меня и разрешите мне остаться тут и тратить деньги собранные на его лечение на наше проживание и питание!? Есть же детки с онкологией и с другими заболеваниями, которые жили тут годами и к ним не было осуждения. Поймите мой сын тоже нуждается в том, чтобы быть под присмотром хороших докторов еще хотя бы 3 месяца после последней реанимации и того как его в очередной раз вернули к жизни?

Приму любую критику и предложения...
Заранее спасибо за все!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 11.03.2013, 21:12:39

  • 9

#2652
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Дина, а вы больше не рассматриваете возможность найти работу и остаться в Израиле?
  • 0

#2653
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дина, а вы больше не рассматриваете возможность найти работу и остаться в Израиле?

рассматриваю, но виза у меня нерабочая
а нелегально тут работать вообще не вариант - тут все легально
и сына определить в садик даже не получится
  • 2

#2654
AmStaff

AmStaff
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Дина тебя поймет любая мать, а твое окружение поймет и поддержит. Мы видели как наша медицина "помогает" Иману, какие стрессы тебе и твоей семье приходится испытывать каждый раз, когда Иману не могут помочь. Ты помнишь, я давно говорила про общее состояние Имана, про рост и речь (да, да, да сейчас ты опять скажешь, что многие до 3 лет не разговаривают), но я искренне рада, что врачи взялись изучать его общее состояние, не только проблему с почками...
Конечно мой эгоизм дает о себе знать и мне не хочется, чтобы ты там, так долго находилась, но я засуну его подальше и мы будем продолжать ждать и скучать по Вам. Скоро позвоню....
  • 0

#2655
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Дина,
ты с перелетами туда и обратно потратишь больше нежели останешься там на 3 месяца. Тем более что уехала с трудом и с переживаниями. Думаю было бы разумнее остаться под присмотром. В любой стране можно найти нелегальную работу, где получала бы кэшем без налогов, может поискать что нибудь такое?
  • 3

#2656
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Для набора веса мы принимаем педиашур - лечебная смесь. Правда диетолог не довольна все равно, потому что помимо этой смеси он практически ничего больше не ест... Работа с диетологом еще ведется.

Дин, а в чем проблема?
  • 0

#2657
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Динка, по любому найдутся люди, которые наверно будут возражать, но большинство, наверно те кто знает историю с истоков, и был с тобой на протяжении всего лечения тебя прекрасно понимают.
Я считаю тебя своим другом надежным и проверенным, несмотря ни на что) Но мое мнение о том, что тебе надо оставаться там, как можно дольше не подкреплено нашей дружбой, а основано на здравом смысле, без эмоций и привязанности.
В том, что диагноз Имана многим не понятен, не означает то, что лечение и наблюдение у профессионалов это твоя прихоть, это острая необходимость, это лечение, это в конце концов сохраняет жизнь твоему сыну.
  • 4

#2658
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Здравствуйте,Дина,добрый вам вечер! Я постоянно слежу за вашей темой,читаю новости,радуюсь,сопереживаю,но сказать
хочу впервые. Дина,вы абсолютно правы в своем решении. Все старания Израильских врачей,здесь пойдут на смарку. Не все
действия,методы лечения и анализы в полной мере будут понятны нашим врачам,т.к. уровень медицины совсем другой.
Совершенно верно было сказано про перелеты - во-первых двойные затраты,а самое главное огромный стресс для совершен-
но не окрепшего организма малыша.Если есть такая возможность,вы должны остаться под надежным наблюдением професси-
ональных Израильских врачей. Вы столько сделали для спасения своего мальчика,нельзя,что бы все пошло на смарку!!
Удачи вам,сил,терпения! Не сдавайтесь!

Сообщение отредактировал Наталья Алексанлровна: 12.03.2013, 01:29:59

  • 4

#2659
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Дина, ну, действительно, даже если кто-то не сможет вникнуть во все тонкости состояния здоровья Имашки (хотя ты всё предельно доступно и понятно объяснила), то можно же элементарно прикинуть расходы на авиаперелёты туда-обратно, и получится, что вы практически те же деньги и потратите, которые ты можешь использовать на проживание в Израиле. Так смысл-то рисковать? Нет этого смысла.
Более того, я просто не представляю, у кого сейчас хватит смелости предложить вам вернуться - случись что ( не дай Бог, конечно), то ты себе этого никогда не простишь.
Вы уже столько раз прошлись по лезвию, столько раз казахстанские врачи продемонстрировали неспособность помочь Иману, что мне кажется, тебя поймут, если не все, то большинство помогающих и сопереживающих людей.
Слушай свой разум, своё материнское сердце.
Советовать что-либо - это одно, а принимать решение, неся ответственность за это, - другое.
Обнимаю вас крепко!
  • 2

#2660
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Дина, я думаю, что ты приняла правильное решение. Проблемы Имана не решаются недельным лечением и этот ребенок требует постоянного квалифицированного наблюдения, которое не предусматривает "прокапали - и свободен". Поэтому лучше быть поближе к врачам, которые знают, что делать :)
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.