Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#2581
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Друзья, пожалуйста распространите информацию о местоположении боксов:


Динчик, ты еще забыла про наш бокс в Ритц Паласе.
  • 0

#2582
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Лан, прости! Совсем забыла.

БОкс есть в Риц Паласе на первом этаже в фотосалоне.

И еще отличная новость.

Девушка по имени Виолетта (Аметист) предложила поставить бокс на ярмарке "Подарки для Любимых", которая пройдёт с 1 по 7 марта в Центральном выставочном зале на ул.Мира, 137 (угол Жамбыла) народу там собирается много и в сборах поможет весомо!!
  • 0

#2583
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Девушка по имени Виолетта (Аметист) предложила поставить бокс на ярмарке "Подарки для Любимых", которая пройдёт с 1 по 7 марта в Центральном выставочном зале на ул.Мира, 137 (угол Жамбыла) народу там собирается много и в сборах поможет весомо!!


Классная новость!
Тогда давайте мы для распространения на выставке листовок напечатаем и я им их утром 1 завезу, все равно туда собиралась заехать :)
  • 0

#2584
Мурзик_А

Мурзик_А
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Не могу добавить карту БТА банка, пожалуйста, проверьте номер. Если можно, отправьте в личку! Заранее спасибо!
  • 0

#2585
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Не могу добавить карту БТА банка, пожалуйста, проверьте номер. Если можно, отправьте в личку! Заранее спасибо!

номер карты верный, по нему очень много поступлений уже прошло. может нужен срок действия еще?
  • 0

#2586
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
С сотки не могу в лс написать :(
Но по уомпьютеру у нас потрясающая новость. ставшие уже мне близкими подруги моей сестры выручили снова! В прошлом году когда у Ксюшки с Гришкой украли тут коляску, девчонки нашли им через друзей совершенно новую замечательную коляску. А в этом году я курица растеряша допустила кражу у меня нетбука и Наташа нашла и для меня компьютер. на этой неделе они с мужем переустановят винду, русифицируют все и привезут мне. ура ура ура
У Имана вчера вечером опять была обильная рвота - не знаю почему даже уже. Надеюсь начнем лечение и все прекратится уже наконец то.
  • 0

#2587
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Дин, вы уже в кв перебрались или еще в больнице обитаете? Как проходит ваш день, чем малышка развлекаете? прогуливаетесь хотя бы иногда?
  • 0

#2588
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мы выписались еще в четверг. Пока было все нормально мы только и делали, что гуляли у моря. Со вчерашнего вечера начался дурдом. Рвет ужасно много и с кровью... Наши лекарства для почек, которые каким то образом должны помогать мы забрали только что. Ждали 4 дня пока их приготовят (еще выходные были).
Ну вот и все новости пока.
20130224_164032.jpg
  • 22

#2589
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Лапотулька, с мамочкой рядом полегчало (ходит, а не в нашем карцере лежит)! на берегу моря...ммм..романтик прямо таки:)) все будет ок!
  • 0

#2590
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Лекарство, которое назначили Иману - это Новитропан

Торговое наименование:Новитропан
Международное наименование:Оксибутинин (Oxybutynin)

Групповая принадлежность:Спазмолитическое средство

Описание действующего вещества (МНН):Оксибутинин
Лекарственная форма:таблетки
Фармакологическое действие:Спазмолитическое средство, устраняет спазмы и понижает тонус гладких мышц: ЖКТ, желчевыводящих путей, матки, расслабляет детрузор (прямое спазмомиолитическое и м-холиноблокирующее действие). Увеличивает емкость мочевого пузыря, снижает частоту сокращений детрузора, сдерживает позывы к мочеиспусканию. Хорошо переносится при длительном назначении.

Показания:Нейрогенный мочевой пузырь (в т.ч. гиперрефлексия детрузора при рассеянном склерозе или spina bifida); недержание мочи (идиопатической природы); ночной энурез (у детей старше 5 лет)
  • 3

#2591
April69

April69
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
У вас прекрасный светлый сыночек! ДАЙ АЛЛАХ! вам терпения вылечить его! ДАЙ АЛЛАХ! все будет хорошо! Читайте молитвы на воздухе Священных Мест! ВЫСШИЕ СИЛЫ помогают и будут помогать вам и вашему сыну!
  • 0

#2592
SantaMaria

SantaMaria
  • Гость
  • 28 сообщений
Динара, здравствуйте ! Пожалуйста сообщите срок действия Вашей карты БТА Банка.
  • 0

#2593
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Такая фотография хорошая!

Динчик, ты молодей, знаешь, что все мы очень ждем новостей от Вас и не смотря на, то что интернет только на сотке умудряешься выходить на связь.
Все будет хорошо!
  • 0

#2594
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
поступления на халык:


2013-02-17 21:09:13 CH Payment KAZ U-KAMENOGORSK A-15040 57A, GOR`KIY ST. 10000 KZT
2013-02-18 13:16:02 CH Payment KAZ ALMATY INTERNET BANKING 3000 KZT
2013-02-19 10:44:34 CH Payment KAZ ALMATY INTERNET BANKING 15000 KZT
2013-02-21 12:12:45 CH Payment KAZ ALMATY INTERNET BANKING 10000 KZT
2013-02-26 13:59:21 CH Payment KAZ ALMATY A-13174 RKO 131530 20000 KZT
  • 0

#2595
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Дин привет,
как вы там? как самочувствие у Акмальчика? ему полегчало? лекарства помогают?
про аугментацию пока молчат да?
переживаем тут и новостей сегодня не слышали. Фотка классная, у тебя сынишка ттт такой славный.

  • 0

#2596
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Отвезла бокс на ярмарку)) "Подарки для Любимых", в пятницу начало.
Постараюсь завтра листовки завезти, готовы 200 штук, цветных. Спасибо Стасу и Лане)
  • 0

#2597
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребят, сегодня такой насыщенный день был на события!!! Но обо всем по порядку:

рано утром в 8 часов мы выехали в Ихилов. Приехали в поликлинику там при больнице и тут началось:
сначала мед сестра мерит давление, рост и вес и все это с кучей именных наклеек передается с историей болезни ребенка врачу. Нефролог (кстати очень мне нравится женщина щепетильностью и пониманием ситуации - очень помогла ускорить для нас много процессов) начала с того, что у Имана постоянно высокое давление в среднем 110 на 80. Сказала, что важно понять постоянно ли оно у него такое или время от времени (для этого надо было сделать эхокардиографию сердца) и поняв причину избавиться от нее.

Потом она сказала, что теперь вес и рост моего сына уже не на нижней границе нормы, а все таки гораздо ниже. То есть и по весу и по росту он выпадает из их таблиц норм для детей. Сказала, что будут давать ему гармон роста, но для этого сначала надо разобраться с давлением, аппетитом (которого у Имана практически нет) и причиной этого его состояния (это возможно по разным причинам начиная от нехватки витамина Д заканчивая почками). В итоге нам нужен был еще диетолог, сдача кучи анализов крови (в том числе и на витамин Д - пробирку с кровью заворачивают в фольгу, чтобы не было влияния солнца на показатели :) ), рентген кисти и колена Имана.

Далее разумеется ее волнует общее состояние почек моего сына. Врач сказала, что его почки работают сейчас на 57-60 процентов (норма 90-100%). Из них вклад в этот результат если помните вносят на 30% правая и на 70% - левая. То есть правая в итоге в общем проценте 60 несет лишь 20% - что практически считается уже не работает. Пересадка почек показана когда общий показатель работы почек будет на уровне 10%. То есть время у нас слава Богу есть!!!
Еще она сказала, что почки сына в рубцах от перенесенных сепсисов и воспалений. То есть практически каждое воспаление резко сокращает срок работоспособности его почек в отличии от уже естественного процесса истончения паренхимы его почек из-за наличия у него хронической почечной недостаточности. Только за последние 2 месяца у него было уже 2 воспаления. А причиной этих воспалений может быть что угодно, какая угодно инфекция начиная от простуды, отравления, заканчивая чем то более серьезным уже, в том числе и какими то ухудшениями из-за проблем мочевого пузыря и его суженой уретры.

В итоге, мы за сегодня благодаря просто какому то огромному влиянию в клинике и поддержке нефролога смогли пройти всё и всех!!! Как вы уже могли понять, в Израиле пройти какое то обследование и посетить какого то специалиста не так уж и просто. Приходится записываться в очереди и ждать их иногда месяцами (!!!), что в нашем случае мягко говоря не совсем осуществимо и своевременно. Врач же сегодня помогла нам пройти все сразу за один день!!! Игорь (сотрудник компании, которая организует наше лечение тут) был просто в шоке от этого. Я очень рада такой поддержке врача и тому, что для нее действительно важно помочь ребенку, и она понимая наше положение (иностранцы с большими расходами не только на лечение, но и на проживание, питание и т.д.) вот так постаралась нам помочь. Женщина просто супер!!!

Когда Иману делали эхокардиографию, то стенки сердца НЕ были утолщены (что свидетельствовало бы о ПОСТОЯННО высоком давлении) и это хорошо, но зато врач обратил наше внимание на определенный объем жидкости вокруг сердца, причиной которой пока мы предполагаем простуду Имана (так как это может быть одной из причин) и теперь это обследование придется сделать еще раз через 2 недели, чтобы все таки понять, что это ТОЛЬКО из-за этого, а не по какой то другой причине.

Диетолог выслушала как мы кормим ребенка, дала свои рекомендации: никакого риса, граната, лимона, шоколада, соленого и копченого. Но за то МОЖНО и нужно и сладкое и печенье и бутерброды (только собственного производства не с колбаской, а с мяском или хотя бы ветчиной) и вообще калорийное все (для подъема веса). Разумеется надо есть овощи, фрукты (особенно яблоки и груши) и молочку. В принципе ничего практически нового для его диеты нет, кроме запрета на рис и гранаты. Рис мы итак после того как начались подозрения на непроходимость перестали ему давать, а вот запрет на гранат был для меня сюрпризом (из-за низкого гемоглобина нам раньше наоборот говорили кормить его им). И еще как нам писала давно уже тут кто то из форумчанок нам назначили симилак педиашур - всякий раз когда он хочет кушать, но не ест то что есть. То есть как таковой нормы по количеству кормлений в день этим спец напитком у нас нет. Сказали минимум дважды в день, а можно и трижды кормить.
Завтра идем снова на прием за обсуждением результатов (правда часть результатов крови может не быть) и возможно возникнет необходимость в каких то еще обследований, но я хочу чтобы его так обследовали наконец то с ног до головы. Ведь мой сын действительно страдает повышенным давлением и он действительно сильно отличается и по весу и по росту от ровесников (выглядит не на 2 года, а на год) и я рада, что врачи наконец то взялись за решение этих проблем наравне с его почками.
Завтра напишу все по результатам и ответам на некоторые мои вопросы. Надеюсь завтра мы уже поймем сколько по времени в итоге нам еще тут надо будет оставаться.

Спасибо всем всем за ваше терпение в ожидании отчетов и вообще моих появлений на этом сайте. С сегодняшнего вечера благодаря Наталье у меня есть полноценный комп с русским языком и клавой, а это значит, что следующим постом я выложу уже наконец то отчеты о сборах!

Спасибо всем всем!!! Кстати в воскресенье я молилась в 6 утра (по вашему времени это было 10 утра) вместе с вами.
  • 7

#2598
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Итак отчет о сборах с 16 по 27 февраля - и снова спасибо всем за вашу помощь!!!

На карту БТА поступило 297 897,91 тенге:

Скрытый текст


На карту Казкома поступило 692 155 тенге:
Скрытый текст


На карту Народного банка поступило 58 000 тенге
Скрытый текст


Наличными поступило 164 250 тенге:
Скрытый текст


Итого за эти дни собрано 1 212 302,60 тенге или эквивалентом в долларах США 8 002 доллара!!!!

Необходимо собрать (вот тут уже нет уверенности пока вообще ни в сроках и суммах) - думаю уже лучше ставить прочерк - деньги нужны постоянно на лечение, возникающие вдруг острые необходимые операции и в конце концов копилка на пересадку почек...
новая общая сумма имеющаяся в наличии 40 739 долларов США

Спасибо всем всем за помощь, поддержку и молитвы за моего сына!!!
  • 4

#2599
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну и по расходам начну потихоньку отчитываться:

1. перелет, оплата за всех за страховку и визовые сборы за меня и дядю, продукты с собой в дорогу, 6 упаковок подгузников муни (у Имана только на них нет раздражения - без подгузников нам пока никак из-за недержания мочи) и все кроме билета Имана оплачены из денег родных - не хватило только на билет Имана 150 000 тенге - поэтому эту сумму пришлось взять из копилки - мы сильно потратились из тех денег, что готовили положить в копилку на нашу бесплатную медицину пока Иман лежал с 1 февраля в больницах и реанимации, плюс была поездка в Астану на прием к урологу из Англии, за которую я тоже оплачивала из зарплатных денег

2. оплата за жилье пока за 10 дней - 500 долларов (1 сутки = 50 долларов плюс в конце оплата по счетчику за электричество)
3. продукты тут в Израиле в виде молочных продуктов, хлеба, овощей и много воды + лекарства - за 10 дней вышло уже 300 долларов
4. оплата за госпитализацию и проверки в больнице - 12 400 долларов США (счет будет предоставлен позднее) - все проверки в поликлинике сегодня еще не оплачивались

Итого потрачено: 14 200 долларов США

Выходит теперь в наличии у нас свободных средств осталось 26 539 долларов США

Сообщение отредактировал Динчик: 28.02.2013, 04:17:06

  • 1

#2600
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
а вот так мы отдыхали позавчера на море пока выдался теплый денек
20130226_142729-1.jpg 20130226_142823-1.jpg
  • 17




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.