Перейти к содержимому

Фотография

Наши детки и наши предкибабушки и дедушки - соратники/соперники

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#201
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

кто что посоветует?какие были жизненные примеры ?

я бы ни за что своего ребенка не отдала. я на пару часов оставляю и то несусь домой как сумашедшая - успеваю соскучиться. но это конечно у всех по разному. вы гораздо младше меня, возможно поэтому иначе относитесь к ребенку. к тому же в вашем возрасте самое время делать карьеру и учиться.
у меня перед глазами пример подруги - отдала она сына своим родителям в сельскую местность когда ему около годика было - сейчас малышу 3 года - оживленных улиц побаивается, от бабилона впал в ступор - ваще не понял что это было, родителей ,естественно, не воспринимает, зовет по именам, не слушается, свою бабушку зовет мамой. как-то грустно мне на него смотреть...
  • 0

#202
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Ну зачем так тупить? Зла не хватает.... Больше не буду одних отпускать

жесткач полный,верно утверждение-что стар,что млад....
  • 0

#203
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

поднимаю тему.
ситуация-мне 21,учусь в магистратуре(еще 2 года),еще светит возможность работы по специальности,думаю эти две вещи совместимы. Ребенку 8 месяцев,от груди еще не отнимала.Живем тут сами,втроем с мужем,моя мама в другом городе,приехать не может,да и тесно нам всем будет в квартитре. Родители мужа молодые,им еще нет 50,живут в поселке Актюбинской области,работают. еще с ними живут родители свекрови(ата и аже,но они заняты домом,кухней,огородом,хозяйство,скот) и мама свекра(бабушке за 80,тяжело ходит,но в здрвом уме).Браишка мужа,заканичвает школу,усиленно готовится к экзаменам.

к чему эта предистория? так как я могу выйти на работу,оставлять ребенка не с кем,моя мама пока не хочет ехать сюда,нужно расширить жилплощадь. Есть вариант отправить ребенка в свекрам,а нам продолжать учиться и работать. Муж особо не горит этим желанием,мне сам так говорит,буду скучать ,говорит. Мне,как и любой дрйгой маме,наверняка будет тяжело оторвать его и отдать,тем более начнутся -первые слова,первые шаги и пр.
Вопрос- СТОИТ ли оно того?в данном случае работы. возникают страхи-как за ним будут смотреть(памперсы там не любят,прикорм хотели давать с 5 месяцев и все подряд),кто конкретно будет смотреть,как накорямят,самое важное-какие основы воспитания заложат?? избалуют ли или все в меру?(первый внук).Не будет ли мне ,когда я буду приезжать говорить-мама(на свекровь) а кто это? и не отзываться на сына и называть меня по имени и не воспринимать меня как родителя? На расстоянии ведь не уследишь.
кто что посоветует?какие были жизненные примеры ?

В такой ситуации, в первую очередь нужно думать о ребенке!
Ведь для него расставание с мамой - психологическая травма, последствия которой будут продолжаться в течении жизни! У ребенка разорвется связь с матерью и он будет чувствовать нехватку родительской любви, даже если его будут окружать заботой бабушки и дедушки! Обычно такие дети, во взрослом возрасте имеют проблемы с взаимопониманием с родителями, так как на подсознательном уровне обвиняют их в предательстве и пытаются найти ответ, что же они сделал не так! Плюско всему, у ребенка должна формироваться модель правильной семьи, где есть мама и папа, он, братья и сестренки. Это сложная тема, но если вкратце, родителей никто и никогда не заменит! Даже если ему будут показывать на фотографиях, где мама и папа!
В жизни бывают разные обстоятельства, но нет безвыходных ситуаций!

P.S. Аида, я тоже учусь 3 раза в неделю, но мы с мужем даже такой вариант и не рассматривали!

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 26.09.2011, 13:13:51

  • 2

#204
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
А я не могу оставить своего ребенка своей матери. Она не сидела ни одного часа, ни одного дня ни с одним, ни с другим внуком. И это я вам скажу, полная задница была... :weep:
  • 0

#205
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

А я не могу оставить своего ребенка своей матери. Она не сидела ни одного часа, ни одного дня ни с одним, ни с другим внуком. И это я вам скажу, полная задница была... :weep:

о,боже! как это? моя мама с удовольствием с внуком остается,да что мама-брат 15 лет ,накормит,напоит поиграет-сидит с племяшом без проблем. родные ж люди! так что могу сына оставить и уехать по-делам,даже и не париться. правда минус в том,что они живут в другом городе,вот от этого я оооч страдаю.
  • 0

#206
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а мне повезло с моими родителями. у папы моего работа на дому и я в дочины 1.9 вышла на работу и оставила ему дочу со спокойной душой. мама моя приходила на обед домой, кормила их обоих и опять уходила на работу. папа с внучкой гулял, играл. кормил ее, даже к 2-м годам они выучили всю азбуку. потом мама ушла с работы и сейчас с дочей сидит в основном она. конечно, моя красотка вся изнеженая, любят они ее сильно, руководит дедушкой и бабушкой. но все равно в целом девочка послушная. они ее балуют только любовью. но никаких там конфет, каруселей. зато я по выходным часто с ней куда нибудь иду, то в парк, зоопарк, горы. у ребенка счастья полные штаны )))
  • 0

#207
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений


А я не могу оставить своего ребенка своей матери. Она не сидела ни одного часа, ни одного дня ни с одним, ни с другим внуком. И это я вам скажу, полная задница была... :weep:

о,боже! как это? моя мама с удовольствием с внуком остается,да что мама-брат 15 лет ,накормит,напоит поиграет-сидит с племяшом без проблем. родные ж люди! так что могу сына оставить и уехать по-делам,даже и не париться. правда минус в том,что они живут в другом городе,вот от этого я оооч страдаю.

Поверьте, так бывает. Вокруг полно родственников , а ты чувствуешь себя круглой сиротой. Надеемся только на себя , то есть только я и только муж :weep:
  • 0

#208
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



А я не могу оставить своего ребенка своей матери. Она не сидела ни одного часа, ни одного дня ни с одним, ни с другим внуком. И это я вам скажу, полная задница была... :weep:

о,боже! как это? моя мама с удовольствием с внуком остается,да что мама-брат 15 лет ,накормит,напоит поиграет-сидит с племяшом без проблем. родные ж люди! так что могу сына оставить и уехать по-делам,даже и не париться. правда минус в том,что они живут в другом городе,вот от этого я оооч страдаю.

Поверьте, так бывает. Вокруг полно родственников , а ты чувствуешь себя круглой сиротой. Надеемся только на себя , то есть только я и только муж :weep:

Ой,мои родители тоже не брали и не берут ребенка к себе,мы приезжаем посидим и обратно,а родители мужа за пределами КЗ.Так,что я адаптировалась еще с рождения,что у ре есть мама и папа...а остальные родственники к сожалению,не такие каких бы хотелось :-(
Так,что девочки берегите своих родителей.
  • 0

#209
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
ну вот, кто-то страдает что бабушки не сидят с внуками, у нас же все наоборот, моя бабушка - дочина прабабушка получается - с боем возвращает мне ребенка! да еще и кучу указаний дает, что и как делать! и комменты, типа, ну вот, побыла день с родителями - лоб расцарапаный, не смотрят за тобой! и это все детю в неполные 1,5. когда доча видит бабулю с дедулей, то мы с мужем ей становимся не нужны, стараюсь как можно реже оставлять, и все же... мне б радоваться, что помогают, а я ревную дочу...
  • 0

#210
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
vasile4ek,*Киска*,сочувствую! что не убивает,делает нас сильнее! зато мы будем супермамочками,успевающими все! другим мамочкам не в обиду!просто это и вправду трудно,когда неоткуда ждать помощи,а приходится выкручиваться. оч благодарна маме,за то что она просто есть! очень жаль,нас разделяет 1000 км,а так хотелось,что бы она всегда была рядом!
  • 0

#211
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений

vasile4ek,*Киска*,сочувствую! что не убивает,делает нас сильнее! зато мы будем супермамочками,успевающими все! другим мамочкам не в обиду!просто это и вправду трудно,когда неоткуда ждать помощи,а приходится выкручиваться. оч благодарна маме,за то что она просто есть! очень жаль,нас разделяет 1000 км,а так хотелось,что бы она всегда была рядом!

Это точно, теперь мы сильные! :-)
  • 0

#212
Аяшка-01

Аяшка-01
  • Гость
  • 6 сообщений
Доче в марте год. Мне надо будет на работу выходить! Бабушка наша хоть и пенсионерка, но пока работает. Вот думаю, бабушку просить и ей в помощь няню нанимать или няню на время своего отсутствия (у меня скользящий график)! Хотя жутко не хочу малышку оставлять, но придется!! :weep:
  • 0

#213
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Доче в марте год. Мне надо будет на работу выходить! Бабушка наша хоть и пенсионерка, но пока работает. Вот думаю, бабушку просить и ей в помощь няню нанимать или няню на время своего отсутствия (у меня скользящий график)! Хотя жутко не хочу малышку оставлять, но придется!! :weep:

Лучше бабушку попросите и ей няню в помощь. Просто няню в таком возрасте рискованно, сами наверное слышали какие няни бывают.
  • 0

#214
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
У нас некому сидеть с Ре,приходиться самим крутиться,ему почти 8 мес и есть желание выйти на работу ближе к его годику...но с кем оставить?Мои родители в другом городе и им явно не до воспитания внука (да я никогда и не отправила бы свою кровинку так далеко),у мужа родители умерли... Кто что посоветует?
По сабжу:мама моя вышла на работу в мои 6 месяцев и меня "воспитывал" брат 12 лет от роду :-) как мама рассказывала-"и помытая,и накормленая" была.Я б так не смогла,чесслово! :faceoff:

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 14.10.2011, 19:51:39

  • 0

#215
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений

У нас некому сидеть с Ре,приходиться самим крутиться,ему почти 8 мес и есть желание выйти на работу ближе к его годику...но с кем оставить?Мои родители в другом городе и им явно не до воспитания внука (да я никогда и не отправила бы свою кровинку так далеко),у мужа родители умерли... Кто что посоветует?
По сабжу:мама моя вышла на работу в мои 6 месяцев и меня "воспитывал" брат 12 лет от роду :-) как мама рассказывала-"и помытая,и накормленая" была.Я б так не смогла,чесслово! :faceoff:

Ваше желание оправдано необходимостью? Действительно ли нужно так рано выходить на работу? Просто вы пишите " есть желание выйти на работу". Может, всё-таки маму перетянуть? Но тут, конечно, много вопросов: где жить, позволяет ли квартира, как муж отнесётся. А кстати, как насчёт яселек? И всё-таки, мне кажется бабушку приобщить нужно. Имхо.
  • 0

#216
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ой как оказывается мне повезло с родителями! всегда если мне надо они с удовольствием сидят с дочей! при этом ттт не балуют. могут даже поругать если что не так. сейчас доче 1.9 собираюсь выходить на работу. пока к маме на зимовку. весной в садик. вот только думаю. к маме на 5 дней отвозить или каждое утро и вечер мотаться за ребенком. с одной стороны тяжко будет без нее. а с другой стороны издевательство. в 6-7 вставать. чтобы отвезти успеть. вечером пока заберешь по пробкам. домой часов в 8-9. там уже просто мыться и спать. вот и думаю....
  • 0

#217
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Как классно, когда у тебя есть люди, которым ты можешь доверить своих ребятишек!!!! Не мучиться угрызением своей совести и не переживать за ребенка, когда оставляешь.
  • 0

#218
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


У нас некому сидеть с Ре,приходиться самим крутиться,ему почти 8 мес и есть желание выйти на работу ближе к его годику...но с кем оставить?Мои родители в другом городе и им явно не до воспитания внука (да я никогда и не отправила бы свою кровинку так далеко),у мужа родители умерли... Кто что посоветует?
По сабжу:мама моя вышла на работу в мои 6 месяцев и меня "воспитывал" брат 12 лет от роду :-) как мама рассказывала-"и помытая,и накормленая" была.Я б так не смогла,чесслово! :faceoff:

Ваше желание оправдано необходимостью? Действительно ли нужно так рано выходить на работу? Просто вы пишите " есть желание выйти на работу". Может, всё-таки маму перетянуть? Но тут, конечно, много вопросов: где жить, позволяет ли квартира, как муж отнесётся. А кстати, как насчёт яселек? И всё-таки, мне кажется бабушку приобщить нужно. Имхо.

в принципе,с декабря прошлого года я в декрете и научились жить на одну зп мужа-это достижение)))но кредит давит уже второй год и стоит мне выйти на работу мы за пару месяцев его закроем... с мамой никак не получится-она сама нуждается в помощи посторонних,т.к не может ходить :( а в ясельки со скольки берут?какие там условия и какая оплата?спасибо за ответы!
  • 0

#219
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Анютка Ю, тогда лучше в ясли. Там совсем ещё крошечек берут. Насчёт цен, это вы пошерстите темы про детские сады.
  • 0

#220
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений

ой как оказывается мне повезло с родителями! всегда если мне надо они с удовольствием сидят с дочей! при этом ттт не балуют. могут даже поругать если что не так. сейчас доче 1.9 собираюсь выходить на работу. пока к маме на зимовку. весной в садик. вот только думаю. к маме на 5 дней отвозить или каждое утро и вечер мотаться за ребенком. с одной стороны тяжко будет без нее. а с другой стороны издевательство. в 6-7 вставать. чтобы отвезти успеть. вечером пока заберешь по пробкам. домой часов в 8-9. там уже просто мыться и спать. вот и думаю....

Действительно повезло :-) . А вашей доче каково будет 5 дней без вас? Не будет психологически тяжело? Если она проще к вашему отсутствию отнесётся, то вариант отличный. Не будете переживать весь рабочий день насчёт покормили - не покормили её, сухая - мокрая, бьют - не бьют.

Сообщение отредактировал vasile4ek: 17.10.2011, 13:21:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.