Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1761
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

фотка котенка Doperst'a

И вправду какая лапуууська!! :-)
Влюблена! :)
  • 0

#1762
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Спасибо, что забрали :)

На всякий случай покажите котенка ветеринару - уличный ведь.
  • 0

#1763
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Котенок оказался маленькой прелестью!
Такой спокойный, хаёший=) Правда, беспокоится, когда в машине едет)) Смешно озирается по сторонам и выглядывает в окошко на сотню мелькающих фонарей=)
С первой же минуты пребывания дома она уже чувствует себя вполне комфортно - бегает по дому, вскорабкивается на кровать... =) Только посадила на горшочек - сразу, без лишних уговоров начала делать своё мокрое дело =)
Вообщем, умница-кошечка, которая кстати будет носить имя Бэсси=) Наигралась вдоволь и теперь спит себе сладенько в плетёной корзиночке) мяф=)
  • 0

#1764
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Кста, хотела узнать, почему она плохо (почти не/) ест молоко? Три раза лизнёт его и больше не хочет..
открыла ей баночку корма, поела его с аппетитом. Но мне не хочется её к корму приучать.. а то кроме него есть ничего не будет:)
Doperst, чем вы её кормили вообще?
  • 0

#1765
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Так и кормили..
Не все кошки молоко любят! Попробуй другие молочные продукты - кефир, творог. Мои кошки и будучи котятами и во взрослом возрасте БИОС ели с удовольствием. :)
Хотя, возможно, это неправильно, он ведь сладкий.
Лучше поищи в интернете рекомендации специалистов по выкармливанию котят. :-)
  • 0

#1766
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Молоко вообще кошкам лучше не давать - оно слабит. Лучше действительно к кефирчикам и ряженке приучить. Сейчас можно и жирные сливочки, раз она такая малявочка. Я своих приучила к бифидум-напитку с бактериями. Младший за милую душу пьет, старший только ради меня пока я смотрю.
Поздравляю с прибавлением в семействе :)
  • 0

#1767
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
[quote name='boobooboo' post='1978616' date='09.01.2006, 14:37']
Это не жестоко. Более жестоко заставить котика блюсти целибат. И пичкать гормонами тоже жестоко. Мои пока не метят, но в середине января мы уже записываемся на операцию - буду чикать сразу обоих. И потом, это же делают под наркозом. И поверьте, кот после этого не будет неполноценным, особенно если он еще не развязан.
[/quote]
а вот если кот уже стал отцом и не раз? можно кастрировать или нет? Моему котику больше 2-х лет и недавно он начал метить......... :-) хочу кастрировать, но не могу решиться!
[/quote]

Я знаю случаи, когда и в 8 лет кастрировали, просто уж больно жутко метить стал все, что на глаза попадалось. Он был настоящий кот в полном расцвете сил и папа многих котят. Он правда очень спокойным стал после операции, перестал орать, мявкать, стал более тихим, может немного грустным, но начал играться с собакой, кот. раньше не замечал. Вообщем трудно сказать однозначно. Но если уж начал метить, то лучше прямо сейчас бежать, только к хорошему вету. Скоро март, весна, гормон в голову ударит еще сильнее и все, кронты. А бриты и скотиши довольно активные в этом плане коты, и девочек им будет хотеться раз в неделю, а то и чаще. :) И метить потом могут даже людей начать, особенно от кого кошками будет пахнуть.
Кстати, мне тоже тяжело, уже месяц морально готовлюсь. Боюсь не того, что будут неполноценными, а наркоза. Но клинику и врача уже нашла, так что обратного пути нет. И вам советую до середины февраля на что-нибудь решиться
  • 0

#1768
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Так, вышла на добрую тетушку, которая котят пристраивает на рынке возле вокзала. Пристройство очень проверенное и порядочное, мне она понравилась. Если у кого совсем безвыходная ситуация, пишите в личку.
У меня сейчас на пристройство по форуму один кот черно-белый взрослый (Оля, отпишитесь, если он уже пристроен) и котенок дымчатый. Если есть еще - пишите, буду стараться по мере сил и возможностей найти им хороших мам и пап.
И вообще есть такое предложение - если кто-то хочет помочь в деле спасения и пристраивания бездомных котят и щенят, давайте координировать свои действия. Совместными усилиями можно сделать очень и очень много. Нас на самом деле не так уж и мало, просто не у всех есть выход в инет. Если есть идеи и предложения, пишите.
  • 0

#1769
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
2 boobooboo
А вы не могли бы посоветовать хорошего вета? к кому вы обращаетесь?
  • 0

#1770
Darkon

Darkon
  • очередь на регистрацию
  • 68 сообщений
Мой кот вчера впервые в жизни поймал мышь. Такой гордый весь вечер ходил, а то как за него гордился.

#1771
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

2 boobooboo
А вы не могли бы посоветовать хорошего вета? к кому вы обращаетесь?


Буду кастрировать в клинике Энимал доктор. Пока ничего писать не буду, вот сделаем операцию, потом точно буду знать, можно его советовать или нет. Мне вообще его хвалили. Потом отпишусь в личку, дам все координаты и расскажу, как кота подготовить ко всему.
Начинайте морально готовиться, если что :(

Сообщение отредактировал boobooboo: 12.01.2006, 13:38:45

  • 0

#1772
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
2 Doperst - а где ты взял эту баночку Вискаса? Была в трех супермаркетах, нигде не нашла! Нашла только в пакетиках кусочки (но они с 2-х месяцев).
2 Boobooboo - спасибо за совет и поздравления!=) Мне, честно говоря, неловко немного... за твоего котенка... =)
Хорошая ты :(

И ещё - не нашла наполнитель кошачий с белой кошкой на пакете -мелкий. Была в двух ГРОСах - нету. В Рамсторе нашла вроде.. но там все каменистые наполнители. А где найти с мелким песочком? И чтоб с лопаточкой..
Вообщем пока взяла какой-то один из вариантов, которые там были.. Кошечка вроде не против, но всё равно хочу мелкий..
  • 0

#1773
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

..Вообщем, умница-кошечка, которая кстати будет носить имя Бэсси=)..

После просмотра любимого мультика Спанч-Боб, было решено кошечку переименовать в Сэнди :)
Был бы котик - обязательно назвала бы Герри :( маууу..))
  • 0

#1774
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Наша с Пыжиком девочка тоже нашла себе любящих маму и папу. :(
В сити-центре есть Кэтсан немецкий комкующийся меленький. 10 литров. нам не подошел, так как уж очень активно мой мелкий в лотке ковыряется. но они очень мелкие и приятные круглые камушке. мне лично он очень понравился. он именно немецкий, там нет ничего на русском, поспрашивайте, может и сейчас есть.
и еще, советую там брать консервы вискас, если уж ими хотите кормить. они там из Германии, ачество намного лучше. рекомендую. там еще Гурме появились консервы, но для взрослых только. как моим понравились - это что-то.
  • 0

#1775
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Ребят, что случилось с кошачим кормом (рулетики такие), кошаки их вообще не едят... Подделки пошли?
  • 0

#1776
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


2 boobooboo
А вы не могли бы посоветовать хорошего вета? к кому вы обращаетесь?


Буду кастрировать в клинике Энимал доктор. Пока ничего писать не буду, вот сделаем операцию, потом точно буду знать, можно его советовать или нет. Мне вообще его хвалили. Потом отпишусь в личку, дам все координаты и расскажу, как кота подготовить ко всему.
Начинайте морально готовиться, если что :)


спасибо огромное.буду ждать письма и готовиться морально! :(
  • 0

#1777
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Ребят, что случилось с кошачим кормом (рулетики такие), кошаки их вообще не едят... Подделки пошли?

видимо эти рулетики твоей мысыке остохренели..
моя тоже периодически не ест..кормлю ее другим кормом..рыбкой, мяской..)))))..пэдигри любит..))))
  • 0

#1778
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Эти пакетики пошли по крайней мере в Москве с палочкой ботулизма. Потравилось много кошариков. Кому интересно, могу в личку кинуть ссылку. Я тоже своим раньше немного давала, грешна, не спорю. Теперь беру консервы Васька российские, их московские заводчики хвалят. Соотношение цена/ качество одно из лучших. Ну или в Сити Центре и Интерфуде брат немецкие вискасы, они точно неплохие.
ЗЫ: вообще как Вискасы стали в России производить - качество в разы ухудшилось

Сообщение отредактировал boobooboo: 13.01.2006, 17:04:12

  • 0

#1779
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Мой наотрез ваську не ест! :( только Вискас и лопает! А качество действительно стало хромать...............
  • 0

#1780
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
где взять Ваську???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.