Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1721
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Никому кошечку не надо? Подрощенную... с пол года ей... а то 8 кошек в доме это перебор... культурная, к горшку приучена... здеся

КИСА ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ! :eek:
Но у меня своих 6! :) а так бы с удовольствием!
  • 0

#1722
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
я уже МНОГО сайтов просмотрела!
звонила в Союз кинологов, говорят пока щеновэтих пород нет.
Зато через СКК можно привезти щенка из Москвы (для них это тоже хорошо - элитные щенки)!
  • 0

#1723
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

я уже МНОГО сайтов просмотрела!
звонила в Союз кинологов, говорят пока щеновэтих пород нет.
Зато через СКК можно привезти щенка из Москвы (для них это тоже хорошо - элитные щенки)!



В смысле через СКК?! Вы платите,а они берут на себя отправку, правильно я поняла или как? :rotate:
  • 0

#1724
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Cvetochek
В смысле через СКК?! Вы платите,а они берут на себя отправку, правильно я поняла или как?



Не совсем через СКК, а через заводчиков (через клуб) - с ними договариваешься, а они привозят. :rotate:
  • 0

#1725
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
есть одНО большое НО - заводчик старается ЛУЧШЕЕ поголовье, как результат своих трудов которым можно хвастаться, оставлять при себе, а собачек похуже, которые могут нарекания вызвать, отправлять в БОБРУЙСК коим для москвы традиционно является Алматы.

Местным перепродавцам тоже понятно жить хочется - там взять говнеца подешевле, тут а-ля "подарок жизни" продать подороже.

Я их могу понять - у них не так много источников дохода, чтобы этим побрезговать. Это в случае, если вы не дружите плотно с местными кинологами, которые прямо вот очень честны с Вами.

Кстати так в свое время мноого сюда фигни завезли на продажу под благовидным намерением улучшить поголовье некоторых пород.

Все таки рекомендую нормального представителя местного хорошего поголовья (девку) - и спецы есть по породе и стабильная наследственность.

Привозить есть смысл ести хочешь реально работать в разведении - и чаще всего кобеля.
  • 0

#1726
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

есть одНО большое НО - заводчик старается ЛУЧШЕЕ поголовье, как результат своих трудов которым можно хвастаться, оставлять при себе, а собачек похуже, которые могут нарекания вызвать, отправлять в БОБРУЙСК коим для москвы традиционно является Алматы.


Чистая правда, только это верно и вообще для любой заочной покупки. Вообще-то щенка нужно самому выбирать.
  • 0

#1727
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Либо доверять заводчику.
А еще лучше подписать договор перед покупкой животного, проверить фото животного, посоветоваться с профи по породе здесь, показать им фото (должны быть хорошего качества), проверить родословную родителей. у всех уважающих себя заводчиков есть пункт в договоре о возврате животного в течение определенного срока. если все это невозможно, значит заводчик себя не уважает либо даже не заводчик, а размноженец :rotate: , и нет смысла там брать. Надо предварительно с ними списаться, пообщаться, узнать о роджителях и записаться на щенка требуемого класса, окраса и типа от нужных производителей. вот и все.
оплата идет безналом через банк, можно договориться о 50% предоплате и оплате перелета/переезда, а потом по прибытию и оценке эксперта - полный расчет. а еще лучше - ехать самим. но это если вы разбираетесь хорошо либо полностью доверяете заводчику.
кстати, необходимо еще все документы питомника проверить, их регистрацию, действующая ли она на сегодняшний момент, пробить их самостоятельно по инет-базе питомников - это тоже неплохая страховка. уважающий себя питомник обманывать не станет, все боятся за репутацию
  • 0

#1728
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
:rotate: ммммдам!
ох...
честно говоря, я хотела щена привести через знакомую - она международный судья пород собак (честно говоря, не знаю как правильно) .


с ней папа сегодня должен был проконсультироваться и о породе и о возможности привести собаку из Москвы
  • 0

#1729
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
ммм, даж не совсем знаю с чего начать, ааа былаанебыла, в общем эта, кот храпит, когда спит, мож чета с носопыркой?
  • 0

#1730
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

честно говоря, я хотела щена привести через знакомую - она международный судья пород собак (честно говоря, не знаю как правильно) .
с ней папа сегодня должен был проконсультироваться и о породе и о возможности привести собаку из Москвы

Седня был на невольничьем рынке возле Сайрана. Видел бернского зененхунда. Девочка, почти 3 мес. Пиши тел. 987997. Бери и не мучайся. А то так еще год будешь выбирать.
  • 0

#1731
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Cvetochek, извините меня, но не гоните пургу!

Вот, например, выдержки из стандарта FCI N144, D: Немецкий боксер.

Использование: собака-компаньон и пользовательская, спортивная собака.

Классификация FCI: Группа 2: Пинчеры и шнауцеры, молоссы и швейцарские зенненхунды

Секция 2.1. Молоссы, догообразные собаки. С рабочими испытаниями.

Поведение и характер
Боксер обладает крепкой нервной системой, уверенный в себе, спокойный и уравновешенный. Его психика имеет огромное значение и требует особого внимания. Своей привязанностью и верностью хозяину и всей семье, своей бдительностью и бесстрашием при их защите боксер славится с давних времен. Он ласков со своими, но недоверчив к чужим, весел и дружелюбен в игре, но бесстрашен в атаке. Он легко обучается благодаря своей послушности, храбрости и бойцовским качествам, своей природной резкости и отличному обонянию. Будучи неприхотливым и чистоплотным, он оказывается приятным членом семьи и полезен как защитник и компаньон, а также в качестве служебной собаки. Его характер - честный и открытый, без фальши и коварства.


И Вы еще будете утверждать, что

а молосы как известнбо далеко не спортивная собака, так что в горы с ним часто не походите, и бегать я думаю много он не сможет!!!


Сообщение отредактировал Бегемотя: 07.01.2006, 17:35:31

  • 0

#1732
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


честно говоря, я хотела щена привести через знакомую - она международный судья пород собак (честно говоря, не знаю как правильно) .
с ней папа сегодня должен был проконсультироваться и о породе и о возможности привести собаку из Москвы

Седня был на невольничьем рынке возле Сайрана. Видел бернского зененхунда. Девочка, почти 3 мес. Пиши тел. 987997. Бери и не мучайся. А то так еще год будешь выбирать.

Manch, извините, но зеннены с птичьего рынка лишь отдаленно напоминают настоящих представителей данной породы. Если хотите я могу написать в ЛС телефон лучшего специалиста по зенненам
  • 0

#1733
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
ДОЛГО мучались, и решили!!! :rotate:

Т.к. для меня нужна собака большая, спортивная, подвижная, выносливая, да еще и легко обучаемая, да к тому же хороший телохранитель :) (коим бернский зененхунд к сожалению не является), то (поговорив с кинологам и выслушав мнения многих любителей собак) пришла к выводу: беру АРГЕНТИНСКОГО ДОГА!!!

(единственный недостаток - зимой придется одивать в шубку - но это не страшно!)


P.S. спасибо всем огромное за советы!!! :D

Cvetochek тебе отдельное СПАСИБО!
  • 0

#1734
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

ДОЛГО мучались, и решили!!! :rotate:

Т.к. для меня нужна собака большая, спортивная, подвижная, выносливая, да еще и легко обучаемая, да к тому же хороший телохранитель :) (коим бернский зененхунд к сожалению не является), то (поговорив с кинологам и выслушав мнения многих любителей собак) пришла к выводу: беру АРГЕНТИНСКОГО ДОГА!!!

(единственный недостаток - зимой придется одивать в шубку - но это не страшно!)


P.S. спасибо всем огромное за советы!!! :D

Cvetochek тебе отдельное СПАСИБО!


ПОздравляю!!! Ой, я так рада как будто сама себе собаку беру!!!! Еше раз поздравляю!!! И если не секрет привозить будете или у нас брать? :)
  • 0

#1735
Амадейка

Амадейка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет! Принимайте новеньких! :rotate:

Насколько я знаю у нас нет Аргентинских догов. Значит будут завозить. Интересно суку или кобеля?
  • 0

#1736
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Привет! Принимайте новеньких! :)


Привет!!! :rotate: Примем с удовольствием хотя сами пока еше свежачок тоже!!! :D

Привет! Принимайте новеньких! :)

Насколько я знаю у нас нет Аргентинских догов. Значит будут завозить. Интересно суку или кобеля?



Есть у нас аргентинские доги, и даже не один!!!
  • 0

#1737
Амадейка

Амадейка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Интересно.. На выставках не видела ни одного.
  • 0

#1738
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Интересно.. На выставках не видела ни одного.


Если честно то на последних выставках тоже не видела не одного, а до этого было дело, мы когда думали долго какую собаку взять, думали и об Аргентинском доге, ну и искали в городе что бы поспрашивать что да как!!! Видели их на КазГУ, они там гуляют, ну и однажды я увидела женшину на шевченко-сейфуллина она с кобелем шикарним гуляла!!!
  • 0

#1739
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
У нас они есть, но сейчас нет щенков и в ближайшее время не планируется.

но я все-равно хочу привезти из московского питомника, тем более что есть возможность!
  • 0

#1740
Амадейка

Амадейка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
falcona удачи вам! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.