Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1801
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


И вообще есть такое предложение - если кто-то хочет помочь в деле спасения и пристраивания бездомных котят и щенят, давайте координировать свои действия. Совместными усилиями можно сделать очень и очень много. Нас на самом деле не так уж и мало, просто не у всех есть выход в инет. Если есть идеи и предложения, пишите.


Нам надо создать некую организацию, где сообща можно будет пристраивать животных. Почему говорю организацию, потому что приют, организация по защите прав животных - это моя мечта, рада буду плодотворно трудиться с единомышленниками на благо братьев наших меньших. Надо как-то встретиться, обменяться телефонами, ведь действительно выход в Нет есть не у всех и не всегда.



Моя мечта тоже, но к сожалению я сейчас в другой стране.
  • 0

#1802
Sashko

Sashko
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Уважаемый любители животных.
Случилось горе -заболел любимый кот. Походы к врачам ничего не дали, поставили диагноз - перетонит, но оказалось совсем другое -заболевание печени. Леча как от перетонита, медикаментами полностью разрушили и без того слабую печень животного. Животное медленно умирает. Думаю о самом страшном, а чем думать не хочется - о захоронении. Хочу кремировать и развееть прах у себя на родине. Скажите есть ли в Алмате, где-нибудь крематорий для животных? Очень буду признателен, за любую информацию.
  • 0

#1803
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я своего пса кремировала. Но прах мы не забирали.
Советую Вам усыпить кота, продлевать ему жизнь - это мучение и для него и для вас. Позвоните в Энималдоктор, у них контракт с крематорием.
Очень грустно, но се ля ви... к сожалению
  • 0

#1804
Sashko

Sashko
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Уважаемые господа.
Спасибо большое всем кто откликнулся. Пока усыпить рука не поднимается.
Кормлю со шприца, добавляю в корм активированный уголь -хоть как-то пытаюсь уменьшить токсикацию в организме.
  • 0

#1805
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Как же мою кОтю приучить на кличку откликаться?! :rotate:
Она понимает, что я её зову только когда я ей кушать даю :spy:
  • 0

#1806
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Внимание!!!!

Молодой и симпатишный кот алматинского происхождения, цвет бело-рыжий, отец 6 красивейших котенков (кто заинтересуется, жены - ЦТшные кошки :) , а дети - самые настоящие ЦТшники) опять ищет даму сердца :spy: В нашей квартире он ее никак найти не может, посему достает своим мявом хозяев вот уже который день.

Человеки, у кого кошка просит кота, отдам кота в безвозмездную аренду, можно даже на нашей территории!

Предложения в личку. :rotate:
  • 0

#1807
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Всем любителям домашних жывотных....
Специальное предложение !!!!
Вы часто путешествуете и вам хотелось бы, чтобы ваш питомец всегда был с вами? Тогда это предложение специально для вас.
Спешите, количество товара ограничено. :rotate:
Изображение
  • 0

#1808
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Как же мою кОтю приучить на кличку откликаться?! :rotate:
Она понимает, что я её зову только когда я ей кушать даю :)


Привыкнет к этому звуку и поймет, что это ее так зовут. ТОлько в этом возрасте нельзя никак по другому к ней обращаться - маленькая еще, запутается. А вообще они только через 3-4 недели начинают понимать, как их зовут (вернее что их вот именно так и зовут :spy: )
Удачи в воспитании
  • 0

#1809
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Внимание!!!!

Молодой и симпатишный кот алматинского происхождения, цвет бело-рыжий, отец 6 красивейших котенков (кто заинтересуется, жены - ЦТшные кошки :) , а дети - самые настоящие ЦТшники) опять ищет даму сердца :spy: В нашей квартире он ее никак найти не может, посему достает своим мявом хозяев вот уже который день.

Человеки, у кого кошка просит кота, отдам кота в безвозмездную аренду, можно даже на нашей территории!

Предложения в личку. :rotate:


А кастрировать бедного котика никак? Ведь полноценный кот должен вязаться хотя бы раз в неделю. Воздержание плохо на организме сказывается. Да и котят зачем так много плодить. Может и раздадут их, а может и нет. Да и лучше бездомного пригреть, чтобы меньше их стало. Но это так, мнение стороннего наблюдателя. Я смотрю, у народа нездоровое отношение к кастрации/ стерилизации животных
  • 0

#1810
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

А кастрировать бедного котика никак? Ведь полноценный кот должен вязаться хотя бы раз в неделю. Воздержание плохо на организме сказывается. Да и котят зачем так много плодить. Может и раздадут их, а может и нет. Да и лучше бездомного пригреть, чтобы меньше их стало. Но это так, мнение стороннего наблюдателя. Я смотрю, у народа нездоровое отношение к кастрации/ стерилизации животных


boobooboo, кастрацию мой муж над котом не потерпит, как это - кот и не совсем кот. :spy: Так что это исключено. Всех котят, что от него были - раздали, вон, Wife - не даст соврать, котенки от их кошки вышли просто шикарные, хоть совсем и не в маму пошли - папины рыжие гены перебили все мамины баллинезийские корни :)

Я оба раза нашла кошек через ЦТ, посему опять ищу, опять через ЦТ :rotate:
  • 0

#1811
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
А если втихаря кастрировать? Муж и не заметит. Сейчас делают грамотно, бесшовным методом - мешочки остаются, только немного усыхают в размере. Недавно видела такого кота - всем котам кот. И большой, и ласковый, и под хвостом все есть. ТОже в отсутствие мужа все сделала - он и не заметил :rotate:
  • 0

#1812
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Я смотрю, у народа нездоровое отношение к кастрации/ стерилизации животных

Совсем наоборот - у нас очень даже здоровое отношение к этому, я бы даже сказал, естественное отношение (как оно природой задумано) ...
  • 0

#1813
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

А если втихаря кастрировать? Муж и не заметит.

boobooboo, втихаря я ничего делать не буду. Все тайное становится явным.. рано или поздно... :rotate:
  • 0

#1814
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Внимание!!!!

Молодой и симпатишный кот алматинского происхождения, цвет бело-рыжий, отец 6 красивейших котенков (кто заинтересуется, жены - ЦТшные кошки :) , а дети - самые настоящие ЦТшники) опять ищет даму сердца :spy: В нашей квартире он ее никак найти не может, посему достает своим мявом хозяев вот уже который день.

Человеки, у кого кошка просит кота, отдам кота в безвозмездную аренду, можно даже на нашей территории!

Предложения в личку. :rotate:


Наша Торпеда тоже недавно вспомнила, что она женщина и стала звать вашего Рыжика. Я это не к тому пишу, что жду вас в гости :lol:, а к тому, что мы, кажется, нашли средство, которое от этого помогает. Капли, называются ЭКС-5 (для кошек и собак). Так как принимать их в чистом виде кошка нипочем не станет, мы капаем нужную дозу на витаминки (продаются штучно в форме мышек, рыбок - Торька по ним с ума сходит). Первые пару дней эффекта вроде не было, зато потом она стала тихой, ласковой и спала большую часть дня!

Вот... может, поможет...
  • 0

#1815
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
А вы знаете, что этот препарат содержит гормоны, и в последствии приводит к разного рода заболеваниям? :rotate:
Не понимаю, неужеле "здоровее" пичкать животных гормонами или заставлять воздерживаться неделями, ведь, повторюсь, нормальный кот должен вязать кошек раз в неделю или раз в 2 недели. Не понимаю.
  • 0

#1816
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

А вы знаете, что этот препарат содержит гормоны, и в последствии приводит к разного рода заболеваниям? :rotate:
Не понимаю, неужеле "здоровее" пичкать животных гормонами или заставлять воздерживаться неделями, ведь, повторюсь, нормальный кот должен вязать кошек раз в неделю или раз в 2 недели. Не понимаю.


Во-первых, вовсе не обязательно подобные препараты приводят к болезням, уж наверняка не чаще чем тот же Вискас, микробы и сквозняки.
Во-вторых, мы, женщины, тоже иногда принимаем гормональные котрацептивы, и наличие детородной функции и соответствующего желания - еще не повод сразу ложиться под нож.
В-третьих, почему же "пичкать"? Если у кошки течка раз в полгода, то пятидневный прием препарата вовсе не так страшен, зато в будущем она сможет порадовать нас чудными котятками.
Ну и наконец, будь это кот, я бы тоже вероятно решилась на кастрацию - все же периоды "хотения" проходят у них более активно, да и процедура совсем не сложная. А для кошки это все же серьезная операция и котяток больше не видать :)
В целом, это, конечно, личное дело каждого, но мы нашли для себя оптимальный выход из ситуации.

З.Ы. В Америке любого найденного на улице кота сразу по прибытии в приемник кастрируют. Даже если у животного есть хозяин, о чем свидетельствует ошейник с реквизитом. Только потом звонят хозяевам и, соответсвенно, выставляют счет :spy: Это так, для информации...
  • 0

#1817
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
люди, кот очень ленивый. как его расшевилить? а то, как я знаю, такой образ жизни очень вреден для здоровья.
  • 0

#1818
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


А вы знаете, что этот препарат содержит гормоны, и в последствии приводит к разного рода заболеваниям? :rotate:
Не понимаю, неужеле "здоровее" пичкать животных гормонами или заставлять воздерживаться неделями, ведь, повторюсь, нормальный кот должен вязать кошек раз в неделю или раз в 2 недели. Не понимаю.


Во-первых, вовсе не обязательно подобные препараты приводят к болезням, уж наверняка не чаще чем тот же Вискас, микробы и сквозняки.
Во-вторых, мы, женщины, тоже иногда принимаем гормональные котрацептивы, и наличие детородной функции и соответствующего желания - еще не повод сразу ложиться под нож.
В-третьих, почему же "пичкать"? Если у кошки течка раз в полгода, то пятидневный прием препарата вовсе не так страшен, зато в будущем она сможет порадовать нас чудными котятками.
Ну и наконец, будь это кот, я бы тоже вероятно решилась на кастрацию - все же периоды "хотения" проходят у них более активно, да и процедура совсем не сложная. А для кошки это все же серьезная операция и котяток больше не видать :)
В целом, это, конечно, личное дело каждого, но мы нашли для себя оптимальный выход из ситуации.

З.Ы. В Америке любого найденного на улице кота сразу по прибытии в приемник кастрируют. Даже если у животного есть хозяин, о чем свидетельствует ошейник с реквизитом. Только потом звонят хозяевам и, соответсвенно, выставляют счет :spy: Это так, для информации...



И правильно делают. когда у нас до этого дойдет?
  • 0

#1819
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Народ, а у нас у котейки в одном месте чуток шерсти вылезло и там такое лысенькое место размером с тенговую копейку получилось... :rotate: К врачу жена возила - сказали, что ничего страшного нет, всю кошку осмотрели, сказали, что это не болячка, а просто вот кошка "вычесала" себе лысину на боку. Дали витаминки и сказали три раза через 10 дней делать уколы для шерсти. Кто-нить сталкивался с подобным ?
  • 0

#1820
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
давайте откроем подфорум, например "Братья наши меньшие" .. отзывы сишите сюда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.