Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1641
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну разнообразить надо же еду. Тем более ливер немного дешевле этих гадких консервов
  • 0

#1642
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А что Вискасы да Китекяты не воспронимает? :laugh:

тут вроде бы все уже сказали, что этой гадостью лучше не кормить. я своим принципиально не даю. они, в принципе, всеядные. и кашку манную, и лагманчик, и колбаску ливерную, и кильку в томате, и пельмешки :smoke: и даже горошек консервированный с кукурузой любят. и халву :laugh:
  • 0

#1643
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Надо же! Какая противная у меня кошка! Она у меня кроме Вискаса и мяса ничего больше не воспринимает, как корм. Может на диету ее посадить? Того глядишь с голодухи всеядной станет :smoke:
  • 0

#1644
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Надо же! Какая противная у меня кошка! Она у меня кроме Вискаса и мяса ничего больше не воспринимает, как корм. Может на диету ее посадить? Того глядишь с голодухи всеядной станет :smoke:

ну вот потому и не воспринимает, что, если верить здешним опытным людям, туда (в Вискас и Китекат) подмешаны вещества, вызывающие привыкание. вроде несколько страниц назад это обсуждалось.
  • 0

#1645
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений


А еще я слышала, что кошки не любят уксус!



Не помогает. Сколько уже со своей кошкой по этому поводу воюю. И уксус пробовал и фейри...

Кажецца тут писали про запах цитрусовых.
  • 0

#1646
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

ну вот потому и не воспринимает, что, если верить здешним опытным людям, туда (в Вискас и Китекат) подмешаны вещества, вызывающие привыкание. вроде несколько страниц назад это обсуждалось.

Возможно и есть какие-то вещества, но, по-моему, они расчитаны на кошачье обоняние, а не на интоксикацию. Мои котярусы легко могут питаться и натуралкой и китекетом, но не одновременно... Кормлю их сечас примерно в такой пропорции: натуралка/китекет-консерв. - 50/50. Натуралку лопают без каких-либо возражений с их стороны, но и китекет, как лакомство, обожают.
  • 0

#1647
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
короче, намазал кровать лимоном, потом уксусом. одеяла (они с искусственным, а не натуральным наполнителем) постирал. белье тоже. жду, что будет дальше :smoke:
  • 0

#1648
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Люди!!!!!!! Ну не кормите кошариков китикетами и вискасами. Ведь в сухих кормах почти нет питательных веществ, одна костная мука и кошачьи наркотики, а в паштетах и консервах (в одной партии) в России недавно нашли ботулизм, и много, очень много звериков отравилось. Уже столько об этом на российских вет-порталах писали. Ведь есть же нормальные корма премиум и супер-премиум класса. И кормить ими не настолько дорого, как думают многие. Привожу свой расклад. Я беру на фирме бридерский пакет Роял Канин 10 кг, киттен 24 (для котят до 12 месяцев с повышенным содержанием протеинов, белков и кальция с таурином для растущего организма). Он стоит 7050 тенге. В день мои бегемотики едят по 160 гр. каждый. И больше ничего не едят вообще. Там все сбалансировано. Я только прикупаю еще хорошие витамины фирмы 8 в 1, баночка где-то 4700 тенге. Хватает надолго. Зверики в прекрасной форме. Старший, 9 мес, британ, уже весит 6 кг, шерсть блестит, не лезет, каки хоть на выставку. Младший подобранец, ПДШ, шерсть тоже не лезет, шелковистая, пузо уже набекрень несмотря на тонкокостьное сложение, весит почти 5 кг. Звери очень активные, по словам ветов и по результатам анализов очень здоровые (если не считать мое подозрение у Васька на МКБ, в январе пойдем проверяться). С января перевожу их на взрослый корм для кастратов РК Лайт, он облегченный, да еще и с профилактикой МКБ. Плюс у нас появились неплохие консервы - Васька, с профилактикой МКБ. И недорогие. Думаю тоже начать своим давать. И все. Никакого разнообразия. Не надо ломать голову, бегать за супер свежей говяжиной, потом ее промораживать или искать нормальные куриные грудки и потом их отваривать. Вообщем для меня это самый вариант. Недавно провели сравнение, сколько кошке надо в день для того, чтобы быть сытой вискаса и РК. РК - где-то 12-180 гр в день. Вискас на 260 гр. перестали считать и давать. Кошь 4 года, перс, ест натуралку и вискас. После моих уговоров и наглядной демонстрации переводится на РК либо БОШ (им лень на Ташкентскую ездить).
И если уж кормить натуралкой, то уж точно никакой колбасы и вообще еды с человеческогго стола. Там же соль и т.п., а кошакам это вредно. Лучше действительно сырое мясо и вареная курочка. Ну и витамины хорошие. Я пока не работала, Васька именно так и кормила
  • 0

#1649
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
2 Perez
и когда вы вашу котейку приведете к нашему "2жды папе" (все котенки. кстати. цт шные)? :smoke:

2 bobobooo (извиняюсь, если не так ник написала)
начет кормов - в большинстве случаев гораздо проще купить вискас в соседнем магазине вместе с остальными продуктами, чем ехать в зоомагазин отдельно за едой для кота. Поэтому и кормим тем, что вас так пугает. Потом, у нас не британы, а хорошие такие ламатинские белопузые(чернопузые и т.д.) коты и кошки. Наверное, поэтому меньше волнений (не потому что меньше любим, а потому что считаем, что дворовые коты и кошки гораздо здоровее породистых).
Хотя я после НГ собираюсь свое рыжее сокровище переводить на ямс или роял-канин или еще на что - потому что подсчитала - сейчас он у нас сьедает в среднем 4 пачки сухого вискаса в неделю (кстати, мифы все это что кот с вискаса не переходит на китикет или вообще перестает есть что-либо натуральное. нашему только дай кусочек мяска :laugh:))
по стоимости выходит примерно в 2 раза дороже кормить кота кошачьим кормом - но сдается мне, что кошандер повеселеет от этого только.

2 PIRATE
Кошка как правило ест ровно столько, чтобы насытиться. Поэтому мы держим корм сухой всегда для него в мисочке и воду рядышком. Я заметила на выходных, что кошандер примерно 1 раз в час, когда не спит, ходит и есть понемногу. Хотя в тоже время наши знакомые кормят кошку 2 раза в день - утром и вечером - и ничего - суперская у них кошшшшка, ей такой режим видимо нравится.

2 Осетр пера
Наш кот единственный раз непонятно от чего написал на кровать. Ужас, еще ту половинку, где муж спит. Муж тогда кота долго тыкал и ругал. Но у нас кошак это сделал находясь в здравом уме и 3х летнем возрасте, плюс он еще и умнючий такой - сначала обиделся. потом некоторое время сам спал отдельно от нас, а потом только начал спать с нами, но больше (ттт) ничего не делал.

2 all Насчет воспитания котов и отучения метить территорию (см мое предыдущее сообщение выше в темке)

У меня вроде получилось. Первый и единственный раз доказывала коту, что я Главная кошка в доме, после чего выстирала испорченный коврик., предварительно замочив его в большом колиечестве порошка "Мистер Пропер". Кошак после того воспитания (а я действительно была злая на него - ну как это так, мой! коврик! а он на него наделал!) стал каким-то не таким... более спокойным, что ли... но зато на коврик не писает :laugh:
  • 0

#1650
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Нормально ли будет оставить севою собаку дома на Новый Год, все таки год Собаки наступает, еще обидется....

Сообщение отредактировал Nash_22: 26.12.2005, 14:17:47

  • 0

#1651
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

2 all Насчет воспитания котов и отучения метить территорию (см мое предыдущее сообщение выше в темке)

У меня вроде получилось. Первый и единственный раз доказывала коту, что я Главная кошка в доме, после чего выстирала испорченный коврик., предварительно замочив его в большом колиечестве порошка "Мистер Пропер". Кошак после того воспитания (а я действительно была злая на него - ну как это так, мой! коврик! а он на него наделал!) стал каким-то не таким... более спокойным, что ли... но зато на коврик не писает :smoke:

млин, я уже раз пять его так воспитывал, как ты рассказывала. рычу, шиплю, держу за шкирку. он прикрывает глаза, поджимает хвост, вертится, но толку никакого. он, млин, с характером.

я ж его все-таки на сутки отдавал. в качестве наказания. хотя, подумывал, чтобы и навсегда. ему и туалет новый купили. (он щас, кстати, только в него ходит) но Кисточка так скучала, чувствовала себя одинокой, постоянно под руку подставлялась, чтобы ее погладили, что я не выдержал и забрал его назад. его принесли, он так не слишком довольно выбрался из сумки, Кисточка его всего обнюхивает (мол, где был, хад?!), а он ноль внимания, залез под кровать и сидит. к вечеру, правда, отошел и спал уже рядом со мной на кровати.
  • 0

#1652
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

я ж его все-таки на сутки отдавал. в качестве наказания. хотя, подумывал, чтобы и навсегда.


я тут вспомнила - так совпало, что мы кота отдали к кошке в гости на неделю как раз после того как он наделал на кровать... наверное, это тоже сказалось раз он после того случая (ттт) ничего на кровать не делал... потому что подумал что мы его насовсем отдали....

сочувствую вам с вашим котом - но вы все равно ГЛАВНЕЕ, так что победа будет за Вами!!!! :smoke:
  • 0

#1653
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

2 bobobooo (извиняюсь, если не так ник написала)
начет кормов - в большинстве случаев гораздо проще купить вискас в соседнем магазине вместе с остальными продуктами, чем ехать в зоомагазин отдельно за едой для кота. Поэтому и кормим тем, что вас так пугает. Потом, у нас не британы, а хорошие такие ламатинские белопузые(чернопузые и т.д.) коты и кошки. Наверное, поэтому меньше волнений (не потому что меньше любим, а потому что считаем, что дворовые коты и кошки гораздо здоровее породистых).
Хотя я после НГ собираюсь свое рыжее сокровище переводить на ямс или роял-канин или еще на что - потому что подсчитала - сейчас он у нас сьедает в среднем 4 пачки сухого вискаса в неделю (кстати, мифы все это что кот с вискаса не переходит на китикет или вообще перестает есть что-либо натуральное. нашему только дай кусочек мяска :)))
по стоимости выходит примерно в 2 раза дороже кормить кота кошачьим кормом - но сдается мне, что кошандер повеселеет от этого только.



Да, такой корм купить проще, да и рекламой уже все на сто раз прозомбированные. Да, мне тяжело каждые 3 месяца мотаться на другой конец города и таскать на себе бридерские паки по 10 кг, но здоровье и внешний вид моих кошариков мне дороже. Натуралкой кормить еще дороже. Их же кормят только мясом и курочкой, плюс хорошие витамины, плюс минералы и т.п. Я так и не смогла составить сбалансированную диету, хотя и тратила на моего старшенького много времени, денег и сил. Сейчас хомячат сушку, аж хруст по всему дому стоит, и ничего. А мне проблем меньше. Да и вет мой, который анализы берет, сказал, что давно не видел кошариков в такой прекрасной форме, правда отметил, что они стали немного жирноваты. Но РК Лайт и это исправит.
ЗЫ: Борька у меня породы Алматинская подзаборная, отбитый от собак и выбитый с боем у мужа, черно-белый, пушистый, целовательный и ласкательный, в отличие от всегда надутого и неприступного британчика Васьки. Кстати, по идее Васька должен был быть Мартином, а Борька Патриком, но добрый муж всех переименовал, и в итоге все счастливы :rolleyes:
  • 0

#1654
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

короче, намазал кровать лимоном, потом уксусом. одеяла (они с искусственным, а не натуральным наполнителем) постирал. белье тоже. жду, что будет дальше :rolleyes:

Теперь Вам в засаду надо и следить :)

И все. Никакого разнообразия.

Вот это правильно. Чем однообразнее еда, тем меньше стрессу для ЖКТ и тем лучше здоровье. Если конечно, кормить нормально.

Нормально ли будет оставить севою собаку дома на Новый Год, все таки год Собаки наступает, еще обидется....

Главное, чтобы она с катушек не съехала от шума петард.
Мою они раздражают сильно.
  • 0

#1655
Ореада

Ореада
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Хочу приобрести собаку. Подскажите, пожалуйста, какие в Казахстане есть питомники или где лучше покупать породистого щенка?

Посоветуйте, какую купить собаку ? хочу большую, подвижную, выносливую собаку-охранника. С которой можно ходить в горы, бегать по утрам в парке, и не бояться ходить вечерами. :rolleyes:
  • 0

#1656
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
2Ореада:
Я, предвзято, конечно, но посоветовал бы взять Боксера.
1. Это спортивная/служебная собака, а также собака-компаньон.
2. Идеальная нянька.
3. Практически не лезет шерсть.
4. Практически не имеет запаха.
5. Активная, подвижная собака, любит пробежки.
6. Легко поддается дрессировке.
7. Имеет грозный вид - не каждый подойдет.
8. Дрессируется на ЗС (защитную службу).

По поводу питомников - как решитесь - пишите в ЛС, посоветую.
  • 0

#1657
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
В дополнение к постуTwilight.. Ореада, я тоже за боксера или пита. Собаки хоть и не такие большие, как овчар или дог, но для чужих грозные. От нашей девушки все шарахаются :rolleyes: никто не знает, что она такая ласковая со своими, с неуемной энергией, собака-оптимистка, развеселит и поддержит в печали. А к чужим, действительно, недоверчива. И они умняшки такие..недаром немцы -заводчики этой породы считают, что эта собака стоит на ступеньке между собакой и человеком.:)
  • 0

#1658
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Никого не хочу обидеть, но извените боксер вообше никак не выглядит как собака охраник!!! ИМХО :D
По поводу Пита согласна я, но мне кажется мелковат, сдесь все же указан пункт как большая собака, а пит мелкий, хоть о грозный!!!! Теперь мои предложения:
1.Черный терьер-огромный, обалденый зашитник, няня для детей, легко дрессируется :rolleyes:
2.Американский бульдог- эта порода я бы сказала между крупной и средней, спортмен, отличный охранник, большинство людей просто боятся одного внешнего вида, да и размера наверное тоже,легко дрессируется, дома спокоен как танк!!!! :)
3.Ризеншнауцер-на любителя конечно, но обалдення собака, проверенная годами и как зашитник и дома с детьми, ну дрессируется вообше на ура!!! :D
Если что еше вспомню напишу!!!! Клубы есть у нас в Алмате Ризенов и Черного терьера, а Американского бульдога у нас не советую брать, если есть возможность, то лучше в Москве или Питере, а если нет, то тогда в Бишкеке тоже есть!!!!
  • 0

#1659
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Никого не хочу обидеть, но извените боксер вообше никак не выглядит как собака охраник!!! ИМХО :D

Ну тут уж Вы загнули :D
У нас район очень неспокойный, но супруга одна с ним ходит - хоть бы одна сволочь подошла, за 3 метра обходят! А он еще только щенок, 9 месяцев!
Один случай только был - темно было, подошел какой-то хач: "девушка, можно с вами ... " (не заметил), так Патрик из-за нее выходит... Что? Здесь кто-то был? :) Ветром сдуло! :D

Так что, уважаемая Cvetochek, не надо ла-ла :D :rolleyes:
  • 0

#1660
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как бывший заводчик пуделей не могу ничего посоветовать, но всю жизнь восхищалась немками - может когда жилье поболее будет заведу себе. Они такие умные, к своим ласковые, дрессуре прекрасно поддаются, правда не совсем спокойные, а какая память. У подруги была немка, в 2 мес. где-то во дворе сильно защемила ногу, до перелома. Я с ней все время нянькалась. На ручках качала, в носик целовала, вообщем много возилась. Потом они в прямой путь переехали, и я долго не могла до новогог дома доехать. Приехала в гости только через 7 месяцев. Мне говорят, сейчас, собу привяжем, зайдете. Все гости зашли, я иду последняя, и вдруг в собе узнаю моего щеночка. Кричу "Келька, иди ко мне, моя радость", эта зараза вырывается из рук подругиного братишки и несется ко мне. Все думали, она меня съест, так как она стала настоящей охранницей, и была к чужим ну очень недоверчива. А она плюхнулась на меня и пузо подставила, узнала. Потом ходила весь вечер и на ручки просилась, зрелище еще то :rolleyes: И умница такая была, и красавица, вообщем влюблена я в эту породу. И заводчики у нас есть по этой породе, и вроде собы очень даже конкурентоспособны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.