Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1601
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
И, О ужас :(
только в подъезде я заметила на своей обуви кровь... :-/
потом на лапе питомца ;)
я сунула ему поводок, и мы как бешанные добежали на 5-ый этаж, и только там он заметил что с его лапой что-то не то... :lol:
я позвала маму, кровь лила ручьем без остановки...
У меня соседка с мужем военые какие-то врачи. Помогли найти и вызвать врача на дом, потому как нам с мамой было просто не до этого : у нас был просто шок. мама не успевала эту кровь вымывать, я своего на руках держу - плакать ужасно хочется... :eek:
Еще соседка пугает: артерию порезали! он много крови у вас теряет, могут почки отказать.. :lol:
Я звоню брату: он за рулем кричит "успокойтесь, перевежите покрепче чтобы кровь не текла!". :-/
Короче, приехала наконец-то врач (Мне казалось что год прошел), сказала что он почти отрезал себе большой палец, порезал вену... ;) .
Вообщем налажили 5 швов, при этом делали уколы навокаина, чтобы не больно было - а он арет как не нормальный, вырывается...
Врач говорит что боли он не должен чувстваовать - это он притворяется... (ну это мы и сами знали, он это дело любит, претворяется страшно), но сердце ныло... :)
4-ом его держали включая брата....
Вот так мы это пережили, в эту пятницу будем швы снимать... :(
  • 0

#1602
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Я к чему все это писала -то... :(
На следующий день я пошла по кровавым следам, весь подъезд и дорожка были в крови... :-/
Легко нашла то место..
КОШМАР!!!! :-/
Отковыряла: а там кто-то разбил бутылку, и донышко острием вверх закопал :(
И так в нескольких местах + еще рабитые осколки разбросаны...

Еще пару таких же нашла возле горки, где дети катаются... :lol:

Нашла бы этих уродав, которые бутылки бьют, своими бы руками задавила! :eek:
  • 0

#1603
Ukulele

Ukulele
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

и как отучить своего барбоса - среднеазиат - вылизывать кота???

У нас тоже азиат очень нежно относился к коту и пытался его облизать. Но когда кота только принесли, он чуть не умер со страха, увидев белого монстра над собой Изображение - превратился в ощетинившего ерша и стал скакать на месте как зведенный.
Сейчас кот подрос, растолстел и видя, что собака добрая, совсем обнаглел - облизывать себя не дает, всех обижает и строит из себя хозяина Изображение.
Если ваш кот не против, то все нормально, только шерсти собака может точно наглотаться.
  • 0

#1604
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Еще соседка пугает: артерию порезали! он много крови у вас теряет, могут почки отказать.

Ну это она хватила. Моя как-то порезала лапу когда мы на лыжах катались (видимо кто-то кантом зацепил), так она весь день за мной веррх-вниз носилась как угорелая, только к вечеру обнаружили порез. Вот тогда я здорово перепугался ? она стоит аж шатается и дрожит :-/ И ничего, накормили ее, перевязали порез, дома второй раз и фенюльса капсулу. Питы они крепкие. :(
Кстати, артериальная и венозная кровь различаются по цвету: артериальная - алая, венозная темнее.
Вам надо купить каую-нить нижку про собак, где есть раздел "первая помощь", чтобы там было нарисовано где и чего у собаки пережимать, чтобы остановить кровотечение.

Короче, приехала наконец-то врач (Мне казалось что год прошел), сказала что он почти отрезал себе большой палец, порезал вену.

Знакомо. У нас все еще болтается "шарик" после отреза. Не знаю - отрезать его или подождать пока сам отпадет.

Врач говорит что боли он не должен чувстваовать - это он притворяется.

Гонит ваш врач, как шофер на Чехова. Питы ощущают боль так же как и другие собаки.

Нашла бы этих уродав, которые бутылки бьют, своими бы руками задавила! :eek:

Welcome to our world... Вы еще не дрались с теми, кто бьет бутылки? :-/

Интересная памятка для владельцев собак:
http://vse.kz/index....dpost&p=1232668

---

Все-таки классные они, собаки. Вот сейчас сижу за компом, а шабака лежит сзади на ковре. И прям чувствуешь ее, слышишь дыхание. Так приятно... :(

Сообщение отредактировал Manch: 21.12.2005, 01:53:51

  • 0

#1605
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
[quote name='PIRATE' post='1940140' date='20.12.2005, 11:40']
Подарили мне кота перса белого. 2 месяца прикольный. Причем что интерестно сам пошел в лоток. Вопрос чем кормить его?? Я даю ему еду из железных банок Китекат. Сколько надо давать пищи. определенное количество или сколько влезет. Чем поить ? Молоком поить можно - каким ??? и как отучить своего барбоса - среднеазиат - вылизывать кота???
[/quote]

Китикэт еще хуже вискаса. Это корм уже не эконом, а бюджетного класса, и полезного там очень и очень мало.
Советую или сбалансированную натуралку, или сразу на сушку, но качественную, если некогда готовить отдельно на одного кота (я именно так и делаю).
Молоком не поить. Оно может дать расстройство. Вот кефирчики, ряженки, сливки - самое то!
А собак пусть вылизывает - если ему это в кайф. Это же замечательно, что вот так сразу малыша принял. Радуйтесь

[quote name='Manch' date='21.12.2005, 01:20' post='1942462']
[quote]

Все-таки классные они, собаки. Вот сейчас сижу за компом, а шабака лежит сзади на ковре. И прям чувствуешь ее, слышишь дыхание. Так приятно... :(
[/quote]

Угумс, обожаю собак. Во только моя маленькая зараза не хочет жить со мной и моим мужем в нашей маленькой двушке. Осталась в огромных аппартаментах у бабушки, где ей на кровати валяться разрешают, да еще и в постель кушать носят. Зажралась.
  • 0

#1606
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ну... у нас с женой тоже маленькая двушка, и наш чувак прекрасно там помещается (хотя немаленький) - и на диване валяется, и в окно глядит, и носится с костью как угорелый :(
  • 0

#1607
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
2Manch

Вот именно что кровь была алая, вот соседка-врач и подумала что это артерия... :)
А крови он и правдо много потерял, врач сказала что 1-1,5 литра, лежал просто и на нас смотрел :lol:
А сегодня он мне с 4-х ночи спать не довал, лег возле меня на пол, скулит и повязку лижет...
А когда засыпаю он мне лапу на кровать ложет, и опять поскуливает :bored:
отругать жалко было, и выгнать тоже... :dandy:
так вот я гладила его, пока он кряхтя не уснул. :lol:
Итог: проспала на работу :)
  • 0

#1608
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
У нас трагедия. Подозрение на МКБ - одну из тех болячек, которых я более всего опасалась.
Писаем плохо, подолгу сидим в лотке, появились капельки крови. А я даже с работы вырваться не могу, чтобы отвезти его на узи и сдать анализы. Блин, так погано на душе. А ведь чуть не прокастрировала в выходные. Как чувствовала. Теперь надо пролечить сначала. Поеду за спец кормами.
Такой вопрос, может кто знает, где можно купить, заказать, ну вообщем правами и неправдами добыть консервы РК. Неохота Ваську покупать, но альтернативы пока нет. Может кто Ямс видел, или Эканубу, или Хилз в консервах. Плиз, подкиньте инфу.
Ну вот, сижу, почти плачу. Что шеф подумает?
  • 0

#1609
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

У нас трагедия. Подозрение на МКБ - одну из тех болячек, которых я более всего опасалась.
Писаем плохо, подолгу сидим в лотке, появились капельки крови. А я даже с работы вырваться не могу, чтобы отвезти его на узи и сдать анализы. Блин, так погано на душе. А ведь чуть не прокастрировала в выходные. Как чувствовала. Теперь надо пролечить сначала. Поеду за спец кормами.

Уважаемая boobooboo, перестаньте беспокоиться!
Не надо вашего кота мучать УЗИ, анализами и пр. Как другие жЫвотные безо всего этого обходятся?
У меня такое ощущение что Вы страдаете сильнее вашего кота...

или Эканубу

Нет мне уже просто принципиально непонятно как произносится название Eucanuba :dandy:
  • 0

#1610
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

А сегодня он мне с 4-х ночи спать не довал, лег возле меня на пол, скулит и повязку лижет...
А когда засыпаю он мне лапу на кровать ложет, и опять поскуливает :lol:

Дык, болит она у него :dandy:
  • 0

#1611
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Ребята (и девчата), сочувствую тем, у которых болеют животинки !
У нас другая проблема - котейка уже на стену лезет, я так понимаю, что любви ей хочется. Посоветуйте, что делать ? С одной стороны не охота таблетками типа "Секс Барьер" травить, с другой стороны котят потом девать некуда будет. А резать её тоже ой, как не хочется. В прошлом году мы ей дали одну таблетку против секса и вроде ей на целый год хватило. А тут опять началось. Если уж совсем нет никакого другого выхода, то будем искать ей жениха. :dandy:
  • 0

#1612
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Peretz, мы своей всегда давали пару капель контра-секса. Хватало. Потом надоело, да и, действиетльно, жалко кошку травить. Пригласили кота :dandy: Котят раздали за неделю
З.Ы. Через 2 месяца после рождения котят нашей мадам вновь потребовался мужчина.
  • 0

#1613
Iriska

Iriska
  • Гость
  • 25 сообщений
Подскажите кто-нибудь координаты парикмахера, требуется подстричь перса. Желательно с вызовом на дом.
  • 0

#1614
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


У нас трагедия. Подозрение на МКБ - одну из тех болячек, которых я более всего опасалась.
Писаем плохо, подолгу сидим в лотке, появились капельки крови. А я даже с работы вырваться не могу, чтобы отвезти его на узи и сдать анализы. Блин, так погано на душе. А ведь чуть не прокастрировала в выходные. Как чувствовала. Теперь надо пролечить сначала. Поеду за спец кормами.

Уважаемая boobooboo, перестаньте беспокоиться!
Не надо вашего кота мучать УЗИ, анализами и пр. Как другие жЫвотные безо всего этого обходятся?
У меня такое ощущение что Вы страдаете сильнее вашего кота...

или Эканубу

Нет мне уже просто принципиально непонятно как произносится название Eucanuba :lol:


Да не страдаю я, я кастрировать его на выходных хотела, а если нам МКБ или не дай бог ОПН, то кастрировать нельзя, пока не пролечим - можно зверика потерять.
Да, многие за животными не следят, говорят, что у кошки 9 жизней, у в деревнях живут, зимой по снегу ходят и мышей кушают и ничего, и вообще это "всего лишь кошка" :dandy: , но стали бы вы так говорить о болезненных симптомах вашего ребенка. Думаю нет, сгребли бы в охапку и бегом в больницу. Кошки и собаки тоже болеют. У моей первой пуделихи всю жизнь была эпилепсия после перенесенной в щенячестве нервной формы чумуи, от которой 90 % звериков погибают. Я ее вытащила, и потом всю жизнь тащила, и умерла она на моих руках, а ей было всего 8 лет. До сих пор себе не простила, хотя у меня действительно не было даже нескольких секунд, чтобы вызвать врача, да и не приехал бы он в 2 часа ночи. Также я не переживу, если запущу болезнь Васька. Лучше перебдеть.

А насчет Эканубы - эт профессиональное. Будучи замужем за админом научилась говорить ДХЛ на DHL и Авон на Avon. Когда мой бывший шеф (бритиш), познакомился с моим мужем, спросил, почему у него такой интересный акцент и непонятное произношение, я сказала, что он админ, шеф сказал, что тогда все ясно. Все не бритиш админы говорят по-английски одинаково. :lol:
  • 0

#1615
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Да, многие за животными не следят, говорят, что у кошки 9 жизней, у в деревнях живут, зимой по снегу ходят и мышей кушают и ничего, и вообще это "всего лишь кошка" :dandy: , но стали бы вы так говорить о болезненных симптомах вашего ребенка. Думаю нет, сгребли бы в охапку и бегом в больницу.

Так. Спокойно Ипполит, спокойно. Обойдемся без проповедей.

Все хорошо в меру. Излишняя забота может привести к обратным результатам. Был случай, когда родители сильно тряслись над единственным ребенком - буквально в жару его кутали, ни дай бог на сквозняк попадет. Результат - трагический. Иммунитет ребенка был сильно понижен.
С другой стороны мне не раз приходилось наблюдать как сопливый карапуз, голышом ползал по двору (!) до осени и никакие болячки его не брали, потому что закален был как булат.
Чего мы сильно боимся - то и происходит. То к чему сильно привязаны и боимся потерять - теряем.
Перестаньте беспокоиться. Природа все равно мудрее вас и уже снабдила вашего котейку всем необходимым для выздоровления.
Я на своем опыте убедился - раны на моей собаке заживают быстрее, если их не трогать лишний раз.

Кстати, что такое МКБ?

А насчет Эканубы - эт профессиональное. Будучи замужем за админом научилась говорить ДХЛ на DHL и Авон на Avon.

Угу. ПХП, МуСКЛ. :lol:
  • 0

#1616
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
[quote name='Manch' post='1946456' date='22.12.2005, 13:32']


Все хорошо в меру. Излишняя забота может привести к обратным результатам. Был случай, когда родители сильно тряслись над единственным ребенком - буквально в жару его кутали, ни дай бог на сквозняк попадет. Результат - трагический. Иммунитет ребенка был сильно понижен.
С другой стороны мне не раз приходилось наблюдать как сопливый карапуз, голышом ползал по двору (!) до осени и никакие болячки его не брали, потому что закален был как булат.
Чего мы сильно боимся - то и происходит. То к чему сильно привязаны и боимся потерять - теряем.
Перестаньте беспокоиться. Природа все равно мудрее вас и уже снабдила вашего котейку всем необходимым для выздоровления.
Я на своем опыте убедился - раны на моей собаке заживают быстрее, если их не трогать лишний раз.

Кстати, что такое МКБ?


[/quote]

Не могу не согласиться. На моих глазах выросли 2-е детей, у которых разница в 5 дней. Одного уже в три недели увезли в горы на шашлык, не пеленали, спал даже зимой на балконе. За второй бдили как за "Моной Лизой" в Лувре. Чуть ли не под стеклом. В итоге кто здоровее и воспитаннее? Думаю, все догодались. Кстати, первый - мой родной племянник. И мне тоже сказали, что так же воспитывать будут. Я против, но кто в доме хозяин? :dandy:
Так хоть с кошаками повожусь. Тем более, что МКБ - это мочекаменная болезнь. У многих породистых кошаков она передается от производителя детям. У нашего деда она началась в 1,5 года. Вот и бдю. Потому что на запущенной стадии кошаки просто через катетер писают и долго не живут.



[quote name='boobooboo' post='1946350' date='22.12.2005, 12:49']А насчет Эканубы - эт профессиональное. Будучи замужем за админом научилась говорить ДХЛ на DHL и Авон на Avon.
[/quote]
Угу. ПХП, МуСКЛ. :lol:
[/quote]

:lol: Коллега мужа?
  • 0

#1617
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Подскажите кто-нибудь координаты парикмахера, требуется подстричь перса. Желательно с вызовом на дом.

Бедный перс :dandy:
  • 0

#1618
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
У меня котеночек - 2 месяца жрет как верблюд!!! Сколько ему давать еды??? Допустим в расчет идет банка желе под названием Китекат. И как ее расходовать??? Нет лучше сколько столовых ложек давать на один раз???
  • 0

#1619
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

До сих пор себе не простила, хотя у меня действительно не было даже нескольких секунд, чтобы вызвать врача, да и не приехал бы он в 2 часа ночи.

Так, обещал без проповедей, но тут ИМХО налицо непрощенная обида на... себя. Опасная и коварная штука. Вызывает стресс, который вызывает нервное напряжение в мышцах, которое вызывает спазм кровеносных и лимфатических сосудов. В итоге - малый приток питательных веществ и замедленный оттток шлаков. Как результат - всякие болячки.
Перестаньте себя корить. "Все собаки попадают на небо" (кайфный мульт). Вы сделали все, что было в ваших силах. Вам не в чем себя винить.

И мне тоже сказали, что так же воспитывать будут. Я против, но кто в доме хозяин?

Хозяину передавайте респект.

Тем более, что МКБ - это мочекаменная болезнь. У многих породистых кошаков она передается от производителя детям.

АФАИК - мочекаменная болезнь развивается от дефицита движения. Так же инициатором мог быть сильный испуг.

Коллега мужа?

Скорее "брат по оружию" :dandy:

У меня котеночек - 2 месяца жрет как верблюд!!!

"Желудок у котёнка не больше наперстка" (с) реклама вискаса. :lol:
Читайте инструкцию на банке.
  • 0

#1620
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

"Желудок у котёнка не больше наперстка" (с)

А молока, зараза, целый литр выпивает :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.